MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 07:20
32
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Все о номерах и их крепеже на мототехнику

Переглядів: 39439
02.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
На моих номерах дырки для крепежа совсем не там где на скутере. Можно ли сверлить номера, ато я забыл спросить в ГАИ 37_fool
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 27.09.2010 р., laimen
like
good
bad
shockingly
grass
18.09.2010 р.
answerview
Нельзя) Но все сверлят 03_biggrin  Лично я бы порекометровал пристрелить его! 03_biggrin Есть такие заклепки,надежно,эстетично и практически не заметно!Еше бы порекомендовал стрелять вертикально! Потому что если упадеш,и заклепка будет,можно вырвать кусок номера,а так только согнуть)Удачи!  20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Гы, ожила тема...А я уже и забыл. У меня дырки были изначально, но как писал в шапке, совсем не там где хотелось...Правда немного не там.Планка решила вопрос. А прикрутил специальными болтами с отражателями вместо головок и все. Они на авторынках продаются, разных расцветок.С обратной стороны гайка с гравером и дополнительная контрогайка.. Все 01_smile
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Я на свой скут просверил дырки в номерах, подругому ведь незакрепить...... 3 раза же мусора останавливали, по етому поводу никаких замечаний от них небыло!!!!
Viper R1 20000km.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для grass  
answerview
Лично я бы порекометровал пристрелить его!
Кого пристрелить?!Скутер?Правильно,чтоб не мучался уже...Приклепать заклепочником к площадке,а площадку прикрутить на отверстия что в крыле сделаны,и всего то делов. Это и охота,и дверей убивать не надо...(с)Дядя Федор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.09.2010 р.
answerview
.Если ставить номер  на Лиду по стандартным отверстиям на брызговике ,получается не красиво-герб Украины сверлим и последнюю букву.






Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Дело мастера боится 18_good
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ой же ш гарно як 01_smile  І детальненько так описано...Тож хлопці, не гайте часу, оргскло в руки, лантух цвяхів, хоч одну праву руку і вперед-чіпляти номерці...
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Я вообще впервые слышу что нельзя номера сверлить 03_biggrin
Взял дрель 2 болта, 2 гайки, 2 шайбы и все готово 30_crazy
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р.
answerview
Не назову точно источник, но некий чиновник давал объяснения по этому поводу- сверлите но не в зоне цифр, букв и герба.
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р.
answerview
А ну-ка кто первый назовет статью КоАП (от не уголовная ж за это ответственность) в которой написано, что нельзя сверлить номер - сразу плюсану.  03_biggrin
Развели тут демагогию  03_biggrin  В герб попадает, ну и хрен с ним..это ж не глумление над нац. символикой. Сверлите и не любите людям мозги. А чиновника с его разъяснениями - сами знаете куда послать. Нет законодательно закрепленного состава нарушения - в лес.
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Стало мне аж интересно и полез я в правила

Раздел 30. НОМЕРНІ, РОЗПІЗНАВАЛЬНІ ЗНАКИ, НАПИСИ І ПОЗНАЧЕННЯ

30.2. На механічних транспортних засобах (за винятком трамваїв і тролейбусів) і причепах у передбачених для цього місцях встановлюються номерні знаки відповідного зразка, а у правому нижньому кутку переднього вітрового скла транспортного засобу закріплюється талон про проходження технічного огляду.
  На трамваях і тролейбусах наносяться реєстраційні номери, що надаються відповідними уповноваженими на те органами.
  За рішенням Ради міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органів виконавчої влади чи органів місцевого самоврядування може проводитися реєстрація мопедів, велосипедів і гужового транспорту.
  Забороняється змінювати розміри, форму, позначення, колір і розміщення номерних знаків, наносити на них додаткові позначення або закривати їх, вони повинні бути чистими і достатньо освітленими.

Где тут сказано что нельзя сверлить номер?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
20.09.2010 р.
answerview
У нас вообще выдают номер с одной дыркой, а вторую уж сам думай где сверлить.
Даже не задумывался никогда, что с этим могут быть какие либо проблемы.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Можно. Только выбирай места, чтобы символы не повреждались. И болтики красивые, лучше нержавейка.  03_biggrin
У меня изначально отверстий не было.
Змінено: 21.09.2010 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р.
answerview
Я аналогично закрепил 01_smile
like
good
bad
shockingly
aLl
21.09.2010 р.
answerview
в вск просверлил, закрепил аналогично

только снизу посредине дополнительно прижим поставил. на всякий случай... между номером и крылом проложена тонкая резина, между винтами и номером- резиновые шайбы...
Змінено: 21.09.2010 р., aLl
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р.
answerview
Я свои вообще установил так-просверлил 2 отверствия по углам сверху для крепежа к мопеду-да еще просверлил также 2 снизу-для отражателей.И никто мне за это ничего не говорит и проблем с гайцами нету. 03_biggrin
Мопедку продал(((Катаюсь на москвиче
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для laimen  
answerview
номера у всех разное расположение цыфр-букв.почему так?
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для zazun  
answerview
номера у всех разное расположение цыфр-букв.почему так?

Ну на 50сс -номера немного меньше, на кубатурнники -уже побольше. Вот и размещение символов другое, я такк думаю...
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для laimen  
answerview
уменя 150сс номер квадратный а в журнале даи показывало со скошеными вверху углами.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
Коли мені видали номер я забув спитати. А коли приїхав додому подивився на нього так... він такий маленький і гарний, так і хочеться положити в паспорт або в карман) Я довго мучився перед тим як робити дирки) І прикрепив так як і Wicker 07_dirol
http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/719904_1.jpg?nc=5980
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин