MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 04:55
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Температура 4T двигателя!

Переглядів: 76564
09.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Есть ли смысл мерять температуру двигателя 4т скутера в маслянной ванне картера и какая она должна быть?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.01.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Насквозь конечно,толщина стенки примерно 4-5 мм
Показания от 50 до 130 градусов
Как раз меньше 50 град ездить нельзя,а смысл засверливаться есть у тебя показывает т поддона ,а не масла
Датчик тм-102 с ваз 2106 и прибор с него же,только там на датчике резьба конусная надо перерезать простой леркой на 14 ( если не ошибаюсь) 18_good
температура масла примерно равна температуре поддона. Я имел ввиду инерционность показаний например когда ездишь по дождю, и разница показаний на ходу и на холостом ходу. И индикатор стрелочный на мой взгляд не актуален,лучше цифра(личное мнение)
like
good
bad
shockingly
GiM
06.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Так как датчик  на  2/3 находится в масле дождь на него мало влияет
Показывает одинаково ,что на холостом ,что на ходу ЭТО же не цифра 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.01.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Вот это меня и интересовало! Что нет большой инерции в показаниях. Спасибо. (по поводу цифры я имел ввиду более удобную для меня индикацию)
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для GiM  
answerview
.....Как раз меньше 50 град ездить нельзя  - вот тут ты не прав - ездить можно!
Ded.
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Под крышку хлопотно ,на щуп неудобно,
Сделал проще,датчик врезал в поддон(раньше обещал фото)

На щуп неудобно, а сверлить картер, значит, удобно?)
like
good
bad
shockingly
GiM
06.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Конечно удобно один раз поставил и забыл,а щуп выкручивать каждый раз для проверки масла вместе с проводами-это удобно? И вообще не нравится крепи на щуп какие проблемы(раз не знаешь как дрель в руках держать) 13_evil
Змінено: 06.01.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для GiM  
answerview
% погрешности данного девайса + - 15градусов C. Цифр. измер. -55...+125гр.С   Vпит..7-15в     Iпотр...до40ма.  Погрешностъ...0,1/1гр С Время отклика...0.9сек. Включил зажигание -вижу реалъную Температуру двигателя.
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Конечно удобно один раз поставил и забыл,а щуп выкручивать каждый раз для проверки масла вместе с проводами-это удобно? И вообще не нравится крепи на щуп какие проблемы(раз не знаешь как дрель в руках держать) 13_evil

Не злись. Каждому своё. Я дрель не умею держать, а ты, к примеру, паяльник..)
Зато я у себя чётко вижу весь процесс прогрева масла в двигателе с момента включения тумблера, ради этого приходится мириться с проводами на щупе.
Зато у тебя солидней выглядит. Дескать, водяное охлаждение  26_newrussian
Удачи на дорогах! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
GiM
06.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ладно мир, дружба , наша победит( А про паяльник точно) 18_good 15_badgrin
Змінено: 06.01.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р.
answerview
Не нужно ето зачем мерять температуру на двигателю з воздушным охлаждениям есле там клина ка таково нет 17_wink а перегрев и так очень заметно наченает детонировать смесь и плохо едет мот а от на мопедах з водянкой есть смысыл мерять температуру воды 21_umnik
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
GiM
06.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Когда прогарает прокладка или рвется резиновый патрубок соеденяющий карбюратор с головкой ( а это происходит раз в 7 тыс),двигатель работает на обедненной смеси-температура масла при этом достигает 120 градусов(никаких признаков перегрева в шлеме и на большой скорости ты не услышышь)Все наглядно покажет прибор
Это предел за которым не клин конечно ,но очень скорая замена колец и поршневого пальца
Нормальная температура масла залог длительного пробега мотора до кап.ремонта
Водители запорожцев знают -проворонил температуру -меняй кольца
Змінено: 06.01.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Когда прогарает прокладка или рвется резиновый патрубок соеденяющий карбюратор с головкой ( а это происходит раз в 7 тыс),двигатель работает на обедненной смеси-температура масла при этом достигает 120 градусов(никаких признаков перегрева в шлеме и на большой скорости ты не услышышь)Все наглядно покажет прибор
Это предел за которым не клин конечно ,но очень скорая замена колец и поршневого пальца
Нормальная температура масла залог длительного пробега мотора до кап.ремонта
Водители запорожцев знают -проворонил температуру -меняй кольца

Да токо вот интересно что обкаточный режым на обедньоной смеси :spy:
А чтоб того что ты говориш небыло нужно время от времени смотреть на патрубки и прокладки 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Обкатка необязательна на бедной смеси, наоборот на двигателях воздушного охлаждения делают смесь побогаче для лудшего охлаждения двигателя.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
GiM
06.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Трещина не видна невооруженным глазом,скут это сплошной пластик
Чтобы снять патрубок ,дружище,надо разобрать пол скутера
Будет у тебя такая техника,пройдешь ты на ней около50 тыс  за пару трейку лет,тогда и будешь советы давать по прокладкам и патрубкам
удачи юный профессор
Змінено: 06.01.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Не нужно ето зачем мерять температуру на двигателю з воздушным охлаждениям есле там клина ка таково нет 17_wink а перегрев и так очень заметно наченает детонировать смесь и плохо едет мот а от на мопедах з водянкой есть смысыл мерять температуру воды 21_umnik


И откуда такие сведенья, что на воздушках нет "клина"?  Есть - как и в любом другом ДВС!
Ded.
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Трещина не видна невооруженным глазом,скут это сплошной пластик
Чтобы снять патрубок ,дружище,надо разобрать пол скутера
Будет у тебя такая техника,пройдешь ты на ней около50 тыс  за пару трейку лет,тогда и будешь советы давать по прокладкам и патрубкам
удачи юный профессор

На щот скутеров они мне не по душе скорей спорта возьму а вобще техника у меня не первая так что опыт у меня есть а рулю техникой з 14 лет 15_badgrin правда одну гайцы забрали 2 года назад за что им большое спасиба 13_evil
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Николай твое мнение как человека опытного о РАБОЧЕЙ тепмературе.
Ты написал ,что при 50 можно ехать ,мне старые водилы говорили 70-120 так я и думал 18_good  18_good

Можно и при 20 поехать вот только смеси нормальной не будет и масло холодное плохо церкулирует а вобще з своево опыта скажу что оптимльная езда начиная от 50 и до 100 градусов бо 120 ето уже не очень хорошо но допустимо 17_wink а выше ето уже перегрев .
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Летом ехать можно сразу как завел двигатель, просто первый километр ехать потихоньку пока прогреется мотор. Зимой можно прогреть секунд 30 и начинать потихоньку ехать. А рабочая температура наших мопедных двигателей воздушников 100-115 градусов.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р.
answerview
должна быть не более 100 градусов, более это уже не допустимо для 4т двигателя.
Kymco Agility Tuning
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Vjacheslav  
answerview
Летом на своем четырехтактном 139FMB любил проверить температуру двигателя брызгнув на головку водички, редко на прогретом моторе вода не начинала кипеть, а перегрева не было ни разу.
Вывод рабочая температура явно больше 100 градусов.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин