MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 03:10
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ваше відношення до катання в шлемі? Необхідність чи туфта

Переглядів: 176644
valdemar
06.09.2006 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
1234567••18
07.09.2006 р. відповів для valdemar  
answerview
Сейчас одеваю, а летом не могу, по три часа подряд при +40 - это жестоко.
На счет безопасности: да голову защищает, но увеличивает шансы попасть в аварию.
В общем смотря какого типа шлем.
like
good
bad
shockingly
avenger
07.09.2006 р. відповів для valdemar  
answerview
Я тільки раз в житті бачив скутериста в шоломі, це було кумедно, та не гарно. Можливо у нього був кумедний шолом . А  в площині безпеки є свої плюси. Моя думка,  шолом на 50сс скутері це туфта…
like
good
bad
shockingly
syva
07.09.2006 р. відповів для avenger  
answerview
Cразу вопрос. Кто нибудь хоть раз падал?
Теперь єксперемент!
Подойдите к стене на ростояние 20см (от головы) а теперь резко но не сильно наклоните голову в сторону стены, сначала без шлема а потом в... Вопросы есть?
Принимать решение вам! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
valdemar
07.09.2006 р. відповів для syva  
answerview
Якщо маєщ голову і вона тобі потрібна бережи її! Томущо іншим пофіг твоє здоровя,
like
good
bad
shockingly
07.09.2006 р. відповів для valdemar  
answerview
Полностью согласен с теми кто считает, что шлем нужен! А что бы выглядело нормально нужно покупать нормальные шлемы например таких фирм как ARAI, SUOMY, AGV... 8)
Рома
like
good
bad
shockingly
unit
07.09.2006 р. відповів для roman  
answerview
Я считаю что шлем нужен (только не китайский). Я постоянно в нем езжу.
like
good
bad
shockingly
BorisKA
07.09.2006 р. відповів для unit  
answerview
Я тоже считаю, что шлем нужен. например мне уже 2 раза глаза спас от ос. Долго я потом их остатки от стекла отттирал...
like
good
bad
shockingly
syva
07.09.2006 р. відповів для roman  
answerview
Cогласен что ARAI, AGV ... лучше чем safebite и т.п. Но лучше пусть лопнувшый или протёртый до подкладки китай чем снятая до самого черепа шкурка! Поверте. И помните - ви  можите быть увереными в себе на все 200%, но за придурков на дороге ни кто не отвечает. Да и ситуации бывают ой какие не предсказуемые!!!  08_lol
like
good
bad
shockingly
08.09.2006 р. відповів для syva  
answerview
Всевремя езжу в шлеме.
И даже после того как украли,
первый, поездил и купил вторй на последние деньги,
и совем не изза безопасности,
просто лицо и глаза от пыли и обветривания защищает, а насколько лучше быть в шлеме когда рядом камаз мелкой щебенки с пылью колесами подхватит.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
08.09.2006 р. відповів для kot  
answerview
Стараюсь постоянно в шлеме. Хотя в жару бывает просто в очках езжу.
Спорить нужен шлем или нет, по-моему глупо.
simferopol scooter club
like
good
bad
shockingly
FLYING
08.09.2006 р. відповів для Fazer  
answerview
Самая большая ошибка тех кто ездит на мотах єто езда без шлема, как правило єто до первой аварии, потом натягивают на себя всё что может спасти при аварии, если виживают ,,, По своему опыту скажу : на дорогах полно дурных и слепых, смотреть надо на 360гр!!!  такчто первое время ездил в футболке штанах и тапочках , + Шлем ,збил меня злой таксист ,,, (!  шлем спас мою башню !!! всё остальное было стёрто ,,, то есть руки ноги бедра , -жуть ,,,сейчас без экипировки не выезжаю ! чего и вам советую !
  По поводу того что на 50-ки шлемне нуженен этого гон.пофиг как ты смотришся, главное тут не красота, а эфект защиты при падении по вине твоей либо кого-то,согласись когда ты упадёш и расквасиш голову в дребезги первая мысль будет такова, :-"НА кой [мат] я не одел шлем", а не -"как красив со стороны я  (падал без шлема" ) -, 01_smile)). 08_lol
Удачи!
like
good
bad
shockingly
09.09.2006 р. відповів для FLYING  
answerview
За что я уважаю всех посетителей этого сайта, так это за то, что люди серьезные. Соблюдаете правила, пользуетесь экипировкой и т.д. Молодцы!!! Так держать  01_smile

Одно не пойму, почему когда выезжаю в город, встречаются только хлопцы без зеркал, без шлемов, летают как попало и где попало, не знают о существовании кнопки поворотников, пьют пиво за рулем ато и покрепче.  06_question
like
good
bad
shockingly
09.09.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Думаю, шлем необходимость. Некоторые и на великах в шлемах катаются - берегут голову и жизнь, а уж на моторной технике - обязательно нужен! Конечно, в жару в нём как в скороварке, но здоровье дороже.
Вадим, у меня зеркал нет, я им не доверяю("мёртвая" зона), кручу головой, так, по-моему, надёжнее.
С уважением! Удачи всем! 01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
09.09.2006 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Чтобы снять все разговоры. Только вот сегодня утром практически перед моими окнами. Рзбились двое на скутере. Судя по тому какие повреждения на скутере, пытались затормозить но упали видать на большой скорости (не знаю по правилам ли они ездили или нет, сейчас полно отморозков, которых и к детскому велосипеду нельзя подпускать), мое предположение - головой об асфальт, в итоге два трупа, парни лет по 25, были бы в шлеме шансов выжить значительно выше.
like
good
bad
shockingly
25.12.2006 р. відповів для valdemar  
answerview
Думаю это вопрос сугубо индивидуальный. я без шлема езжу
мебель под заказ в харькове - www.mebel-mebel.com
like
good
bad
shockingly
25.12.2006 р. відповів для demoreno  
answerview
Ездить нужно только в шлеме.А те кто говорит что это туфта,нехрена непонимают в скутерной теме.Пацаны неравняйтесь на таких козопасов.
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
rusek
25.12.2006 р. відповів для valdemar  
answerview
лично я чудом остался жив когда из за неисправности заклинило переднее колесо теперь ездяю в шлеме чего и другим желаю!!!!! удачи 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.12.2006 р. відповів для JORDAN  
answerview
я не говорю, что это туфта - читась сначало научись КОЗОПАС. Если считаеш нужным - катайся в шлеме, твоя безопасность. Причем тут нехрена непонимание в скутерной теме?
мебель под заказ в харькове - www.mebel-mebel.com
like
good
bad
shockingly
25.12.2006 р. відповів для demoreno  
answerview
Ув.Demoreno я неимел в виду тебя,ты ответил правильно что это дело сугубо  личное.Просто я нажал на ответ,так как твоё сообщение было последнее в форуме.Вот и получилось что ответ адресован тебе.Так что необижайся. 13_evil
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
25.12.2006 р. відповів для JORDAN  
answerview
100% нужен...
Ведь можно жить, а можно просто проживать.
Можно любить, а можно просто ночами спать... (с)
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин