MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 11:11
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сигнализация для гаража

Переглядів: 13698
11.03.2009 р.
answerview
Вот скоро открою сезон перегоню мот в Киев, а по стечению гуд обстоятельст могу пользоватся гаражом недалеко от дома метров 50!
Но в связи с ситуацией в стране, да и неблагоприятным раёном, хотелось бы убезопасить мот в гараже! поскольку о проводах думать не приходится даже( поскольку между домом и гаражом дорога с асфальта, то я решил подумать над даже не над сигнализацией а сигнализатором мне о том что дверь в гараже открылась! может на базе моб телефона можно сварганить както? Дорогой сигналки не нужно, мне главное чтоб сигнал о том что кто то открыл дверь, пришол! а спустится мне 40 сек и в гараже! Уже обсуждалось поповоду моб. в моте спрятаного, но ето не подходит, надо на дверь!
Может есть какието идеи, или ссылки на схемы, спаять могу и сам!
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
ИМХО лучше, чтоб сирена завыла при открытии дверей гаража и свет зажигался...это припугнет всяких уродов. (можно попробовать замутить че-нить на базе скутерной сигналки)
чтоб сигнал о том что кто то открыл дверь, пришол! а спустится мне 40 сек и в гараже!

расклад разный может быть, по прибытии на место взлома можно лишиться не только скутера, но и здоровья, если не хуже (не дай бог конечно)
Охота пуще неволи...
Змінено: 11.03.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
можно попробывать так береш мобилу старую и напаиваэм два провода на контакт вызова,а на другой конец концевик и его к двери,дверь открывается концевик сробатывает и идет вызов тебе на твой телефон 21_umnik
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Самое простое: Продаются безпроводные дверные звонки( на батарейках), некоторые берут 50метров.
Кнопка в гараже, звонок дома. 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
угу, сожители будут рады, когда ты будешь каждый раз в гараж ходить ))   33_wacko
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для shade  
answerview
Можно выключатель поставить. 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р.
answerview
Можно былоб дешман поставить - двух сторонку недорогую и брелок педжер при тебе всегда. И кстати - буквально пару минут у кума видел свежий журнал из "Метро" там щас типа ПАНТЕРА продаёться - двух сторонка, стоит в раёне 350 грн кажись... - как вариант  - ставишь её на моп, делаешь два вывода на контакте под сиденьем , от входа сигналки на "минусовой концевик дверей авто", а на дверь в гараже цепляешь контактную группу. Приехал , подключил к мопеду, вышел, поставил на сигналку и попёр себе домой. Кстати - если прошвырнуться по установочным центрам , то можно приковырять себе датчик удара со старой сигналки,  - так вообще будет мега охрана в гараже!!!!!!!!
+ пяць мне за идею! 20_drinks
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
nikon
11.03.2009 р.
answerview
мона на гораЖ поставить авто сигналку с обраткои будет иего рульно 26_newrussian  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Yan
12.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Хорошая идея, меня она тож посещала. 01_smile  Но никак руки не доходят, думаю оплимальный вариант будет моб телефон с выводами от кнопки вызова. Серьёзный минус такого девайса необходимость постоянно контролировать уровень зарядки батареи.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р.
answerview
идеи с телефоном - просто так не получится. или вешай девайс - в сети было "охранное устройство с GSM" или что-то похожее, на 35 сименс или авто с обраткой.


идея!!!!!
ставишь на МОТ сигналку с обраткой, под седло разьемчик, на дверь микрик и провода в разьемчик. при открытии дверей сработает сигналка на моте и на брелке ты увидишь, что пора...
если на моте есть датчик удара, то можно посредством швабры или чего-нить жестктого от ворот на корпус мота(нитка с блочком - аналог детского телефона из 2х спичечных коробков) передавать вибрации. тогда можно отследить и "за пять минут до".
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р.
answerview
Есть в ЕпиЦентре в отделе где звонки, датчики отрытия дверей. Стоят копейки. месяца 3 назад видел, до 150грн. Если его установить на наличник и на дверь, то при открытии двери начнет орать колокол. Можно с этой фигнёй что-то придумать 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
01_smile Не сочтите за рекламу:
http://www.kosmodrom.com.ua/data/avert/avert.php
http://www.kosmodrom.com.ua/data/gsm-w1.php
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Leon  
answerview
ДА эта штука крутая но слишком дорого, проще мобильный телефон новый купить за 200грн  18_good


Тема очень актуальна, сам тоже буду делать.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Можеш зделать на двух рациях. очень хорошие не надо растояние у тебя не большое.а если в гараже есть напруга то и запитать рацию от сети. в качестве датчика как уже писали геркон, микрик, концевой. или что бы контролировать все (стены,крыша и т.д) ставиш датчик движения простой такой который свет на площадках включает они не дорогие
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для phelix  
answerview
нет. не проще. попробуй в ОДНО касание набрать номер. как минимум 2 раза по "позвонить"...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для otis76  
answerview
с телефоном вообще не актуально! т.к. время дозвона 15-20сек.(если вообще с первого раза дозвонится)+40сек. пока чел добежит! за минуту почистить гараж реально!
50cc.com.ua
50cc.at.ua -Крымский скутер форум!!!
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для kuku6ka  
answerview
есть свои плюсы но и минусов хватает
like
good
bad
shockingly
ProstoPots
12.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
У меня такая идея: берешь АКБ 12В, подключаешь к нему два-три мощных авто или мото сигнала,выводишь пару на улицу и прячешь их гденибудь,один оставляешь в гараже(или наоборот);далее вместо кнопки ставишь что-то вроде жабки для включения стоп-сигнала которая при открытии двери будет срабатывать и включать сигналы. Остается только продумать как сделать так чтобы она не сигналила когда ты там захочешь открыть зверь гаража,но думаю это можно решить с помощью какого-нибудь спрятанного снаружи  тумблера.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р.
answerview
Ещё вариант - использовать обычную мотосигналку с "обратной связью". Даже установленную на скуте. Поставить на нём разъёмчик, куда и подключать внешние датчики.

PS через этот же разъём, завести на сигналку внешнее питание, чтобы не расходовать аккум.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 12.03.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Sonic  
answerview
Знаеш у нас из гаража украли скутер и еще кучу барахла которое было в гараже, еще там стоял дорогой мотоцикл, его не тронули - даже экипировку не тронули.
Как это обьяснить? 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
Yan
12.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
нет. не проще. попробуй в ОДНО касание набрать номер. как минимум 2 раза по "позвонить"...

Ну можна один раз нажать и закрыть дверь, открывая нажмётцо второй раз 01_smile  или сделать вывод не с "позвонить", а с "1" ну и соответствено вместо голосовой почты забить свой номер 03_biggrin  а во многих телефонах на всё цыферки можна запрограмировать бысрый дозвон 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин