MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 11:07
32
+17 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Двигателя 1E40QMB (аналог 3KJ) и подобные - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 418856
13.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема в большей части посвящена китайско-украинской технике Futong RF50S-18 JAZZ. Но также активно ведём обсуждение и остальных 2т china scooter с yamaha-подобным мотором


Уважаемый пользователь-если вы в этой ветке впервые порулите немножко поиском возможно ответ на Ваш вопрос уже присутствует в теме.
В данный момент ведётся подотовка сылок на основные вопросы для выноса в шапку темы.

В ТЕМЕ НЕ ФЛУДИТЬ!

Все сообщения такого рода будут удалятся немедленно без предупреждения их авторов.


Тюнинг китайских 2Т 50cc двигателей 1E40QMB и подобных (аналог 3KJ Yamaha)


Материал "на заметку":
В 1архиве схема электропроводки
В 2рахиве-обслуживание двигателя 3KJ(аналог даного мотора установлен у нас)
В 3архиве-обслуживание карба.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 22.01.2012 р., IzoBara
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
40.58 кБ.
rar
3.48 мБ.
rar
1.28 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••40414243444546••54
21.03.2013 р.
answerview
Товарищи! Не путайте теплое с мягким! 3KJ это японский двиг, а 1e40(50)fm и т д  это его китайские копии.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для nikoluca  
answerview
у меня на крышке вариатора выбито большими буквами 3KJ)так это ямаха орегинал,или китайская копия?
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для nikoluca  
answerview
Кому не лень скажите сколько шлицов на валу редуктора для 1e40(50)fm,у меня сьело шлицы в диске у меня их 18 глубина диска вроде 4 см по шлицам подходит с леца 2 но диск кокда полностью ставиш он трет походу он глубже если так можно сказать,а в моём городе нет родного такого диска один ремантёр предлагал мне его превезти б/у с Одессы за 500 грн я отказался и типерь вареный,что можно придумать?
Мопед дырынчит...
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для nikoluca  
answerview
всем привет)))у меня кануни ,двигатель 3KJ .подскажите пожалуста кто менял 50сс на 80сс. карб. не надо менять?
как в дальнейшем скажется на коленвале? и сайт где можна заказать качественные запчасти?
спасибо) 20_drinks
Карб менять не нужно,по цвету свечи самое то.Поршню я ставил себе CMR 72cc  24_bomb  брал на бегемотах,Vland не бери кал редкий.
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/285145.jpg
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для kolesniken  
answerview
всем привет)))у меня кануни ,двигатель 3KJ .подскажите пожалуста кто менял 50сс на 80сс. карб. не надо менять?
как в дальнейшем скажется на коленвале? и сайт где можна заказать качественные запчасти?
спасибо) 20_drinks
Карб менять не нужно,по цвету свечи самое то.Поршню я ставил себе CMR 72cc  24_bomb  брал на бегемотах,Vland не бери кал редкий.

привет спасибо за подсказку) 01_smile вот что накопал Yamaha 80сс JOG, 3KJ, Minarelli, Ø47mm "STEEL MARK" Поршневая+головка ЦПГдумаю заказать себе это.что скажешь,?
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для nikoluca  
answerview
всем привет)))у меня кануни ,двигатель 3KJ .подскажите пожалуста кто менял 50сс на 80сс. карб. не надо менять?
как в дальнейшем скажется на коленвале? и сайт где можна заказать качественные запчасти?
спасибо) 20_drinks
Карб менять не нужно,по цвету свечи самое то.Поршню я ставил себе CMR 72cc  24_bomb  брал на бегемотах,Vland не бери кал редкий.

привет спасибо за подсказку) 01_smile вот что накопал Yamaha 80сс JOG, 3KJ, Minarelli, Ø47mm "STEEL MARK" Поршневая+головка ЦПГдумаю заказать себе это.что скажешь,?
Привет, ну судя по цене я бы не рискнул,смотри сам.Я ставил Vland 70сс за 500 грн мало того что не валит,так через четыре тысячи км пришел кирдык. 10_ireful2
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/285145.jpg
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для kolesniken  
answerview
ужэ заказал)как поставлю скину отчёт)остаётся ждать пока снег сойдёт)
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р.
answerview
Всем привет нужна срочно помощ проблема с проводами генератора,куда должен идти чорный провод фишек нет всё перепутано до ужасса зажигание с джога 90
Мопед дырынчит...
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р.
answerview
Люди кто подскажет какой карбюратор можно поставить на KEEWAY FOCUS 50 2Т И какие еще можно поменять запчясти чтоб ехал быстрее кроме ЦПГ!!!! 06_question
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для FARGUST  
answerview
Люди кто подскажет какой карбюратор можно поставить на KEEWAY FOCUS 50 2Т И какие еще можно поменять запчясти чтоб ехал быстрее кроме ЦПГ!!!! 06_question
Привет всем!!! У меня вопрос скутер Keeway Focus 2т Нетянет скорость развивает максимум 45 на гору обороты падают!!! Заводится с пол пинка работает на холостых ровно а даеш газу какбы с перебоями!!!
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р.
answerview
Срочно нужна помощь. Купили другу VIper F50 с двигателем 1е40qmb. Скутер побывал в кривых руках. Вопрос как на этом движке правильно выставляется зажигание.Извините если вопрос покажется тупым но до этого в эксплуатации были Рига-13 и Viper storm50,а на шторме двиг 4 такта. Жду ответов
OLuter
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для OLuter  
answerview
Срочно нужна помощь. Купили другу VIper F50 с двигателем 1е40qmb. Скутер побывал в кривых руках. Вопрос как на этом движке правильно выставляется зажигание.Извините если вопрос покажется тупым но до этого в эксплуатации были Рига-13 и Viper storm50,а на шторме двиг 4 такта. Жду ответов
    никак не выставляется.  что на 4тактном шторме, что на этом  оно по принципу действия схожее.
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Понятно, спасибо 20_drinks
OLuter
like
good
bad
shockingly
poplavok
14.05.2013 р. відповів для OLuter  
answerview
06_question Ребят вопрос у меня на етом моторе 1e40qmb стоит карб ну походу епонский типо от джога пишет на ньом made in japan. так когда покатаюсь приеду домою посмотрю на него он мокрий и корпус ВФ тоже мокрий ето он лёт я так понимаю. вопрос из за него может быть у меня розход топлива 4.5-4.7л на 100км? если да то что купить новый карбюратор?? 06_question Ребят вопрос у меня на етом моторе 1e40qmb стоит карб ну походу епонский типо от джога пишет на ньом made in japan. так когда покатаюсь приеду домою посмотрю на него он мокрий и корпус ВФ тоже мокрий ето он лёт я так понимаю. вопрос из за него может быть у меня розход топлива 4.5-4.7л на 100км? если да то что купить новый карбюратор??
like
good
bad
shockingly
18.05.2013 р. відповів для poplavok  
answerview
Сначала проверь уровень поплавков,далие проверь герметичность шлангов и прокладок
Мопед дырынчит...
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 р. відповів для IzoBara  
answerview
Ребята и модератор !!!! Простите старого !!!! Не знаю где писать Я на сайте меньше 90 дней Проблема такая Купил Ирбис лх Прошел всего 670км Проблемы которые были Появилось достаточно масло в воздухане Мастер на гарантийке уверял что это нормально В результате сам нашел причину Один лепесток был отогнут на 2 мм Сам корпус пластмасс заменил на резиновый Потом блин не стал заводиться Опять горе механики аппарат мучали пока опять же сам не проверил вакуумный краник Выкинул его Поставил просто краник И вот подошел к проблеме покруче Тк он на гарантии больше 35км не ездил В крутой подьем кое как но заезжал а чуть не забыл Мой вес 110кг Но теперь он вообще не едет в горку причем в любую по прямой но у нас дороги в селе ужастные 30-35 едет В горку заезжает если только с разгону Думал ремень Нет он в отличном состоянии Разобрал варик ролики стояли 5.4гр Посоветовали 4.8гр вообще пипец Вроде резко взбрыкиваеться и стоит Выяснил что родные ролики 6.5гр Поставил Вроде чуть порезче бежит но горку фиг Я уже задолбался с ним  27_dash Буду благодарен за любую толковую помощь Пишите бутьде добры или здесь или на почту severianin42@mail.ru Спасибо. Очень срочно
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для severianin42  
answerview
Добрый день. Желательно бы добавить видео или хотябы звукозапись работы мотора в разных режимах, тогда можно будет что-то конкретно советовать. 20_drinks
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для IzoBara  
answerview
Сегодня померял компрессию Нет даже 6 очков Заказал на 70см из Штатов Буду ждать Диагноз ясен Спасибо за отзыв
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для severianin42  
answerview
хм. Странно, как для нового корча. Может головку недожали горе мастера или вовсе прокладку под нее забыли подложить, а может кольца залегли в результате маслянного голодания? Не пробовали разбирать и посмотреть?
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р. відповів для IzoBara  
answerview
Отписываюсь что сделал .Снял головку и пошатал поршень он болтался но не сильно Этому придал дурак значение только опосля.Купил заранее кольца будучи уверенным что им пипец.Что интересно кольца на 40 с ямаха джог 50 не подошли по толщине.Купили на аф-34-джог так было указано.Встали ок.При сравнении колец выяснилось что у родных зазор в цилиндре даже меньше чем в покупных скутер-м.Собрал но вот блин дураки же задним умом умны Потом только дошло что нужно было цилиндр померить.Может он меньше ???? Во общем голова кругом идет.Читал что через сальники может течь Но никаких потёков нет. 27_dash  27_dash  27_dash С трудом заводиться Звук нетипичный Когда двигаешься 30-35км звук нормального двигателя.Цвет свечи отличный не залитый светло-коричневый.
like
good
bad
shockingly
1••40414243444546••54
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин