MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:13
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2407671
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
03.10.2018 р.
answerview
Иван Лютый

1. Мсье знает толк в извращениях! Писюн пошутил! На Урале скупают доллары после новостей о запрете валюты. Правительство Московии опровергло отказ от доллара. - Туда-сюда, обратно, о боже как приятно!
2. Великобритания присоединяется к разработке резолюции СовБеза ООН по миротворцам совместно с Украиной, США, Францией и Германией. Думаю, что присоединение Британии - это тоже результат той большой работы, которую сейчас проводит Украина по миротворцам. И это может быть признаком того, что процесс приближается к реализации. Московию сейчас будут дожимать, она начнет, как обычно верещать про русофобию, но на их кукареку уже никто не обратит внимание, а потом даже чик чирик - я в домике, не поможет, будут вытягивать за шкирку.
3. Все познается в сравнении. Помните как 25 лет подряд, к каждым выборам быдлу бросали кусочек халявы, быдло сидело и не мычало, его все устраивало. Что сейчас? Халявы не будет и не предвидится, быдло это видит и понимает, поэтому и быкует. Вся халява уходит на новые садики, школы и дороги, параллельно идет война за умы людей, за их сердца - вот поэтому Порох так старался с безвизом и Томосом для нашей Церкви. Оказывается жить можно по другому. Быдло естественно такое положение дел не устраивает, и срать оно хотело на все то хорошее, что делает власть, у быдла кормушку забрали, как у малого ребенка игрушку, вот поэтому быдло бьется в истерике, и льет помои на власть.
4. Новую Конституцию для старушки Шапокляк писал мокшанский политолог, который поддерживает Мертвечука. И как выясняется новый экономический курс это плагиат и кремлевские методички. Смотрю на тот ***, который готовит вона для Украины, старушка в конец ***. Вону нужно прописать в психушке и изолировать от общества.
5. Обосранная Лубянка сообщает. Источник (агентура ФСБ) сообщил о крупной поставке американского летального оружия в Украину. "Около 3,5 тыс. единиц стрелкового оружия, более 3,1 тыс. мин, около 2 млн боевых патронов, около 34 тыс. детонирующих устройств, 52 тыс. ракет и 5 млн 380 тыс. ХП". Московитам готовят харакири.
6. Виктор Муженко не исключил, что корабли Военно-морских сил Украины будут сопровождать в Азовском море коммерческие суда, чтобы пресечь злоупотребление "РФ" правом на остановку и досмотр судов. Украина готова защищать от незаконных действий России коммерческие суда в Азовском море. Все те действия, которые проводятся в Азовском морском регионе, являются элементами нашего присутствия в этом регионе для адекватного ответа на возможные провокации "России". Украина уже развернула в этом районе большее количество воздушных, морских и арт. войск.

Все будет Украина! Я узнавал.... Слава Украине!
Крим - це Україна!
Змінено: 04.10.2018 р., GiS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Ще одна гидота28_bad28_bad28_bad
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.
Четверг. Что нужно отметить?

В ЕС, НАТО и США ожидают пролонгации Закона об особом статусе Донбасса. Этот Закон должен показать мировому сообществу, что Украина выполняет свою часть Минских соглашений.

СБУ сообщает:
Украина и Великобритания договорились о сотрудничестве в противодействии подрывной деятельности спецслужб Российской Федерации.

Готовимся к зиме:
Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала контракт с Energy Resources of Ukraine (ERU) на поставку природного газа оператору Укртрансгаз.
Поставка 200 млн кубометров газа будет осуществляться с октября 2018 года по 1 мая 2019 года.

Больше лоукостов:
Румынская авиакомпания TAROM официально презентовала прямой рейс из Одессы в Бухарест.

Хорошего всем дня.
Крим - це Україна!
1
like
1
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Источник (агентура ФСБ) сообщил о крупной поставке американского летального оружия в Украину. "Около 3,5 тыс. единиц стрелкового оружия, более 3,1 тыс. мин, около 2 млн боевых патронов, около 34 тыс. детонирующих устройств, 52 тыс. ракет и 5 млн 380 тыс. ХП".
Наші це вже спростували.

"Получателем оружия и боеприпасов, как утверждает источник, является «военная часть А-4150, которая дислоцирована в Украине, Львовской области (Яворовский район, населенный пункт Старичи)».

Отправитель груза — «военная база в США, которая расположена в штате Нью-Йорк, в городе Сиракузы, по адресу Томпсон-Роуд, 6900», сообщил источник.
03 октября 2018 г., 15:31 "
https://antikor.com.ua/articles/262209-smi_soobshchili_o_krupnoj_postavke_amerikanskogo_oruhija_v_ukrainu

Старичі-це полігон-учбовий центр.
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 04.10.2018 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
У истоков

"Приветственный адрес от духовенства и мирян Русской Православной Церкви Вождю народов СССР, генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину в день семидесятилетия со дня рождения"1

21 декабря 1949 г.

ГЛУБОКОЧТИМЫЙ И ДОРОГОЙ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ!

В день Вашего семидесятилетия, когда всенародное чувство любви и благодарности к Вам – Вождю, Учителю и Другу трудящихся – достигло особой силы и подъёма, мы, церковные люди, ощущаем нравственную потребность присоединить свой голос к мощному хору поздравлений и выразить Вам те мысли и пожелания, которые составляют особенно драгоценную часть нашего духовного достояния.

Как граждане великой Советской страны и верные чада своего народа, мы прежде всего глубоко чтим подвиг Вашей многоплодной жизни, без остатка отданной борьбе за свободу и счастье людей, и усматриваем в этом подвиге исключительную силу и самоотверженность Вашего духа. Нам особенно дорого то, что в деяниях Ваших, направленных к осуществлению общего блага и справедливости, весь мир видит торжество нравственных начал в противовес злобе, жестокости и угнетению, господствующим в отживающей системе общественных отношений.

Так, торжество справедливости раскрывается для нас в Вашем мудром и твёрдом руководстве благодетельными преобразованиями внутри страны, а стремление к общему благу одушевляет дальновидную внешнюю политику нашего Государства, направленную к установлению длительного и прочного мира между народами. Ваша последовательная борьба за равноправие больших и малых народов свидетельствует о глубокой вере в достоинство человека, независимо от расы, национальности и религии, а неустанная забота о человеке, проявляющаяся в государственных мероприятиях по охране народного здоровья, по воспитанию детей и обеспечению немощной старости, постоянно оживляет горячую к Вам любовь трудящихся.

Ощущая на каждом шагу Ваши благородные усилия, направленные к тому, чтобы сделать жизнь людей мирной и счастливой, мы видим в Вашем лице не только великого государственного человека и Вождя, направляющего жизнь народов в новое русло истории, но и отечески заботливого попечителя всех сторон нашего человеческого существования со всеми его разнообразными нуждами. Близость последних Вашему сердцу сделало Ваше имя близким и дорогим всем простым людям на свете, всему передовому человечеству.

Как и все вообще интересы трудящихся, близки Вам и нужды верующих русских людей, составляющих Русскую Православную Церковь. Свидетельствуя о Вашем отношении к этим нуждам, мы прежде всего с чувством глубокого удовлетворения воздаём должное правам и обязанностям граждан Советского Государства, закреплённым Сталинской Конституцией2. В ряду этих прав нам, церковным людям, особенно дорога ничем не стесняемая свобода и возможность исповедовать свою православную веру, как и полное гражданское равноправие нашего православного духовенства. Благодаря Сталинской Конституции церковные люди нашей страны могут не только свободно осуществлять свои церковные идеалы, но и принимать участие в общественной и государственной жизни.

Обязанные Вашей государственной мудрости полнотой и свободой своей церковной жизнедеятельности, русские православные люди ещё твёрже встали на страже интересов своей великой Родины, и тем самым заслужили ещё большее внимание с Вашей стороны к нуждам Православной Церкви. Когда для неё созрел вопрос о каноническом возглавлении Патриаршей властью, Вы, несмотря на бесчисленные заботы и тревоги военного времени, лично приняли в сентябре 1943 года трёх высших иерархов нашей Церкви и благосклонно отнеслись к их планам благоустроения церковной жизни. Благожелательным содействием встретили Вы и их намерение созвать Собор епископов в 1943 году, на котором состоялось избрание Митрополита Сергия Патриархом Московским и всея Руси3.

Дальнейшие шаги нашей Церкви, направляемые к укреплению своего внутреннего строя, встречают с Вашей стороны такое же неизменное сочувствие.После кончины Патриарха Сергия, так верно определившего направление церковной жизни, Ваше внимание к нуждам Русской Православной Церкви сказалось в широком содействии созыву Поместного Собора 1945 года, на который были приглашены восточные патриархи и представители других Православных Церквей4. Как известно, этот Собор, избравший на место почившего Патриарха Сергия нового Патриарха5, принял "Положение об управлении Русской Православной Церкви" и положил начало целому ряду мероприятий по укреплению её правового положения.

С чувством глубокой признательности должны мы вспомнить и о Вашем содействии историческому путешествию представителей русского православного духовенства во главе с Патриархом в Святую Землю6, как и поездкам многих патриарших делегаций за границу с целью укрепления связей Русской Церкви с православным миром зарубежных стран. Благодаря этим путешествиям и связям, наша Церковь не только укрепила общение с другими Православными Церквами, но и собрала под своё крыло многих своих чад, рассеянных по всему миру.

Навсегда останется памятным и Ваше внимание к патриотической деятельности православного духовенства и верующих во время Великой Отечественной войны, когда решались судьбы нашего Отечества. В то трудное время на всякую жертву Церкви, приносимую на алтарь победы, Вы отвечали отеческой благодарностью, запечатлённой Вашими многочисленными телеграммами на имя Патриарха, епархиальных архиереев, настоятелей храмов и верующих.

В 1948 году Русская Православная Церковь вновь ощутила Ваше содействие в деле проведения церковных торжеств по случаю 500-летия её автокефалии7 и приуроченного к ним Совещания Глав и Представителей Автокефальных Православных Церквей8. Это событие, ставшее достоянием мирового общественного мнения, показало всему миру какие отношения возможны между Церковью и Государством, когда они построены на началах взаимного уважения и свободы.

И теперь, ощущая на каждом шагу своей церковной и гражданской жизни благие результаты Вашего мудрого государственного руководства, мы не можем таить своих чувств, и от лица Русской Православной Церкви приносим Вам, дорогой Иосиф Виссарионович, в день Вашего семидесятилетия, глубокую признательность и, горячо приветствуя Вас с этим знаменательным для всех нас, любящих Вас, днём, молимся об укреплении Ваших сил и шлём Вам молитвенное пожелание многих лет жизни на радость и счастье нашей великой Родины, благословляя Ваш подвиг служения ей и сами вдохновляясь этим подвигом Вашим.

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=28478.msg1470783#msg1470783

http://forum-slovo.ru/index.php?PHPSESSID=bnsmo60dfnn0jb69in11d0df60&topic=21893.msg1354982#msg1354982
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 04.10.2018 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Вениамин Зорин
Цитата:

В частности неплохо было бы узнать,
интересовалась ли комиссия мнением 
председателя  Совета по делам религий СССР 
Константина Харчева - человека, который от имени 
советской власти "курировал" РПЦ в 1984-1989 гг? 

Он открыто, не стесняясь, говорил о том, что
«Ни один кандидат на должность епископа или другую высокую должность, 
 будь то член Священного Синода, 
 не получал ее без одобрения ЦК КПСС  и   КГБ».

А раз он говорил об этом открыто (не опасаясь сесть за клевету),
то я думаю что если бы комиссия поинтересовалась откуда у него такие данные,
он вполне мог бы предоставить и документы, которые это подтверждают.

А вот ещё один его ответ, проливающий свет
(или поливающий грязью - именно это и должна была выяснить комиссия)
на взаимоотношения РПЦ и КГБ:

Цитировать
– Известно, что СПДР занимался кадровой политикой религиозных организаций. Несомненно, что все вопросы вы согласовывали с ЦК КПСС. А у ЦК, собственно, были какие-нибудь приоритеты? Кто из иерархов им больше нравился? Кого бы они хотели видеть Патриархом? 

– До встречи членов Синода с Горбачевым в 1988 году в Кремле члены политбюро с иерархами официально не встречались. Позднее нас часто просили познакомить с тем или иным высокопоставленным иерархом. И вот тогда появились фавориты, возможные кандидаты на патриарший престол… Тогда мнение ЦК о епископате РПЦ формировалось, исходя из информации как КГБ, так и совета. И если две точки зрения совпадали, тогда принималось решение. 

Все Патриархи выбирались очень просто: 

каждый епископ заранее знал, за кого надо голосовать, 
с ним предварительно беседовали. 
За это отвечали уполномоченные совета на местах. 


Так было до смерти Патриарха Пимена. Тогда решили дать иерархам полную свободу – пусть сами выбирают. Прошли первые свободные выборы, на которых победил митрополит Алексий (Ридигер). 


http://religion.ng.ru/facts/2008-09-17/1_harchev.html?mthree=2
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=28478.60
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
2
like
2
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Алла Танасийчук
Не,ну а шо .Усі доходяги хочуть подихати Пороху у спину ,чим він гірше бубенчика ,як на мене вони з ним навіть зовні схожі .
А взагалі ,чим більше кандидатів,тим більше коштів залишиться в казні ,адже кожний заплатить за участь по 2.5 ляма .Та ще й наших продажних гречколюбів підгодують ,як не як а грошиків то добряче потратять поки ми Пороха на другий термін обиратимемо .
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.10.2018 р. відповів для ALAN60  
answerview
єпископ це мінімум полкан КГБ
бабуся при союзі в церкву не ходила, щоправда з церквами розібралась лише як почалась війна
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
бабуся при союзі в церкву не ходила, щоправда з церквами розібралась лише як почалась війна
В мене бабуся не розібралась ні в чому, в неї совок це "раніше краще жили",
а от прабабуся завжди казала "комуністи - ср@ть та їсти" і пережила колективізації, голодомори і 2гу світову.
Бо ті ж самі комуністи (не війна) забрали в її дитинстві батька, брата і все майно... а його у  роботящих селян-українців було дуже багато, навідміну від кацапських голодранців і місцевих алкашів, які першими стали "красними". І про церкву казала - "там вже "московський батюшка", я туди не піду."
☭ = 卐 = Z
Змінено: 04.10.2018 р., hitmanhunter
6
like
6
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
4
like
1
good
3
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Ты – быдло. Тупое и безмолвное. Да, именно так я считаю. Я тебя оцениваю в кулек гречки, пачку чая, банку сгущенки и кулёк конфет. Даже не шоколадных.
За эту подачку ты должен отдать за меня свой голос, благодаря чему я на пять лет буду народным депутатом.
Я буду получать социальный пакет: зарплата плюс депутатские. Бесплатные перелеты по стране. Бесплатное пользование залом официальных делегаций – чтобы случайно не столкнуться с таким быдлом, как ты, в аэропорту. Бесплатное проживание в Киеве. Лечение в "Феофании" – тоже подальше от быдла ...
Но эти льготы – ерудна. Благодаря голосам быдла я в течение пяти лет буду причастен к распределению бюджета самой большой страны в Европе.
Я смогу получить государственную дотацию для своего предприятия. Я смогу пропихнуть свою фирму на тендер. Я смогу получить пару миллионов за принятие лоббисткого закона. Я смогу оформить льготный кредит в государственном банке...
А про тебя, быдло, я вспомню через пять лет, когда придет время опять раздавать тебе гречку.......
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
"листая старые архивы"
В конце Сентября 2014 года глава МИД т.н. РФ Сергей Лавров впервые официально употребил термин "новороссия" и призвал украинскую сторону к переговорам с самопровозглашенной маняреспубликой.
Украинские дипломаты напомнили российским коллегам, что Новороссия - это небольшой поселок в Штоковском районе Приморского края России.
Собственно, ниже фоточки этого села. Больше похоже не на Приморский край, а на Дамбас после бомбежки.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
3
good
1
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Sergii Iesipov
Я взагалі не проти політичної конкуренції. Конкуренція - це добре, це розвиток, рух уперед. Ніхто не повинен бронзовіти, потрібна дискусія, вона важлива і серед політиків і взагалі.

Тому нехай. Нехай будуть клоуни і підараси, Зеленський і «скотиняка» Ляшко, вони прикольні. Нехай їх трошки купують - я не проти. І Садовий нехай буде, і навіть добре, що за ці чотири роки всі зрозуміли, що таке Самопоміч - чотири роки не термін взагалі, уявіть, що вони могли сцяти в очі і десять. Страшно.

Так що я не проти Ігоря Валерійовича і його креативу - він може трошки сумбурний, але в цілому класний пацан. І в 14-му році вибрав правильну сторону. Потім тільки дуже багато за це запросив «кешбеку» - ну то таке. Помилився, з ким не буває. Нехай буде, він не страшний.

Як не страшний і Славко Вакарчук - наш місцевий Паоло Коельо зі своєю «мудрістю» кота Леопольда - теж не опасний, хай буде.

Я не проти Толі Гриценка - дрібного злодюжки, теж не страшного. Взагалі коли бачу, як з Толіка роблять Олександра Македонського чомусь навіть шкода його. Бо це мені здається якесь знущання з цього джентльмена, який в принципі сам себе завжди ховає на ще більше дно. Це якійсь тролінг, але добрий, не страшний.

Я навіть не проти, щоб існувала партія Батьківщина, яка за моєю оцінкою на 90% складається з кончених гондонів, але чому - тому що нерозбірливі, а самі по собі не страшні. А може в деяких випадках навіть корисні - але тільки в деяких.

Нехай всі квіти цветуть і будь-яка влада знає - є такі пацани, є в них електорат, є «хотєлкі» - можна послухати. А можна технічно послати.

А от юля володимирівна Воровка Воровка, з великою літери і російськоюВоровки просто не повинно бути в український політиці, а краще в країні взагалі.

І в нормальному суспільстві після усіх «діяній» такий персонаж зазвичай отримує пожиттєву чорну мітку - НІКОЛИ, ні в якому разі не з‘являтись в політиці.

Бо саме на її сумлінні - катастрофа, доведене в міжнародному суді пограбування 50-мільйонної нації, саме на неї відповідальність за порожнє десятиріччя, коли вся країна вичавлювала з себе останнє, щоб заплатити за сраний газ, яким опалювала повітря. Саме на неї відсутність економіки, відсутність інфраструктури, пройобані можливості, пройобана країна.

Наше пройобане майбутнє.

І саме вона відповідальна за подальший трагічний розвиток - з війною і окупацією. Ця кров цілком на неї.

І може немає закону - але ж повинна бути справедливість.

Тому не можу пробачити, зрозуміти, коли хтось говорить про «дати другий шанс». Особливо, коли це говорять не діти, які ще можуть чогось не пам‘ятати і не розуміти.

А от коли це говорять люди пенсійного віку - то ні, не пробачаю.

Бо ви, бляді старі, ВСЕ пам‘ятаєте.
Не тільки цю сцяну тисячу, якою вам затулили очі, але і все пройобане десятиріччя - ви добре пам‘ятаєте. Це ви в нас вкрали майбутнє і ніякого «другого шансу» вкрасти це майбутнє вже в наших дітей - ми вам і вашій Воровці не дамо.

Всі інші - нехай залишаються.
Крим - це Україна!
Змінено: 04.10.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Получить Томос и как можно быстрее сдыхаться от кацапской ФСБ-шной секты!!!


Документы
ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОМИССИИ ПРЕЗИДИУМА ВС РФ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН И ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ГКЧП - 1992ПечатьE-mail
22.08.2011 11:46 

Руководителям, иерархам Русской Православной Церкви:

Комиссия обращает внимание руководства РПЦ на антиконституционное использование Центральным комитетом КПСС и органами КГБ СССР ряда церковных органов в своих целях путем вербовки и засылки в них агентуры КГБ. Так, по линии Отдела внешних церковных сношений выезжали за рубеж и выполняли задания руководства КГБ агенты, обозначенные кличками "Святослав", "Адамант", "Михайлов", "Топаз", "Нестерович", "Кузнецов", "Огнев", "Есауленко" и другие. Характер исполняемых ими поручений свидетельствует о неотделенности указанного Отдела от государства, о его трансформации в скрытый центр агентуры КГБ среди верующих.Через посредство агентуры держались под контролем международные религиозные организации, в которых участвовала и РПЦ: Всемирный Совет Церквей, Христианская Мирная Конференция, Конференция Европейских Церквей, Политбюро ЦК КПСС, председатель КГБ СССР Ю.Андропов докладывал ЦК КПСС о том, что КГБ держит под контролем отношения РПЦ с Ватиканом.Такая глубокая инфильтрация агентуры спецслужб в религиозные объединения представляет собой серьезную опасность для общества и государства... Как показал государственный переворот 19-21 августа 1991 года, возможность использования религии в антиконституционных целях была реальной.
Глубокую обеспокоенность вызывает визит митрополита Питирима (Нечаева) к объявленному Президентом России вне закона государственному преступнику Б.К.Пуго 21 августа 1991 года. На дипломатическом языке – это признание "де-факто". Питательной средой для такого визита явилось то обстоятельство, что Издательский отдел Московской Патриархии контролировался агентурой КГБ. В отчетах 5 управления КГБ СССР по линии Издательского отдела постоянно упоминаются агенты "Аббат" (из иерархов) и "Григорьев", часто ездившие за рубеж и, очевидно, занимавшие (занимающие) высокие посты в этом учреждении.Несомненная вина в сложившемся положении – на КПСС и подотчетных ей органах государства. Но несомненно и то, что сами религиозные объединения не знают всей правды о своих сотрудниках. Люстрация церковной агентуры могла бы быть жестким, даже жестоким актом по отношению к Церкви, и без того много пострадавшей. Комиссия считает, что лучше если верующие сами найдут способ очищения от привнесенных, антиконституционных элементов.Но, к сожалению, руководство Церкви до сих пор не высказало официального отношения к проблеме своей деполитизации. Референт Патриарха Алексия II, диакон Андрей Кураев, объявил публикации о материалах Комиссии гонением на Церковь и даже "триумфом" самого КГБ ("Московские новости" № 10 за 1992 год). Однако архиепископ Вильнюсский Хризостом по существу опроверг диакона Кураева и рассказал о своем 18-летнем (!) сотрудничестве с КГБ ("Российская газета" № 52/388 за 1992 год, стр. 7).В виду отсутствия официальной точки зрения руководства Церкви Комиссия рекомендует внести в канонические и гражданские уставы запреты на тайное сотрудничество ответственных работников Церкви с органами государства, а также изучить предшествующую деятельность своих органов управления и международных отделов в свете соответствия этой деятельности конституционному принципу отделения Церкви от государства. Со своей стороны, для устранения опасности использования Церкви в антиконституционных целях (бывает и такое! – ред.), Комиссия предложила внести поправки в действующее законодательство, воспрещающие привлекать священнослужителей к оперативно-розыскной деятельности. Однако добиться практического исполнения этого положения можно только при запрете с обеих сторон – и со стороны государства, и со стороны самой Церкви.Комиссия выражает надежду, что РПЦ сможет преодолеть тяжелое наследие прошлого.
Председатель Комиссии, народный депутат П.Пономарев. 1992 г. 

http://www.religiopolis.org/documents/3085-chastnoe-opredelenie-komissii-prezidiuma-vs-rf-po-rassledovaniju-prichin-i-obstojatelstv-gkchp-1992.html
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 04.10.2018 р., ALAN60
2
like
2
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
юлі стоп = задрала воровка
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Петро Порошенко

Наші славні предки могли про це лише мріяти! Сакральні для кожного українця слова «Слава Україні! Героям Слава!» відтепер – офіційне вітання наших Збройних Сил.

Народні депутати ухвалили історичне рішення, підтримавши мій законопроект. Ці слова – наше національне гасло. Від нього ми почуваємо колосальне піднесення, а наших ворогів корчить як чортів від ладану. Мрія поколінь українців, які боролися за нашу незалежність та самостійність, здійснилася.

Дякую народним депутатам і вітаю українських військових. Слава Україні!
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
поки не знаю шо буде далі
але рішення прийнято...

Найєм не голосував = каже, що це політичні розбірки
курва!
Крим - це Україна!
Змінено: 04.10.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
"Бандеры" не пришли. 
Это всё, что осталось от разграбленного "апалченцами" супермаркета "МЕТРО" в Донецке.
"РуSSкий мир" - саранча, уничтожающая всё на своём пути.

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 04.10.2018 р., ALAN60
2
like
1
good
1
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Верховная Рада просит Совет нацбезопасности и обороны применить санкции к собственникам телеканалам «112 Украина» и NewsOne. За соответствующий проект постановления проголосовали 229 депутатов.Народные депутаты рекомендовали СНБО ввести санкции в общем против 7 компаний, которым принадлежат телеканалы.Авторы постановления утверждают, что над каналами «установлена контролируемость со стороны украинских олигархов».«Указанные лица имеют непосредственное отношение к лоббированию интересов государства-агрессора Российской Федерации на территории Украины, в том числе путем распространения деструктивных пропагандистских воздействий через указанные СМИ», — говорится в пояснительной записке.Народные избранники, в частности, предлагают заблокировать активы каналов, аннулировать их лицензии, ограничить или прекратить предоставление ими телекоммуникационных услуг.

Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/119364-rada-progolosovala-za-sanktsii-protiv-112-ukraina-i-newsone#ixzz5Sx7cDlGH
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
6
like
6
good
bad
shockingly
04.10.2018 р.
answerview
Vlad Ponomar

Россия на пределе: У экономики садится нефтяная батарейка.
Россия резко увеличила добычу нефти. Рост добычи согласован с Саудовской Аравией - сделка, заключенная в конце 2016г и призванная стабилизировать мировой рынок после трехкратного обвала котировок, де-факто свернута, рассказал представитель в одной из крупных нефтяных компаний.
Сейчас РФ добывает на 160 тысяч баррелей больше лимита, установленного соглашением ОПЕК+. Но текущие объемы добычи в РФ - предел: качать больше невозможно, сказал глава "Лукойла" Вагит Алекперов и подтвердили представители двух крупных нефтедобытчиков.
Дополнительные объемы - находятся на грани статистической погрешности. Это лишь 0,5% от текущего производства нефти, или около 60 тысяч баррелей в день.
Ресурсная база нефтяной промышленности стремительно деградирует: западно-сибирские месторождения-гиганты, которые были открыты еще при СССР и до сих пор остаются главным источником долларовых доходов для экономики, истощаются.
Чтобы просто удержать добычу на зрелых залежах, компаниям придется неистово бурить, говорит аналитик "Атона" Александр Корнилов.
Но и этих возможностей хватит лишь на 3-4 года: начиная с 2022-го добыча нефти в РФ начнет падать и за 14 лет рухнет вдвое, сообщил глава Минэнерго РФ.
За последние 10 лет объемы бурения пришлось увеличить вдвое, себестоимость одной тонны нефти взлетела в 2,4 раза, общие капзатраты - почти втрое. В базовом сценарии Западная Сибирь, дающая каждый второй извлеченный на поверхность баррель, потеряет 40% мощностей, а в пессимистичном сценарии спад будет более чем двукратным - с 330 млн тонн в год сейчас до 146 млн, сообщил Новак.
Это означает, что бюджет вскоре не сможет позволить себе прежний объем нефтяных доходов: придется снижать налоги на отрасль, подчеркнул министр.
Но проблема не только в деньгах: санкции Запада отрезали нефтегазовую отрасль РФ от современных технологий, в то время как собственных в РФ нет.
По данным Минприроды, за последние 2 года в стране не было введено в эксплуатацию ни одного нового месторождения газа, не удалось открыть ни одного крупного месторождения нефти, а работы на арктическом шельфе пришлось приостановить.
Ключевой проблемой становится невозможность поддерживать добычу на стареющих месторождениях: для этого требуется гидроразрыв пласта. Но за все время санкций в стране не было создано ни одного собственного флота ГРП, а имеющийся флот стремительно ветшает.
"Обманчиво низкий текущий эффект санкций не должен вводить в заблуждение: в долгосрочной перспективе они в состоянии поставить под угрозу поддержание объемов добычи и развитие экспортной трубопроводной инфраструктуры, постепенно выдавливая Россию с внешних рынков, сужая каналы получения доходов от экспорта и подрывая устойчивость национальной экономики", - предупреждает директор энергетического центра при Московской школе управления "Сколково" Татьяна Митрова.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин