MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:14
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ДТП мопеда и легкового авто, что грозит водителю?

Переглядів: 17705
30.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток,
недавно попал в  ДТП, ехал с пассажиром в шлемах по главной дороге. С второстепенной выехал автомобиль Опель Аскона, ну я в него и вьехал. У меня (водитель мопеда) ушибы, синяки, ссадины. У пассажира (жена) на следующий день обнаружили перелом кости в ладони, наложили гипс. Все трезвые (было осведетельствование у медиков), пострадавшие прошли судмедэкспертизу. Возбудили уголовное дело против водителя авто.
Что ему может грозить?

В мопеде целыми осталась только задняя часть, сорвало ударом даже сиденье водительское. Двигатель не помню в каком состоянии.
Как мне сказали, что нарушение правил ДД с телесными повреждениями средней тяжести (это уже перелом) - открывают дело, иначе зачем передавать следователю в РОВД ?

Написал заявление в страховую компанию (у него автоцивилка) на возмещение ущерба. Грозились на новый мопед денег дать (новый он практически, ему меньше года).
А по медицине, так у нас с женой мед.страховка есть, они расходы покрывают.
Всегда пропускал "нарушителей", а тут мокрая дорога после дождя и не стал экстренно тормозить - могли "лечь", и тогда не известно какие могли быть повреждения, могли и под машину залететь.
Через пару дней фото ДТП предоставлю.

Спасибо всем, кто высказался. Сегодня покончил с этим всем. Итог такой.
За штрафплощадку (11 дней) отдал 128грн, мопед не разукомплектован, даже 0,5 л бензина на месте. После осмотра выявил, что колеса литые все!! целые, двигатель при ударе не задело(ура).
Виновник мне выплатил денег за новый мопед и пару тысяч за другие расходы. Я написал расписку, что претензий не имею и иметь не буду. Пришлось переписать объяснение к протоколу, что жена руку поломала после аварии. Таким образом виновнику грозит только штраф и ремонт своей машины.
Хорошо, что так обошлось, а не хуже. Я первый раз в такой ситуации, теперь буду знать нюансы.
Конечно можно было быстрее все уладить и денег поболее взять, но .....люди разные, мне урок на будущее.
А вот сегодня, 06,07,2009 был проведен осмотр технического состояния мопеда независимым экспертом. Как мне он объяснил, есть два варианта:
- оценивают тех. состояние, как "не подлежит восстановлению" и тогда страховая компания выплачивает деньги на новый мопед с учетом износа старого по рыночным ценам, а "хлам" забирает себе;
- оценивают тех. состояние, как "подлежит восстановлению" и тогда страховая компания выплачивает деньги на ремонт мопеда.
 Об этих вариантах страховщики молчали до последнего момента, я ведь надеялся "остатки" от мопеда себе забрать.
В любом случае уже забрал.


Ребята, девчата  мотолюбители !!
Не пренебрегайте средствами защиты, они спасают.
Я теперь буду не только шлемом пользоваться,но и найду "черепаху" или сами сделаем.
Всем удачи на дороге.
....вот стал UBUNTU юзером....
Змінено: 06.07.2009 р., rusel33
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pusk
10.07.2009 р. відповів для Vohuz  
answerview
А водила волги чно не вышл на тебе посмотреть? 05_shok
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Я же говорю - я в сторону отодвинулся на мапедку посмреть - он сразу по газам и умчалсо!
Харошими дилами праславиццо низзя!
like
good
bad
shockingly
pusk
11.07.2009 р. відповів для Vohuz  
answerview
Плохие у вас водители!Вот у нас, меня сбил, да еще вышл по шапке дал! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Ну насчёт по шапке сомневаюсь очень штоб у него получилось 07_dirol
Да и стаж у меня водительский А В не маленький 17_wink в ДТП учавствовал.
А што на дороге мопедистов не видят - это прискорбно 02_sad
Да тут дело не в мопедах
Просто щяз права не имеют только совсем ленивые люди 02_sad
А главный критерий для получения прав - деньги, а не умение, мастерство 02_sad
И вести себя нормально за рулём более 50% просто не умеют  55_yu
А мопед, мотоцикл,Камаз или легковушка - это всё не существенно!
03_biggrin Пока тебя Камаз не переедет! 15_badgrin
Харошими дилами праславиццо низзя!
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для rusel33  
answerview
Не могу понять почему ты оплачивал штраф-площадку?!, что тебе сказали? насколько мне известно оплачивает виноватая сторона,думаю кинули тебя менты.
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI3OTU2OTk3Ny01Njc3MC4wMTMtMTExMjYuNDY4LTAtMjM2NDM4.gif
MotorSStream
MeXtreme Scooter-Cross
Все о скутер экстриме: http://scooterx
like
good
bad
shockingly
pusk
11.07.2009 р. відповів для Vohuz  
answerview
Согласен, я тоже хочу зарегистрировать свою мопедку, но для етого надо деньги, да еще какие! А где мне их взять???Если родители к мопеду относятся скептически!Так что будем надеятся  на стипендию!
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для Metrix  
answerview
Т.к. виновник оплатил расходы на новый мопед и немного за моральный ущерб, пришлось немного переписать объяснение, т.о. чтобы уголовное дело не открывали. В этом случае я оплачиваю. Если бы было уголовное дело  открыли - тогда виновник оплачивает. В любом случае оплатил виновник (так мы договорились).
....вот стал UBUNTU юзером....
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для rusel33  
answerview
17_wink понял.
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI3OTU2OTk3Ny01Njc3MC4wMTMtMTExMjYuNDY4LTAtMjM2NDM4.gif
MotorSStream
MeXtreme Scooter-Cross
Все о скутер экстриме: http://scooterx
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
ДТП на у.Ленинградской...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vovan78
28.07.2009 р. відповів для oleg7614  
answerview
И где этот Шумахер мог разогнатся на Ленинградской чтоб на крышу лечь 72_scratchoneshead
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Это его Лачети перевернуло,которое ехало от Поплавка к Дому союзов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Ого а за что по шапке получил???номера запомнил??А ну ка расскажи как всё было...!!Что родители сказали??
like
good
bad
shockingly
pusk
31.07.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
За то, что бамперок ему поцарапал немножко!Какой там номер я в панике был(Первый раз такая фигня случилась).
Ps: Эта фигня случилась лет 5-6 назад, там походу я неправ был, на вельчике летел!И машину не заметил!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті