MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 15:40
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Воскресная прогулка. Съездил в Запорожье на о.Хортица. ФОТО

Переглядів: 21231
30.03.2009 р.
answerview
Наконец-то выдался первый весенний погожий денёк и появилась возможность утолить давно мучившую жажду дальнобоя.
Было принято решение слетать по уже знакомому маршруту в славный город Запорожье и посетить замечательный остров Хортица.
Что интересно, расстояние от моего дома до выезда из города составляет примерно половину расстояния между городами, если судить по одометру. 28 и 61 км соответственно.
Тронулся в путь. Как на зло, навтречу дул сильный ветер, снижая мою скорость до 50-60 км/ч, в зависимости от своей силы и уклона дороги. Утешали две мысли: ветер южный. значит несёт потепление и обратно буду ехать по ветру. Что и произошло. Дорога туда (от указателя до указателя) продлилась 1:15, а обратная - всего 55 минут (я летел всё время 70-75, а иногда и до 80).
Температура воздуха 12 градусов, и тем не менее, я замёрз бы, если бы не взял предусмотрительно свитер про запас. Итого на мне было: кофта, свитер, куртка обычная, куртка антидождь. на ногах гамаши, джинсы, наколенники, штаны от дождевика. На голове подшлемник и шлем. Иначе пришлось бы туго.
В дороге на Запорожье меня обогнала кавалькада байкеров, человек 12. Мотоциклы все как на подбор - модные и мощные).. Прибавило настроения то, что трое из кавалькады при обгоне мне просигналили приветствие, само собой, получив ответ).
Доехал до города и сразу на Хортицу, на местный пляж. Стал свидетелем купания пьяной молодёжи в Днепре. Сам в двух куртках полежал на земле, отходя от поездки. Сильно затекают шея и то, на чём сидим.. Потом обнаружил красивое место на берегу - отвесные скалы. Не преминул взобраться на скалу и сделать несколько снимков, которыми делюсь с почтенной публикой.
По возвращению в "родной" город случайно получилось так, что погонялся наравне от светофора до светофора со спортбайком с двумя наездниками в одинаковых шлемах. Хоть я и на полтиннике, но в городе он от меня не оторвался ). Кстати, кажется, я эту же парочку встретил по дороге из Запорожья..
Резюмюруя данный отчёт, скажу так:  отвёл душу 01_smile
Змінено: 30.03.2009 р., Romeo75
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
aldrec
30.03.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ромчик, МОЛОДЧИНА! Но я бы побоялся соплей на рукав намотать ))
like
good
bad
shockingly
akella
30.03.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
уважение и +1. Отличные фото и рассказ 20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
уважение и +1. Отличные фото и рассказ 20_drinks

Cпасибо. И с прошедшим  20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
Клааааас, я тож уже хочу почуствовать жизнь, и засыпаю с мыслями о первом дальнобое))) а то хочется хоть немного, хотьна время сменить род деятельности, студент я)))  57_sunbespectacled
Все будет тип-топ!
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
Привет  Romeo75, мы тебя на острове видели 01_smile ,у самих были покатушки , знали бы подъехали, будете в гостях можем встретить 20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
о! прикольно! давно сам собираюсь посетить это место - да никак колёса не доведут :-). пару раз был в 20км от Оного :-). Вообщем пару вопросикоф есть у мну:

1) можно ли поездить на мотце по самому острову?
2) вход/въезд платный?
3) есть ли тама типа кемпинга, или можно прямо тама с палаткою ночевать?
4) добраться через город сложно? или тама везде указатели есть?
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для macarena  
answerview
> 1) можно ли поездить на мотце по самому острову?

Конечно. И не только на мотце, но и на авто, правда, мало где. На скутере и на велике можно просочиться по пешеходным дорожкам только так. Погулять и поездить есть где.

> 2) вход/въезд платный?

В музей - платный. Вообще - нет. По острову даже проходит автодорога, связывающая два берега Днепра, и делящая остров надвое. Одна сторона платная (там музей-заповедник), вторая - частично свободная для въезда (там летом даже есть нудистский пляж 01_smile
Точнее скажут Запорожцы..

> 3) есть ли тама типа кемпинга, или можно прямо тама с палаткою ночевать?

Думаю, да. Походу, там много заброшенных баз и домов отдыха. Много лесных насаждений. Остров на самом деле просто огромный).

> 4) добраться через город сложно? или тама везде указатели есть?

Указатели есть, но они какие-то путанные. В первый раз я ехал по указателям и сделал огромный крюк. Второй раз ехал наугад - и попал прямо на остров)
like
good
bad
shockingly
nikon
30.03.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
красава..... 18_good
like
good
bad
shockingly
KHS
30.03.2009 р. відповів для macarena  
answerview
на стоянку вьезд 3 гр,мы проехали бесплатно нам ничего не сказали,музей 6 гр,фоткать в музее 6 гр,фортеця 6 гр вход и фоткать тоже 6 гр,короче все по 6 )))
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Молодец. Хороший маршрут и действительно красивые места. Мы в прошлом году ездили на майские, так еще на полях рядом с дорогой гречиха цвела, аромат и красотища была.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
HALK
30.03.2009 р.
answerview
клас молодец.  а по дороге никаких плохих 4колёсных не встречалось?
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для HALK  
answerview
клас молодец.  а по дороге никаких плохих 4колёсных не встречалось?

Нет, все хороши были. Обходили меня на трассе строго перестраиваясь в левый ряд, да с поворотником, причём даже фуры. Было ехать спокойно. К тому же и дорога на 4+. Так и хотелось разогнать до 100...
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для macarena  
answerview
Соберетесь ехать, встретим, покажем, повозим 01_smile
like
good
bad
shockingly
KHS
30.03.2009 р.
answerview
зря с нами не поехал...
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для odinochka  
answerview
+1... Я с вами.. вот только свой скут покрашу... до майских я успею))) надеюсь, встретимся)))
Быть или не быть...
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для macarena  
answerview
1. в теории есть ограничение, ездить только по асфальтным дорогам.
2.-только музей (сам там не был).
3.-летом часто вижу люди просто так останавливаются, отдельно "кемпинга" на знаю.
4.- если с Днепра то очень близко, а вот с Николаева, тогда сложней, смотря по какой трассе в город.(по карте та четко видно)

на одной из фоток пляж, на котором иногда бываю. 01_smile
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
GiM
30.03.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Так вот что такое Хортица
Ромео ты же с нашей грядки 18_good  18_good
Еще вдобавок в тебе живет фотограф
Молодчага,романтик 17_wink
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
В июне едем на море с другом, тоже на Хортицу заедем! Красивое историческое место!
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Кстати, в ночь на Рождество разрушили еще еще один памятник архитектуры: http://podrobnosti.ua/criminal/2010/01/07/656440.html
Сорри за оф.
А как с этим на Хортице?
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
08.01.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Классный отчёт)) сам неоднократно бывал на Хортице ... очень красивые места ....
[url=http://scooter-life.pp.ua]Ахтырский Скутер Клуб "SCOOTER-LIFE"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин