MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:10
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обкатка и её особенности

Переглядів: 13742
12.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго вечера всем собратьям! Я давненько не появлялся на форуме, но сейчас решил зайти и порадовать вас новой темой на которую наверно буду ждать ответы неделю) Так вот я установил поршневую 65сс и уже накатал 50км...ещё 1450 осталось. Собственно чего я тему поднял - езжу как положено 30км/ч, но все таки разок решил разогнатся посмотерть что он может, и в итоге он больше 40 вагше не едет. Сначала яч думал что это тепловой прихват и повышеное трение, но на холодлную он тоже не прёт более 30((( Хотя холостые просто идеал заводится с полуоборота, рвет и мечет, становится на дыбы, разгон до 30 за 4с...проверял ход иглы - норм. я думаю что это карб так как он настроен под 50сс и видимо када газ на максимуме для лишних 15сс бензинчика то и не хватает, так как обороты он не спешить набирать после 30. фильтр читсил все продувал ремень вар все новое...подскажите что мне регулировать - качество смеси или как то похимичить с жиклёром. Я хочу что бы мне ПОДРОБНО  описали как влияет на работу карба положение жиклера (выкручен на оборот на два...) что дает его рассверливание и на какой диаметр стоит пробовать. ну и вобще предположени ятакой низкой скорости.
Так же на хочу засорять форум лишними темами.Есть вопрос по поводу пускового обогатителя. как он работает, какой напруг на него идет(ровно 12 или оно меняется тк читал что там терморезистор есть) и есть ли там полярность а то у меня к нему оба черных провода идут. Хочу сделать его управляемым - нажал на кнопочку и дури прибавилось.. сегодня на дио у чувака такую систему видел, правда катит тока када в горку едешь. Спасибо надеюсь на толковые ответы. 07_dirol
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Если снять поршневую и посмотреть что там делается, то потом по новому обкатка начнётся?
Научитесь жить весело не смотря не на что...
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р. відповів для vo  
answerview
Если снять поршневую и посмотреть что там делается, то потом по новому обкатка начнётся?

Мдааааа... Вам по моему нужно начинать с принипов работы двигателей внутреннего згорания. Не  обиду, но вопрос глупейший
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Дым немного идёт. В бензин масло добавляю. Свеча коричневая. А вот подачу масло думаю надо увеличить.
Научитесь жить весело не смотря не на что...
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Если снять поршневую и посмотреть что там делается, то потом по новому обкатка начнётся?

Мдааааа... Вам по моему нужно начинать с принипов работы двигателей внутреннего згорания. Не  обиду, но вопрос глупейший


А где ответ? Кольца немного могут сдвинуться.

Человек не может всё знать. В чем-то совсем может не разбираться. Но это не значит, что нельзя спросить. А глупый вопрос или нет, не важно. Важно как ему ответят!
Научитесь жить весело не смотря не на что...
Змінено: 25.05.2009 р., vo
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р. відповів для vo  
answerview
Если снять поршневую и посмотреть что там делается, то потом по новому обкатка начнётся?

Мдааааа... Вам по моему нужно начинать с принипов работы двигателей внутреннего згорания. Не  обиду, но вопрос глупейший


А где ответ?

Ответ:
Если Вы розберете поршневую чтобы посмотреть и поставите всё обратно, то обкатку не придеться проходить повторно!!!  34_wacko2
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 25.05.2009 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
Gemb
25.05.2009 р.
answerview
у мя сосед купил 2 одинаовых скута, один обкатывал нормально больше 20 ездил, а на 2-м после 100км почти всегда ручку до упора ездил, прошло 1.5 года теперь 1-й скут который норм обкатывал больше 40 не едет, а второй едет 60 без напряга.
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р.
answerview
расточил свой   цылиндр   , знал шо они халтрщики  200 грн взяли  за расточку и поршню

обкатывал 2 бака , поскольку месность тут   с горками   дотянуло гдето до 160  км ,  но 2 бака по 4 литра  это 8 литров  а при расходе  1.5 на 160 км   это уже за 500  км  заходит если по ровной дороге бы ехал01_smile

вобщем дал    после обкатки на газ   разогнался до 50 побыл так   гдето минуты 2 и  бац   теплака поймал02_sad ,через 10 минут завёл и поехал
на днях раскрутил тот поршень , а он уже и царапаный правда не сильно  и ходит туго 02_sad , ну, я ему  отпулировал верхушку до зеркала   и юбку пришлось   наждачкой   сточить чтобы   ход был нормальный , естественно всё без микрометра и на глаз  , щас отпулировал его в раёне юбки , скрутил , завёл  -работает , сёдня буду пробовать ехать

что скажете   ? прокатит  такой "ремонт" после    теплака ?


и что скажете про вот такое http://maslof.ru/index.php?productID=1063  ?
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
Змінено: 29.05.2009 р., fedya
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для vo  
answerview
скут юзом?????ну ты расмешил 03_biggrin она просто покатится....юзом цемные тока могут пойти
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для ruskii  
answerview
скут юзом?????ну ты расмешил 03_biggrin она просто покатится....юзом цемные тока могут пойти

Если клинит мотор, то действительно сначала скут некоторое время идет юзом, пока сцепление не разьединится. Если ремень не порвало. Знаю, к сожалению, по собственному опыту.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р.
answerview
Спасибо за совет. Были прихваты во время обкатки. Проблема, наверное, была в нехватке масла. В маслонасосе настроил на максимум подачи масла. Проехал несколько км. на максимуме. С горки стрелка спидометра зашкаливала. Км. 70 в час бежал. По ровной дороге 50 – 60. Все прошло нормально. Теперь может установить подачу масла в норму. 1 литр на 1000 км?
Научитесь жить весело не смотря не на что...
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для vo  
answerview
учитывая летние условия и, как следствие, высокую температуру движка... Я лично маслонасос не кручу, масло в бенз и все дела. Оно если маслонасос не дай Бог откажет, или шланг маслоподачи лопнет, еще и движку поможет не получить такие печальные последствия, как при езде вообще насухую...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р.
answerview
Чем больше читаю о японцах, тем более радуюсь, что сделал правильное решение в сторону НОВОГО Китая. Новое он и в Африке новое пусть даже и китайское.
По теме, проходил обкатку до 500 км - ездил до 50 км/час, а после ложил .... на её. Очень даже рад. Мой бежит 80-85 км/час, а сосед который обкатывал, то едет 60 максимум на таком же аппарате. Делаем выводы сами, но я не говорю, что нужно гробить технику. 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для vashchenko  
answerview
А как я рад, 03_biggrin  что купил японца хоть и б/у. У меня он 3 года. Не жалею. А износ деталей это естественно для любой техники.
И сколько видел и слышал, как Китайцы ломаются - металл, пластик. Фу. 12_cray
У соседа вилка на ходу сломалась, колесо и отвалилась. Там где подшипник.
Научитесь жить весело не смотря не на что...
Змінено: 02.06.2009 р., vo
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин