MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
12.05, 01:06
27
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ваше відношення до катання в шлемі? Необхідність чи туфта

Переглядів: 176739
valdemar
06.09.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
like
good
bad
shockingly
1234567••18
ex
26.12.2006 р. відповів для valdemar  
answerview
Я вот езжу без шлема,но не раз желел об этом продув глаза,и пару раз подвергаясь аттаке насекомых((Мне говорят китайский это туфта за 110 грн...я поэтому и не покупаю,а норм шлемак стоит не одну сотню зелёных(таким добром не владею)!Так вот посоветуйте,всё же стоит мне покупать китайское творение в виде шлема? 17_wink
like
good
bad
shockingly
27.12.2006 р. відповів для valdemar  
answerview
На превеликий жаль, це сувора необхідність.
Але у шолома є ще одна первага: Його можна об'єднати з стереонавушниками і отримати високоякісний звук без проблем з розташуванням колонок, живленням, та ін. 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
27.12.2006 р. відповів для ex  
answerview
Шлем сам по себе за 110 грн не плохой, у него только с забралом проблема, слишком быстро царапается и видимость становится не очень. Если кто умеет шлифовать оргстекло, напишите как.
like
good
bad
shockingly
Ericsson
27.12.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Сам хочу купить себе шлем... Но меня смутил один из самых превых ответов в этой ветке. Он звучал примерно так... "в шлеме, конечно, вероятность попадания в аварию увеличивается, но если это случиться - ваша голова будет надежно защищена".
Вопрос: Насколько при езде в шлеме уменьшается (изменяется) угол обзора? Будет ли работать так называемое переферийное (боковое) зрение? И хорошо ли все видно в шлеме во время ночных поездок?!
like
good
bad
shockingly
27.12.2006 р. відповів для Ericsson  
answerview
Само сабой защита работает, помимо пластмассового корпуса он изнутри проложен чем то типа пенопласта толщиной около 1,5 см плюс тонкая ткань. По поводу езды ночью, когда встречная фарами слепит, блики от оргстекла расходятся и ехать приходиться в слепую, во время движения нужно стекло дергать туда сюда. На счет бокового зрения, все мы знаем насколько приятно ехать на открытой двухколесной технике, а при езде в шлеме комфортность обзора снижается примерно (на мой взгляд) до уровня в автомобиле, что само собой вполне не плохо. Главное привыкнуть, а это максимум неделя времени.
like
good
bad
shockingly
27.12.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Согласен с модератором на все 100. Китай фуфло, но лучше чем ничего. Поэтому даже за китайский Сэйфбэт есть много плюсов:
1. Небольшая стоимость(я в одессе за 50 грн новый отхватил.)
2. Защита однозначно..
3. Зимой или при холодах приятней ездить
4. В глаза не летит всякая дрянь. а то едешь, как попадёт в глаза какаято пыль или мошка. и едешь вслепую, по приборам, что тоже может являться причиной аварии
Но есть и минусы..
1. Да да да, это сраное оргстекло.(Проблема решается просто. Можно за 15грн купить новое)
2. Угол обзора уменьшается..Но на первое время..Потом привыкаешь и это уже не минус
3. Летом жарко....
----------
Но как ни крути. 2 раза попадал в дтп и оба раза был по случайности в шлеме, хотя езжу не постоянно в нём. Но после того, как этот шлем мне пришлось отдать в качестве залога за помятый бампер семёрки, я другой ещё не покупал. месяца 3 ездил без него.Кстати водила нешарящим оказался. Он думал, развёл меня, забрал шлем, молодец, шлем уже покоцаный, старый, стёклышко затёртое, за 50 грн купленный. А с меня 150 грн сбить хотел, умник с Борщаги... 08_lol
-------
Так шо братцы, в шлеме не стрёмно за голову, когда падаешь, а она у нас бл. одна!!! Беречь её родимую надо!!!!
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
27.12.2006 р. відповів для temi4  
answerview
Есть такая пословица: Сел за руль двухколесного транспорта - упадешь. Уже падал? Еще раз упадешь.
Страшно, но факт.
like
good
bad
shockingly
27.12.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
да да... Любишь транспорт, люби, но надо смириться с требованиями безопасности и поверить, что ты не супер мэн, не питер пэн и не гари потнер.. ты человек!! Не ты так тебя. будьте внимательны за свою бошку
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
27.12.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
//Шлем сам по себе за 110 грн не плохой, у него только с забралом проблема, слишком быстро царапается//
К некоторым моделям дешевых (90-120грв) шлемов можно купить запасные стекла (я покупал за 15грв).
Так что при выборе шлема нелишне это учитывать.01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
moto2
27.12.2006 р. відповів для Leon  
answerview
Все эти шлемы от 80 до 100гр полная туфта мало того что со всех щелей свистит но и при хорошем падении он разлетается в щепки.Взять даже простой казан который приходит из японии в мопеде его не реально пробить острой частью молотка со всего маха
like
good
bad
shockingly
Def
08.02.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Ребят, вы что? я на велике в мотокроссовом фулфейсе катаю а вы вообще извините "группа риска" и что-то говорите прото что летом он не нужен......
like
good
bad
shockingly
MSSergej
08.02.2007 р. відповів для valdemar  
answerview
Я вообще только недавно купил моцик и сразу шлем .Считаю,что шлем это не красота, а необходимость. Пусть даже за 130 грн Safebet.Слава Богу, что у людей хватает ума и денег купить пока даже простенький шлем.Подкопят денег - приобретут подороже 03_biggrin .
Отполировать визир можно мягкой тряпочкой натертой пастой гойа. Руками немного долго.
Ни в коем случае не использовать дрель! Также можно использовать автомобильные полироли но без воска! И самой мелкой фракции. Такие полироли используют маляра для окончательной полировки лака на машинах 8)
like
good
bad
shockingly
08.02.2007 р. відповів для MSSergej  
answerview
Кстате по поводу туфтовых шлемов... Не советую ни кому, хотя сам езжу в очень плохом но из-за него я пару раз чуть не попал... минусы:

1. Стекло - нихрена не видно, мутное, поцарапалось сразу, во время дождя капли не то что скатываются, они на него как железо на магнит налипают вытераются с трудом...
2. Пластик - врядле при ударе защитит, разлетится как стекло, ещё и осколками может поранить...
3. Застёжка - настолько гавняная что пару раз во время езды расстёгивалась... представьте как её звстёгивать...

Надеюсь на новый сезон поменяю... может ктото чтото подсоветует??? до 150 у.е. можно купить нормальный... я там пару выбрал в Мотожопе, но не знаю что они из себя представляют...  01_smile
Ведь можно жить, а можно просто проживать.
Можно любить, а можно просто ночами спать... (с)
like
good
bad
shockingly
08.02.2007 р. відповів для Markiz  
answerview
Дождись выставки в марте,бери $$$$$ с собой и купишь себе реальниковый шлем.Там можно будет померять и попробывать его на зуб 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
08.02.2007 р. відповів для JORDAN  
answerview
Точно точно!!! Воообще кайф!!! Так все записываеммя на выставку!!! Есть отдельная тема!!!  03_biggrin
Ведь можно жить, а можно просто проживать.
Можно любить, а можно просто ночами спать... (с)
like
good
bad
shockingly
09.02.2007 р. відповів для valdemar  
answerview
Нужно ездить в шлемах , но каждый решает это сам. Особенно они неьходимы новичкам и для тех кто любит быструю , юркую езду. Шлем нужно покупать качественный, китайское не годиться. А для скутеров луше брать специального типа шлем он удобен , но не такой как для мотоцикла. Сам ежу летом без шлема, но в очках 03_biggrin, спокойно и с придурками не раз сталкивался , всё обходилось моей быстрой реакцией. Берегитесь маршруток и кастрюль на дороге самые опасные для нас, не уважают и не замечают нас водилы иногда. Учите правила и знаки , чтобы самому не натворить делов. Покупайте шлем за такую сумму , за которую вы оцениваете свою голову 01_smile, берегите её, её не вылечишь как сломанную ногу. Удачи и желаю вам без аварий.
like
good
bad
shockingly
Def
09.02.2007 р. відповів для Kaskad  
answerview
в плане обзора мотокроссовые рулят - никаких ограничений поля зрения, да и если взять велосипедный (под мотокроссовый сделанный)то можно без проблем катать в нем летом - там вентиляция нормальная, а вместо стекла очки или маску по типу лыжной. http://sixsixone.com/Catalog_661Bike.aspx?id=adfe0aab-7827-4140-96a4-b6c90aaea5ec&product=2478e68f-1dd3-41c8-8812-a47ca3f5679a  вот чтото вроде этого. В Киеве и в Одессе 100% есть такие
like
good
bad
shockingly
09.02.2007 р. відповів для valdemar  
answerview
мужики,поверьте старому бродяге. шлем очень хорошая штука. если-бы не он ....
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для valdemar  
answerview
Для езды на скутере на мой взляд подходят сладующие типы шлемов велосипедные (пирожки), открытые мотоциклтные для чопреистов или советские шлемы-котелки. Самым суперовым будет танкистский шлем осенью-весной будет в самый раз, летом жарко будет. Чтобы потокм не сдувало можно поставить ветровик или купить скутер с ветровиков. Шлем в любом случае нужен-в журнале "Мото" есть несколько рассказов мотоциклистов как шлем спас их голову от бутылок и жастяных банок,вылетавших из открытых окон некоторых авто.
like
good
bad
shockingly
Ericsson
21.03.2007 р. відповів для Sc50  
answerview
Считаю, что шлем нужен для сохранения головы!! Сам первый сезон откатал без шлема, только в очках. Но в этом году буду брать интеграл Nolan N62 (примерно 150у.е.) - боюсь только, что с непривычки будет неудобно. Но это дело времени!
Кстати, если мне не подойдет (заказал размер "S&quot17_wink - могу продать любому желающему из Харькова с возможностью примерки и по цене каталога Louis.
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин