MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 07:46
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Huoniao-HT150-10

Переглядів: 37175
21.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Купил с невестой в конце августа и не слазил с него день и ночь,что бы обкатать быстрее, т.к. в сентябре планировали ехать в Крым. Признаюсь этой копией сузуки-авенсис я доволен.По Симферопольской трассе груженый 2-я наездниками и баулами максималка при отсутствии встречного ветра была 104 км по спидометру. но сотку набирает с большим трудом и долго.крейсерская скорость 80-85,что вполне комфортно.а по Крымскому серпантину и этого много. Но дорога до Симферополя была трудной. Пол пути шел дождь,что дало возможность проверить штатную резину.С дорогой резиной сравнить не могу,не пробовал но и родная меня не разочаровывает. Дорогу в теплый сезон держит хорошо!единственный раз на спуске,в дождь, при скорости 65км,в повороте на дороге залитой водой по щиколотки заднее колесо немного понесло.Но в принципе езжу на этой резине пока нет гололеда.За весь путь от Харькова до Симферополя ни единой поломки-неполадки.и только в Крыму потерялся один винт с переднего крыла.Считаю это большим плюсом для china-moto! расход бензина составлял 5,3литра(полный бак) на 160км пути,сейчас расход увеличился,причину еще не знаю.к плюсам могу отнести самые большие подножки пассажира на мотороллерах Китая класса 150см.куб. приятной неожиданностью оказалось сиденье, самостоятельно поднимаемое пружиной.Место водителя тоже просторное при росте 179см,а широкие подножки дают возможность ставить ноги в 3-х положениях,что несомненно большой плюс на длинных маршрутах!но спустя пол года понял что центр тяжести немного высоковат,как по мне.Да и форму сиденья уже думаю переделывать под себя+нужна спинка для пассажира.Ближний свет не достаточен но ездить можно.Зеркала удовлетворительны, но я бы предпочел побольше,хотя это уже каприз,По приемистости уверенный +,так как с перекрестка единственный раз на старте меня  обошел субару импреза турбо.Тормозной путь при 60км:зад.тормоз до 17м, два тормоза без блокировки колес до 12м.Но думаю дистанцию можно сократить, Багажник не огромный, но весь инструмент в доргу я там размещаю,и еще есть место для термоса 1л и бутербродов.Время разгона до 100 не мерил.Что ещё могу сказать-эта модель неплоха в измерении цена-качество.Есть вопросы-задавайте!
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
Змінено: 07.09.2010 р., dimonred
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Bush  
answerview
с удовольствием бы, но такой книжечки у меня нет и не было... 06_question
но не стоит отчаиваться, все нам по плечу! 20_drinks
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р.
answerview
итак: пробег 15.400 км. заменил ремень вариатора - Cjntinental 840, хот родной был 835. интересно что он растянулся, из-за чего от части скорость не доходила до 80  39_heat ...но и новый ремень не дал результата заметного. до 90 кмч как в былые времена не разгоняется. даже запил стенок щеки вариатора для большего хода грузиков ничего не дал... 02_sad
из недостатков модели стоит еще раз подчеркнуть выхлопную систему.как сам глушитель, так и его крепление....
теперь думаю посмотреть на кольца поршня, возможно стоит их заменить. причины две - 1) недостаток скорости(возможно из-за недостатка мощности), и 2) уровень масла падает, хотя нигде течи не обнаружено, из чего пришел к выводу что маслосъемные кольца не справляются. как думаете? 21_umnik
кстати - хотя двигатель и 4-такта, но отсутствие выхлопной трубы дало ощутимый рывок на нижней шкале оборотов двигателя, вопреки мнению что такое только на 2-тактах есть....
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
14.08.2011 р.
answerview
да..для китайца пробег приличный..кольца уже наверно износились
У всей техники есть душа..
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для SANCHEZ  
answerview
А вот у меня такая фишка, едет и разгон неплохой! Мопеды одинаковые!
на данный момент стрелка спидометра достигает 130 км/ч, пробег 5000, но чтобы этого достичь пришлось повозиться!
Тюнинговый коммутатор без ограничителя, поэтому и не едет больше 80-90, прямоток выхлопная и воздушный фильтр нулевого сопротивления (это добавило ещё 20 км), тюнинговый вариатор и пружинки помяжчче в сцепление, настройка зажигания, карбюратора!
После этого всего неделю настраивал коммутатор, так как он с опережением зажигания, не трубно, ну нужно покрутить))
Усиление передней части пластика, и замена пружин в вилке!)
и того вышло, разгон до сотки 9-11 секунд, на дальнюю дистанцыю вообще ссупер))
В дальнейшем тюнинговый коленвал и оськи с сальниками, и это должно ложить отметку спедометра на 150))
Так вот))
Я доволен покупкой, хоть и купил б/у))
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Bush  
answerview
А вот у меня такая фишка, едет и разгон неплохой! Мопеды одинаковые!
на данный момент стрелка спидометра достигает 130 км/ч, пробег 5000, но чтобы этого достичь пришлось повозиться!
Тюнинговый коммутатор без ограничителя, поэтому и не едет больше 80-90, прямоток выхлопная и воздушный фильтр нулевого сопротивления (это добавило ещё 20 км), тюнинговый вариатор и пружинки помяжчче в сцепление, настройка зажигания, карбюратора!
После этого всего неделю настраивал коммутатор, так как он с опережением зажигания, не трубно, ну нужно покрутить))
Усиление передней части пластика, и замена пружин в вилке!)
и того вышло, разгон до сотки 9-11 секунд, на дальнюю дистанцыю вообще ссупер))
В дальнейшем тюнинговый коленвал и оськи с сальниками, и это должно ложить отметку спедометра на 150))
Так вот))
Я доволен покупкой, хоть и купил б/у))



Кстати хотел заметить недостаток, проводка слабая очень, замены не обойтись, заметите это если долго не заводиться с стартера, то они гарячие(провода) нужно заменить хотябы этот провод, он серый, от акумулятора и до гинератора!
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Bush  
answerview
на данный момент стрелка спидометра достигает 130 км/ч
В дальнейшем тюнинговый коленвал и оськи с сальниками, и это должно ложить отметку спедометра на 150))


Дядя не смеши народ какие 130 не то что 150 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для DSA  
answerview
на данный момент стрелка спидометра достигает 130 км/ч
В дальнейшем тюнинговый коленвал и оськи с сальниками, и это должно ложить отметку спедометра на 150))


Дядя не смеши народ какие 130 не то что 150 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


Что я смешу??
Может видео снять!??)))
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для Bush  
answerview
http://files.mail.ru/SUVJC4
 01_smile  01_smile  01_smile
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р.
answerview
случилась у меня такая беда(фото 1 и 2), приехал на вызов, а там глушитель оторвался от колена 27_dash . звук стал как у "кукурузника" - самолет такой. стал бояться во двор заезжать, что бы соседи из окон кирпичами не закидали... 03_biggrin
стал вопрос о новом глушителе. но новый слишком дорог для его характеристик, а тюннингованый  сам по себе тоже не многое дает, да и цена на него внушительная...решил сварить хоть что то своими руками. получилось вот так(фото3 и 4)....хочу отметить, что "подрыв" стал гораздо лучше! внутри "глущителя"  03_biggrin  подобие "флейты" с общей площадью отверстий превосходящей площадь отверстия колена глушителя. конечно тихоней его не назовешь, но все же тише чем без него, а ощущения разгона лучше!!!
а вот 2 вариант сиденья (фото 5). предыдущий вариант заменил, т.к. "жигулевский" поролон не супер, жена по прежнему скатывалась на меня, кожа на вставках - не годится! дождь её убил....
так что набрал объем из серой звукоизоляции, сделал бортик, а вставки из синтетической ткани для обивки... 01_smile
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р.
answerview
вчера заклинило трос газа..... 02_sad , пихал в руках домой километров 6. оказалось в плетении троса, примерно по середине, лопнула жила, и не давала обратному ходу возможности.... 09_ireful1
поеду за новым...
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для dimonred  
answerview
є бу прямоток, на китай 150сс, 250грн, без дефектів. фото тут http://www.moto.com.ua/gallery.php?id=26305&cat=obv&page=4
like
good
bad
shockingly
27.12.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
спасибо!
01_smile
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
28.12.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
спасибо!
01_smile
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
28.12.2011 р. відповів для dimonred  
answerview
це рідкісний глушак, він стояв з завода такий
like
good
bad
shockingly
28.12.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
Извиняюсь за оффтоп! А че продаешь тогда? Надоел звук недопиленной газонокосилки? 03_biggrin Или понял/подсказали что такие глушаки целесообразно на 2т технику ставить, а на китайце 4т мало того что звучит ужасно, так еще и двигателю работать мешает? 08_lol
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
28.12.2011 р. відповів для pont66  
answerview
продаю по тій причині що робота в мене така  01_smile
а перед тим як писати " Или понял/подсказали что такие глушаки целесообразно на 2т технику ставить, а на китайце 4т мало того что звучит ужасно, так еще и двигателю работать мешает?" почитай про прямотоки в інтернеті  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.12.2011 р.
answerview
ТС, четкий дырчик. У меня можно сказать такой же, HT150-T7. Слегка отличается косметикой. Так же интересна проблема с воздушным фильтром. Естественно плохо что бардачек небольшой в нем, и переднего бардачка нету, за то радует то что ноги можно под руль закинуть и ехать как на чоперку, очень удобно! Вообщем дыркун своего стоит! Кстати, у Вам вопрос: а зеркала такие и идут с ним в комплекте или вы уже меняли их?
Змінено: 28.12.2011 р., VETACH
like
good
bad
shockingly
28.12.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
Спешел фор умников, которые даже не знают что они продают: http://motopenza.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=5447&sid=c3c1aa0303a718d45caece6b3a94626a  08_lol

А вот сцылка на изготовление прямоточного глушителя http://scooterclub.by/tech/11-tuning/54-pramotok
Открою тайну, так выглядят абсолютно все фабричные прямотоки для 4т. А то, что продаёшь ты называется саксофоном

Выдержка из статьи
"Работает резонансная труба следующим образом. В момент начала фазы выхлопа из цилиндра, через выхлопное окно и выпускную трубу в полость глушителя устремляется поток отработанных газов. В диффузоре этот поток расширяется, теряет скорость и начинает интенсивно остывать, что приводит к еще большей потери потенциальной энергии газового потока. Фронт давления, движущийся перед фронтом расширяющихся выхлопных газов, проходит центральный цилиндр глушителя, достигает стенок конфузора, отражается от них, и начинает двигаться в обратном направлении. Через определенное время этот фронт давления попадает снова в диффузор, затем в выхлопную трубу, и к моменту завершения фазы выхлопа, через еще открытое выхлопное окно, проникает обратно в цилиндр двигателя, увеличивая в нем эффективное давление."

То, что выделено черным - самое главное! Как грамотному пользователю 4т скутера мне абсолютно не нужен процесс, выделенный черным 03_biggrin

ПыСы: диаметр выпускной трубы должен быть больше колена, чтобы выхлопные газы не задерживались, в твоей трубе диаметр выпускного отверстия меньше диаметра колена!

Я понятно изъясняюсь? 03_biggrin

На правах АПа 17_wink
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
28.12.2011 р. відповів для pont66  
answerview
з сайта ти все правильно переписав, але 1 маленький момент: те що ти виділив жирним на 4т моторі не помішає, так як в цей момент випускний клапан вже закритий, і відпрацьовані гази не потраплять назад в циліндр.це теорія. а тепер практика  "грамотному пользователю 4т скутера" установка цього глушителя замість стандартної банки дає ощутиме покращення динаміки і максималку +7км. от так. я понятно изясняюсь?  03_biggrin
Змінено: 28.12.2011 р., IGOR1
like
good
bad
shockingly
28.12.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
Спасибо. Поржал! 08_lol  08_lol

Три вопроса, ответишь - молодец: почему тогда этот чудный глушитель не стоит евро/японо скутерах/мотоциклах, почему его нет в каталогах тюнинг-ателье, почему такие глушители не ставят на все консервы? Напоминаю, мы о 4т ведем беседу 01_smile

ПыСы: тут ты его уже врядли продашь 08_lol
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин