MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 06:24
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Перетяжка сиденья кожей

Переглядів: 14896
10.01.2009 р.
answerview
Необходимость заставила меня начать перетяжку сиденья новой кожей. Изначально оно было обтянуто каким-то заменителем, крайне эластичным, но нежным и прорванным в нескольких местах на момент покупки скутера. Первоначально я просто планировал отвезти снятое со скутера сиденье в мастерскую, где бы мне его перетянули. Но так уж получилось, что зимой абсолютно нечего делать, платить деньги в общем - то не хочется, мои домашние умеют хорошо шить на машинке, так что идея осела дома и превратилась в следующее:

- Снимите сиденье со скутера

- Снимите с сиденья старую обшивку  



- Распорите старую обшивку, чтобы получилась выкройка. В случае если пороть нечего, то используйте кусок ткани, прикладывая его к основе сиденья, разметьте мелом сегменты, которые в последствии станут выкройкой (не забывайте про припуски для швов). Рекомендую сметать куски ткани в прототип обшивки, примерить его на основе, подогнать если надо. Потом распороть прототип. У Вас есть готовая выкройка.

- Купите кусок кожи или кожзаменителя. Учтите, что настоящая «седельная» кожа очень дорогая, но она и стоит того. Все дело в пропитке, которой эта кожа подвергается, чтобы противостоять воздействию окружающей среды. Посему Вы сами выбираете, что вам по карману. Если ставите кожзам, то соответственно и следить придется за ней, и от дождя/солнца прятать и пр. Перенесите выкройку на кожу.



- Вырежьте и сшейте куски как по выкройке.



- Когда обшивка будет готова, следует подготовить основу. Обтяните ее тонким полиэтиленом – это предохранит основу от гниения при просачивании влаги под кожу по швам.

- Теперь оденьте обшивку на основу



- Крепите обшивку тем же методом, как и прежняя. В моем случае крепление осуществлено стэплером по всему периметру сиденья, что позволяет равномерно натянуть обшивку. Натяжку следует осуществлять сначала поперек, с противоположных сторон и начиная с впадин – этим вы обеспечите формирование гладкой поверхности строго следующей рельефу основы. После формирования впадин, натягивайте по длине и после этого, выравнивайте складки, последовательным натяжением с противоположных сторон.



- Готовое сиденье установите обратно на скутер. Сядьте на него... Приятно, правда ?
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
Змінено: 10.01.2009 р., AF35ZX
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
не советую кожу использывать, по тому что она впитует влагу и после дождика у вас будет мокрая попа, а плюс к этому солнце и она  начиет трескатся
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
pusk
10.01.2009 р. відповів для AF35ZX  
answerview
Хорошо описано и классно зделано!Респект. 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Danila  
answerview
не советую кожу использывать, по тому что она впитует влагу и после дождика у вас будет мокрая попа, а плюс к этому солнце и она  начиет трескатся


то что попа могкрая то да )а вот то что трескаеться исключено ) она просто выгорает  если   очень долго  на   солнце стоять будет
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Хорошо описано и классно зделано!Респект. 26_newrussian


у нас на  сайте  есть пару  тем  вот  со своего кинул  сюда
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
like
good
bad
shockingly
pusk
10.01.2009 р. відповів для AF35ZX  
answerview
Чуваче, так не делается!Был на твоём сайте, так себе, начало вроде нормальное, но я щитаю что сначало надо было забить сайт разной полезной инфо. а уж потом давать сылки своим друзьям!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Чуваче, так не делается!Был на твоём сайте, так себе, начало вроде нормальное, но я щитаю что сначало надо было забить сайт разной полезной инфо. а уж потом давать сылки своим друзьям!



так я еще некаму не довал  мы  вот    забиваем потехоньку  собираем информацию со всех сайтов  ) и  хотим   сделать чтоб  было   очень понятно  как что  делать  ну вот так вот )  ну  сайт для начала как ?
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
like
good
bad
shockingly
pusk
10.01.2009 р. відповів для AF35ZX  
answerview
Для начало неплохо.Вы больше на главную страницу инфы. повешайте, к примеро новости.Удачи! 17_wink
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Для начало неплохо.Вы больше на главную страницу инфы. повешайте, к примеро новости.Удачи! 17_wink



спс  26_newrussian  как сделаю  все  нормально  обезательно дам сылочку
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для AF35ZX  
answerview
Самое лучшее: Кожезаменитель для обивки кресел на яхтах.Выглядит как кожа на100%, и ничего не боится.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
Статья старая как г..но мамонта. Так нельзя .Скопировать в буфер обмена текст и вставить потом в сообщение ... и я так умею.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
Только позавчера тему открывали по перетяжке . Разница в одной букве - сиденЕья
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
Это всё хорошо, но а если я хочу и рельеф сиденья переделать, что как мне быть?
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Самое лучшее: Кожезаменитель для обивки кресел на яхтах.Выглядит как кожа на100%, и ничего не боится.

Где ж ты его возьмёшь-то?
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Самое лучшее: Кожезаменитель для обивки кресел на яхтах.Выглядит как кожа на100%, и ничего не боится.

Где ж ты его возьмёшь-то?


на кож заводе или на  бозаре что нету
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
Змінено: 10.01.2009 р., AF35ZX
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Это всё хорошо, но а если я хочу и рельеф сиденья переделать, что как мне быть?


Ну если  есть  руки и желание то  сделаеш )  26_newrussian
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для AF35ZX  
answerview
на  бозаре что нету

Ага, у нас все на яхтах себе каждый день сидушки перешивают! ))
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Это всё хорошо, но а если я хочу и рельеф сиденья переделать, что как мне быть?
Ищи ТОПИЦЕРСКИЙ клей . он клеит поролон. используют мебельщики. И желательно латекс .можно плотный поролон . Клеишь сверху. потом лишнее срезаешь .потом сверху мостыришь новый чехол.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Ребята кто подскажет - вот я хочю   поставить  неон а там надо какойто  "радио термо клей " чтоб  залить  контакты  светодиода  - а вместо   этого  клея могу  залить  контакты другим ? и как он  называеться ?
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
Змінено: 10.01.2009 р., AF35ZX
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
А при чем Диоды и термоклей к обшивке сидушки ?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
А при чем Диоды и термоклей к обшивке сидушки ?

да нет это другой  вопрос    вот  смотри  хочю  поставить себе  диоды под  днише   можеш  посоветовать   вот  там  нужен    радио термоклей а вместо него   другой  можно _и еще  вот резисторы  их как надо ставить    только на  плюс  или как
СПОСИБО ЗА ПОМОШЬ
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин