MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 03:53
44
+10 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Езда по тротуарам на 50сс

Переглядів: 23294
08.05.2009 р.
answerview
Возникает желание двигаться по тротуарам. Иногда пробка на столько плотная что проехать по проезжей части невозможно, а сегодня просто искал номер дома и было удобнее ползти по тротуару чтобы смотреть таблички. Конечно встречаются недовольные. Кто-то мне поможет вспомнить что по этому поводу в ПДД?
Для машин помню их можно оставлять на тротуарах если для прохода остается не менее 2метров. Не знаю что в ПДД по части до 50кубиков? велосипед это или как? какой штраф?
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для Volt  
answerview
Движение по тротуарам запрещено ПДД однозначно для всех транспортных средств, включая велосипеды, управляемые лицами старше 14 лет. Юзай тут: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF - я искать не стал, но в словах своих уверен.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
08.05.2009 р.
answerview
А когда крутые джипы и т.д.объезжают пробки по тротуарам и по встречке это нормально?
Думаю ты и сам понимаешь ответ,зачем задавать тупые вопросы)))
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для Volt  
answerview
http://pdd-ru.info/406.php
Статья 122. Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения
(1) Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на двадцать километров в час, нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог, правил перевозки грузов, буксировки транспортных средств, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, -
влекут за собой наложение штрафа от пятнадцати до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.
255-340 грн
Легче строить,чем перестраивать.
Хочешь ехать быстрее-подкачай колёса.
Змінено: 08.05.2009 р., robroi
like
good
bad
shockingly
akella
08.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
по тротуарам езжу с скоростью пешехода, извиняюсь даже при намеке на недовольство. Детей и мамаш с колясками - обьезжаю как можно дальше, снижая скорость до минимума.
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Движение по тротуарам запрещено ПДД однозначно для всех транспортных средств, включая велосипеды, управляемые лицами старше 14 лет. Юзай тут: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF - я искать не стал, но в словах своих уверен.

Чётко и ясно помню и отметил для себя, ТС обёмом двигателя до 49.9куб.см езда по тротарам разрешена, в том случае если ты не препятствуешь движению пешеходам... Читай и находи! не будь на столько уверен 11_blum
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
из разряда "нельзя, но если очень хочется, то можно" 01_smile

сам стараюсь не ездить, только если уж совсем спешу, а поток машин не двигается
равно как и стараюсь не опережать стоящие машины справа между ними и тротуарами, меня больше устраивает ситуация, когда движущаяся позади меня машина соблюдает дистанцию, даже если я нахожусь почти у тротуара. но опять таки, если поток стоит, то могу и прокатиться вперёд
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Я прочитал и не нашел http://pdd-ru.info/406.php
Легче строить,чем перестраивать.
Хочешь ехать быстрее-подкачай колёса.
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
На крайняк если пеших плотный поток можно и прокатить, а недовольные есть всегда и везде 36_onthequiet
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для robroi  
answerview
Я прочитал и не нашел http://pdd-ru.info/406.php

Я просто раньше где-то выискивал по поводу "разрешается" и там было чётко написано, что разрешено в том случае если ты не препятствуешь движению пешехода. И это касается только ТС до 49.9сс
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
08.05.2009 р.
answerview
Вопрос стоит мона или не мона-нельзя...но куда без этого)))
like
good
bad
shockingly
vofka
08.05.2009 р.
answerview
Осенью ехал по Дегтяревской, там такая пробище была что ужс. И ниче, выпрыгнул на тротуар, и от бардюда до бардюра на полном газу 13_evil
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Спасибо за ссылки.
Пока что вот что нашел


6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
  в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);

11.13. Запрещается движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам, кроме случаев, когда они применяются для выполнения работ или обслуживания торговых и иных предприятий, расположенных непосредственно возле этих тротуаров или дорожек, при отсутствии других подъездов и при условии выполнения требований пунктов 26.1 - 26.3 настоящих Правил.

26.3. В пешеходную зону въезд разрешается только транспортным средствам, обслуживающим граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, принадлежащим гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, либо автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком «Инвалид», которыми управляют водители-инвалиды. Если к объектам, расположенным на этой территории, имеются другие подъезды, водители должны пользоваться только ими.
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Я прочитал и не нашел http://pdd-ru.info/406.php

Я просто раньше где-то выискивал по поводу "разрешается" и там было чётко написано, что разрешено в том случае если ты не препятствуешь движению пешехода. И это касается только ТС до 49.9сс

Поддерживаю - тоже читал про то что можно если не мешаешь пешеходам.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
ТС с объёмом двигателя до 49.9 куб.см.,если я не ошибаюсь,и есть МОПЕД.А в ППД прописано: ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ
Легче строить,чем перестраивать.
Хочешь ехать быстрее-подкачай колёса.
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для Volt  
answerview
я когда ходил на курсы водителей то инструктор говорил что на транспорте который имеит скорость до 40 кмч можно и даж нужно ехать по тротуару (если ты не автомобиль) т е скутер, мопед, велосипед.
VTF?
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview

Чётко и ясно помню и отметил для себя, ТС обёмом двигателя до 49.9куб.см езда по тротарам разрешена, в том случае если ты не препятствуешь движению пешеходам... Читай и находи! не будь на столько уверен 11_blum

  "тротуар - елемент дороги,  призначений  для  руху  пішоходів, який  прилягає  до  проїзної  частини  або  відокремлений  від неї газоном" - это из пункта 1.10
"4.2. Пішоходи,  які переносять громіздкі предмети, або особи, які  пересуваються  в  інвалідних  колясках  без  двигуна,  ведуть мотоцикл,  велосипед чи мопед,  везуть санки,  візок тощо, якщо їх рух  тротуарами ,  пішохідними  чи  велосипедними   доріжками   або узбіччями  створює  перешкоди  для  інших  учасників руху,  можуть рухатися по краю проїзної частини в один ряд."
" 6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:
...
в) рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих); "

Ну, на всякий случай (кому непонятно еще) - определение мопедов:
" мопед - двоколісний  транспортний  засіб,  що  має  двигун  з робочим об'ємом до 50 куб.см; " - все тот же пункт 1.10

Так что, Сержио - читай и находи. И не в российских, а в украинских ПДД...
Ребят, я ужо не в том возрасте, чтоб за базар не уметь ответ держать  03_biggrin
Всё взято с офсайта, ссылку на который давал выше.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Я прочитал и не нашел http://pdd-ru.info/406.php

Я просто раньше где-то выискивал по поводу "разрешается" и там было чётко написано, что разрешено в том случае если ты не препятствуешь движению пешехода. И это касается только ТС до 49.9сс

Поддерживаю - тоже читал про то что можно если не мешаешь пешеходам.

Я нигде не могу найти. Возможно вы путаете с
4.1. ...
Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по ним невозможно, пешеходы могут двигаться по велосипедным дорожкам, держась правой стороны и не затрудняя движения на велосипедах и мопедах.
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Я прочитал и не нашел http://pdd-ru.info/406.php

Я просто раньше где-то выискивал по поводу "разрешается" и там было чётко написано, что разрешено в том случае если ты не препятствуешь движению пешехода. И это касается только ТС до 49.9сс

Наверное в российском
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

ПО ОБОЧИНЕ, а не по тротуару 01_smile
Легче строить,чем перестраивать.
Хочешь ехать быстрее-подкачай колёса.
Змінено: 08.05.2009 р., robroi
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для robroi  
answerview
Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

в наших тоже допускается
но обочина и тротуар - это разные вещи 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для blacknick  
answerview

в наших тоже допускается
но обочина и тротуар - это разные вещи 01_smile

Скажу больше: обочина и узбiччя - кажется, тоже разные вещи...
Но это уже другая тема  15_badgrin
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин