MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 01:37
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Светодиодная панель стоп сигнал/задний габаритный огонь + поворотники на Honda Dio AF28

Переглядів: 21995
13.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Есть идейка хделать дополнительную панельку на светодиодах: Стоп сигналзадний габаритный огонь + поворотники)))))
Поже выложу рисунок идеи... ..

Для начала хочу оточнить такой вопрос:

Как на мопеде Хонда Дио АФ-28 роботает стоп сигналзадний габаритный огонь,:
1)там две лампочки одна на стоп и одна на габарит;
2) одна лампочка но при нажатии на тормоз светиться ярче.

Если второй вариант то опишите все подробно как он действует...


Какого цвета диоды я еще нерешил...  или ставить белые и поверх красное стекло, или ставть с прозрачной линзой но красного цвета...
Змінено: 14.06.2009 р., shvudkiy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
И кстати, раз уж пошел такой разговор, то интересно как ты собираешься свои светики подключать? Нарисуй схемку, представь расчеты. Или ты этот топик начал для того чтоб тебе нарисовали и посчитали?  03_biggrin Если да, то где характеристики светиков?
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 14.06.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
И кстати, раз уж пошел такой разговор, то интересно как ты собираешься свои светики подключать? Нарисуй схемку, представь расчеты. Или ты этот топик начал для того чтоб тебе нарисовали и посчитали?  03_biggrin Если да, то где характеристики светиков?


С диодами попитаюсь розобраться , если что не ясно спрошу, параметры светиков, для начало нужно выбрать какие лутче ставить,, по цвету ,  балые + красное стекло будет очень ярко но красний цвет менне насыщен..
или красние +прозрачное стекло так будет четко выражен красний цвет.. ??
в коком ряду и какие (в смысле угол розсеиванья) будут стоять  я написал на рисунку...

смеху подключения еще не розроботал , но щас чето придумаю,...

панель буду делать на текстолите и буду вытравливать дорожки...


1 рис. горит все
2. горят габариты
3. габариты + стоп
4. габарит + поворт
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Поверь мне! В стопе/габарите лучше светить всеми светиками, но в режиме габаритов светить в полнакала. Так поступают кстати и описанные выше готовые светодиодные лампы.

На счет стекла - используй родное, т.е. добейся чтобы твоя конструкция поместилась в родной плафон. Это оптимальное решение, не придется думать о герметизации конструкции, и о том как ее закрепить на дырчике. Как вариант, можно купить светодиодных полосок на кардачах, они идут сегментами по 3 шт (длинна сегмента 5 см), уже расчитаны на 12В, только порезать остается, наклеить на кусок пластика подходящего размера (они идут на липкой подложке, оторвал защитную пленку и наклеил) и припаять провода.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 14.06.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Поверь мне! В стопе/габарите лучше светить всеми светиками, но в режиме габаритов светить в полнакала. Так поступают кстати и описанные выше готовые светодиодные лампы.

На счет стекла - используй родное, т.е. добейся чтобы твоя конструкция поместилась в родной плафон. Это оптимальное решение, не придется думать о герметизации конструкции, и о том как ее закрепить на дырчике. Как вариант, можно купить светодиодных полосок на кардачах, они идут сегментами по 3 шт (длинна сегмента 5 см), уже расчитаны на 12В, только порезать остается, наклеить на кусок пластика подходящего размера (они идут на липкой подложке, оторвал защитную пленку и наклеил) и припаять провода.


светодиодные ленты этот прикол я знаю стоит белая влагостойкая 120 грн метр,.. это добро я куплю и пущу на подсветку днища...

я вот забыл главное сказать ....  я не хочу менять родное а просто дополнить новым ...     на плате сделать все это и поместить в небольшой корпус который закреплю под багажником,
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
http://moto.com.ua/forum.php?id=217079
http://moto.com.ua/forum.php?id=58956
почитай, может чего полезного почерпнешь.
14 светиков на 5 мм - это очень мало на стоп. в солнечную погоду его(стоп) - видно не будет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Не совсем понимаю целесообразность этих действий. Ну еще понимаю - прицепить такой репитер на кофре, если бы он был. Т.к. из-за кофра, водители фур и автобусов могут плохо видеть основные сигналы на малых дистанциях... По моему, ты занимаешься ерундой.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Не совсем понимаю целесообразность этих действий. Ну еще понимаю - прицепить такой репитер на кофре, если бы он был. Т.к. из-за кофра, водители фур и автобусов могут плохо видеть основные сигналы на малых дистанциях... По моему, ты занимаешься ерундой.

ездить буду там где нету не водил фур ни автобусов в глугом селе)))))

не будем розливать дискусию зачем надо просто так захотелось...

конкретный вопрос что лутче  красные светики + прозрачное стекло   или белые светики + красное стекло?????
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
В глухом селе, по моему, совсем сигналы не нужны, тем более дополнительные. Но раз хочется - флаг в руки.
Что лучше - решай сам, советовать в данной ситуации - самое неблагодарное занятие.

З.Ы. Я как раз стал подумывать сделать репитеры на кофре своей ямахе. У нее в кофре, в отличии от китайца, нет конструктивных элементов, куда можно было бы их спрятать, потому видимо просто наклею герметичные полосы в несколько рядов и немного затемню черным лаком, дабы элементы не просвечивались. По идее, должно получиться хорошо.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 15.06.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
конкретный вопрос что лутче  красные светики + прозрачное стекло   или белые светики + красное стекло?????

не лучше, а правильнее светики в цвет стекла(светофильтра). белые светики за красным стеклом - изврат.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
конкретный вопрос что лутче  красные светики + прозрачное стекло   или белые светики + красное стекло?????

не лучше, а правильнее светики в цвет стекла(светофильтра). белые светики за красным стеклом - изврат.


токошо провел експеремент из двух пар светиков, отличають только цветом...
1 и 2 фото красная пара (3 штуки)
3 и 4 фото белая пара (2 штуки)
5 фото вместе
дам походу красніе лутче   очень насищеніе
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
я ссылки выше давал. "красное стекло" - это светофильтр. отсекает все, что не красное. светодиод - испускает очень огранипченный спектр. просто может оказаться, что резать "красным стеклом" нечего будет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.06.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
угу, решил буду ставить красные очень яркие диоды.....     если найду красное стекло 110 на 40 сто поставлю сверху если не то прозрачное,))
like
good
bad
shockingly
mladen
17.06.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Да Вот смотри как можно сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.06.2009 р. відповів для mladen  
answerview
Да Вот смотри как можно сделать!


Впечетляет ....
как оно ярко я то увидел ,, а что из себя представляет,,.  можно фотку без включеного этого дела,,,    как  диоды выглядят,
like
good
bad
shockingly
mladen
19.06.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Собрано на таких модулях:
Платка и модуль +драйвер питания(двухрежимный) 58_preved
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р. відповів для mladen  
answerview
Собрано на таких модулях:
Платка и модуль +драйвер питания(двухрежимный) 58_preved

да штучка крутая , и стоит наверное нормально.....

активность по поводу своей ЛЕД панелки  проявлю попоже под конец месяца,  ща сесия.....  

ну дуаю на печатной плате зделать так дорожки чтобы к кажному светодиоду был резистор, хотя сначало думал кидать 1 резистор последовательно к 3 или 4  светодиодам.....    но лутче к каждому , ии чтоб было все компактно ставить буду SMD резисторы....
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Привет всем... И так прошло лето, для меня мотосезон закончен.... (((((,. но я не об этом.....     Раньше в этой ветке только были задумы о светодиодной панельки, а теперь это реальность .....     зделал я ее с нуля примерно за 8 часов ... на текстолите толщеной примерно 5мм.....     все получилось как я и хотел...   был только один ньюанс,..  габарит на мопеде ,.. .не 12 В, а 1.5В.  а вот стоп 12В... но то пусяк просто провел к АКБ через кнопку,..  ФОТКИ::
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин