MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:43
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

История Yamaha Jog SA12J

Переглядів: 18901
09.03.2009 р.
answerview
Купил у знакомого мотороллер - Yamaha Jog SA12J месяц назад. Он стоял у него в гараже всю зиму, сначала не заводился, плеснул бензина в цилиндр - завелся, но заглох. Я все равно решил брать.

Потом, прокатив на руках скут на расстояние около 1.5 километров, я решил попробовать завести. Завелся со второго нажатия кик-стартера! Стабильно работал на холостых и ехал нормально. Бывало, когда глушил потом заводил тоже глох как газу давал, но стоило прокатить его, как нормально заводился!

Перед подьездом к гаражу я сбросил газ и он заглох сам, перед этим я ударился глушителем об поребрик. Но потом все равно завелся.

В гараже он простоял три дня. Я пришел, попытался завести, никак. Прокатил немного - завелся. Неустойчивые холостые, подождав пока прогреется, я поехал, нормально, дал газу - заглох и что-то щелкнуло в двигателе. Щелкало пару раз и до этого. Потом он заводился очень тяжело и проезжая метр - глох.

Компрессия в норме, новый поршень и кольца. Бензин поступает. Выкрутил свечу - вся в черном масляном нагаре, расстояние между электродами вероятно выше допустимого, но искра есть. Заменил свечу на нужную с правильным калильным числом. Еще не пробовал заводить. Стоит фильтр нулевого сопротивления. Прокладка между глушителем и цилиндром пробита.

Возможны ли еще какие-либо причины того, что скут не заводится?
Отсутствие денег - привычка
Весна - это просто синдром
Когда у тебя все отлично
Плевать, что случится потом ©
like
good
bad
shockingly
masta забанений
09.03.2009 р. відповів для Firstake  
answerview
Стоит фильтр нулевого сопротивления. Прокладка между глушителем и цилиндром пробита.
Возможны ли еще какие-либо причины того, что скут не заводится?

Уже достаточно...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для Firstake  
answerview
Если заводка мопеда зависит напрямую,от "покатушек"(толкания скутера) то скорее всего проблема в трансмиссии
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
Стоит фильтр нулевого сопротивления. Прокладка между глушителем и цилиндром пробита.
Возможны ли еще какие-либо причины того, что скут не заводится?

Уже достаточно...

Как может прокладка между глушителем и цилиндром влиять???Когда скут глохнет искра не пропадает?И посмотри уровень в поплавковой камере,подсоеденив к штуцеру карбюратора(в самом низу) трубку от капельницы и открутив сливной винт.Уровень топлива где-то  в районе соеденения двух половинок должен быть
Змінено: 09.03.2009 р., gril44
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для Firstake  
answerview
Убирай нулевик на хрен.Ставь родной бокс. И посмотри может не заглушена подача воздуха на обогощения смеси.(в родном исполнении идёт трубка от карба до воздухана на тепловой клапон)
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
Я думаю ,что покатушки тут ни при чем. Все дело в  карбе и пусковом обогатителе. Тем более что сейчас не лето.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
MMISHA
09.03.2009 р.
answerview
я себе ставил тоже нулевой фильтр и уменя глох как только давал газу - наверно получалась очень бедная смесь. Убрал все стало хорошо.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
Хош оставить нулевик - крути карб, нет - став родной фильтр. 30_crazy
-Ааа!... Эээ.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
Спасибо) Попробую штатный воздухан поставить, да и карб заодно почищу,и пускач проверю
Отсутствие денег - привычка
Весна - это просто синдром
Когда у тебя все отлично
Плевать, что случится потом ©
like
good
bad
shockingly
20.03.2009 р.
answerview
Стоковый фильтр не помогает, заводится но глохнет
Отсутствие денег - привычка
Весна - это просто синдром
Когда у тебя все отлично
Плевать, что случится потом ©
like
good
bad
shockingly
20.03.2009 р. відповів для Firstake  
answerview
Я думаю что недостаточно бензина(бедная смесь).Может стоит вернуть назад стандартный воздушный фильтр?Если это не поможет,надо разбираться с карбюратором. 45_smoke
Виктор-Одесса-скутерсервис
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
Ну я как бы стандартный и поставил, а винта качества на этом карбе нет, в тепле заводится норм
Отсутствие денег - привычка
Весна - это просто синдром
Когда у тебя все отлично
Плевать, что случится потом ©
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р.
answerview
Убери нулевой фильтр
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р.
answerview
Я уже два раза написал что Я УБРАЛ НУЛЕВОЙ ФИЛЬТР И ПОСТАВИЛ ЗАВОДСКОЙ.

И все же проблемы остались.
Прочистил карбюратор, новый бензофильтр, система питания чиста.
Заводится, даешь газу и возможны несколько вариантов:
1) Глохнет если даешь немного оборотов
2) Если выжать почти на полную то можно проехать метров десять потом глохнет (иногда бывает начинает глохнуть отпустишь после этого газ и работает на холостых, но если еще дать то уже дальше не поедет - глохнет)

Возможные причины?
Отсутствие денег - привычка
Весна - это просто синдром
Когда у тебя все отлично
Плевать, что случится потом ©
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для Firstake  
answerview
проверь жиклёр холостого хода и винт холостых на карбе
like
good
bad
shockingly
24.03.2009 р. відповів для shade  
answerview
Жиклер холостых продул.
Обороты выставил.

На холостых работает нормально, но стоит дать оборотов он глохнет, если побольше то колесо крутится и через несколько секунд глохнет (обороты держу не сбрасываю).  После этого сразу не заводится, надо подождать.

Возможно ли это из-за подсоса воздуха?

На карбюраторе я не могу понять для чего 3 трубки:
1) Идет внутрь карбюратора в поплавковую, просто тупо через нее проходит воздух.
2)Идет прямо перед тем местом где карб крепится на патрубок (тож воздух проходит)
3)И еще одна кудато внутрь для дренажа чтоли.
Отсутствие денег - привычка
Весна - это просто синдром
Когда у тебя все отлично
Плевать, что случится потом ©
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р.
answerview
Подсоса воздуха вроде нет, как закрываешь воздухан почти сразу глохнет. Холостые сначала держит потом падают. Лепестковый должен быть норм, завел дал газу на всю - карб бензин не выплевывает. Свечу походу заливает, выкрутил она в масле, мокрая. Бензин вообще желтого цвета...
Отсутствие денег - привычка
Весна - это просто синдром
Когда у тебя все отлично
Плевать, что случится потом ©
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для Firstake  
answerview
я Думаю что трансмиссия. Так как что то цокнуло...а он все ещё хоть как то но заводится значит цокнуло в трансмиссии...сними крышку проверь возможно ремень слишком слаб или крыльчатка открутилась и постепенно ремешок душит двигатель на холостых....у меня была такая фигня - в заглушеном виде он вообще не катился, стоял как вкопаный, стоило начать толкать заводился со стартера, скорее всего проблемы там  21_umnik  потому что карб у ямах не оч капризный
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р.
answerview
А бензин в баке есть? 03_biggrin
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для Sas  
answerview
есть, есть и поступает)) там я все проверял
Отсутствие денег - привычка
Весна - это просто синдром
Когда у тебя все отлично
Плевать, что случится потом ©
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для loluloll  
answerview
Сегодня снял крышку вариатора, чисто визуально все нормально: ремень натянут, крыльчатка нормально прикручена, люфта нет нигде. Хотел снять ремень без него завести, но времени не было.

Шелчки иногда бывают, но очень тихие и после них звук какбудто всасывает воздух чето-такое...
Отсутствие денег - привычка
Весна - это просто синдром
Когда у тебя все отлично
Плевать, что случится потом ©
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин