MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 23:33
11
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Без аккумулятора не работают электроприборы

Переглядів: 14730
08.03.2009 р.
answerview
Перелопатил всю ветку, но так и не нашол ответа на свой вопрос  Подскажите, плиз, в чем может быть проллема. Без акумулятора не работают все лампы, при этом двиг заводится и работает нормально. Акумулятор не заряжается(но не уверен, потому как сам в електрике полный чайник, а помогал мне телемастер который скут внутри видел первый раз), поменяли реле-регулятор ничего не изменилось
Знания - это результат изучения правил. Опыт - это результат изучения исключений.
Змінено: 08.03.2009 р., vovcuk
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для vovcuk  
answerview
У тебя аккумулятор стоит или нет?
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Там в одной ветке парни переписывались не помню в какой там писали на не которых мопедах некоторые приборы роботают от генератора а некоторые от Аккумулятора так что может у тебя роботают от Аккумулятора по тому и твои Електроприборы не роботают)
Попробуй  у когото взять и поставить аккум и проверь робатают или нет 47_mail )
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р.
answerview
Раньше снимал, и все работало, только сигнал хрипел немного от переменки, ну и фары на холостых мигали, а теперь вообще ничего не работает 02_sad
Знания - это результат изучения правил. Опыт - это результат изучения исключений.
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для vovcuk  
answerview
Твой вопрос только множит мои вопросы... А вообще думаю в этом случае, учитывая твой опыт, обратится и специалистам на месте Дистанционно это не решишь, так как нет возможности проверить исправность приборов. Могу посоветовать самостоятельно проверить целостность проводки и контактов.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Посмотри там такая капсула должна на красном проводе быть(на моей ямахе так) и в ней предохранитель на бортовую электронику...может он перегорел???   попробуй клемму минусовую от аккума к раме замкнуть...может заработает. тока + не трогай!!!!!!
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
akella
08.03.2009 р. відповів для vovcuk  
answerview
у тебя при заведенном двигле дальнийближний свет работает? если нет , а релерегулятор меняли , похоже силовая обмотка генератора накрылась
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для loluloll  
answerview
Специально снял предохранитель, так как уже и не помнил точно. В общем, питания приборов нет однозначно при заглушенном двигателе с включенным зажиганием, да и движок с кнопки не заведешь. Есть один способ, замыкаешь контакты релюхи или же кик стартером. На заведенном, свет намного хуже, так как мощностей генератора на холостых оборотах не хватает для полноценного питания. При подсоединенном проводе, за счет аккумулятора напряжение бортовой сети выравнивается. Уже при больших оборотах идет нормальное питание приборов +подзарядка аккумулятора. Я согласен с Akella, у автора темы скорей всего возможны проблемы с обмоткой генератора, или же неисправная проводка, контакты, короткое замыкание внутри жгута проводов.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
Да при заведённом двигле ничего не работает. А это точно гена, или могут быть другие проблемы
Знания - это результат изучения правил. Опыт - это результат изучения исключений.
like
good
bad
shockingly
akella
08.03.2009 р. відповів для vovcuk  
answerview
Да при заведённом двигле ничего не работает. А это точно гена, или могут быть другие проблемы



ну, предохранитель на дальнийближний не влияет. может обрыв провода где то. найди фишку выходящую с генератора, попробуйте с телемастером промерить. сча скину статью или ссылку как это делать
Змінено: 10.03.2009 р., akella
Прикріплені файли
rar
259.32 кБ.
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
Я вот тоже захотел помочь, человеку в итоге помог себе. На фото виден разьем от генератора. Замкнули провода. Завел, через 10 секунд в руках пластмасса начала нагреваться. Буду разбирать. Разобрал. Провел эксперимент. Провода отсоединены. Скутер завелся. Приборы работают. Снял клемму с аккумулятора. Свет погас. Двигатель работает. Генератор рабочий. При замыкании проводов искрит. Пока скручу так, нету подходящего разьема. Это недавно точно, зарядки не было 100% потому что аккум стал немного хуже крутить при первом пуске. В общем, выводов для общества полно, я тоже для себя кое что новое узнал. Почему то не хочет фото идти. Да и у тебя архив пустой... Третий раз редактирую... Это доказывает что система зажигания CDI никакого отношения к аккумулятору не имеет.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
Змінено: 08.03.2009 р., A2995
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
Наверно накрылась одна из обмоток генератора, на фото есть обяснения. Надо поехать к спецу-электрику пусть он поставит диагноз . Напрашивается еще один вопрос: сколько  стоит новая обмотка, или , сколько будет стоить перемотка старой
Знания - это результат изучения правил. Опыт - это результат изучения исключений.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для vovcuk  
answerview
у нас перемотка стоит 3косаря))) новый наверно ещё дороже 13_evil
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для vovcuk  
answerview
Наверно накрылась одна из обмоток генератора, на фото есть обяснения. Надо поехать к спецу-электрику пусть он поставит диагноз . Напрашивается еще один вопрос: сколько  стоит новая обмотка, или , сколько будет стоить перемотка старой
Когда то просматривал цены, новый генератор порядка 250 - 300 гривен. Насчет перемотки  не имею информации. Ничего конкретного по сопротивлению обмоток не нашел, в одной статье указана цифра  0.3 - 1.2 которая измеряется на белом проводе. Поищи еще нужную информацию в инструкциях вот ссылка http://www.moto.com.ua/forum/topic-72811/
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для loluloll  
answerview
Я нашол в одном известном интернетмаге генератор, стоит 117 гр, называется GY6-125cc, вот только не знаю подойдёт ли он мне. И еше вопрос- как можно снять магнит гены без спецсъемников 01_smile
Знания - это результат изучения правил. Опыт - это результат изучения исключений.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для vovcuk  
answerview
Ты бы сначала генератор проверил. 01_smile
Отключи его разъём, найди на нём контакты "световой" обмотки. Подключи к ним лампочку с габарита или поворотника. Дергай ножкой. Если лампа будет вспыхивать, то генератор скорее всего в порядке. 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Мы сегодня общались, я у себя разобрал, он у себя. Маркировка проводов у нас сходится. Так же провода зарядки и света идут отдельно с той же маркировой.  У меня на проводах при заведенном двигателе и снятой массой с аккумулятора видно что генератор работает (я не стал заморачиваться так как спать после ночи хотелось) просто проверял ток замыкая на массу и между собойи. У него нет ни на одном проводе из трех которые идут к РР. По видимому все же обмотка. Масса на двигатель и раму у него по словам в норме. Леон, скажи, может у тебя есть точные параметры сопротивлений обмоток на подобные генераторы. И как их вообще проверяют, мне не довелось, (надеюсь и не придется) сталкиваться у себя с данной проблемой.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для vovcuk  
answerview
GY-6 Японская маркировка нашего с тобой двигателя. Так как он был разработан корпорацией Хонда около 20 лет назад. А китайцы успешно клонировали в 152QMI.  У меня еще на двигателе выбито да и у знакомого тоже GY-6.  Бери в общем.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Спасибо. Буду брать , только вот как снять магнит, а то съемники дорогие 12_cray
Знания - это результат изучения правил. Опыт - это результат изучения исключений.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для A2995  
answerview
может у тебя есть точные параметры сопротивлений обмоток на подобные генераторы.
02_sad Увы... Но там настолько небольшое сопротивление, что поймать замыкание тестером проблематично. Самый надёжный способ проверить генератор, это как я описал.
Если на обмотке напряжения нет, а прозвонка не показывает обрыва, нужно аккуратненько снимать генератор и тщательно просмотреть с хорошей лупой. Наиболее вероятно замыкание выходных проводов. (Где-то придавило на массу, проплавилась изоляция и т.д.). Внутри собственно обмотки возможны в основном, замыкания лишь части витков. Поэтому велика вероятность, что полное замыкание удасться увидеть и устранить. Нарушенную лаковую изоляцию восстановить термостойким клеем (БФ). Эпоксидка при нагреве слабовата.
Кстати, если у вас одинаковые генераторы, сними цифровым тестером точные параметры со своего. Пригодится и тебе и людям. 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для Leon  
answerview
У меня приборчика нету. Но если будет время заеду, у знакомых  должен быть. Сегодня попробовал поиском по интернету тоже точных данных не нашел. А поскольку у меня с генератором все в порядке, простым дедовским методом проверял на своем где какой провод искрит, с какой силой, в различных комбинациях . Тупой, признаюсь, но эффективный метод, когда нужно было просто проверить наличие напряжение. И сравнить на аналогичном.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин