MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 22:00
31
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мечты сбываються! А так же, уход за новым YAMAHA JOG Artistic SPEC!

Переглядів: 63566
02.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Прошу поздравить! Вчера наконец-то таки исполнил свою мечту!!!!  16_roll Купил скутер!! и мне кажеться не просто какой то! А прекрассный скут! YAMAHA JOG Artistic SPEC 8)  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  26_newrussian

Первые ощущения просто неописуемые 01_smile Домой впервые ехал на нем, со склада, руки не много тряслись))) и вообще слышно было что под сиденьем прячиться зверь!!)) Случайно, когда поднимался на бардур, перебольщил с газом и скут стал на заднее)))))  15_badgrin  и так не превыщая 30 км! я доехал таки до дому! А сегодня был второй день тест-драйва! Катался часа два)) но эмоций столько в жизни не получал!  03_biggrin вообщем я безгранично доволен!!  и думаю оон будет меня радовать еще оч оч долго!  20_drinks

Если не сложно дайте пару советиков по уходу, присмотру, впервые владею скутером 01_smile  Хочу сохранить идеальное состояние на долгое время!!!!!  01_smile  16_roll
Змінено: 02.10.2008 р., tigrenok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••9
05.10.2008 р.
answerview
ёмаё))) )пока я катался... вы тут такое  05_shok  я в шоке...  05_shok

я вообще имел введу ДИО стоковых.. а не с тюном  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
akella
05.10.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
да все нормуль 17_wink Как покатался?
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
ну вообще пофиг на этих Дио... я Джогов уже полюбил)))))))  16_roll

у меня вопрос! К знающим мою модель... объесните мне четко (для чайника) как считать километраж... вот у меня как только взял была цифра на спидометре 28086, а после я чуть проездил и поменял масло, цифра была такова - 28786... сколько до замены малсла я проездил в км??  или в метрахх скажите... а то я что то совсем запутался.. и у меня по ходу мой Джог жрёт багатенько бензинчика  02_sad  12_cray
Змінено: 05.10.2008 р., Antoni
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
ну вообще пофиг на этих Дио... я Джогов уже полюбил)))))))  16_roll

у меня вопрос! К знающим мою модель... объесните мне четко (для чайника) как считать километраж... вот у меня как только взял была цифра на спидометре 28086, а после я чуть проездил и поменял масло, цифра была такова - 28786... сколько до замены малсла я проездил в км??  или в метрахх скажите... а то я что то совсем запутался.. и у меня по ходу мой Джог жрёт багатенько бензинчика  02_sad  12_cray


Последнюю цифру не учитываеш,и получается что наездил ты 70км. 17_wink  21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
да все нормуль 17_wink Как покатался?


Покатался супер... Аж голова болит...  03_biggrin  Катал подругу, но она легкенькая... по этому мой Джог ее практически не чувствовал!  так гонял что бедная пару раз кричала, останови1!! останови!!  08_lol  08_lol  но после привыкла)))) и все пошло по маслу! довольная  20_drinks  потом еще друга прокатил... больше не буду, аморт таки слабый...   и вообще буду пока один ездить, пока чувство жалости и ухода за скутом чуть не понизиться!!
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для Azrael  
answerview
ну вообще пофиг на этих Дио... я Джогов уже полюбил)))))))  16_roll

у меня вопрос! К знающим мою модель... объесните мне четко (для чайника) как считать километраж... вот у меня как только взял была цифра на спидометре 28086, а после я чуть проездил и поменял масло, цифра была такова - 28786... сколько до замены малсла я проездил в км??  или в метрахх скажите... а то я что то совсем запутался.. и у меня по ходу мой Джог жрёт багатенько бензинчика  02_sad  12_cray


Последнюю цифру не учитываеш,и получается что наездил ты 70км. 17_wink  21_umnik


ага! буду знать! все таки получаеться у меня много бенза ЖРЕТ!!  :uops:  02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
вот до этой замены масла я заправлялся 1 раз - 2 литра, и 2 раза по 1 литру...  или даже чуть больше..  02_sad  а я думал норм... завтра еще, конечно, четко посмотрю, заправлюсь, у меня полностью пустой бак, и на сколько хватит... ну что то похоже перебор  :uops:  12_cray
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
вот до этой замены масла я заправлялся 1 раз - 2 литра, и 2 раза по 1 литру...  или даже чуть больше..  02_sad  а я думал норм... завтра еще, конечно, четко посмотрю, заправлюсь, у меня полностью пустой бак, и на сколько хватит... ну что то похоже перебор  :uops:  12_cray


Да, явно не получается 2 литра на сотку,но эта проблема решается настройкой карбюратора. 17_wink
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
akella
05.10.2008 р. відповів для Azrael  
answerview
2 литра на сотку при 55-65 кмч и не получится, тем более с пассажиркой.. реально - ближе к 3 литрам ближе будет. но , все равно - многовато кушает. карб надо отстраивать.
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для Azrael  
answerview
вот до этой замены масла я заправлялся 1 раз - 2 литра, и 2 раза по 1 литру...  или даже чуть больше..  02_sad  а я думал норм... завтра еще, конечно, четко посмотрю, заправлюсь, у меня полностью пустой бак, и на сколько хватит... ну что то похоже перебор  :uops:  12_cray


Да, явно не получается 2 литра на сотку,но эта проблема решается настройкой карбюратора. 17_wink



А мощность не упадет из за понижения питания бензом??

И что ж мне делать... я боюсь воздушный фильтр снять.. сломать что то .. а тут к карбу лесть, колесо откручивать... а денег нема ща вообще... только на бенз и стоянку  02_sad
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
Поздравляю,ты купил отличный аппарат!Я тоже с такого начинал!И жрал он у меня не по детски...как раз около 4х литров на 100км(для сравнения моя хонда форза 250сс кушает не больше 4х).Я знал что карб настроен не "ахти" но никак не доходили руки а потом продал его и следующий хозяин расход прировнял к 2м литрам.Так что не переживай 17_wink
Подтвержу написанные тут слова что реально аппарат зверски вынослив и бешенный.После установки резины большего размера это "чудо" валило у меня 80км/ч за что ему дали прозвище "бешенная табурэтка".И за 3000 проеханных мною километров,при далеко не идеальной эксплуатации,он меня не подводил.Ещё раз поздравляю! 18_good
Заводы-рабочим,землю-крестьянам а деньги-мне.

•·.·´¯`·.·•-»»»moto-club MUSTANG«««-•·.·´¯`·.·•
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
вот до этой замены масла я заправлялся 1 раз - 2 литра, и 2 раза по 1 литру...  или даже чуть больше..  02_sad  а я думал норм... завтра еще, конечно, четко посмотрю, заправлюсь, у меня полностью пустой бак, и на сколько хватит... ну что то похоже перебор  :uops:  12_cray


Да, явно не получается 2 литра на сотку,но эта проблема решается настройкой карбюратора. 17_wink



А мощность не упадет из за понижения питания бензом??

И что ж мне делать... я боюсь воздушный фильтр снять.. сломать что то .. а тут к карбу лесть, колесо откручивать... а денег нема ща вообще... только на бенз и стоянку  02_sad


Значит езди пока так,а когда появятся бабульки,дуй на сервис.Только не поручай настройку кому попало.А то одному моему знакомому криворукий "мастер" дядя Вася со двора так зятянул болты,что треснул алюминевый корпус! 13_evil
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для danger47  
answerview
Поздравляю,ты купил отличный аппарат!Я тоже с такого начинал!И жрал он у меня не по детски...как раз около 4х литров на 100км(для сравнения моя хонда форза 250сс кушает не больше 4х).Я знал что карб настроен не "ахти" но никак не доходили руки а потом продал его и следующий хозяин расход прировнял к 2м литрам.Так что не переживай 17_wink
Подтвержу написанные тут слова что реально аппарат зверски вынослив и бешенный.После установки резины большего размера это "чудо" валило у меня 80км/ч за что ему дали прозвище "бешенная табурэтка".И за 3000 проеханных мною километров,при далеко не идеальной эксплуатации,он меня не подводил.Ещё раз поздравляю! 18_good


Ну так мой вопросик в силе... я слышал если уменьшить расход топлива то и мощность падает?? или эт пустили мне утку??  :spy:

Ого!! 80 км??? Приятно слышать! что же за резина?? Все кроме нее стоковое???  Бешенная табуретка)))  03_biggrin  Соглашшусь! Сегодня пацанчики подашли мол, посмотреть какой у меня, гонят а ну ка включи его, я включил, и сразу газу дал, они и голову повернуть не успели, а я уже метров на 30 уехал  03_biggrin  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Azrael  
answerview
МДя.... НУ впринципи до зимы не много осталось... ну просто реально один литр уходит за 3 часа где то... а сегодня почти на полный бак катался ж с пасажирами с 2 до 8 вечера... с некоторыми остановками...



а самому вообще не лезть???
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
Если чуствуеш что не понимаеш,то лучше доверь это дело спецам.Кстати эта регулировка не стоит больших денег.А со временем и сам потихоньку наловчишся,если руки правильно стоят.Все с чего то начинают! 21_umnik
А самое главное-это побеспокойся о безопасности своего железного конька.Купи хороший противоугонный трос,потолще желательно. 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
Если будет ПРАВИЛЬНАЯ настройка то мощность ты не потеряешь при понтовом расходе...Вообще полистай сеть,и ты поймеш что артистик хоть и бешенная табуретка но довольно прожорливая.По поводу этой самой настройки,то вот куда куда но в карб я тебе очень настоятельно советую самому не лезть!Хоть я уже давно не новичек в скутах но вот в карб сам не лажу...Поинтересуйся у знакомых где есть толковые ребята которые хорошо обслуживают технику...если найдутся такие то лутше заплати и радуйся,чем сам будеш камасутрой заниматся а дырчик не будет нифига ездить.
Я в своём артистике поменял только колодки,которые были РОДНЫЕ,поставил новую свечу(это чисто для себя),резину побольше,потому что стояла какае-то Dunlop,очень маленькая и от старости была потрескавшаяся и ещё поставил бензиновый фильтр.А в остальное я просто не заглядывал...Лил только хороший бенз с хорошим маслом и горя незнал! 20_drinks
Заводы-рабочим,землю-крестьянам а деньги-мне.

•·.·´¯`·.·•-»»»moto-club MUSTANG«««-•·.·´¯`·.·•
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для danger47  
answerview
А куда ж ты тада лазишь? в двигатель?))))
Самый лучший способ научиться разбирацо в скутерах это ничего не бояцо и понимать четко принцип работы - а это можно узнать и из мануалов и из статей и у шарящих людей)
Так что бояцо лазить куда то нет смысла - катацо это одно, а знать как скут работает другое
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р.
answerview
Поддерживаю трубика. Я в свой мопэд на 2 день полез. Интересен стал принцип его работы. Ну и карб попал под раздачу. И ничего. Главное наметить и запомнить где шо было. Гдето тут я уже писал о признаках, по каким в домашних условиях можно определить качество смеси,не разбирая карб. Тем более у тебя +, винт качества смеси. а энто огого.  17_wink
форум lexus
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р.
answerview
Я сказал своё ИМХО
Вот во что но в карб я особо не лажу,да я и вообще не лажу,трубик,потому что оно всё работает 17_wink
Заводы-рабочим,землю-крестьянам а деньги-мне.

•·.·´¯`·.·•-»»»moto-club MUSTANG«««-•·.·´¯`·.·•
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Azrael  
answerview
Если чуствуеш что не понимаеш,то лучше доверь это дело спецам.Кстати эта регулировка не стоит больших денег.А со временем и сам потихоньку наловчишся,если руки правильно стоят.Все с чего то начинают! 21_umnik
А самое главное-это побеспокойся о безопасности своего железного конька.Купи хороший противоугонный трос,потолще желательно. 21_umnik


Если честно, я сам бы хотел понять как это все делаеться 01_smile разбираться в них...

Кстати, а сколько стоит такой тросс???  06_question
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин