MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 20:29
32
+17 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Срок жизни роликов (обсуждение)

Переглядів: 17328
23.12.2008 р.
answerview
В общем на Бегемото ( и не только) есть в продаже такие грузики (ролики) вариатора:
1.Yamasida
2.Sheng-E
3.JWParts
4.Athena
Насчёт №4 вопросов не имею-тут всё ясно. А вот стальной кетай-тайвань как? Два-три раза разница в цене, а ходит ли тюнинг в два-три раза больше? Я где-то на форуме(возможно здесь) читал примерно такое: " такие-то ролики ходят почти столько же, как и атеновские, так что не переплачивай". Примерно так. А вот какие ролики предлагались как равноценные атене- не вспомню никак 01_smile Обсуждался тогда маг. Бегемото.
P.S. Не надо писать " бери атену и не парься, это ж круууууто!!!", нужны ответы людей на собственном опыте убедившихся в сказанном ими.
P.P.S. Модераторам: хотел создать тему-опрос, но не нашёл как, в факе нет ничего. Если есть такая возможность- буду благодарен не я один 18_good
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для drozd153  
answerview
Ну нащет роликов не знаю, но вижу у тебя Yamaha Axis а это самая (помоему) плавная их Yamah(нащет разгона). Это тихоходный корабль, они с места тупят ну скорость у них приличная.... Может это у тебя не ролики совсем..... Извени если не в тему....
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для drozd153  
answerview
я откатал 3200км на китайских роликах по 25грн и ещё можно было ездить...
сейчас купил вариатор BGM Supertune - тут уже ролики от хонды дио, буду щитать на скока хватит етих....
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Просто плановая замена изношенного оригинала.
Off top! А насчёт "тупят"... В ставнении с 35zx как раз динамика лучше, а вот скорости мне не хватало обойти её. Специально сравнивали с другом. Правда моя труба( выпускной патрубок) больше похожа на... фиг его знает на что... в общем помятая сильно и вареная пару раз 03_biggrin
я откатал 3200км на китайских роликах по 25грн и ещё можно было ездить...
сейчас купил вариатор BGM Supertune - тут уже ролики от хонды дио, буду щитать на скока хватит етих....

noname или название помнишь?
Змінено: 23.12.2008 р., drozd153
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для drozd153  
answerview
Я знаю двух пацанов у них тоже YAmaha Axis, я на них катался и они реально с места долго розгонялись, А мой ZX как и все остальные разгоняется офигенно.... О Вопрос???? Через сколько надо менять ролики потомучто у меня стоят родные они в Японии 20000 откатали и я на них 13245 км сделал... это хреново да???
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
есть грани, провалы в разгоне - меняешь, всё норм - катаешься!
like
good
bad
shockingly
nikon
23.12.2008 р.
answerview
бреш ролик.... и смотриш его сосотояние! и можно взвесить на весах ....я взвешивал на ювелирных
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р.
answerview
На полтяшки, покупаю обычные китайские, фирму не помню, но выбераю---жёлтую или красную оболчку, с жёлтыми грузами, сезон ходят легко при норм. эксплуатации аппарата.
Пробовал покупать с чёрной оболчкой и белыми грузами---отстой полный!!!!
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Я знаю двух пацанов у них тоже YAmaha Axis, я на них катался и они реально с места долго розгонялись, А мой ZX как и все остальные разгоняется офигенно.... О Вопрос???? Через сколько надо менять ролики потомучто у меня стоят родные они в Японии 20000 откатали и я на них 13245 км сделал... это хреново да???


33245КМ для роликов слишком много,там уже наверное не ролики а квадратики.
Через сколько надо менять ролики --всё зависит от качества роликов.Определяется визуально,или же, если ты опытный скутерист--ты должен чувствовать по скуту--когда нужно лезть в трансмиссию.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.12.2008 р. відповів для drozd153  
answerview
2.  Sheng-E--Тайвань---сезон откатал,нормально,правда они у меня в смазке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
33245КМ для роликов слишком много,там уже наверное не ролики а квадратики.
Через сколько надо менять ролики --всё зависит от качества роликов.Определяется визуально,или же, если ты опытный скутерист--ты должен чувствовать по скуту--когда нужно лезть в трансмиссию.

Вот именно скут себя чувствует отлично ни каких провалов ни зацепин ничего нет (я сам в шоке они уже сколькол прошли и нормально мой скут 1995 года выпуска я сам не знаю точно сколькол он там пробегал)
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Возможно япошки уже меняли ролики,перед тем,как скут попал к тебе
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Я знаю двух пацанов у них тоже YAmaha Axis, я на них катался и они реально с места долго розгонялись, А мой ZX как и все остальные разгоняется офигенно.... О Вопрос???? Через сколько надо менять ролики потомучто у меня стоят родные они в Японии 20000 откатали и я на них 13245 км сделал... это хреново да???
Что может быть проще?!Чисто ради контроля,разбери трансмисию,потратиш максимум час,посмотриш,определишся,заодно внутри под крышкой почистиш.Неужели ты ни разу не снимал за такой пробег крышку вариатора?На Хондах вечная засада с заводной ножкой,часто закисает!И вот еще вопрос,откуда ты можеш знать,что Этот скутер проехал в Японии 20000км?Если мне не изменяет склероз,на полтиннике одометр до 10тыщ всего,потом по новому кругу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р.
answerview
И никто не упомянул о том,что ролики ходят в вариаторе! :helloween: Я считаю,что лучше чаще менять ролики,чем вариаторы! 13_evil Чем мягче ролик,тем меньше он пошкрябает постели,но быстрее сносятся! 02_sad
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Ролики лучше брать хорошие, хотя все зависит от того, какой результат нужен, и какой стиль езды.
Я считаю, что лучше один раз заплатить хорошую цену хорошему товару, и забыть про головную боль, и просто ухаживать за вариатором и роликами. Тогда они проходят и 10 – 15 тысяч.

А по поводу Аксиса ты насмешил. Я не спорю, что Хонда срывает не плохо, но ты похоже не ездил на хорошем Аксисе, срывает с места так, что мало не покажется!
Да и насчет того, что это корабль ты тоже загнул – это не Хонда Лид!
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р.
answerview
Мои ролики:
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для drozd153  
answerview
Это типа им уже все? Смотрю края подтертые, или ездить можно?!
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для arakal  
answerview
Это уже полуролики. Далеко не уедешь!
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для drozd153  
answerview
Лично я брал себе атена,не очень уж качество у них и хорошее ИМХО! Хотя не буду исключать и то,что вариатор немного поюзаный,да и кто знает,что это была оригенальная атена! На них я проехал 1 тысячу,и закончил сезон,вот к новому,думаю,новый вариатор прикупить,а за одно и ролики! Так что тема мне тоже по душе.
2 такта сила!!!
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для drozd153  
answerview
Просто плановая замена изношенного оригинала.
Off top! А насчёт "тупят"... В ставнении с 35zx как раз динамика лучше, а вот скорости мне не хватало обойти её. Специально сравнивали с другом. Правда моя труба( выпускной патрубок) больше похожа на... фиг его знает на что... в общем помятая сильно и вареная пару раз 03_biggrin
я откатал 3200км на китайских роликах по 25грн и ещё можно было ездить...
сейчас купил вариатор BGM Supertune - тут уже ролики от хонды дио, буду щитать на скока хватит етих....

noname или название помнишь?

да какое там название..... 19_negative  думаю разници нет. все китайские 03_biggrin
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
А помоему про Атену только положительные отзывы, очень странно.
А если не секрет какой размер и вес брал?!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин