MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 10:46
32
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2407526
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
29.05.2017 р.
answerview
майбутнє вже настало - хотя пітух з гівна все одно кручЄ
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Grom  
answerview
Кремль починає руйнуватися  03_biggrin

У понеділок, 29 травня, Москву і Підмосков'я накрив шквальний вітер з дощем і градом. В результаті загинули щонайменше 11 людей, понад 50 отримали травми. Про це повідомляє Meduza.
https://pogoda.unian.ua/news/1948709-moskvu-nakriv-potujniy-uragan-11-zagiblih-pivsotni-poranenih-i-ponischena-infrastruktura-fotoreportaj.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р.
answerview
Alexei Romanov
Ну вот и весна подошла к концу … и уже считанные дни остаются до момента , когда один из великих европейских народов сделает ещё один шаг к объединению со своими братьями и сестрами по свободному миру. Говорят , что не дожидаясь официального вступления в силу закона о безвизе с ЕС , у обладателей украинского паспорта в Европе мало кто сейчас интересуется наличием визы . Мы становимся своими , можно расслабится....
Да и в Европе сейчас некий период затишья , когда замедляется время и уже нет волн ...идёт процесс поступательного развития , процесс который потихоньку диктует новые ценности и новые образцы для подражания . Певцы , актёры , режиссёры , танцоры и вообще гуманитарии, интеллектуалы , становятся знаменитыми и наверняка это правильно и наверно так и должно быть но … находясь в Европе приглядитесь повнимательней и вы увидите очень много памятников военным и героям войн , ими усыпан ЕС . Понятно , что военные тоже могут быть интеллектуалами и гуманитариями , но речь сейчас о другом . Военные, это люди заточеные на войну , то есть все их умственные способности направлены на смертельную борьбу и они готовы убивать и умирать за что то , что они ценят выше своей жизни . Это тоже искусство хоть и специфическое и эта область деятельности человека оценивается отдельно . К военным , в какую бы европейскую страну вы не попали , люди относятся с громадным уважением . Памятники военным героям всегда ухожены , а военные кладбищя всегда в идеальной чистоте... и вот ведь какой парадокс , именно война и связанные с ней события составляют каркас европейской а теперь и нашей жизни . Открыв любой учебник истории легко убедится что именно периоды войн описываются подробнее всего …
Наверное , это сидит где -то глубоко в каждом из нас и человек , сумевший переступить страх собственной смерти , решивший для себя , что дело , ради которого он вступил в бой , дороже его собственной жизни ;-всегда будет вызывать восхищение !
Все это я пишу к тому, что Украина выкарабкается из этой смердящей совковой ямы. В этом сейчас уже нет сомнения . Пусть через 10 или 15 лет, но мы наладим нормальную, европейскую жизнь, а помня то, откуда нам удалось вырватся, сможем сделать ее более вменяемой.И в этом тоже сомнений нет. Но именно тогда начнут проявляться указанные выше процессы и постепенно мы станем обращаться к месту и времени силы, чтобы, черпнув оттуда нашего духа, не раскисать и не терять уважения к себе. Будущие мальчишки станут искать точку опоры своего мужества в тех исторических событиях, которые уже отгремели и стали частью истории.
На самом деле, нам очень повезло что мы живем именно в это время и именно мы будем той историей и тем фундаментом, на котором смогут твердо и достойно стоять наши потомки. Сейчас мы этого еще не понимаем и считаем, что вокруг только грязь и мрак. Ничего подобного! Нам просто трудно это рассмотреть, ибо это хорошо видно на расстоянии. Наш Майдан станет легендой и в него будет трудно поверить даже нашим внукам, трудно, но можно, ибо свидетельств этих событий – масса. А еще в учебники истории военного искусства и многочисленные монографии войдут наши воины, которые в условиях, когда мы должны были либо капитулировать, либо сдаться, они остановили более сильного и организованного противника. Остановили именно тем порывом и геройством , который потом закрепляется памятниками, романами, фильмами и поэмами.
Мы живем в это время, и мы уже стали частью легенды. Просто эти легенды будут рассказывать после нас, а сейчас нам нужно понимать, что именно мы сейчас делаем. Мы впервые за сотни лет преодолеваем то, что всегда губило Украину – внутреннюю распрю. И это станет отдельной легендой и наукой для потомков. Мы это делаем своими руками, невзирая на ту подлую свору, которая из кожи вон лезет, чтобы бросить Украину под издыхающую империю.
В историю сейчас вписываются имена героев, а на ее свалке готова яма для персонажей, которые привычно продались все тому же извечному оккупанту ... Они не достойны легенды а лишь забвения .
Крим - це Україна!
2
like
2
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для User  
answerview
Авиакомпания «МАУ» проведет распродажу более 30 тыс. билетов в Европу в честь предстоящего введения безвизового режима ЕС.

1 июня на сайте компании можно будет купить билеты по цене 1390 грн. в обе стороны на специальные рейсы для совершения однодневной поездки в день введения безвиза - 11 июня - из Киева в Брюссель или Вильнюс. В стоимость включен трансфер из и в аэропорты в Брюсселе и Вильнюсе, а также экскурсия в городах, сообщает Avianews.

Также 11 июня «МАУ» проведет однодневную распродажу 30 тыс. билетов в города Европы по цене 763 грн. в одну сторону. Совершить перелет по данной цене можно будет в период с 12 по 30 июня.

=========================
а до твого допису = кортінка
вже 3 кортінки, а ще у кремлі зняло дах... хоча це якраз не новина
Крим - це Україна!
Змінено: 30.05.2017 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р.
answerview
Viktor Shabanov
Год рождения Анны Ярославовны - 1032. Год основания Мацквы - 1147. Ну вы поняли, о чём я ;-)
http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/05/29/7066403/


Natalia Poliakh
Какая выборочная "ветхость коммуникаций" в Версале!)  01_smile  03_biggrin  01_smile
О компенсациях за вышедшую из строя аппаратуру речь не идет.
У нескольких журналистов, прибывших в Париж для освещения встречи президента Франции Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина, сгорела аппаратура.
По информации Интерфакса, произошел скачок напряжения в пресс-центре Версаля. Якобы именно из-за этого у некоторых российских телевизионных и радиожурналистов сгорели ноутбуки и зарядные устройства для телефонов.
Сотрудники дворца объяснили случившееся "ветхостью коммуникаций" в Версале. Технические службы дворца пообещали оперативно устранить неисправность, но о компенсациях за вышедшую из строя аппаратуру речи не идет.
РИА Новости уточняет, что техника вышла из строя у шести российских журналистов.
http://korrespondent.net/world/russia/3856533-u-zhurnalystov-yz-rf-shorely-noutbuky-v-versale
я думаю це за листи маленька помста. ладно взломали... з ким не буває, але нашо своїх підклали?


Аллан Левітов
Цитата дня:
"Коли змі поширюють ганебну брехню - це вже не журналісти. Це просто агенти впливу". (Еммануель Макрон, Президент Франції)

Emmanuel Macron @EmmanuelMacron
Quand des organes de presse r?pandent des contre-v?rit?s infamantes, ce ne sont plus des journalistes : ce sont des organes d'influence.
Крим - це Україна!
Змінено: 29.05.2017 р., Grom
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р.
answerview
нічє не міняється

Харківські студенти перемогли в конкурсі NASA розробивши систему виявлення лісових пожеж
http://uprom.info/news/space/harkivski-studenti-peremogli-v-konkursi-nasa-rozrobivshi-sistemu-viyavlennya-lisovih-pozhezh


Нафтогаз України - Naftogaz
Ми не дуже зважаємо на рейтинги, але повз цей не пройдемо.
"В 2016-му вперше за останні п'ять років Нафтогазу вдалося перекрити збитки від торгівлі вуглеводнями за рахунок виручки від транзиту російського газу і отримати чистий прибуток у 26,5 млрд грн без будь-якої підтримки із держбюджету. Крім того, розрахунок Андрія Коболєва щодо необхідних обсягів закупівлі газу на опалювальний сезон у 14,5 млрд куб. м виявився більш точним, ніж в уряду, який вимагав закупити до 17 млрд куб. м газу. Коболєв не піддався тиску, і зимові морози Україні вдалося пережити без російського палива."
Порада кар'єристу-почактівцю: "живи власним розумом".
Приклад людини, в якої слова не розходяться зі справами ????
Вітаємо, Andriy Kobolyev
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р.
answerview

яндекс =
яндекс =
Крим - це Україна!
Змінено: 29.05.2017 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Grom  
answerview

яндекс =  ****** !



яндекс =  ****** !


Типоверузькеваня=КОЗЛОВІВАНСИДОРОВИЧ 03_biggrin
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2017 р.
answerview
В апреле упали и номинальная, и реальная зарплаты украинцев

Как передал сегодня Госкомстат, средняя номинальная зарплата в апреле 2017 года составила 6659 грн, что на 1,4% меньше мартовского значения. А относительно реальной зарплаты ведомство наврало…

По сравнению с апрелем прошлого года средняя номинальная зарплата выросла на 36,0%.

Реальная же зарплата — то есть, с коррекцией на инфляцию — в апреле, по данным Госкомстата, упала на 2,3% по отношению к марту, а по сравнению с апрелем 2016 года увеличилась на 20,7%.

Насчет верности подачи показателей средней номинальной зарплаты я спорить не берусь, а вот насчет цифр по реальной зарплате ответственно заявляю, что это — брехня!

Дело в том, что, как я писал в начале месяца, апрельская инфляция в Украине была Госкомстатом нагло сфальсифицирована. Естественно, в сторону занижения.

Статистики сообщили, что цены на овощи за прошлый месяц увеличились только 7,6%, а фрукты — на 5,3%. Тогда как реально овощи подорожали в апреле в 2-3 раза, а фрукты — тоже гораздо сильнее, чем указал Госкомстат.

Соответственно, реальная зарплата в апреле упала сильнее, чем на 2,3%, а в годовом измерении она выросла меньше, чем на 20,7%.

Напомню, в минувшую пятницу статистики сообщили, что задолженность по зарплате в апреле продолжила рост, да еще и с ускорением по сравнению с мартом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
good
bad
shockingly
1
30.05.2017 р.
answerview
ой зраду принесли...
хіба то зрада?

ось нате вам:
Роман Донік
Мало кто связывает все недавние события в одну логическую цепочку. Но если связать все, то можно заметить, что мы накануне грандиозного шухера. Возможно одного из самых мощных за последние три года.
За несколько недель под удар попали конвертационные центры, обнальщики и схемы по видшкодуванню НДС. То есть, поток денег, который раньше вынимался благодаря преступным схемам и запускался в теневую экономику, сейчас не поток. Потому что напряглись все имеющие отношение к этому бизнесу. Да, у нас уже давно это бизнес. То что он преступен по своей сути - это мелочи. Но и это не все. Этот бизнес все равно додавят. От наших властей это уже не зависит. Ну не будет Европа играться в одной песочнице со страной в которой половина денег проходит через конверты и обнальные ямы. Ну, не принято так в цивилизованном мире. Более того, в нем с этим борются.
И сейчас целая артельная каста, сформировавшаяся за 20 последних лет, будет отрываться от денежных потоков. Последствия трудно представить. Это коснется и рынка среднего и малого бизнеса, потому что масса предприятий оставались на плаву, благодаря вливаниям денег из этого сектора теневой экономики.
Кроме того, все неконтролируемые финансовые вливания и финансирования налом, отсюда же.
То есть, через какое то время, собрать проплаченный митинг станет довольно проблематично.
Будет проблема с деньгами, а в частности проблема с кэшем. Нравится нам или не нравится, но у нас уже есть целя протестная индустрия, которая завязана на финансировании из неизвестных источников, деньгами непонятного происхождения.
Сейчас из за снижения поступлений, прекратится финансирование людей и проектов, которые в принципе много лет жили на подкормке с этого бизнеса. Это и СМИ и журналисты, а самое главное профессиональные "активисты" и "протестанты" за все хорошее против всего хорошего. Сдадутся ли они без боя? Думаю нет. Сейчас будет обострение. Сейчас будет одна из самых мощных атак на власть за последние годы. Для них это действительно "последний и решительный бой". У многих и многих вчера еще "хозяев жизни", все накрывается медным тазом. Сейчас они все будут объединяться для того, чтобы сохранить себе заповедник беззакония.
Кроме того, что тряхонули эту систему, произошло два показательных события.
Депутат, заплативший лям зелени неуплаченных налогов - это тоже сигнал. Готовьте свои 18% налога, если деньги заработаны. Относительно честно. Это и есть ваша нулевая декларация.
Для особо непонятливых, тут же, на блюдечке, судья Вовк с незадекларированной хижиной на бывшую жену. Четкий и прямолинейный месседж - на каждую жопу найдется....
Я не знаю, что сейчас начнется, но что то начнется. Потому что начало происходить то, чего нам так не хватало все эти три года. Я не знаю, какой карт бланш получил Порошенко, но какой то получил. Пристегните ремни. Думаю будет весело. Главное, не вестись на вбросы и на провокации, которые будет устраивать агонизирующий класс теневиков.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р.
answerview
Вася Обломов - Нести [мат].

Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р.
answerview
Мер Києва перед розстрілом полонених росіян
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для Grom  
answerview
Viktor Shabanov
Год рождения Анны Ярославовны - 1032. Год основания Мацквы - 1147. Ну вы поняли, о чём я ;-)
http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/05/29/7066403/
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для ALAN60  
answerview
Олег Пономарь
Доброе утро, друзья.
Вторник.
- Как мы и предполагали в воскресенье, Макрон таки сразу взял быка за рога. После встречи с Путиным - Макрон:
Переговоры в "нормандском формате" нужно провести как можно скорее. В случае эскалации на Донбассе санкции против РФ нужно усилить.
И еще от меня - пару визуальных впечатлений и ремарок. ЕС и Меркель давно ждали такого лидера Франции - уверенного, жесткого. Лидер РФ приехал просить о снятии санкций (о снятии санкций РФ может только слезно просить - я об говорю уже два года) и выглядел абсолютно жалко и никчемно. Это визуальная демонстрация всей трехлетней Западной политики в отношении РФ - она (политика) работает и даёт результаты, что бы кто ни говорил (и в Украине и в РФ).
- Ножище в спину:
Молдова объявила о высылке пяти российских дипломатов.
- Немного Витрины:
Объем капитальных вложений в Украину в 1-м квартале 2017 г. составил 64,8 млрд. грн. ($2,4 млрд.). Это на 21,4% больше аналогичного периода 2016 г., с учетом инфляции.
Украинский экспорт вырос на 28% в 1-м квартале. Главный рынок сбыта - ЕС.
Хорошего всем дня.
Крим - це Україна!
Змінено: 30.05.2017 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р.
answerview
Андрей Андреев
ПРИСТЁГИВАЕМ РЕМНИ...))
Украина до выборов в 2019, начиная с текущего времени, будет входить в зону усиливающейся политической турбулентности.
Создавать вихри будет наша власть, оппозиция и рашка.
Наша власть начнёт активно уничтожать пророссийские силы в Украине используя е-декларации, накат на теневую экономику, на коррупционеров януковского периода с привязкой к ним жопоблока.
Жопоблок будет изо всех сил сопротивляться своему уничтожению, и в ответ попытается уничтожить или резко ослабить власть.
рашка изо всех сил будет помогать жопоблоку, и попытается максимально дестабилизировать полит ситуацию в Украине.
На чьей стороне нам быть?
Надо поддерживать власть.
Нельзя стать на сторону путлера.
Задача-минимум для власти - не быть сметённой турбулентностью и победить на выборах несмотря на вихри.
Задача-максимум для власти - успокоить турбулентность к середине 2018, чтобы на выборы войти в управляемом режиме с задавленным жопоблоком и бессильно беснующейся рашкой.
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р.
answerview
Svetlana Ljubovnikova
Напросився до Паріжу.
З нагоди якоїсь там дати.
Прийняли.Майже як туриста-поводили по музею.На порог дому (тобто в Елисейский)-зась.
Макрон такий- "Давай,кажи вже беліберду свою і ехай
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
30.05.2017 р.
answerview
ЗРАДИ давно не було

Miroslav Oleshko
Мне тем временем в GoogleKiosk попалась ржачная новость.
Наверное российские журнашлюхи не в курсе, что в Испанию награбленное вывести не выйдет, сын Черновецкого вам в пример.
Эта сказка от российских пропагандонов лишний раз доказывает, как им мешает украинский Президент.
Кстати напомню, что так же тему Испании мусолила Украинская Правда.
p.s. "на глобусе Украины" - это пять.

1990

дожартувався, може вже і здох
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
30.05.2017 р.
answerview
вчора обережненько написав, що безвіз вже діє
сьогодні нагло підтверджу фоткою

Евгений Устименко
А в аэропорту Праги украинцев на паспортном контроле уже отправляют по еврокоридору. Все остальные, включая русских, стоят в длиннющей очереди All passports.
Таке життя)

забув додати = ЦЕ ЗРАДА!
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
30.05.2017 р.
answerview
Крим це Україна!
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р.
answerview
?Гарри Шабетник
Знамение..
Мацква сегодня
- Это у вас что тут такое?
- Это у нас тут ?Anton?n Ryndych
Три речi можна споглядати нескiнченно: як палає Бурятiя, як святий вiтер карає москву та як кривоноге, плюгаве мокшанське чмо, "альфа самєц" всєя московiї перетворюється у Версалi на полового попрошайку

Макрону явно хотілось тримать в ріці кольт 1911 і напіхать маслін в пузо хуйлуше, але дипломатичний етикет недозволяє... так він йому на пресушці напіхав 01_smile

Крим - це Україна!
Змінено: 30.05.2017 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин