MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:40
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Размер колеса влияет на тягу?

Переглядів: 25245
12.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто учил в школе физику????

Ответьте на вопрос. Что будет если на скут поставить колесо большего диаметра чем было.
Добавится скорость но упадет тяга или на тягу это не влияет????
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
На Скарабее старт есче лучше.
Мне не чего не понятно???? трансмиссию не кто не настраивал, редуктор стандартный, душилки не уберали. 02_sad
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
Все зависит от конкретных настройках конкретного двигателя.
Ded.
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Prodysor  
answerview
Ответьте на вопрос. Что будет если на скут поставить колесо большего диаметра чем было.
Добавится скорость но упадет тяга или на тягу это не влияет????


вчитался в первый пост..топикстартер не имел ввиду конкретную модель скута..ОН ПРОСТО СПРОСИЛ..согласен первый мой пример был неудачен..НО вот второй:
пьядж тайфун/шторм..по идее должны ехать по разному..НО едут одинаково несмотря на Р10 и Р13...скажу больше я на мой тайфун ставил колеса меншего диаметра..Упала максималка(с 83 до 71 кмч) но улучшился подхват.
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Zazotavr  
answerview
лично я этой Явы не видел. но читал статью, где этот эксперимент был подробно описан. где читал - не помню. поэтому никаких доказательств предоставить не могу
[url=gsm-kharkov.com.ua]www.gsm-kharkov.com.ua - ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ ПОЧТОЙ
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Prodysor  
answerview
В общем случае -  если будет достаточный запас по мощности, увеличиться скорость, но
конструкторы выбрали оптимальный вариант соотношений Р двигателя и передаточных отношений трансмиссии на колесо. В твоем случае увеличение диаметра колеса без увеличении Р двигателя приведет к падению тяги на прямой передаче.
Ded.
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Prodysor  
answerview
Прямой ответ -влияет!
Если не трогать двигатель, вариатор и редуктор, то тяга снизится и не факт, что скорость возрастет (а может и упасть) 05_shok
А еще колесо с большим размером может банально упереться в двигатель...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
Тю ё.. Нафиг тогда менять размер тода.. Конечно согласен, что выглядеть будет гораздо симпотичнее! но как мне кажетсья, что и тяга и скорость упадет  19_negative  02_sad  так как скутеры под больше колеса не расчитаны..  :spy:
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
скутер не рассчитан для поднятия по 45% наклону. а я вчера поднимался 01_smile
харьковчане знают Каскад. больше к площади заехать было негде. везде перекрыто 01_smile
[url=gsm-kharkov.com.ua]www.gsm-kharkov.com.ua - ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ ПОЧТОЙ
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Prodysor  
answerview
Замена колеса на колесо большего диаметра (я понимаю так, что вопрос касается заднего колеса) является "удлинением" передачи, что не будучи подкрепленным дополнительной мощностью двигателя, даст плачевные результаты.   Кэффициент редукции расчитывется для конкретной конфигурации скутера. Если вы посчитаете этот коэффициент для скутеров, имеющих одинаковый двигатель, но разный размер колес, то увидите, что редукция для большего колеса меньше.
Единственный случай, когда можно пойти на такой шаг, это появление избыточной мощности за счет установки тюнингового выпуска или замены цилиндра на больший (в этом случае удлинение передачи считается просто необходимым для реализации избыточной мощности) .
Самой большой опасностью, чреватой серъезными последствиями, для таких замен является уменьшение зазоров между колесом и картером. Считается, что уменьшение зазора меньше 15 мм недопустимо. На прошлой неделе мой товарищ, который ездит на работу на Скарабео,
чуть не разложился на окружной дороге из-за кратковременного (слава Богу) заклинивания заднего колеса. У Скарабео очень маленький зазор между колесом и картером по самому большому радиусу. Из-за этого довольно трудно устанавливать заднее колесо. Когда мы осматривали скутер, для выснения причины заклинивания, то обнаружили, что на поверхности картера, как обычно покрытой засохшей грязью, имеется чистая полоска до металла. Вывод - попадание камешка  в зазор и протискивание через него. Был бы камешек чуть побольше, не миновать беды. Особенно хорошо захватывают  камешки покрышки с глубоким рисунком.
ksb
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р.
answerview
Как много физиков:0 ну за то теперь самому думать не надо.
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р. відповів для Prodysor  
answerview
ггг) Сегодня на Вайпере видел противоположное! заднее колесо было меньше переднего! трудно заметить.. но по-моему легко понять что тяга будет просто супер! и мощность.. но вот что со скоростью! упадет!..  19_negative
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р.
answerview
Колесо меньше или диск?

да колёса нодо вот такие! http://www.moto.com.ua/priphoto.php?id=267
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин