MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 02:11
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Состоите ли Вы в скутер/мото клубе или сообществе?

Переглядів: 67123
21.02.2009 р.
answerview
Если состоите, то почему, зачем, что Вам єто дало и что Вы потеряли. Если состояли, то почему "исключились" - причина. Также интересует почему не хотите вступать, хотя знаете про конкретньій клуб/сообщество ?

P.S. Интересует именно клуб/сообщество, а не маленькая тусовка из 2-3 скутеристов вместе катающихся.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Змінено: 13.10.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Состою в Днепродзержинском скутер клубе "Via Est Vita"!!
Мне это интересно! дало токо положительные эмоции! знакомство с новыми Людьми! Обшение!  ОтдыХ! встреча с другими Клубами! В обшем все токо положительное и прикольное!!
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1049759573.png
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Люди кучкуются по интересам.Плохого ты вряд ли услышишь!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Люди кучкуются по интересам.Плохого ты вряд ли услышишь!

Я и не собирался усльішать плохое.
У нас в городе например скутеристьі  есть, клуба нет, хотя попьітки создать его бьіли. Знаю ето от одного байкера которьій даже документьі (статут, наклейки) зделал и на єтом все закончилось. Толи люди не обєдинились, то ли фиг его знает. Так и катаются отдельно.

P.S.Спрашиваю для чего, может кто-то считает, что потеряет СВОБОДУ в клубе.
P.S.2.Вот Вьі состоите в клубе, например. Вопрос я задавал и тем кто состоит и тем кто не состоит, ведь такие тоже есть.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Змінено: 21.02.2009 р., IS1971
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Floyd  
answerview
Для меня клуб это: люди заинтересованные в общей тематике, крыша над головой с инструментом и инвентарём для работы и жизни клуба, финансовая часть. Есть ещё много мальньких пунктов для успешной работы клуба. А всё остальное это продукт работы клуба, ремонты, покатушки, развлечения, прочее.......

........От пребывания в клубах я ничего сверхестественного не узнал, были конечно приятные моменты, но неприятных больше.

Что я получил от клуба ? Ну разве что от последнего помещение и одного верного друга и товарища с которым я сейчас имею даже большее чем имел в клубе.  01_smile

Состоять в клубе хочу, но пока что на мой вкус и взгляд таких в Харькове нет.


Согласен полностью, но вопрос, опять же. Что дает клуб в виде "клуба", а не тусовки? Те же встречи, те же обсуждения, те же ремонты(за исключением помещения). Если его не регистрировать, то это даже не организация. Проблема в другом. Войдя в клуб при его создании, а потом по каким-то причинам тебя с него "попросят", становится немного обидно. Чем, к примеру, плохо состоять в виртуальном клубе? Том же "Мото.ком.юа". Если необходима помощь, я думаю в любом городе найдутся соклубники, у которых окажется и время и желание выехать на помощь. А в своем городе достаточно собираться на улице.(кстати, клубные наклейки по этому поводу в самый раз). В сезон сидеть в помещении - это кощунство.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
Змінено: 22.02.2009 р., Shalim
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Floyd  
answerview
Состоять в клубе хочу, но пока что на мой вкус и взгляд таких в Харькове нет.



Клуб - это в первую очередь чьи-то амбиции, думаю, что вам это уже стало понятно. Для того, чтобы общаться с людьми с которыми интересно по большому счету никакой клуб не нужен, не вижу смысла состоять в клубе для того, что-бы общаться, кататься, открывать, закрывать сезон, помогать друг-другу. Но в клубе есть и преимущества, каждому своё.
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Shalim  
answerview
Согласен полностью, но вопрос, опять же. Что дает клуб в виде "клуба", а не тусовки? Те же встречи, те же обсуждения, те же ремонты(за исключением помещения). Если его не регистрировать, то это даже не организация. Проблема в другом. Войдя в клуб при его создании, а потом по каким-то причинам тебя с него "попросят", становится немного обидно. Чем, к примеру, плохо состоять в виртуальном клубе? Том же "Мото.ком.юа". Если необходима помощь, я думаю в любом городе найдутся соклубники, у которых окажется и время и желание выехать на помощь. (Для такого варианта можно даже создать тему, где люди могут оставить координаты как к ним можно обратиться за помощью(ИМХО)). А в своем городе достаточно собираться на улице.(кстати, клубные наклейки по этому поводу в самый раз). В сезон сидеть в помещении - это кощунство.

Такая тема уже есть, по поводу координат(ну и ,наверное, помощи) http://www.moto.com.ua/forum/topic-212438/
Делай добро и бросай его в воду...
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для SAMOKAT  
answerview
Согласен полностью, но вопрос, опять же. Что дает клуб в виде "клуба", а не тусовки? Те же встречи, те же обсуждения, те же ремонты(за исключением помещения). Если его не регистрировать, то это даже не организация. Проблема в другом. Войдя в клуб при его создании, а потом по каким-то причинам тебя с него "попросят", становится немного обидно. Чем, к примеру, плохо состоять в виртуальном клубе? Том же "Мото.ком.юа". Если необходима помощь, я думаю в любом городе найдутся соклубники, у которых окажется и время и желание выехать на помощь. (Для такого варианта можно даже создать тему, где люди могут оставить координаты как к ним можно обратиться за помощью(ИМХО)). А в своем городе достаточно собираться на улице.(кстати, клубные наклейки по этому поводу в самый раз). В сезон сидеть в помещении - это кощунство.


Такая тема уже есть, по поводу координат(ну и ,наверное, помощи) http://www.moto.com.ua/forum/topic-212438/

извиняюсь. нашел. свой пост исправил.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р.
answerview
Клуб конечно хорошо, но моё мнение таково, что неприменимо это к нашему менталитету, всё наш брат корысть во всём видит, пользу какую-нибудь. Это конечно неплохо, но всё ж на халяву хочется, да сразу! Вот и возникают , то разногласия, то непонимание...Но всё это конечно же не от хорошой жизни!
Делай добро и бросай его в воду...
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Floyd  
answerview
begemot Тоже правильно.

Лично для меня клуб это в первую очередь как я уже говорил выше - это люди и помещение со всеми вытекающими. Это место где можно заниматься вещами житейскими и физическими. Это место где можно ремонтировать технику и ковыряться в ней. Это место которое можно посетить и пообщаться с единомышленниками. Это место куда можно прийти/приехать, выпить кофе и отвести душу от житейской суеты.

Но сначало нужно создать такое место, а потом ним наслаждаться. И конечно не забывать это место поддерживать/обслуживать. А всё остальное ещё раз напомню - это продукт работы клуба.

Для затравки простой пример из бытия: многим не по карману купить тот же сварочный аппарат, а если и есть возможность купить то часто бывает его негде ставить а тем более им работать, в то же время если в клубе есть пусть даже 10 человек, то скинуться по 250 грн на покупку полуавтомата - думаю собрать полную сумму за 2 месяца вполне реально. А пользоваться в итоге смогут все.

Плюс к тому же уже проверенный вариант если что то покупается на общак то у человека есть стимул не гробить коллективное имущество и есть стимул не покидать общество по возникшим проблемам.

Войдя в клуб при его создании, а потом по каким-то причинам тебя с него "попросят" - что бы такого небыло - нужно изначально выбирать таких людей которых бы не пришлось просить ... Увы это даже я понял после фиаско ... Так же к сожалению таких людей крайне мало ...
Для действительно хорошего клуба будущий клубень должен быть достойным претендентом и для него "испытательный период" должен быть за счастье. А у нас в большинстве случаев получается так "шоб дурного абы много"  60_tease 60_tease 60_tease 60_tease 60_tease 60_tease 60_tease 60_tease 60_tease 60_tease 60_tease 60_tease



опять же все правильно, но...  руководитель или кто-нибудь другой должен постоянно находиться в клубе? Или ездить весь клуб должен всегда только в одно время и вместе, так? если народ собрался в 19:00(к примеру), а я с работы освободился в 20:00 и решил заехать попить кофейку или поремонтироваться? Другая ситуация: клуб бомбанули. реально. ключ только у одного-двух человек. инструмент куплен на общак....  представь мысли остальных. А стимул не выходить из клуба с помощью пая в нем - это уже не совсем правильно. из нормального клуба и так никто не уйдет, только если придется переезжать.
Не подумай, что я страшный противник клубов, но просто многое в этом к хорошему не приведет.
Ремонтная база - согласен. но для этого можно использовать чей-то гараж и заранее созваниваться. а вот по поводу кофейка... тут проще найти какую-нибудь кафуху. Клубное помещение штука прикольная, но геморройная. А люди имеют обыкновение со временем меняться, так что испытательный срок не поможет. В любой большой толпе есть маленькие кучки.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
EGOR
22.02.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Просто посмотри ссылку в моей подписи  58_preved
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Floyd  
answerview
Пробачаюсь, увлекся. Если принимать во внимание принцип клуба - общность и взаимопомощь, то это само собой лучше, чем в скафандре  03_biggrin
сам, правда, пока нигде не состою. Рабочий день не нормирован.(Блин, в этом году даже на море не попал. Купил косу - косил бабло 03_biggrin  33_wacko )
Еще раз сорри за оффтоп.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р.
answerview
Не состою ни в одном клубе.Наверное возраст уже не тот.Жена,ребёнок,работа.Есть время только в инете посидеть,или просто на диване массу подавить.Вообщем каждому возрасту своё.Если клуб с амбициями,то не против,это лучше чем водку в подъездах пить,а то для молодёжи много нехороших соблазнов сейчас есть...
Учиться на чужих ошибках-
О своих-говорить.
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для nikudim  
answerview
Не состою ни в одном клубе.Наверное возраст уже не тот.Жена,ребёнок,работа.Есть время только в инете посидеть,или просто на диване массу подавить.Вообщем каждому возрасту своё.Если клуб с амбициями,то не против,это лучше чем водку в подъездах пить,а то для молодёжи много нехороших соблазнов сейчас есть...

Товарищь, Вы что, какой возраст, в вашем возрасте люди только начинают жить! Наоборот, Вы, как состоявшийся человек(семья, работа), вполне сможете себе позволить такое, как состоять в мотосообществе, - клубе(если есть такое желание)! Мудрость приходит с годами. 18_good
Делай добро и бросай его в воду...
like
good
bad
shockingly
akella
23.02.2009 р.
answerview
Клуб - это прежде всего люди.

Помещение - это настолько вторично, что даже неинтересно об этом говорить. Ремонтная база... ну как бы нужна, но не обязательна. Знаю о чем говорю, ездим с Тигрой много, примеров много можно привести, не только *по местному*. но лениво.

Клуб - это - СИЛЬНЫЕ, УМНЫЕ И СВОБОДНЫЕ люди. Когда собирается клуб изначально очень много инфантильных людей, фюреров разных мастей, просто балаболов - но потом, если это реальный клуб - все это отмирает само собой. Ну и конечно уходит некоторое количество людей чей взгляд на клуб не совпадает с мнением реального и сильного большинства. потеря таких людей всегда очень болезненна. Клуб - это умение находить компромисс с  соклубниками и  почти забытая в нынешнее тяжелое время взаимопомощь...

Из минусов - назову один, на мой взгляд самый жестокий. В РЕАЛЬНОМ клубе - все привыкают идти за КОСТЯКОМ, зачастую заменяя свои идеи и желания одобрямсом в сторону *стариков*. Такой себе застойчик. Впрочем , легко решаемый простым делением на несколько коллективов, и если народ в клубе реально нормальный - это практически безболезненно.




 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р.
answerview
пока не состою ни в каком клубе, не встречался ещё с народом в реале.
может на открытии сезона повод будет познакомится.

Floyd
а какие на твой взгляд должны быть цели у клуба - что-то делать, или просто собиратся вместе для покатушек?
если что-то делать, то примеры, конкретные цели, за которыми можно повести людей.

Бывают люди собираются просто для знакомства, это тусовка, бывает - ставят цели, добиваются вместе - это клуб.
Коли кожен за себе у своїй хаті скраю – У такого народу і героїв немає!
Змінено: 23.02.2009 р., Delka
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Floyd  
answerview
Пытался организовать свой клуб, но за пол года реально заинтересованных людей осталось только двое. Всем остальным нужно было место просто для "убивания времени".
...
Состоять в клубе хочу, но пока что на мой вкус и взгляд таких в Харькове нет.
два человека - с тобой или без тебя?
если без тебя, т.е. всего - трое - это уже немало. можно создать клуб. правда сил в это вложить прийдётся ого-го.
но ведь ты хочешь чтоб был "настоящий" клуб. начни, а там помощь появится. не от знакомых, а от новых, которые узнают о нём.
Коли кожен за себе у своїй хаті скраю – У такого народу і героїв немає!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.02.2009 р.
answerview
Не состою, не состоял, и не буду состоять. Пообщаться, покататься, побухать с интересными людьми запросто можно и не состоя в клубах. Клуб это как не крути иерархия выстроенная сверху вниз. Это не свобода общения. Те принципы деления на группы внутри клуба которые описывал Акелла на мой взгляд не осуществимы, в таком случае клуб как таковой рвется как одеяло.
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р.
answerview
А у меня совковая привычка: не состоять, не привлекаться, не участвовать... 03_biggrin

Вот вам новый афоризм от Leon'а , который сампосебекотык:
"Одинокому человеку проще решать проблемы, поскольку можно подождать, пока они рассосутся сами собой."  (С) Я    03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
akella
23.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Не состою, не состоял, и не буду состоять. Пообщаться, покататься, побухать с интересными людьми запросто можно и не состоя в клубах. Клуб это как не крути иерархия выстроенная сверху вниз. Это не свобода общения. Те принципы деления на группы внутри клуба которые описывал Акелла на мой взгляд не осуществимы, в таком случае клуб как таковой рвется как одеяло.


это не деление внутри клубов. невнимательно читал 17_wink

а там где сильное клубное движение, а не игра в самую большую жабу в болоте  деление из одного клуба на несколько разных - вещь естественная. Кому интересно - пошарьтесь по *горячим скутерточкам* 01_smile
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.02.2009 р. відповів для akella  
answerview
Олег, я все правильно прочитал. И все это деление я давно прошел начиная со школьной скамьи. Я ничего не хочу плохого сказать о клубах как таковых, но регулярно наблюдаю как рвется это одеяло в клубах , в том числе и вашем (без обид). Просто описываю то что вижу. Все сказанное это моя точка зрения, я имею на это право, посему и считаю что лучше общаться на общественных началах, без вступления
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин