MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 19:57
32
+19 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Срок жизни роликов (обсуждение)

Переглядів: 17327
23.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В общем на Бегемото ( и не только) есть в продаже такие грузики (ролики) вариатора:
1.Yamasida
2.Sheng-E
3.JWParts
4.Athena
Насчёт №4 вопросов не имею-тут всё ясно. А вот стальной кетай-тайвань как? Два-три раза разница в цене, а ходит ли тюнинг в два-три раза больше? Я где-то на форуме(возможно здесь) читал примерно такое: " такие-то ролики ходят почти столько же, как и атеновские, так что не переплачивай". Примерно так. А вот какие ролики предлагались как равноценные атене- не вспомню никак 01_smile Обсуждался тогда маг. Бегемото.
P.S. Не надо писать " бери атену и не парься, это ж круууууто!!!", нужны ответы людей на собственном опыте убедившихся в сказанном ими.
P.P.S. Модераторам: хотел создать тему-опрос, но не нашёл как, в факе нет ничего. Если есть такая возможность- буду благодарен не я один 18_good
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для drozd153  
answerview
Все ролики являются афтермаректом, т.е. другими словами на конвеер не поставляются. Все ролики сделаны в Азии, даже Атена, сейчас все производится в Азии. Производственные мощности Малосии тоже находятся в Азии.

Насчет материала груза, что лучше, что хуже имхо неважно, хотя если не следить и доводить ролики до кубиков, латунь не так сильно убъёт постель. Важно что бы все грузы были в одном весе. Остается качество оболочки, вот о нем и нужно говорить. Дальше. Немаловажным фактором времени жизни ролика является состояние постелей по которым перемещается ролики. Если ролики в них болтаются и есть перекосы, вариатор работает плохо. Если постели очень сильно поцарапаны, то поверхность сильно изнашивает ролик. Хорошим средством продления жизни роликов является их смазка. Не каждый вариатор предназначен для полноценной заправки вариатора смазкой,это касается 50сс (Хондовский вариатор - закрытого типа). Практически все кубатурные вариаторы должны работать со смазкой если не указано обратное. Правильная установка роликов тоже играет роль в процессе, хотя относится это только к так называемым односторонним роликам. Есть еще ролики сложной формы. Но это уже несколько другая история.
Змінено: 24.12.2008 р., begemot
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
Потверждаю такое же случилось у меня после 1500 км раскрутил варик а там "квадратики" Ролики брал за 70 грн вариатор в нормальном состоянии
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р.
answerview
Очевидно имеются в виду пружинки колодок сцепления. Они маленькие...
To begemot> спасибо за оперативную доставку заказа! Поражён...
To all> взял сегодня JWparts. Придёт весна-покажет кто где ...
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для xvintx  
answerview
Да может Аксис хреновый попался, я говорил то что я видел. Я на нем прокатился: он плавно разогнался, и вел себя как в натуре корабль. Пипец из за этого Аксиса я не взял себе Аксис. Подумал что они все такие тупые....
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я знаю двух пацанов у них тоже YAmaha Axis, я на них катался и они реально с места долго розгонялись, А мой ZX как и все остальные разгоняется офигенно.... О Вопрос???? Через сколько надо менять ролики потомучто у меня стоят родные они в Японии 20000 откатали и я на них 13245 км сделал... это хреново да???
Что может быть проще?!Чисто ради контроля,разбери трансмисию,потратиш максимум час,посмотриш,определишся,заодно внутри под крышкой почистиш.Неужели ты ни разу не снимал за такой пробег крышку вариатора?На Хондах вечная засада с заводной ножкой,часто закисает!И вот еще вопрос,откуда ты можеш знать,что Этот скутер проехал в Японии 20000км?Если мне не изменяет склероз,на полтиннике одометр до 10тыщ всего,потом по новому кругу.



Я так прикинул и решил что больше 20000 он пройти никак ни мог потомучто когда я на нем откатал 13 234 км менял поршень цилиндр и кольца, и было видно что в матор никто не лазил, И тут одно из двух: либо Япошки поменяли матор в чем я сомневаюсь, либо просто у моего ZX  был хароший хозяин который за ним реально ухаживал он пришел в отличном состоянии думаю прежний хозяин(Японец) ездил на нём 30-35 и иза этого так хорошо сохранился двигатель. А нащет варика то аонечно лазил проблемы с ношкой начались на 2 годе жизни скута у меня, только почистил механизм откидывания лапки и всё, к роликам не лазил (видно придется в будующем).
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для xvintx  
answerview
Ролики лучше брать хорошие, хотя все зависит от того, какой результат нужен, и какой стиль езды.
Я считаю, что лучше один раз заплатить хорошую цену хорошему товару, и забыть про головную боль, и просто ухаживать за вариатором и роликами. Тогда они проходят и 10 – 15 тысяч.

А по поводу Аксиса ты насмешил. Я не спорю, что Хонда срывает не плохо, но ты похоже не ездил на хорошем Аксисе, срывает с места так, что мало не покажется!
Да и насчет того, что это корабль ты тоже загнул – это не Хонда Лид!


Такой вопрос к тебе: Yamaha Axis зделает со старта Honda Dio ZX af-35  02_sad
Так что получатся   Yamaha лутше  Honda во всем. Из этого выходит  Yamaha The best, Honda ОТСТОЙ  02_sad  02_sad  02_sad
КАК МНЕ ЭТО НАДОЕЛО ВСЕ ОРУТ ЧТО ЯМАХА ЛУТШЕ ЕСЛИ БУДУТ УХОД ВСЕ БУДет ЕзДИТЬ
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Ямаха не лучше и не хуже Хонды.Всё зависит от состояния аппарата и от прокладки.
Но изначально,в стоке ямахи более резвые.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ямаха не лучше и не хуже Хонды.Всё зависит от состояния аппарата и от прокладки.
Но изначально,в стоке ямахи более резвые.


Ну а как то что я всех Ямах со старта делал(это при том что я своей Хонде не делал никакого тюнинга)
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
35zx в стоке имеет коммут без ограничения оборотов и раздушенный глушак. + аксис тяжелее в стоке 01_smile Но 35 и правда резвая, мне очень понравилась... Но ямаха есть ямаха, от этого не денешься. Было бы больше деньгов- взял бы европу себе
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Ролики лучше брать хорошие, хотя все зависит от того, какой результат нужен, и какой стиль езды.
Я считаю, что лучше один раз заплатить хорошую цену хорошему товару, и забыть про головную боль, и просто ухаживать за вариатором и роликами. Тогда они проходят и 10 – 15 тысяч.

А по поводу Аксиса ты насмешил. Я не спорю, что Хонда срывает не плохо, но ты похоже не ездил на хорошем Аксисе, срывает с места так, что мало не покажется!
Да и насчет того, что это корабль ты тоже загнул – это не Хонда Лид!


Такой вопрос к тебе: Yamaha Axis зделает со старта Honda Dio ZX af-35  02_sad
Так что получатся   Yamaha лутше  Honda во всем. Из этого выходит  Yamaha The best, Honda ОТСТОЙ  02_sad  02_sad  02_sad
КАК МНЕ ЭТО НАДОЕЛО ВСЕ ОРУТ ЧТО ЯМАХА ЛУТШЕ ЕСЛИ БУДУТ УХОД ВСЕ БУДет ЕзДИТЬ



Ты не расстраивайся! Хонда и Ямаха реально нормальные машинки. Просто мы на Аксисе потратили с парнишей на настройку трансмиссии 2 дня! Смотрели, как работает варик, какой выход ремня, сцепление, пружины, как себя ведет на разных скоростях, разгон и т.д.
Ну в общем пересмотрели все. Что можно. И ты знаешь не зря мы так мучались.
Потом он помчал как ненормальный.
Тут все от подхода зависит, ну и пробы, тесты, и тогда получишь ракету.


Кстати Dio ZX af-35 очень достойный аппарат, и потягаться может с Ямахой вполне достойно – тут еще водила не малую роль играет! 03_biggrin
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
Змінено: 26.12.2008 р., xvintx
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для xvintx  
answerview
Ролики лучше брать хорошие, хотя все зависит от того, какой результат нужен, и какой стиль езды.
Я считаю, что лучше один раз заплатить хорошую цену хорошему товару, и забыть про головную боль, и просто ухаживать за вариатором и роликами. Тогда они проходят и 10 – 15 тысяч.

А по поводу Аксиса ты насмешил. Я не спорю, что Хонда срывает не плохо, но ты похоже не ездил на хорошем Аксисе, срывает с места так, что мало не покажется!
Да и насчет того, что это корабль ты тоже загнул – это не Хонда Лид!


Такой вопрос к тебе: Yamaha Axis зделает со старта Honda Dio ZX af-35  02_sad
Так что получатся   Yamaha лутше  Honda во всем. Из этого выходит  Yamaha The best, Honda ОТСТОЙ  02_sad  02_sad  02_sad
КАК МНЕ ЭТО НАДОЕЛО ВСЕ ОРУТ ЧТО ЯМАХА ЛУТШЕ ЕСЛИ БУДУТ УХОД ВСЕ БУДет ЕзДИТЬ



Ты не расстраивайся! Хонда и Ямаха реально нормальные машинки. Просто мы на Аксисе потратили с парнишей на настройку трансмиссии 2 дня! Смотрели, как работает варик, какой выход ремня, сцепление, пружины, как себя ведет на разных скоростях, разгон и т.д.
Ну в общем пересмотрели все. Что можно. И ты знаешь не зря мы так мучались.
Потом он помчал как ненормальный.
Тут все от подхода зависит, ну и пробы, тесты, и тогда получишь ракету.


Кстати Dio ZX af-35 очень достойный аппарат, и потягаться может с Ямахой вполне достойно – тут еще водила не малую роль играет!

03_biggrin





ТЫ меня малеха успокоил.... Эт точно настройка и тд
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для drozd153  
answerview
35zx в стоке имеет коммут без ограничения оборотов и раздушенный глушак. + аксис тяжелее в стоке 01_smile Но 35 и правда резвая, мне очень понравилась... Но ямаха есть ямаха, от этого не денешься. Было бы больше деньгов- взял бы европу себе


НУ нащет Ямахи да, катался на разных  но и Хонда прикольная.
И такой вопросик ты говоришь что они идут без ограничителя а чего моя Хонда с места срывается пулей доходит до 55 км/ч начинает тарахтеть (ппппппрррррррррртттт) . Я уже спрашивал одни говорятчто комут, другие что ремень и ролики в топку (ну ремень и ролики действительно много пробешали) Твоё мнение?
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Да сто процентов настройка! Это кропотливое дело.
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для AlexXZX  
answerview
35zx в стоке имеет коммут без ограничения оборотов и раздушенный глушак. + аксис тяжелее в стоке 01_smile Но 35 и правда резвая, мне очень понравилась... Но ямаха есть ямаха, от этого не денешься. Было бы больше деньгов- взял бы европу себе


НУ нащет Ямахи да, катался на разных  но и Хонда прикольная.
И такой вопросик ты говоришь что они идут без ограничителя а чего моя Хонда с места срывается пулей доходит до 55 км/ч начинает тарахтеть (ппппппрррррррррртттт) . Я уже спрашивал одни говорятчто комут, другие что ремень и ролики в топку (ну ремень и ролики действительно много пробешали) Твоё мнение?


Если тарахтит после 50 то – это ремень. У меня такое было на Ямахе, поставил Дейко новый с правильным размером и все ок!
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р.
answerview
У меня ваще ролики больше 1000 не ходят !!  думаю это из за того что их всего 3!!  было даже дело на 1300 км позаподали так что скут расталкивать надо было чтоб тронутся! так что кто хочет ставить токо 3 груза имейте в виду!!  а себе я просто из 6 немогу подобрать вес! да и с почти таким же весом старт намного тупее!!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
ZRZR
26.12.2008 р. відповів для JB  
answerview
А какой вес тебе нужен?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин