MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.04, 04:38
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чем клеить пластмассу? Крепления

Переглядів: 23937
06.04.2009 р.
answerview
Треснуло крепление кофра (кофр съемный, италия, под ключ) Не отлетело а просто лопнуло возле сидушки с обеих сторон и теперь кофр вылетает с направляющих.Менять жалко-кофр дествительно хороший. Подскажите чем склеить, чтобы надежно.
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для laimen  
answerview
фото давай...Щас придумаем
Цитата
Очевидцы утверждают, что на последнем краш-тесте нового Белаза бетонное препятствие пыталось отползти...

moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Lemmur  
answerview
иду сфоткаю... Я щас.я бегом 20_drinks  33_wacko
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
nikon
06.04.2009 р.
answerview
есть какойто клеи термо! который пистолет разогревает до 60 градусов и потом наноситцо на трещены, и все держитцо мего...... я так клеил
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
Точно. Можна попробывать такой клей...
Цитата
Очевидцы утверждают, что на последнем краш-тесте нового Белаза бетонное препятствие пыталось отползти...

moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
nikon
06.04.2009 р. відповів для Lemmur  
answerview
Точно. Можна попробывать такой клей...

и он понты стоит что клей что пистолет.....
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
вот фотки 12_cray
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
эти клеем клеят на открытки бантики - он не крепче сопли!!! сеткой металичесокй клеить или стеклотканью изнутри, ведь внешний вид не попортит. 31_bigboss
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для laimen  
answerview
А можна обшую фотку кофра, а то трудно вообразить где треснуло? И на будушие какой груз вожишь в кофре?
Цитата
Очевидцы утверждают, что на последнем краш-тесте нового Белаза бетонное препятствие пыталось отползти...

moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
не, термо пистолет -это детская игрушка... 19_negative  Тут нужен адекватный совет.. кофр всетаки- а в кофре могут и ценные вещички быть-ну к примеру фотик, камера и тд.
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для laimen  
answerview
чел тут клеем не поможешь!!! бери в руку крепеж и скрепляй, эти детали находятся под нагрузкой поэтому их надо жеско скрепить - проволокой прошить или скуртить на металической пластинке.
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
вот общее фото и еще пару кадров
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
06.04.2009 р. відповів для loluloll  
answerview
эти клеем клеят на открытки бантики - он не крепче сопли!!! сеткой металичесокй клеить или стеклотканью изнутри, ведь внешний вид не попортит. 31_bigboss

незнаю незнаю я клеил оторваный крепления на клюве...так все держитцо крепко....
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для laimen  
answerview
ага теперь ясно, что треснуло крепление кофра,а не сам кофр.
Пока можна скрепить двумя шурупами(болтами) вкручеными в кусок полимера(стали)..
как-то все выглядит ненадежно...
Пожалуй еще подумаю
Цитата
Очевидцы утверждают, что на последнем краш-тесте нового Белаза бетонное препятствие пыталось отползти...

moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
vovan78
06.04.2009 р.
answerview
Вырежи пластины с нержавейки попросверлюй и посади на заклёпки и вид сильно не попортиш и за камеру переживать не будишь 41_dance2
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для laimen  
answerview
сетку впаивай с обеих сторон 18_good
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для laimen  
answerview
Или термоклей или холодная сварка по пластику ! Забей на пайку и т.д. у меня термоклей держал лопнувшее крыло , уже когда оно второй раз лопнуло то совсем в другом месте !
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для laimen  
answerview
щас выложи фотки, а потом попробую дать им комменты. чинил свой кофр, съёмный. может будет тебе полезно.

№1. Слева прошлогодний отлом. Укреплён наружным листом металла. Просто приклеил на какойто офигенно мощны йклей Момент. и Всё. Может если бы усилил сквозными соединения метал и пластик кофра, правое крепление было бы целое. Но после открытия сезона и проезда 600 км треснуло левое крепление кофра и начала отслаиваться металичесская наружная пластина.

№2Инструмент, которым работал. Электролобзик с пилочкой по металлу, Заклёпщик ну и дрель для заклёпок.

№3. приерил и разметил заготовку. Внутрення металлическая пластина, которую запланировал соединить заклёпкми с внешней пластиной.

№4. заготовка с вырезанными пазами под посадочные места кофра с внутренней части кофра.

№5. просверлил и соединил две пластиныы гайкой на 2 см, для соединения и чтобы не разлазались при дальнейших работах пластины. после этого просверлил ещё отверстия под две гайки, для жёсткости и крепкости конструкции. после этого при помощи дрели, казлёпок и заклёпщика соединил обе пластины как можно плотнее, и как мне кажется, достаточно крепко.

№6. вид на почти готовый вид с низу кофра. видны три гайки с болтами, и аккуратный шляпки заклёпок. все некрасивые елеметы заклёпок спрятаны в нутри кофра. высота остатковв заклёпок примерно 3-6 мм, возможно со временем пооткусываю лишнее или срежу болгаркой. а сейчас...

№7. вид на внутренности кофра с выступающими заклёпками. в сегодняшнем случае...

№8. устелил на полик кофра синтетический материал, толчиной 4 мм, который отсался после покупки холодильника, мягкий, пузырчастый, и придаёт аккуратность как нижней части кофра, так и верхней. также уберегает и кофр и груз от царапин и жёстких ударов об стенки кофра.

т.е. я решил свою проблему при помощи двоих металлических пластин, которые соединил с обоих сторон лопнувшего пластика кофра при помощи заклёпок. вот. 47_mail
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
Змінено: 07.04.2009 р., DilERR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для DilERR  
answerview
фото выше по форуму выложены. но у меня кофр цел, у меня само крепление кофра треснуло.. Он у меня съемный-ключиком вжик и понес кофр куда надо 18_good  58_preved
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для DilERR  
answerview
просмотрел я твои фото... Ну что тебе сказать-спасибо... Но я эстет (пусть хренов)... и мой кофр с твоим-как говорят одесситы-две большые разницы (не в обиду) 03_biggrin  Должно быть все как говорят пацаны-быкота 17_wink -четко бля 18_good
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для laimen  
answerview
ох,  насмешил  08_lol  эстет. я конечно писькамимеряться нехочу, у кого кофр эстетней 17_wink , но так и быть, разок засвечу фотку. конечно он не на первом плане, но смотрится очень гармонично. и к томуже тоже съёмный. вот уже второй сезон пошол 01_smile  надеюсь, неподведёт.

кстати выглядет вполне пристойно после ремонта. нижнюю пластину не видно, а внутренности прячет белый фигурный коврик.

p/s/ если я правильно понял место трещины, то её можно укрепиь 2 металическими пластинами размеров 10*50 мм и скреплёнными заклёпками с разных сторон пластика. не обессудьте, что заладил про заклёопки, но я это делал и есть инструмент. если бы делал ремонт с метал сетками или разными клеями-то наверно рекомендовал бы их.

p/s/s/ ты меня конечно извени, но кажется мне, что эти пластмассовые уши всёравно не выдержат долго удерживать кофр на кочках. если будеш укреплять пазы под кофр при помощи "химии", в целях профилактики сделай сразу на все креления. 17_wink .
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
Змінено: 07.04.2009 р., DilERR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин