MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 13:30
11
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

История эксплуатации SYM Symphony 125, Он же Peugeot Tweet

Переглядів: 67631
20.06.2009 р.
answerview
То я раньше интересовался мнением форумчан по поводу этой модельки, а теперь заполучив скутер, буду описывать опыт эксплуатации. Может быть кому-то пригодится.

Ссылку на Тест-Драйв Symphony 125, который провел журнал МОТОДРАЙВ и опубликовал в №6  2009 года http://motodrive.com.ua/content/Sym-Symphony-125.html
У меня первая версия этой модели, как описано в журнале, со всеми недостатками там описанными. Кстати аммортизатор не "пробивает" у меня, испробовано а нагрузкой 160 кг при езде и по брусчатке родного Киева также. Масло было сильно "мягкое" в вилке - после замены на более жесткое, стук исчез. Думаю проблему с задним амортом в тесте перепутали с "мягким" маслом в передней вилке.
Сейчас выпускается модель Symphony 125 S и есть несколько модификаций этой модели а вот основные отличия: 2 задних амортизатора, оба тормоза дисковые, цифровая "приборка".
Появилась и 150ка в молельном ряду Symphony S, но там отличия только в ЦПГ. Думаю мою 125 легко можно сделать 150шкой, но мне пока не надо.
Напоследок немного фоток, правда уже обновленной модели - 125 S.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Змінено: 11.08.2010 р., Mobilizator
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
20.06.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
фоток больше в студию.....
like
good
bad
shockingly
20.06.2009 р. відповів для nikon  
answerview
фоток больше в студию.....


05_shok
О! Фотки!
Совсем про них забыл. Регистрация и все хлопоты с этим связанные меня заморочили целиком.
Будут фотки завтра или послезавтра 57_sunbespectacled
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для nikon  
answerview
Первые 300 км пройдены, замена масла. Отработанное масло оказалось на редкость прозрачным 02_sad
Стружки, и других металлических частиц на фильтре почти не было.
Скорость  - до 60 км.ч, после 1000 буду пробовать больше. Пару раз после смены масла ненадолго выжимал 70-75, идет легко и еще есть запас ручки газа но больше пока решил не крутить двиг. Про фотки опять забыл.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.06.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Давай ссылку. С фото модели. Есть?
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Побольше эргономических подробностей!

ссылка
http://www.scooter-station.com/ttesimages/scooters/nouveautes2009/Sym_Symphony_125_stpz.jpg
Змінено: 23.06.2009 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Правильно, это он.
Взял и я фотоаппарат и пошел делать свои фото.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
красивая темка.... 18_good
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р.
answerview
Очень симпотичный городской скутер, бюджетный по европейским меркам, стоит 1900 доларов, читал тест этого скута в мото драйве нечего плохого не говорили, только положительное мол удобный, качественый, сбалансированый скутер
like
good
bad
shockingly
nikon
23.06.2009 р.
answerview
красивый корч..... 26_newrussian  30_crazy
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Побольше эргономических подробностей!


Ок. Пройдусь и по эргономике тоже.
Про выборе скутера учитывался фактор наличия фары на руле. Удобство при использовании светотехники для меня важно. Ну вот важно для меня видеть. куда я поворачиваю в темное время суток при включенной фаре. Некоторым ЭТО не важно, мне важно так чуствую я себя при этом более уверенно за рулем.
Кстати руль и управление. Руль находится под удобным для меня углом, рулить-поворачивать комфортно и без особых усилий и на большой и на малой скорости.
Ручка газа сделана не абсолютно круглой а немного "приплюснутой". Удобство я прочуствовал сразу - уровень поворота ручки газа чувствуешь не только визуально но и ладонью и очень даже четко. Я такого удобства раньше не встречал, для меня это в новинку. Может такое есть и других скутеров - не знаю.
Зеркала заднего вида чуть-чуть выпуклые, что увеличивает обзорность не искажая при этом реальное расстояние до других транспортных средств на дороге. Фиксация зеркал происходит с какими-то большими гайками, но оказалось довольно удобно, быстро и надежно.
Приятная мелочь - многие части скутера "брендированы", то есть с логотипом производителя. Та же "приборка, ручки, ключ, пластиковые панели, глушитель, диски, и многое другое.
Немного фото со всеми этими деталями и вообще.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Змінено: 23.06.2009 р., Mobilizator
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для nikon  
answerview
красивый корч..... 26_newrussian  30_crazy


Вроде "Корч" - так чаще говорят на старые японские мопеды. Я бы назвал скутер "Лисапед с моторчиком" за его визуальную легкость и изящность. Сравнивают знакомые скутер со Скарабео, Либерти и реже с СШ-ашкой.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Змінено: 24.06.2009 р., Mobilizator
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
24.06.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Скока денег?
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Скока денег?


1900 американских денег нынче цена.

Вот такой багажник передний - пара немаленьких перчаток Probiker PRX-4 влазит и подшлемник тоже :-)
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
25.06.2009 р.
answerview
прикольный деван..... 30_crazy
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для nikon  
answerview
прикольный деван..... 30_crazy


У этого "диванчика" очень ПРАВИЛЬНО расположен забор воздуха для воздушного фильтра - на самом верху, под сидушкой (см. фото). Можно при желании сделать отверстие и продолжить трубкой - сделать забор воздуха из "унитаза".
Классная резиновая заглушка на дне "унитаза" - холостой ход регулировать можно не раскручивая пол-мопеда. Удобство однозначно!
А вот багажник вмещает шлем полу-лицевик, полный  интеграл к сожалению не влазит. Сколько влезает бутылок/банок пива - еще не мерял. Завтра попробую 03_biggrin
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Змінено: 01.07.2009 р., Mobilizator
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
02.07.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
и толку с этого воздуха заборника....
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для nikon  
answerview
и толку с этого воздуха заборника....


То есть лучше, чтобы на уровне колеса где-нить был, лучше с открытым "забралом" высунутый был где-нить снаружи скутера??? Странный у вас комментарий. Я много раз слышал мнения знающих в мототехнике людей о как можно более высоком заборе воздуха для движка, из максимально-чистого места в скутере а лучше из подседельного багажника вообще. У вас другое мнение - аргументируйте тогда.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
nikon
02.07.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
и толку с этого воздуха заборника....


То есть лучше, чтобы на уровне колеса где-нить был, лучше с открытым "забралом" высунутый был где-нить снаружи скутера??? Странный у вас комментарий. Я много раз слышал мнения знающих в мототехнике людей о как можно более высоком заборе воздуха для движка, из максимально-чистого места в скутере а лучше из подседельного багажника вообще. У вас другое мнение - аргументируйте тогда.

знаеш некогда я за все историю вождения не перегревал 4Т мотор если он правельно настороен!! все остальное это понт..... или для 2т мотора! насколько я понял у тебя 4т мотор...
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для nikon  
answerview
и толку с этого воздуха заборника....


То есть лучше, чтобы на уровне колеса где-нить был, лучше с открытым "забралом" высунутый был где-нить снаружи скутера??? Странный у вас комментарий. Я много раз слышал мнения знающих в мототехнике людей о как можно более высоком заборе воздуха для движка, из максимально-чистого места в скутере а лучше из подседельного багажника вообще. У вас другое мнение - аргументируйте тогда.

знаеш некогда я за все историю вождения не перегревал 4Т мотор если он правельно настороен!! все остальное это понт..... или для 2т мотора! насколько я понял у тебя 4т мотор...


Это понятно, согласен. Двигатель 4Т, все верно.
Но и чистить или менять воздушный фильтр часто нет особого желания, только из-за его неудачного расположения воздухозабора, ведь верно?
А когда видишь конструкционо удачную компоновку, конечно хочется это отметить. Тем более когда этот прекрасный вариант наблюдаешь в СВОЕМ новом скутере!
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Вчера протестировал практическую сторону скутера - в багажник под сидушкой влезает 16 банок пива и при этом он закрывается. На количество бутылок не тестировал, наверное чуть меньше 03_biggrin
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин