MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 22:30
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как стать «барыгой» или как развить свой бизнес

Переглядів: 4097
12.12.2015 р.
answerview
Прошу  прощение за ошибки. Начнем.
Хотелось би услышать совет от более смишленних и умних  людей .
Хочу открить свой маленький магазинчик продажи запчастей на 2-х колесную технику(хонда, сузуки , ямаха, дельта, тд. тп.) + ремонт даной техники(современем) .
Бюджет 3000$ .
Место под стройку или вагончик есть.
ПП. Есть. Нету только знаний.
Первое. Хотелось би узнать какие бумаги  нужно оформить чтоб всё было легально ? И какова будет стоимость ?
И второе. Где можно купить запчасти оптом ?
Спасибо всем кто откликнется.
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
Прошу  прощение за ошибки. Начнем.
Хотелось би услышать совет от более смишленних и умних  людей .
Хочу открить свой маленький магазинчик продажи запчастей на 2-х колесную технику(хонда, сузуки , ямаха, дельта, тд. тп.) + ремонт даной техники(современем) .
Бюджет 3000$ .
Место под стройку или вагончик есть.
ПП. Есть. Нету только знаний.
Первое. Хотелось би узнать какие бумаги  нужно оформить чтоб всё было легально ? И какова будет стоимость ?
И второе. Где можно купить запчасти оптом ?
Спасибо всем кто откликнется.


Без связей с пожарниками,городскими чиновниками,ментами,налоговой и др. не чего не получиться и еще не мало важно какая у тебя национальность-в большом предпочтении палестинские казаки. 20_drinks
2
like
1
good
bad
shockingly
1
12.12.2015 р. відповів для alikxom  
answerview
без всех этих связей я три года прекрасно себя чувствовал -никто меня не щемил(один раз ток пожарнику чуть дешевлей скут отремонтировал и то потому что чувак правильный 20_drinks  03_biggrin )....закрыся после майдана....посмотрю как зима пройдет к лету скорей всево если ни чо глобального не случится опять пойду чп открывать....Пы.Сы-топикстартеру главное желание -остальное вторично....и еще не стремись сразу получать прибыль-влаживайся в развитие
Приму в дар ВМW 1200GS
2
like
2
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для Miks  
answerview
без всех этих связей я три года прекрасно себя чувствовал -никто меня не щемил(один раз ток пожарнику чуть дешевлей скут отремонтировал и то потому что чувак правильный 20_drinks  03_biggrin )....закрыся после майдана....посмотрю как зима пройдет к лету скорей всево если ни чо глобального не случится опять пойду чп открывать....Пы.Сы-топикстартеру главное желание -остальное вторично....и еще не стремись сразу получать прибыль-влаживайся в развитие


У нас все по другому. 20_drinks
2
like
1
good
bad
shockingly
1
12.12.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
Відкрити зараз не проблема: йди у міськвиконком там є відділ де реєструють підприємців, коштує копійки, видадуть свідоцтво про реєстрацію, потім зареєструйся в податковій, ще потрібен договір оренди магазину чи документ на право власності на нього. Печатка зараз необов'язкова, перевірки пожежників і т.п. зараз тимчасово заборонені.
Зараз багато чого змінилося і в кращу сторону. Найбільше проблеми думаю будуть з обленерго - там крові поп'ють доки підключать.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для User  
answerview
Відкрити зараз не проблема: йди у міськвиконком там є відділ де реєструють підприємців, коштує копійки, видадуть свідоцтво про реєстрацію, потім зареєструйся в податковій, ще потрібен договір оренди магазину чи документ на право власності на нього. Печатка зараз необов'язкова, перевірки пожежників і т.п. зараз тимчасово заборонені.
Зараз багато чого змінилося і в кращу сторону. Найбільше проблеми думаю будуть з обленерго - там крові поп'ють доки підключать.

А если открить магазин на своей территории( частный дом) ?  То договор на право влажности нужен ? .
 И что делатт по поводу оптовой закупки товара ? В нете инфи не нашел. Возможно плохо ищу.
Нашол только вотhttp://tata.kharkov.ua/moto_zapchasti_zapchasti_dlya_yaponskoi_mototehniki/.
А хотелось би не только китайский хлам продавать , но и что то более серйозне ( cm racing, vland ну и само сабой see, msu
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
 И что делать по поводу оптовой закупки товара ?
Ну как что? - Закупать!

Крупный опт тебе не доступен. Поэтому просто ищешь и спрашиваешь кто предлагает мелкий опт того товара который тебя интересует и закупаешь у них мелким оптом.
Те же масла моторные например. те объемы которые ты способен продавать, дистрибьютера не заинтересуют, а как мелкий опт пожалста у дилера можешь  закупать.
Кроме того на первых порах , я думаю, ты и закупать то будешь не в состоянии. На реализацию под конский процент да,  а так чтобы на трех штуках открыть хоть какой ассортимент - это вряд ли...

И ты уж прости-извини - это твой бизнес, поэтому шевелись сам - двигайся узнавай. Потому что если тебе сейчас форум в клювике принесет явки, пароли, цены, то вобще не известно почему тогда трудимся мы, а бабло будет капать тебе...
Бизнес это наука. Сидя на попе ты её не постигнешь.
Змінено: 12.12.2015 р., Gustav
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2015 р.
answerview
Возможно тебе не будет полезно, но всё таки. У нас в городе есть большое количество продаванов, думаю как везде, то есть ты по любому будешь в пролёте, так как цена сначала у тебя будет выше. То есть как минимум думай, чем будешь привлекать народ. Поэтому подумай может занять немного другую нишу типа тюнингакитайских копеечных ништяков. Наклеек там, сигналок ну сам ассортимент можешь смотреть. Многие знают где можно заказть, но если будет у тебя в наличии процентов на 25 дороже многие возьмут у тебя. С запчастями просто много гемора может получится в том плане, что закупишь вроде норм ассортимент, а людям всегда надо будет "почти такое же, только с бантиком".
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для AlexMartyn  
answerview
Возможно тебе не будет полезно, но всё таки. У нас в городе есть большое количество продаванов, думаю как везде, то есть ты по любому будешь в пролёте, так как цена сначала у тебя будет выше. То есть как минимум думай, чем будешь привлекать народ. Поэтому подумай может занять немного другую нишу типа тюнингакитайских копеечных ништяков. Наклеек там, сигналок ну сам ассортимент можешь смотреть. Многие знают где можно заказть, но если будет у тебя в наличии процентов на 25 дороже многие возьмут у тебя. С запчастями просто много гемора может получится в том плане, что закупишь вроде норм ассортимент, а людям всегда надо будет "почти такое же, только с бантиком".

согласен на все 100%... в нынешнее время продажа запов прогарное дело тоже как и ремонт.. люди нищие покупать запы не за что... а скутера крутят до поледнего на проволоки потом за копейки продают этот "хлам" либо же на металлолом... по крйней мере это у нас так в Одессе- прородительнице мопедов... в своё время сам мечтал да и занимался ремонтом всё было класс пока не произошел первый майдан в 2005, потом с каждым годом у людей с деньгами становилось всё хуже и хуже так и клиентура у меня всё хреновей и хреновей была, потом перестал ремонтировать пошел работать так как толку мало клиентов тоже.... потом пытался опять с 2008 занятся ремонтом шло очень туго, при том что для некоторых я даже на дом выезжал или даже в дороге ремонтировал в случае чего всё равно толку мало было, потом перешел на ремонт только для своих работа стала подгружать основая, а после последнего майдана вообще всё умерло причем окончательно и сейчас пока безповоротно...
сейчас людям поесть не за что, мопеды это второй план и ремонтируют их в последнюю очередь, и как я уже раньше писал в основном на проволоках... да и  инфы по ремонтам ща будь здоров, тот же канал питстопа и  так далее и тому подобное, шустриков собрать мотор из под кувалды сейчас много, хорошие руки мало ценятся да и не к чему это, всем нужно подешевле и абы ехало...
возьми лучше стань диллером мопедов марки сим, ни к чему не принуждает, запы они сами вместе с мопедами будут поставлять, вложений будет мало, за одно и посмотришь идут дела или нет если пойдут то и своё можно чего то подпихивать ввиде запов и предоставления услуг по ремонту...
Змінено: 12.12.2015 р., Vlad_Odessa
like
good
bad
shockingly
12.12.2015 р. відповів для Gustav  
answerview

Бизнес это наука. Сидя на попе ты её не постигнешь.
В том то и дело,  перед тем  как что-то начинать,  хотелось бы узнать мнение старших.  Не хочу прогореть.  Думаю никто не хочет.
Если не секрет , каков бил ваш капитал ? .
Да, интернет магазин откривать небуду.
Конкуренции у нас большой нету.  2 продавца.
Цени по сравнению с интернет магазином - космос.
Вот и задумался поповоду своего магазинчика.
Да , спасибо.за ответ  01_smile
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
13.12.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
Не заморачивайся.Я раньше сам  барыжил китайщиной-было норм когда доллар был по 8.Продавал и ремонтировал тут же,ремонты потоком шли ессно на моих же запах...Сейчас забросил это дело-цены в три раза выросли а покупательская способность упала в 30.Забил народ болт на мопеды,сами крутят и доезжают до последнего.Да и никогда не являлись владельцы мопедов людьми состоятельными-поэтому ситуевена финансовая в стране коснулась их в первую очередь.Не является мопед вещью первой необходимости-вот и экономят прежде всего на нем...Короче прошлый год был никаким-я все свои остатки запчастей сдал знакомому торгашу под реализацию по цене закупки и вздохнул спокойно. 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
13.12.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
За открытые  мазазинчика 0. Против открытия 1. Учтем)
Если не секрет , чем вы занимаетесь, как зарабатываете  на жизнь ?
К примеру, мне 21 год,  грубо говоря есть на руках 3к$.  (Ито нужно продать мот. Sv650)
И как то неохота всю жизнь пропахать на пилораме. Других перспектив зароботка  просто невижу(
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
13.12.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
За открытые  мазазинчика 0. Против открытия 1. Учтем)
Если не секрет , чем вы занимаетесь, как зарабатываете  на жизнь ?
К примеру, мне 21 год,  грубо говоря есть на руках 3к$.  (Ито нужно продать мот. Sv650)
И как то неохота всю жизнь пропахать на пилораме. Других перспектив зароботка  просто невижу(



Я? ремонтом авто-мото.Что заработал руками-все мое)  ......Пробуй для начала,если руки стоят есстественно)))  занятся ремонтом того что тебе по душе.Для примера возьмем мототехнику.Вложенияю- гараж плюс инструмент по немногу бери.На оформление пока забей-вдруг ничего не выйдет,не та страна пока у нас чтобы морочится с налоговой с пустым карманом) Если дело пойдет ,начнется движ,будешь понемногу запчасти брать,естесственно не крупным оптом.Крупным тебе даже с трехой уе никто не даст)   Ну и дальше по накатанной,реклама,развивайся ,расширяй ассортимент,сферу услуг,товарища в помощники возьмешь.Вот тут к тебе налоговая уже и сама заявится 03_biggrin   Первый раз ничего тебе не будет,при выгодном течении делов пойдешь оформишся и станешь настоящим полноценным предпринимателем-барыгой 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
kascej
13.12.2015 р.
answerview
выше верно сказано,для первого шага есть смысл задуматься,почему святые места до тебя были пусты.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
(Ито нужно продать мот. Sv650)

Вот когда продашь выгодно для себя,тогда и решишь.Сейчас продажи остановились.Я в начале 2000 пробовал продавать японские скутера из Одессы.Все вроде не плохо,и покупательская способность у людей была,но нужен был хороший старт.А с продажей 2-3 скутера в 1-2 недели,+время на предпродажку,не то.Знакомый смекнул это и заказал контейнер,через месяц еще,затем два в месяц.И я понял что нужно переходить на ремонт.Друг торговал железом,а я крутил скутера,лет 5,затем переключился на услуги сварки(аргон)и недавно поставил токарный станок.Сейчас работаем с напарником,делаем то что у нас никто не делает.Цену подняли всего на 20%,работы хватает.В общем советую если руки к чему то стоят двигаться в сторону услуг.Сейчас люди смотрят цену в интернете,затем идут в магазин,или на рынок.У нас барыги уже давно не ездят в Харьков на Барабашово,в Запорожье,созваниваются,заказывают,им доставляют прям в ларек.Очень нервничают когда говоришь сколько стоит в интернет магазине,и говоришь чтоб скотчь с логотипами магазина сдирали с упаковок.Где то так,может немного сумбурно.Удачи.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
13.12.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Руки стоят ровно.   Идея хорошая, стоит внимания.
Вот только ремонтников у нас, как собак бездомних. На каждом углу.  
Но идею обдумаю. Спасибо за совет)
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
13.12.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview

Бизнес это наука. Сидя на попе ты её не постигнешь.

В том то и дело,  перед тем  как что-то начинать,  хотелось бы узнать мнение старших.  Не хочу прогореть.  Думаю никто не хочет.
Если не секрет , каков был ваш капитал ? .
Я не занимаюсь торговлей. Потому что обозрев весь объем работ для старта. Вспомнив бурные 90ые когда я торговал. Просто не хочу.
Да, интернет магазин открывать не буду.

Почему? Это как раз очень просто.

Конкуренции у нас большой нету.  2 продавца.
Цени по сравнению с интернет магазином - космос.
Вот и задумался поповоду своего магазинчика.

Я бы предложил тебе начать работать в каком то сегменте расходников. Найти поставщиков и работать пока только с чем то одним , но эффективно. Расходники всегда нужны. А запчасти обычно нужны "прям щас и здесь", а обеспечить ассортимент в наличии у тебя средств не хватит.
like
good
bad
shockingly
13.12.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
моя думка, що мопеди і запчастини до них це зараз не той напрям, де можна заробити гроші, давайте говорити прямо, діо, або летс не буде купувати собі забезпечена людина, такий транспорт куплений, щоб дешево їздити, по максимуму ремонтувати самому і знаходити запчастини по вигідним цінам
до того ж serzhbv дуже правильно пише, зараз купівельна спроможність у людей істотно впала, знайомий займається ремонтов автомобілів, то коли раніше говориш клієнту, ось цей зайленблок орієнтовно тисяч через пять потрібно буде замінити, то відповідали, міняй зараз, щоб я двічі не їздив, а зараз їздять п'ять тисяч доки він не вмре, а потім ще п'ять на розбитому
якщо все ж спробуєш зайнятися ремонтом, то перший час не потрібно нічого оформляти, просто спробуй, що з того всього вийде, чи будуть клієнти, чи буде прибуток, а витратити гроші на документи завжди встигнеш, така моя думка
like
good
bad
shockingly
13.12.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
Около 8 лет назад начала работать программа ЕС по содействию открытия ЧП в Украине, думаю что никуда она не делась. Суть её такова: если вы официально безработный и обращаетесь в центр занятости вам предложат пройти непродолжительные бесплатные курсы (меньше месяца). Вам там все растолкуют о законодательстве и налогах, открытии ЧП. После этих курсов вы пишите заявку (типа бизнес-плана). Потом вам безвозратно выделяют деньги под это. (в сумме пособия по безработицы за год, 5 лет назад это было около 8000 грн). Деньги эти возвращать не нужно, просто вы год не сможете стать на учёт в центр занятости.
Говорят что большая конкуренция? Пусть мне покажут продавца запчастей на 4Т японские 50сс скутера, например Дио 56/62/68. И желательно того, кто их чинит. В Херсоне без малого полмиллиона людей, а их нет.
Да и идея с б/у запчастями тоже хороша: в Одессе мелким оптом от 5 штук можно купить эти дио по 200 долл, разобрать и перепродать. Зачем морочится с домом? Сними капитальный большой гараж за 500 грн/мес и дай рекламу в нете, потом по форумам и сарафанному радио разойдется если качественно работать.
Не нужно боятся, в случае неудачи не расстреляют.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
13.12.2015 р. відповів для Slava  
answerview
сегодня эта сумма в центре занятости равняется 16000 грн.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2015 р. відповів для Slava  
answerview
Около 8 лет назад начала работать программа ЕС по содействию открытия ЧП в Украине, думаю что никуда она не делась. Суть её такова: если вы официально безработный и обращаетесь в центр занятости вам предложат пройти непродолжительные бесплатные курсы (меньше месяца). Вам там все растолкуют о законодательстве и налогах, открытии ЧП. После этих курсов вы пишите заявку (типа бизнес-плана). Потом вам безвозратно выделяют деньги под это. (в сумме пособия по безработицы за год, 5 лет назад это было около 8000 грн). Деньги эти возвращать не нужно, просто вы год не сможете стать на учёт в центр занятости.
Говорят что большая конкуренция? Пусть мне покажут продавца запчастей на 4Т японские 50сс скутера, например Дио 56/62/68. И желательно того, кто их чинит. В Херсоне без малого полмиллиона людей, а их нет.
Да и идея с б/у запчастями тоже хороша: в Одессе мелким оптом от 5 штук можно купить эти дио по 200 долл, разобрать и перепродать. Зачем морочится с домом? Сними капитальный большой гараж за 500 грн/мес и дай рекламу в нете, потом по форумам и сарафанному радио разойдется если качественно работать.
Не нужно боятся, в случае неудачи не расстреляют.
   Слава, запы на 4т  если надо, найдем.  починить тоже.  ( у вас шо, одни горе-мастера???? 05_shok    Тогда мы идем к вам !!!!!    04_blush  )  топику сейчас, начиная,  надо думать не как сразу урвать навар, а как занять свое место,  подавить конкурентов, пусть даже работая без прибыли.  доказать, что он лучший.  тут надо амбиции.  а потом, народ сам будет идти к нему покупать и ремонтироваться.    да и 2 продавца железяк на 30 тыс населения - это уже серьезная конкуренция.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин