MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:35
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дети - пассажиры: правила перевозки детей на скутерах и мотоциклах

Переглядів: 16092
17.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вопрос к знатокам ПДД: моему сыну 9, : я ни как не могу найти инфу по правилам перевозки детей на скутах и мотах. Ситуация такая я часто езжу на длинные расстояния, с собой сына ни когда не брал, вот по весне хочу путешествовать семьёй. Знаю, что в переди я его не имею право сажать, ссзади он потеряется т.к. скут оч. большой. Может ли он путешествовать между мной и супругой? и если да то в шлеме или мона без?
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
Змінено: 17.11.2008 р., exigo
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р.
answerview
народ!!!
я же предупреждал!!! без эмоций!!
кому детей сажать, кому нет - каждый решает сам, из опыта, этому не научишь, ума своего не вставишь...
ответственность, мера её, у каждого своя, и чужую не насадишь...
не надо говорить - "ты дурак, что делаеш!!!" у каждого есть отцы и каждый из вашиж (мой тоже) иногда с вами поступал так что и риск был и боязнь и еще что-то...
так мужики и вырастают...
хватит за мораль!!!
ответьте плиз по существу.
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для alik  
answerview
Да ни кто сорится не собирается!
Атема раскрыта не полностью!
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для exigo  
answerview
Ваш аппарат, возможно, относится к "мотоциклам" по кубатуре. Отсюда: правила перевозки пассажиров или детей на 2-х колёсных мотоциклах. В украинских правилах  смотрите сами, а в эстонских до 12-ти лет нельзя.
Рождённый ползать...
Хороший мотор, хорошие тормоза. \"Что ещё нужно человеку, чтоб спокойно встретить старость...\"
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для exigo  
answerview
Вопрос к знатокам ПДД: моему сыну 9, : я ни как не могу найти инфу по правилам перевозки детей на скутах и мотах. Ситуация такая я часто езжу на длинные расстояния, с собой сына ни когда не брал, вот по весне хочу путешествовать семьёй. Знаю, что в переди я его не имею право сажать, ссзади он потеряется т.к. скут оч. большой. Может ли он путешествовать между мной и супругой? и если да то в шлеме или мона без?
Если я не ошибаюсь,в правилах сказано -запрещается перевозить детей до 12 лет на ЗАДНЕМ сидении.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р.
answerview
Все новое-это хорошо забытое старое,тема 2008года! 25_spiteful
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р.
answerview
скажу своё я на тему. раньше у деда был мот с коляской и помню те замечательные времена када маман позади деда на моте, а я с бабушкой в каляске (даж в школу бывало ездили так). когда чуть подрос уже дед сажал меня сзади. мож с тех пор любофф к мотам появилась? хотя пока сам не поехал, то как-то и не хотел себе мот 03_biggrin насчёт своих детей скажу так. как только посчитаю пригодными для поездки со мной пассажиром, так и посажу. если я себя буду на тот момент считать аккуратным и грамотным водителем, то почему нет? а насчёт нельзя до 12ти - строчку, а лучше ссылку с закона (лень искать). если есть, то опять же под какую статью штраф? если нет, или формулировка размыта, то тут дело каждого. а насчёт подвергания опасности. можно и пешеходом умереть на тротуаре (увы недвно такой пример был), а можно и на дороге ездить без проишествий. госпожа удача и ваша грамотность и внимательность. он самолёты тоже опасный вид транспорта, причём смертность при аварии у них наибольшая, но мы же летаем... так что кто против, то ваше право. никого нехочу переубеждать. скажу лишь одно - на данный момент я не готов взять пассажиром ребёнка даж подвору 10метров проехать (как-то предложили друззя крестницу прокатить, но отказал), но я ведь раньше и пассажира не брал и в дальняки не гонял, да что уж там, даж не водил и было дело не пил и не курил 03_biggrin всё в наших руках...
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Ray  
answerview
а насчёт нельзя до 12ти - строчку, а лучше ссылку с закона (лень искать).

Вот смотри пункт 21.11
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин