MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:51
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Посоветуйте аккумулятор на мопед

Переглядів: 30279
17.03.2021 р.
answerview
Посоветуйте аккамулятор пожалуйста на мопед Корадо 110 кубовый. Последний был гелевый оранжевый китайский 6.5 А, на год не хватило. Перед этим был черный гелевый 7 А, работал 6 лет исправно. Родной кислотный 3.5 А уже и не помню сколько работал. Думаю вот искать в интернете аналог черного того что был или может кто подскажет что то лучшее? Всем спасибо за внимание.
like
good
bad
shockingly
17.03.2021 р. відповів для Tegeran  
answerview
Розміри акума які?
Дивись на Мотобат, Ексід...

https://www.motokontakt.com.ua/raskhodniki/akkumulyatory.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.03.2021 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
17.03.2021 р.
answerview
Самий кращий це YUASA з системою AGM чорного кольору.В мене ще живий з 2013 року. І заводить тільки стартером, бо кіка немає в конструкції. Ніколи не доливав води. Просто їжджу і все.Пару раз заряджав випрямлячем. Тільки на зиму забираю додому. Я думаю це гарний показник. До того ж ці акумулятори дають високий пусковий струм. Ціна, правда високовата, але якщо мінять інший  акумулятор раз на 2-3 роки, то цей вийде дешевший. Прошлий рік дививсь у китайців літієвий акумулятор. Китайці обіцяють кількість циклів заряд розряд у 5 разів більше , ніж кислотного акумулятора. Але не купив, бо виявив, що мій ще нормальний, тільки треба добре зарядити бо при малих пробігах не вспіває заряджатись. Часто заводить, а мало їздить. Японці таки знають толк в акумуляторах.
век живи-век учись
Змінено: 17.03.2021 р., valeri
4
like
4
good
bad
shockingly
19.03.2021 р. відповів для valeri  
answerview
типу отакий? гелевий?
Змінено: 19.03.2021 р., Tegeran
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2021 р. відповів для User  
answerview
Так, завтра подивлюся розміри і напишу. Дякую за  пораду.
like
good
bad
shockingly
20.03.2021 р. відповів для valeri  
answerview
в мене ось такий був https://axiomplus.com.ua/akkumulyatory/product-68942/?gclid=EAIaIQobChMIgcaNuLu-7wIV5YCyCh1-FAHFEAEYASABEgLQhvD_BwE
 може знову такого взяти, чи є кращі?
like
good
bad
shockingly
20.03.2021 р. відповів для User  
answerview
Высота:95ммШирина:65ммДлина:150м
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2021 р.
answerview
Цікаво, вони повинні заряджені продаватися чи з зарядом 20 % ? Колись в магазині брав, в мопед поставивив а він не заводить. Заніс обратно в магаз, продавець каже вони продаються з 20 % зарядом. Ну він мені щось не сподобався, забрав гроші.
like
good
bad
shockingly
20.03.2021 р. відповів для Tegeran  
answerview
в мене ось такий був  axiomplus.com.ua/akkumulyatory/product......  може знову такого взяти, чи є кращі?
Це батарея від бесперебойніка. Якщо тобі до УПСа треба то бері, якщо в мопед, то краще всеж таки аккмулятор для мопеду.
Який краще то вже написали. "Яша" краще всіх, але коштує багато. Із задовільних - Ексид, Мотобат, Варта. Якщо бажаєш зекономити - мопед тобі це не забуде і не простить...
Змінено: 20.03.2021 р., Gustav
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2021 р. відповів для Tegeran  
answerview
Заряд должен быть 95-100 процентов,конечно если ты не купил сухозаряженный.)
Змінено: 20.03.2021 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2021 р. відповів для Tegeran  
answerview
Цікаво, вони повинні заряджені продаватися чи з зарядом 20 % ? Колись в магазині брав, в мопед поставивив а він не заводить. Заніс обратно в магаз, продавець каже вони продаються з 20 % зарядом. Ну він мені щось не сподобався, забрав гроші.

Аккумуляторы продаются сухозаряженными. То есть сухой и заряженный. То есть при продаже в нем электролита нет. Электролит отдельно. Заливаешь и аккумулятор уже заряжен.
Чаще всего электролит в комплекте, но бывает и такое что электролит надо докупить отдельно. Это если выбирать самый дешевый вариант, то чаще всего самый дешевый это без электролита в комплекте. у меня один знакомый так и сделал - купил пустой аккумулятор, поставил его в мотоцикл, а он не крутит...какая неожиданность. Поехал в магазин - там над ним поржали, потом рассказал мне - я тоже поржал...

Исключение это необслуживаемые гелевые аккумуляторы. У них электролит в виде геля и он уже на заводе заправлен. (не всякий аккумлятор с надписью GEL является гелевым, чаще всего это просто надпись)
Заправленный аккумулятор имеет свойство терять заряд ввиду саморазряда. Это нормально. Но когда продавец чешет что норма продажа аккумулятора с уровнем заряда 20% то следует наплевать ему в очи. Чем более разряжен аккумулятор, тем хуже он хранится. Хранить, а тем более отправлять в торговлю на неопределенный срок можно лишь заряженные аккумуляторы. Если конечно мясо в голове есть...
Змінено: 20.03.2021 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
20.03.2021 р. відповів для Tegeran  
answerview
Это батарея от УПСа, у тебя же 4 т дв, нужен хороший пусковой ток что бы это крутить, упса стартерный ток такое себе, он вообще не для этого..  открой гугл, и разберись в маркировках и надписях на АКБ.  
Дополню. Если не вешать на батарею допы, в виде сигналки на которой скут стоит сутками, или пневмодудки и прочее, то китайские бюджетные батареи справляются со своей задачей. от 2 до 4 лет, в зависимости от эксплуатации, ходят. И прежде чем покупать дорогую батарею, проверить ток зарядки и утечки по цепи. Гелевые батареи очень не любят перезаряда, кислотножидкостные тоже, но они более живучи в этом отношении. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 20.03.2021 р., ZASEKAN
2
like
1
good
1
bad
shockingly
20.03.2021 р.
answerview
упса стартерный ток такое себе, он вообще не для этого..
упсовый аккум рассчитан на разряд до нуля током более 10С (в норме упс максимальную нагрузку держит 3-5 минут). так что с током у него все в порядке.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2021 р. відповів для NiTr0  
answerview
так что с током у него все в порядке.
Это как это, интересно? Ток отдачи, и пусковой ток немного не одно и тоже, и задаётся он устройством самих пластин.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 21.03.2021 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
21.03.2021 р.
answerview
упса стартерный ток такое себе, он вообще не для этого..

Вот расскажи мне про то что акк от упса не для этого...

На всех трех мотоциклах стоят уже такие аккумуляторы много лет. И крутят и работают.

И сильно дольше штатных, которые через 3 года померли.

А эти живее всех живых, старший уже 12 лет крутит стартер и сдыхать не планирует.
На 250-ке 5 лет работает.
Нет лучших среди равных
1
like
1
good
bad
shockingly
21.03.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Это как это, интересно?
а вот так. если аккумулятор может выдавать допустим 70 ампер на протяжении всего цикла разряда, от максимума до нуля (типично для 800ВА упсов при 100% нагрузке) - то уж выдать 70 ампер на 2 секунды для стартера он точно сможет. пушо аккумулятору глубоко пофиг, что у него на клеммах висит - упс, стартер или лампочка, для него это просто нагрузка.

а вот наоборот - попробовать со стартерного аккума выжать 70 ампер длительно - тут уже не факт...
like
good
bad
shockingly
21.03.2021 р. відповів для Tegeran  
answerview
Так. Схоже , що зроблений 09.08.2011року. Мопед куплений у квітні 2013року. Вже зарядив, готую на перший виїзд в цьому році. До речі пусковий струм 100А. І це з 6 Аh.
век живи-век учись
Змінено: 21.03.2021 р., valeri
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
24.03.2021 р. відповів для valeri  
answerview
Дивився в інтернеті, якісь вони дорогі трохи ці Яші, ціна від 1500 до 2500 в середньому. Подивлюся ще трохи,  дякую.
like
good
bad
shockingly
24.03.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
https://www.motokontakt.com.ua/raskhodniki/akkumulyatory/akkumulyator-gelevyj-motobatt-mb7u.html
такий можна брати?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
24.03.2021 р. відповів для Tegeran  
answerview
а чего же нельзя... можно. Я себе на литр мотобат поставил, по виду такой же только десятка. Ну служит пока что год.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин