MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 20:11
32
+17 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Світлодіоди та способи їх застосування в мототехніці

Переглядів: 810900, модератор: ed13hell
04.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
В даній темі пропонується розміщення матеріалів по таким напрямкам:
- Лампи головного світла;
- Лампочки підсвітки, габаритів, поворотів та інших.
- різні цікаві конструктивні рішення
як самостійні так і промислові

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Також цікаві посилання на:
- магазини де можна придбати світлодіодну продукцію;
- літературу та статті про види і характеристики світлодіодів.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
***найбільш цікаві посилання та іншу інформацію будемо заносити до шапки теми***
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статті про лампи головного світла
PRESS
PRESS
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Інтернетмагазини:
1. EBAY
2. Aliexpress
3. Dealextreme
4. BerliLedBiz
5. СтройСнаб
6. Космодром
7. ПП Ворон
8.LEDBANK
9. Різні лампи
10. Цікаве
11. LEDLAMP
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шановні користувачі сайту, велике прохання  вести себе в темі чемно, поважати один одного, дотримуватись правил форуму.
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 24.06.2018 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••71
02.04.2010 р. відповів для Predator  
answerview
Вот самый крупный план что есть на фотике (на другой стороне платы ничего нет).


(Кликабельно)
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 02.04.2010 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Вот самый крупный план что есть на фотике (на другой стороне платы ничего нет).

Не исключаю вероятности что собрано на NCP3065 просто как ранее писал добавлен транзистор
типа: ZXTN2007 (максимальный ток импульса до 7А). Соответствено и схема подкоректирована, + добавлен диод и Электролит по входу, чтобы можно было питать как от постоянки так и от переменки!
Пожее сделаю фото своего драйвера:

Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 02.04.2010 р., Predator
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р.
answerview
- спасибі, буду пробувати  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Вот фото так называемого драйвера для светодиода "Р7"

Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
10.04.2010 р.
answerview
Вот моё детище светодиодной фары головного света.
Использовал два 4-х кристальных светодиода MC-E 10Вт фирмы CREE  (110 лм/Вт), дальний и ближний. Отдельно два драйвера под них. Линзы с углом излучения эллипс 20 на 40 гр (ближний) и 10-ти градусную для дальнего. Пришлось немножко повозиться с радиатором (без фрезеровки не обошлось). Минус такой конструкции что ближний и дальний стоят на одном радиаторе и отдельно отрегулировать не получается. Приходится искать золотую серединк. Но по вертикали настраивается как обычная фара.
Несколько фоток и видео с телефона...
Жизнь это полет.. А летать так хочется...
[url=http://smiles.33b.ru/smile.122328.html]http://s15.rimg.info/f520eb1485384dceb5f194bff25e3f1f.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.04.2010 р.
answerview
Минус такой конструкции что ближний и дальний стоят на одном радиаторе и отдельно отрегулировать не получается. Приходится искать золотую серединк. Но по вертикали настраивается как обычная фара.
Несколько фоток и видео с телефона...
http://upload.com.ua/get/901535819/
Жизнь это полет.. А летать так хочется...
[url=http://smiles.33b.ru/smile.122328.html]http://s15.rimg.info/f520eb1485384dceb5f194bff25e3f1f.gif
Змінено: 10.04.2010 р., cezar26
like
good
bad
shockingly
10.04.2010 р.
answerview
Подскажите, что лучше кинуть в фару (ближний, дальний свет)
я хочу купить что нить светодиодное..скок примерно оно будет стоить?
БОльШЕ скорость - меньше ям! =))))
http://vkontakte.ru/id17553840?79093
like
good
bad
shockingly
10.04.2010 р. відповів для brika777  
answerview
Тебя еще фпоиск не посылали?... 17_wink Читай эту ветку, тут есть.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
11.04.2010 р.
answerview
Светодиодная задняя оптика и подсветка.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
11.04.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview

Предлагаю  обязательные условия, которым должна отвечать фотография данных световых приборов:

1. Солнечный день;
2. Два одинаековых прибора (в одном штатная лампочка, в другом светодиоды)*;
3. Оба прибора установлены под одним углом к солнечным лучам, не в тени!;
4. Оба прибора должны быть подключены к одному источнику напряжения;
5. Кадр должен запечатлеть оба прибора, включенных одновременно!!!
*При не возможности/нежелании изыскать второй такой же, но не переделанный прибор для сравнения, просьба воспользоваться фотоэкспонометром или другим прибором


Поддерживаю.
Не пугая народ терминами "экспонометр" - фоткать оба прибора не на "Авто" как снимают многие, а на ручном режиме, выставиви одно и тоже значение выдержки, диафрагмы, а также баланса белого по листу для снимка обоих приборов!

АКСУ, и прочим - прочитайте, дабы всесторонне развиваться - http://review.lospopadosos.com/chto-takoe-vyderzhka-i-diafragma
like
good
bad
shockingly
11.04.2010 р. відповів для beard  
answerview
А я здесь причем? Я знаю что такое выдержка и диафрагма, но они применимы к профессиональным зеркалкам за 1000$, а не к моей мыльнице за 150$. Фотоэкспонометра у мну нет, и покупать его ради одного снимка я не стану. Но вот фотки моего стопа сделанные когда солнце ярко светит в опу. Не поленился, сделал ради Эдуарда...

Габарит

Стоп


Справедливости ради, должен сказать, что данный стоп светит ярче, чем на моей консерве с лампами накаливания, с ее сертификацией и лицензированием. Так же как и повороты там почти не видно на солнце - не понятно о чем думали инженеры в Тольяти. И ниче, люди как-то ездят, и я как-то езжу... 17_wink

На ямахе у мну сейчас в поворотах стоят китайские LED-лампы, "китайский колхоз" как выразился один форумчанин, но на солнце мой поворот читается лучше, чем у него с лампой накаливания. Лампы накаливания это вобще уже прошлый век, не зря их (имею в виду те что на 220в) продажи запретили в евросоюзе и США, а скоро и у нас запретят. Большая часть всех новых машин сейчас выпускается уже со светодиодной иллюминацией, так что делайте выводы.

Условия это конечно здорово, но я, на пример, делал весь LED-тюнинг не ради каких либо конкурсов, а для себя, для души. Без обид, но мне пофиг на чье либо мнение, будь оно положительное, или отрицательное, от этого я свой Т-МАХ меньше любить не стану.

Всем, у кого голова не дает рукам покоя, удачи!
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 11.04.2010 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
beard
12.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
А я здесь причем? Я знаю что такое выдержка и диафрагма, но они применимы к профессиональным зеркалкам за 1000$, а не к моей мыльнице за 150$


Да что вы говорите!? еще раз доказывает что вы даже не пытались углубиться в тему.
Я являюсь обладателем Canon S3IS, покупал за 1800 грн два года назад. (360 у.е. это тогда было).
НЕ зеркалка, имеет полностью ручную программу помимо прочих полезных функций.

На твоих фото вроде все так.... Но настораживает меняющаяся яркость фона. А это значит - фотоаппарат "пристраивался" в ситуации съемки, что есть - Дать его мозгам переработать картику и показать нам на выходе. А это в нашем случае не дает полной картины..
like
good
bad
shockingly
beard
12.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Большая часть всех новых машин сейчас выпускается уже со светодиодной иллюминацией, так что делайте выводы


Уже тысячу раз перетирались эти вопросы! Не надо путать штатную, стоковую LED-светотехнику, установленную заводом-изготовителем, и "творени" типа синих светодиодов одиночных вместо передних габаритов - колхоз-мейд бай Юкрейн 01_smile

А данная ветка собственно и посвещена тому, чтобы желающие могли перейти на всетики, и, растолковать популярно, КАК и С ЧЕМ можно (если можно вообще) менять стоковые повороты и стопы - ибо это не габарит, и органы сигналов, важных сигналов! И от их заметности зависит жизнь имеено скутериста/мотоциклиста, ибо консерве въехавшей в зад, вернее ее "седокам" особо о здоровье своем беспокоиться не приходиться - у низ впереди метр железа, нелегкое такое двигло и бампер 01_smile
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
12.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Но вот фотки моего стопа сделанные когда солнце ярко светит в опу. Не поленился, сделал ради Эдуарда...

Да не стоило себя утруждать... Мне эти фотки и даром не нужны, тем более, что на них ровным счетом ничего толком не видно, вернее видно задницу скута и что-то похожее на блики на солце.... Фотки отличаются, либо сделаны в разное время, либо еще что... Да и с чем их сравнивать??? фоток то со штатными лампочками нет....

Справедливости ради, должен сказать, что данный стоп светит ярче, чем на моей консерве с лампами накаливания, с ее сертификацией и лицензированием. На ямахе у мну сейчас в поворотах стоят китайские LED-лампы, "китайский колхоз" как выразился один форумчанин, но на солнце мой поворот читается лучше, чем у него с лампой накаливания.

Ну это и понятно... Кто ж добровольно будет признаваться в своих ошибках... 07_dirol
Аксиома - свое всегда лучшее... 62_sarcastic

Лампы накаливания это вобще уже прошлый век, не зря их (имею в виду те что на 220в) продажи запретили в евросоюзе и США, а скоро и у нас запретят.

Оооооо, это что-то совершенно новое! 62_sarcastic Где нарыл? поделись инфой, ато смахивает, что ты директор мирового концерна по выпуску светодиодов... 62_sarcastic
А не слыхал о вредности "энергосберегающих" лампочек?  

Большая часть всех новых машин сейчас выпускается уже со светодиодной иллюминацией, так что делайте выводы.

Дак, умные люди уже давно сделали выводы, что лампочки в световых приборах авто/мото действительно прошлый век...
Только есть совсем маленькая разница между оптикой (вид и тип источника света, светофильтры и отражатели под него), разработанной в КБ производителя авто/мото техники и оптикой, изготовленной в кустарных условиях на-дому, с подобранными "на глазок" источниками света....Хотя да, разница там на столько мала, что ею наверное можно пренебречь... 30_crazy  62_sarcastic  30_crazy

Условия это конечно здорово, но я, на пример, делал весь LED-тюнинг не ради каких либо конкурсов, а для себя, для души. Без обид, но мне пофиг на чье либо мнение, будь оно положительное, или отрицательное, от этого я свой Т-МАХ меньше любить не стану.

Да так то оно так, только речь идет не о любви к скуту, а о личной безопасности и о возможных последствиях применения не штатных световых приборов..... 34_wacko2
Ты же делал не автомат световых эффектов для дискотеки/бара, а переделал световые приборы в аппарате, который является участником дорожного движения, причем не в каком-то рядовом колхозе, где один трактор и тот не ездит, а в мегаполисе, с его напряженным интенсивным дорожным движением... 31_bigboss

Так что, будь внимателен и береги себя..... 86_bye
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 12.04.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р.
answerview
Ну ребята, молодцы! Опустили, мама не горюй! В 20-й раз повторили прописные истины с умным видом. Ладно, не буду я с вами спорить. Удачи.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
beard
12.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
а не надо біло в двадцатій раз на те же грабли наступать, а-ля
Большая часть всех новых машин сейчас выпускается уже со светодиодной иллюминацией, так что делайте выводы
- не пришлось бы нам повторять...
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для beard  
answerview
Сказал тот, кто сам нифига не сделал, а только критикует... Все, как сказал классик: "... кому бог дал талант, тот становится писателем, а кому не дал - становится критиком." Ладно, все, вы правы! мои поделки ничего не стоят и даже опасны для жизни! Пойду оболью мот бензином и пожарю сосиски.  63_sarcasticblum
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
20_drinks  20_drinks  20_drinks  вопреки всем мнениям, хочу обратиться к тебе с просьбой помочь со светодиодами на моего коня.  20_drinks  20_drinks  20_drinks

2all  скажите, чего Вы такие критики???
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для Nasos  
answerview
Да, без проблем. У меня даже есть немного готовых светодиодных ламп. Аналогичный китаец у мну был, на момент продажи в нем тоже ламп накаливания уже не было... 17_wink Особенно я гордился репитерами в кофре: кофр типа "мерседес" просто так и просится чтоб его светиками нашпиговали.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 12.04.2010 р., AKSU
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
12.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Сказал тот, кто сам нифига не сделал, а только критикует... Все, как сказал классик: "... кому бог дал талант, тот становится писателем, а кому не дал - становится критиком." Ладно, все, вы правы! мои поделки ничего не стоят и даже опасны для жизни! Пойду оболью мот бензином и пожарю сосиски.  63_sarcasticblum


Я тебя не обвиняю в неумении!!! 01_smile я только говорил про Адекватное представление участникам форума фоток, чтобы было всем удобно и гарантированно видеть эффект или наоборот! я сам интересуюсь темой, сам буду мастерить вот..
Извини, если ты не так понял.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••71
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин