MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 08:29
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2407492
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
12.07.2018 р.
answerview
Світлана Кушнір
"Слава Украине!" и немножко про футбол.

Всеволод Коробов и Максим Полежака, украинцы, харьковчане, принимавшие с первых дней участие в спасательной операции в Таиланде.

Сегодня - и их Победа! Все 12 юных футболистов и их тренер, которые отправились 23 июня в подземную пещеру и оказались в ловушке (пять метров уровень воды резко поднялся из-за дождей и заблокировал выход) - спасены!

Всеволод и Максим одними из первых прокладывали путь по воде в пещере к детям, закрепляли веревки, создавали "дорогу жизни", почти километр под водой. Потом именно так доставляли одежду, питьевую воду, еду, кислород. По ней же всех и вытянули на поверхность.

Коробов и Полежака - опытные пещерные дайвингисты. Напомню, что спасательная операция шла со 2 июля, 3000 спасателей со всего мира трудились и при этом один из военных аквалангистов - Самарн Кунан - погиб. Это я к тому, что опасность была постоянная, но все дети - живы.

Нашого квіту - по всьому світу! Героям слава!
На фото (автор @Pichamon Changkwanyuen) Максим Полежака и Всеволод Коробов.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Денис Казанский
Это не последствия военных действий. Это мост на кратчайшей дороге из Лисичанска в Северодонецк, который обвалился сам ещё за несколько лет до войны. Формально он закрыт и проезда тут нет, но люди все равно ездят на свой страх и риск по уцелевшей половине дороги, потому что другая дорога длинная и неудобная.

В 2014 году «освободители» из ЛНР взорвали в Лисичанске сразу несколько мостов, но позже украинские власти их восстановили. А этот мост развалился сам по себе, поэтому в программу восстановления не попал.

В этих местах - цитадель «крепких хозяйственников». Агломерация Северодонецк-Лисичанск-Рубежное - это базовый регион кандидата в президенты Юрия Бойко, который каждый день вещает по «Интеру» о том, как он будет спасать страну. Город Лисичанск, к которому относится этот мост - под контролем народного депутата Сергея Дунаева из Оппоблока. Он ставил здесь своего мэра и своих депутатов. Большинство в горсовете - конечно же у Оппозиционного блока. Наглядные результаты труда этих управленцев - на фото. Понятно, что никто не будет тут ничего делать до тех пор, пока кто-нибудь не провалится и не погибнет. Вот тогда начнётся скандал на всю страну и срочно найдутся деньги.

Вообще, Лисичанск - один из самых несчастных и разрушенных украинских городов. Такое впечатление, что тут не работает вообще ничего. Все в руинах старых умерших предприятий. Чуть позже будет большой репортаж с фотографиями об этом городе.

Переглянути переклад
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для Grom  
answerview
Зубожілі переходять на мотоцикли03_biggrin

За первое полугодие продажи новых мотоциклов в Украине выросли на 70,5% и достигли показателя 8795 штук. Одновременно растет и рынок позаимствованного мототранспорта, но в мешьшей степени. Так, спрос на б-у мотоциклы вырос за полугодие на 23,5%.

Притом, настоящий бум продаж пришелся на последние два месяца, когда рынок начал показывать результаты двукратного роста. Так, в июне был зафиксирован рост реализации мотоциклов на 107%, а дилерам удалось передать покупателям почти 3 тыс. единиц мототехники, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
1
good
1
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для User  
answerview
мотоугони просто по 3-5 вдень, я вже не знаю чи варто репостить

раз крадуть = значить хтось їх купляє...
зубажіння
Крим - це Україна!
Змінено: 12.07.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Vladislav Maleev‎
Между позором и позором пришлось выбрать позор))

Вата болела за мелкобритов, несмотря на то, что Боря Джонсон и Тереза Мэй рвали этих пабедабесов как тузик шапку. Но унижение, полученное ватой от хорвата Виды, выставившего их с ЧМ со словами "Слава Украине!", оказалось куда более болезненным и постыдным
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
1
good
1
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Ельдар Алієв
Это не Абхазия, это оккупированный Крым - Симферополь река «Салгир». Крымские ватники говорят, что с водой проблем в Крыму НЕТ, а про засуху наговаривают только - злобные бандеровцы и украинские СМИ...
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Daniel Tchikin
Дорогие мои правдолюбцы, барыгоборцы, ненавистники коррупции, заклинатели реформ, воины аттентата, спасители нации и свидетели Слива патриотов в казанах!
Если вы победите - ну, то есть, не вы, вы всегда в пролёте, если те, кого вы вскоре поддержите, победят - это будет означать только одно.
Что нас ждёт откат к «многовекторности», то есть, восстановление отношений с Москвой. Быть может даже, при формально антироссийской риторике - а что, Шеварнадзе до 2003-го тоже считался капец каким русофобом.
О Крыме и Донбассе вы, в таком случае, можете забыть раз и навсегда. Потому, что нормализация отношений с РФ означает легализацию присутствия российских войск в ОРДЛО. А эти, если где стоят официально - никуда уже не уйдут. Из Абхазии сильно ушли? А из Приднестровья?
А тех воинов АТО, которых «угнетает до кровавых слёз барыжный режим» ждёт примерно такое же отношение, как к «афганцам» после 1991-го. «Мы вас туда не посылали» в общенациональном масштабе. Само АТО (и ООС, не суть) признают «трагедией» и «страшной ошибкой», раз в год будут проводить по ТВ «концерты-реквиемы», а негласно обзовут «колониальной военной авантюрой» (не сразу, лет через пять).
По сути, мы вернёмся в эпоху позднего Кучмы - только с отторгнутыми территориями.
Вот только не надо тут про «Майдан не позволит». Вспоминаем, кто пришёл к власти после «Революции на граните». Вспоминаем, кто пришёл к власти после «Оранжевой революции». Тогда позволили - позволят и теперь.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Зубожілі переходять на мотоцикли
Ось:http://mashyna.com.ua/auto/news/21733
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для Direktor  
answerview
08_lol08_lol08_lol08_lol
Лідером українського ринку мотоциклів за підсумками першого півріччя став Spark, з показником 16% ринку, але буквально за крок від нього ще один китайський бренд Musstang.
явная реклама далеко не лучших китайских бюджетных производителей. а если честно - то явных аутсайдеров. качество - овно редкое



Позитивна динаміка спостерігалася у Honda, BMW, Ducati.
Також українці активно купували моделі Naked, Classic, Enduro, Touring.
тут вообще сложно что-то прокоменнтировать. сначала упоминаются именитые бренды, и сразу к этому - типы мотоциклов... автор явно жжет и ни фига не то что в мототехнике, но и разницы между орфографией и пунктуацией не понимает....

Найбільше мотоциклів купили жителі західних областей України – Рівненської та Волинської.
каких именно? мустангов или дукати? или эндуро и турингов? или классических спарков????
хрень какая-то. возможно, статистика и верна. но сама статья написана безграмотно и вызывает смех
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
good
2
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
тут вообще сложно что-то прокоменнтировать.
стаття дійсно така, ніби її писала жіночка років 55)

але те, що зараз найдешевшого китай-мото купляють найбільше у "шт." - не здивуюсь... зп виросли, і навіть той же мусссстанг чи спарк за 500 баксів буде служити в 10 разів краще і потягне грошей менше,  ніж якийсь мінчак якому 35 років 01_smile 
а для "регіонів" самоє воно - відкатав по селам-смт 2-3 роки і купив нового, а свого школоті продав, нехай гайки крутить вчаться. 
☭ = 卐 = Z
Змінено: 12.07.2018 р., hitmanhunter
3
like
3
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
все правильно. но это МЫ тут понимаем, на мотофоруме, что эти показатели ни о чем не говорят. да, выбран самый дешевый сегмент из китайского хлама, который везут за рупь/ведро. да, рисуется красивая цифра.
но, ведь надо отдать должное - до этого проходило так же само куча контейнеров из одессы с бу японским хламом, который катался по бездокам и его объемы вообще нигде не учитывалсь. разве что чп печать на талон ляпал.
так что это - далеко не показатель.
а в остальном - так эта тетенька 55 лет просто загуглила "мотоцикл" и все слова слила в кучу, создав, по ее мнению, предложения.
для регионов - да. скажу больше - бегают и намного больше 3 лет. если не гробить. причем , первые ввозимые модели, которые стОили намного дороже нынешнего ширпотреба - катают до сих пор без особых нареканий. а вот то, что эти ТМ привели в пример аж взбеленило. типа, покупают овно за копейки и меняют как перчатки. да потому и меняют, что недолговечно и ненадежно. а запчасти - им под стать. и, чем заморачиваться с ремонтом - проще нового такого же хлюпика купить.
так что эту статью считаю явно заказной и не соответствующей действительности. ты прекрасно знаешь, что я не являюсь зубожиллекм или как там у вас, ни порохоботом. но и вот это загонялово отторгает людей, осмысливающих поданнную информацию. положим, если кто-то вкидывает сложные макроэкономические графики по поводу невиданного роста средней ЗП и увеличении ВВП на300% я могу лишь посмотреть и погордиться. но такой же диванный аналитик, что разбирается в макроэкономике просто поржет.
это так, пример навскидку. я когда-то, по специфике работы, задал вопрос нач управления статистики о нашей "средней ЗП". сумма была названа - 05_shok
. и ведь это средняя. откуда же она взялась? скинули все в кучи и разделили пропорционално на всех. вот те и средняя зп. тогда я не мог не съерничать и задал вопрос: а вы, как НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГОССУТРУКТУРЫ получаете эту пресловутую среднюю зряплату, под которую подгоняете всех, даже безработных? на что был получен ответ: хренли ты спрашиваешь, ведь сам знаешь, что НЕТ!!!!
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Интересное видео,цифры воровства росс элитой.Бондаренко может быть лишен депутатского мандата за критику пенсионной реформы! Хроника событий!https://www.youtube.com/watch?time_continue=453&v=Yvd55B-THPs
Змінено: 12.07.2018 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Не треба бути великим спецом по продажам  і економістом- просто зателефрнуйте в дві фірми : Фоксфелл і Мото-О ком і запитайте коли можна купити мот, думаю що по основних моделях вам скажуть що через місяць-два буде нова партія03_biggrin я такого не пам'ятаю. звичайно що з дешевими типу Мустанг такого не буде, бо їхні "менеджери" завжди робили ставку на дешовку - а тута поперло15_badgrin( я вже розмовляв - вони самі в трансі, особливо одеські)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для User  
answerview
А чего поперло. машины дорого, бляхи стремно. а ездить надо каждый день.Общественный транспорт дорожает. Как развивающаяся страна садимся на мото что подешевле. классика.
2
like
2
good
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Реклама Правого сектору на першому московському15_badgrin

https://prefiksblog.co.ua/2018/07/12/video-ros_viche/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для cem  
answerview
да-да, пересаживаются не на совкоциклы, и не на б/у скутеры по 4к грн, и даже не на мопеды-переростки - альфы с дельтами ценой в 400-500 баксов, а на новые, свеженькие, еще пахнущие краской мотоциклы из магазина ценой под штуку баксов, за цену которых можно кататься на общественном транспорте несколько лет... зубожіння налицо.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
загугли Баджадж (хз як воно латинкою пишеться= індійці, які купили КТМ)
так от зайшов до них в салон, глянуть = одразу попередили. оці 2 не чіпай... продані
останній з трьох найменший та найдешевший мопед за штуку, ті що куплені 2,700 та 3,700

так шо про найдешевших ти може і правий. але купують і серйознішу техніку

зубажіння ж
Крим - це Україна!
Змінено: 12.07.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
good
2
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Київ, Хрещатик, сьогодні
я питав - ніяких делегацій ми не чекаєм...

Хвала ВІДА!
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Олена Новацька
Сегодня придумала и с блеском претворила в жизнь новый способ борьбы со зрадойобами. На рынке толстомясая бабища, размахивая полусъеденным беляшом, громко кричала, что "Парашенка всех абваравал, как морда не треснет".
Подошла и вежливо предложила вызвать полицию, поскольку гражданочка утверждает о факте совершенного на ее глазах преступления. Бабища малость прихуела и беляшом махала уже не столь энергично. Видимо, мысль о полиции ее не вдохновила.
Я кровожадно облизала клыки и перешла в наступление. Ага, так шановна не хочет полицию? А шо такое? Недонесение о совершенном преступлениии приравнивается к соучастию. Получается, она с Порошенко в доле? Тем более, надо полицию вызывать. Тут беляш упал в пыль на радость какому-то предприимчивому коту.
А может, Порошенко ничего не крал? Да? Баба облегченно закивала. Я полезла за телефоном. Клевета на должностное лицо в общественном месте - это тебе не в баночку поссать, тетя. Так что без полиции нам не обойтись. На этом месте бабища без предупреждения развила с места третью крейсерскую. А я осталась охранять кота с беляшом от конкурентов.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Владимир Корниенко

Наконец пропагандоны прокололись.Только сейчас в программе 60 минут,мудило попов сказал такую вещь, мол, какие сволочи в НАТО, обещали не принимать в свои ряды страны , у которых есть пограничные проблемы, но взяли и нарушили свой Устав, согласившись на включени в программу входа в Альянс Грузии. И что самое обидное для Кремля, заявили о возможности вхождения в НАТО Украины. И в связи с этими событиями я понял , наконец, на хрена путин влезал в Грузию и в Украину. Он просто создавал условия, по которым эти страны никогда бы не вступили в НАТО. И просчитался. Поэтому сейчас всех пропагандонов корёжит не по-децки. ))
Крим - це Україна!
Змінено: 12.07.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин