MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 15:46
32
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Cruiser 150cc - обслуговування, ремонт, експлуатація

Переглядів: 233867
17.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу розказати про свій cruiser 150cc!
Супер!На що ви розраховували?КИТАЙ!Вкупив його і відразу без зупинки їхав додому 55км-відстань велика як на необкатаного моторолера,але їхав 35 км/год.Обкатку проходив нормально,але інколи давав перла!Це буде 3 сезон,а на спідометрі вього 3700км-поламалося кріплення на колесі тросика спідометра!Замовив 3  місяці назад.2 рази міняв ремінь варіатора,переднього і заднього варіатора!Передній був нормальний,але міняв заднього і вирішив що поміняю двоє!Я думаю що зараз десь тисяч 8км.Розбив вітрове скло-попав в аварію,тодіж крижку варіатора:-)Свічу тільки чистив а так супер.Акамулятор ще не міняв!Просто заряджав.Їхав 115-сам,двох 110.Взагалі то я лихачу і всі мені говорять що поражаються-Китаєць таке видержує.Задня резина лиса-треба помінять!Машинкі які заходять в "лягушку",відповідають за стоп-зжарилися,ніяк не можу зробити!Поміняв задні колодки-стер майже до дирок!Чавлю з нього все що можу,коли небудь навіть жалко і мені стає!Останні два рази пропустив заміну масла і фільтрів,але їздить!Багажнік треба укрепить!А так ляля!!!!Ще забув сказати: падав багато раз,але царапин майже не видно!В мене сірий. 03_biggrin
Змінено: 11.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••27282930313233••37
10.05.2012 р. відповів для pan4040  
answerview
У меня иногда тоже такая хрень случается.
100% перестает качать насос (потому что фильтр до насоса полный а после пустой) но вот причину отказа так и не нашел
как нибуть хочу попробывать поставить електро насос.

Да кстати у кума и друга таже хрень
Продам Geon Invader 150 2013г
Змінено: 10.05.2012 р., DSA
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р.
answerview
Скажите а на крышке бензобака отверстие имеется для снятия вакуумной пробки, ну вы понили что я хочу сказать.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Levha  
answerview
Отверстия есть даже два и продувается нормально

вчера были ходовые испытания масляного охлаждения
радиатор от печки ваз2107 еле стал в тунель
как все красиво упакую выложу фотоотчет
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Cakee  
answerview
Попробуй в поплавковой камере поднять уровень топлива,ему бензика не хватает просто
Спасибо
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для Cakee  
answerview
ОК, попробую это проверить на выходные.
Поставлю над двиглом что-то типа маленького бензобака и пущу бензин самотеком. Если хрень пропадет - точно насос.
Потом отпишусь о результатах.


Если насос будет исправно работать и качать, тогда ищи проблему в проводах питающих его, где то может коротить или где то плохой контакт.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р.
answerview
А вот насчет масленого радиатора ну как сказать только не обижайтесь... это юмор и фраза раждина еще до нас но актуальна и по ныне,  03_biggrin Неспокойноя голова рукам покоя не дает. 08_lol
Силовые агрегаты атмосферного охлаждения требуют более вязкого масла чем силовые агрегаты с принудительным (водяным внутреннем) охлаждением.
Картер работает в масленом тумане как и в основном и другие силовые агрегаты, единственным исключением является подача масла масленым насосам масла к деталям трущихся по постели. Дабы обеспечит масленое пятно в зоне возможного контакта и предотвратить контакт метала с металлам.
Устанавливая радиатор для масла вы тем самым можете перейти на более низкие вязкости масла но забываете о нашем горячем двигателе. Используя масло с низкой вязкости вы подвергаете возможность закипания масла а радиатор просто не сможет постоянно и в нужном объеме охлаждать весь этот объем масла. Почему да потому что насос закачает масло горячие по мере его остывания оно станет более вязким и не так будет быстро проходить по радиатору, а в следствии чего оставшиеся масло закипит 57_sunbespectacled Учим законы движения жидкости... Вы некогда не обращали внимание на автомобили с подобной конструкцией... трубка изогнута в два а то и в три раза, и по ней виде сперли накручен подобие радиаторного отвода тепла, но она одного постоянного внутреннего сечения, делаем выводы...
Если заливать масло чуть выше вязкости дабы не получить закипание масла тогда напрашивается вопрос, А нужен ли нам этот масленый радиатор 34_wacko2  Ставить дополнительный насос помощнее, вспоминаем поговорку: (читаем выше изложенном). Если использовать стандартный насос, то получим недостачу к ....... последствия .......
Удачи...
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Cakee  
answerview


Какие питающие провода??тс

П.С. Испытания в выходные провести не удалось - помешала погода. Откладываются ненадолго.

Как какие... те что питают бензонасос электричеством и заставляют его крутится тем самым качать и подавать топливо в карбюратор.
48_download
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Levha  
answerview
Насос вакуумный!
И этот человек мне расказывает о масле
Продам Geon Invader 150 2013г
Змінено: 13.05.2012 р., DSA
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для DSA  
answerview
Насос вакуумный!
И этот человек мне расказывает о масле


Мой дорогой выражения " Насос вакуумный "  распространяется в совокупности на все виды насосов, любому насосу требуется то что заставит или приведет его в действие, учите правильно называть вещи своими именами.
Если в google вписать Насос вакуумный и выбрать показать картинки то что мы увидим.
Насос вакуумный http://www.google.com.ua/search?q=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81+%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9&hl=ru&site=webhp&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=zv6vT_2mA43ktQaoiMiuBA&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CCkQ_AUoAQ&biw=1247&bih=891

А если вписать Механический топливный насос и посмотреть результат при поиске  05_shok
И откуда мне знать что вы там у себя поставили электрический или механический.
И на будущие, прежде чем делать замечания старшему по возрасту подумай хорошенько дабы не сесть голой попой на ежика.  03_biggrin (А знаешь что еще есть и плунжерные насосы)
PS...
Если он же все-же Механический то я догадываюсь в чем может быть проблема сколько я их переделал за свою жизнь но ты головастый справишься и без меня это точно.
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для Levha  
answerview
Возраст и ум это две разные вещи
насос приводится в действие розряжением котороё создаётся во впускном колекторе, а не каким то механическим путем.
а на матриксе стоит вакуумный кран а не механический.
и никто ни чего не ставил такие насосы стоят на круизерах торнадиках даже на хондах.
и если вы так мого их перекрутили то почему пишите такие глупости.
а гугл ето поисковик который не всегда выдает то что нужно
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для DSA  
answerview
Возраст и ум это две разные вещи
насос приводится в действие розряжением котороё создаётся во впускном колекторе, а не каким то механическим путем.
а на матриксе стоит вакуумный кран а не механический.
и никто ни чего не ставил такие насосы стоят на круизерах торнадиках даже на хондах.
и если вы так мого их перекрутили то почему пишите такие глупости.
а гугл ето поисковик который не всегда выдает то что нужно


Вот вы ответили на свой вопрос и дали понятия и описали что Возраст и ум это две разные вещи
"насос приводится в действие розряжением котороё создаётся во впускном колекторе" понятия "вакуумный кран" о чем это говорит.
Можно вас попросить скинуть фото как из чего течет и куда попадает, а уж потом продолжим дискуссию.
ps...
Вам о чем то говорит название атмосферный двигатель.
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р.
answerview
Понимаете я за них не сделаю, я всего лишь подвожу к мысли как работает  и от чего все зависит, я очень внимательно перечитал весь форум и пришел в ужас 80% высказываний о том как работает, как настроить, как починить,
убивает полностью, оно и понятно дети, от 16 до 20. Они строят свой опыт, на том что разбирали смотрели, но позвольте и медведя можно научить гайки крутить. Практика без теории мертва.
Я впервые на форуме данной тематики по совету коллег скутеристов, мол там ты найдешь равных себе, да я и не ищу себе равных, я не гений. Я простой человек как и все, но за плечами обычный опыт, ну и образование.
Убивает также ответы людей от 21 до 30, не построив теории не обосновав преимущество того или иного улучшения, приступают сразу же к реализации, в конце оно или не работает, или само внушение что стало лучше.
Это у нас или в связи с нынешним положением в стране, или с нашим менталитетом, тут я пока ответа для себя не нашел.
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р.
answerview
Как то спрашивали меня, а можно ли поставить хороший кулер перед карбюратором, типа турбонагнетателя* или за карбюратором. 21_umnik . Даже видел один раз сие чудо устройство на скутере. И как вы думаете даст оно прирост мощности скутеру, или нет.
Да и как оно должно работать, если все-же его устанавливать, на что придется обратить внимание, и какие изменения придется делать в двигателе.
Ваши мысли по поводу этого.
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р. відповів для Cakee  
answerview
Сегодня таки попробовал пускать бензин самотеком.
Результат есть, но отрицательный. Без насоса все происходит уже на скорости 65-70 (т.е. глохнет). Да и прием у движка заметно уменьшается.
Вывод: бензонасос исправно дает давление, да и карбюратору это давление, видимо, необходимо для нормальной работы.
Как у других моделей самотеком течет и нормально работает?

Теперь буду пробовать, как советовали, поднять уровень в поплавковой камере. Как это сделать?


О что то проясняется, сколько лет твоему боливару, наверное пришло время, может лучше купить новый да не заморачиватся, есть разборные а есть одноразовые то есть не разборные. Если ставить электронасос, поставить его труда не составит, но как дополнительно придется ставить обратку в бак.
Поднять уровень в поплавковой камере можно, разберешь сам все увидишь нет там нечего сложного и непонятного, только не переборщи, а то придется опять ставит подгибать опять ставить, в общем решать тебе.
like
good
bad
shockingly
motogad
16.05.2012 р. відповів для Cakee  
answerview
пропускная способность жиклёров меньше чем может выдать насос ,  жиклёры с большим сечение дадут прирост тот что ты ждёшь но и прирост расхода бензина .
Насос работает и выдаёт обьёмы топлива с ростом оборотов ибо он вакумный  03_biggrin и живёт за счёт оборотов и создаваемого вакуума им . Электро не решит проблеммы , проблемма в жиклёрах - как говориться не впихнуть невпихуемое , дырки то маленькие  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
motogad
17.05.2012 р. відповів для Cakee  
answerview
присутствовал при таких экспериментах , замена жиклёров - был прирост существенный , по их номерам я не специалист но теорию по вариаторной технике усвоил на своём опыте достаточно и опыте ремонтников товарищей . Конечно есть ещё привязка к оборотам двигателя , если он выходит на максимальные свои обороты при той скорости что указана выше то и ждать от него нечего фантастического . Ноо сама суть то проблеммы уж точно не в насосе (  он прост как молоток , и если в мембранах нет дыр и мусора то ему всё пох )
like
good
bad
shockingly
motogad
17.05.2012 р. відповів для Cakee  
answerview
может магистраль забита  малость от насоса или до насоса , сталкивался с таким - палочкой меряли уровень и уронили в бак  62_sarcastic  потом она начала потихоньку сыпаться в  магистраль , забила насос - почистил , подзабила шланги потом -  симптомы были аналогичны , 5 км несёться потом глохнет , качаю немного на месте стартером и снова 3 км и так всю дорогу , снял бак вымыл дрова  03_biggrin и из магистрали ,  добавил фильтрик до насоса ( на всяк случай чтоб потом насос не ковырять есси чё )  и конь побежал без провалов , с лёгким ездоком 105км дул , я до ста догонял с горки  и не стало того голодания . Хотя до бака там добраться было страшно вспомнить , пивом упился пока снял и протрезвел пока собрал  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
motogad
17.05.2012 р. відповів для Cakee  
answerview
иль как вариант попробовать другой вакумник ? может плохо качает , кетай всё ж таки . Как говорит мой брат - чудес не бывает , хотя иногда голову надо вывернуть наизнанку , чтоб докопаться до мелочёвой проблеммы
like
good
bad
shockingly
18.05.2012 р.
answerview
Да может ход мембраны уж слишком мал, и в следствии этого такие траблы, проверь гибкий сланжик не где не может пропускать воздух из вне, этим самым не дает полный рабочий ход мембране.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р.
answerview
Доброго времени суток Вам!!!! У меня такой вопрос где можно достать пластик или как ещё обвес на нашу модель.
like
good
bad
shockingly
1••27282930313233••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин