MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 05:29
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Страхование гражданской ответственности для 50сс

Переглядів: 20203
03.07.2009 р.
answerview
Сегодня с утра пообщался с представителем страховой компании; думаю, это будет интересно многим. По меньшей мере - мне это интересно, объясню почему: в случае аварии мне совсем не хочется, помимо услуг врачей, оплачивать еще и ремонт чужого авто. Пусть лучше этим страховщик займется, верно?
Итак:
Я: Здравствуйте, известно, что Закон об обязательном страховании гражданской ответственности распространяется на все виды наземных траспортных средств. Насколько эта формулировка касается скутеров и мопедов с объемом двигателя до 50 куб.см?
Агент страховой компании: Действительно, Закон распространяет свое действие на ВСЕ наземные траспортные средства. Но дело в том, что страховой полис (демонстрирует стандартный бланк) имеет графы, в которых необходимо указать данные владельца ТС, серию и номер его водительского удостоверения, марку, модель, номер кузова(рамы, шасси) транспортного средства, а также - обратите внимание - государственный номерной знак и место регистрации траспортного средства.
Я: То-есть, учитывая, что "полтинники" в настоящий момент в Одесской области не подлежат обязательной регистрации, а их владельцам пока не требуются "права" - то составленный Договор страхования, в котором будут не заполнены некоторые поля, не будет иметь юридической силы?
Агент: Совершенно верно. Вот с нового года - пожалуйста, проходите регистрацию, получайте "Права", и обращайтесь.
Я: Спасибо. И последнее - цена вопроса? Установлена ли она в настоящее время?
Агент: Да, цену я могу указать совершенно точно. Для тех, кто открыл себе соответствующую категорию (А или А1) менее года назад, страхование ТС с объемом двигателя менее 300 куб. см обойдется: при регистрации в областном центре - 113 грн, а для жителей области - 47 грн. Это - стоимость годичной страховки.

Я посмотрел на табличку расчета стоимости - стоимость страховки техники >300сс выше примерно вдвое, а стоимость страховки для тех, кто имеет "права" возрастом более одного года - существенно меньше, примерно на 35%. И, конечно, имеются системы бонусов за безаварийность, иными словами - если вы за год (дай вам Бог) ни разу не "попали" на страховой случай - то этим вы снизите себе стоимость страховки на следующий год.
Вот такие дела, коллеги: так что если кого начнуть "крутить" на отсутствие автогражданки - можете пользоваться информацией.
И пусть вам она не пригодится до 2010-го 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Спасибо, нужная информация !
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Присоединяюсь, спасибо!
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Lexeich  
answerview
Черкащан страхуют!
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
Concord
03.07.2009 р. відповів для Alex97  
answerview
правильно,у вас же местная регистрация есть,вот вы и страхуете полтинники.
like
good
bad
shockingly
nikon
03.07.2009 р.
answerview
18_good
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р.
answerview
Просто апну тему, для тех кто не читал. Инфа нужная и скоро может стать актуальной.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для KERK  
answerview
дело в том, что когда все пойдут регестрировать полтыши - то в гаи их автоматом же и застрахуют (бо злой гаишнег скажет что "нет страховки - нет регистрации") 01_smile .
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р.
answerview
Несправедливо, что стоимость страховки на полтыши приравнивается к кубатуре!
like
good
bad
shockingly
Val
24.11.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Несправедливо, что стоимость страховки на полтыши приравнивается к кубатуре!

а че не справедливо? раз уж после реги 10го года будут права и т.д., и ты буш полноправным драйвером на дороге, и например влепишь в зад Каену, то нет разницы на полтосе ты или на стописятке. страхуется твоя гр.ответственность а не кубатура мопеда.
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
жизнь вообще несправедлива. а вообще страховать ГО для скутеров - это утопия. лучше бы каждый себя от несчастного случая застраховал - пользы бы больше было.
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Val  
answerview
Несправедливо, что стоимость страховки на полтыши приравнивается к кубатуре!

а че не справедливо? раз уж после реги 10го года будут права и т.д., и ты буш полноправным драйвером на дороге, и например влепишь в зад Каену, то нет разницы на полтосе ты или на стописятке. страхуется твоя гр.ответственность а не кубатура мопеда.

А засчёт чего страховка на аппараты от 300сс дороже вдвое?
По той же причине бедный маленький мопедик, едущий 50 км/ч должене стоить дешевле!
like
good
bad
shockingly
Val
24.11.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Несправедливо, что стоимость страховки на полтыши приравнивается к кубатуре!

а че не справедливо? раз уж после реги 10го года будут права и т.д., и ты буш полноправным драйвером на дороге, и например влепишь в зад Каену, то нет разницы на полтосе ты или на стописятке. страхуется твоя гр.ответственность а не кубатура мопеда.

А засчёт чего страховка на аппараты от 300сс дороже вдвое?
По той же причине бедный маленький мопедик, едущий 50 км/ч должене стоить дешевле!

засчет того что твой бредовый мопедик едет 60 км.ч (макс. скорость в городе) то и боков напороть может по взрослому 03_biggrin
з.ы.- когда мерябтся пиписьками-" у меня 80 идет, а у меня 90 полтос", а когда дело доходит до страховок и рег то у всех мопедики сразу становятся бредовыми и едут с натягом 50 08_lol  08_lol  08_lol  18_good
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Хорошая и ценная информация. Я в прошлом году при регистрации своего Торнадо заплатил за автогражданку 35грн с копейками. Во первых у меня городишко ПГТ (поселок "гавняного" типа) 03_biggrin , а во вторых - стаж водилы двухколесника 29 лет безаварийной езды и без фиксации нарушений. А по мелочам-то мы нарушаем все без исключения. 04_blush
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Val  
answerview
Несправедливо, что стоимость страховки на полтыши приравнивается к кубатуре!

а че не справедливо? раз уж после реги 10го года будут права и т.д., и ты буш полноправным драйвером на дороге, и например влепишь в зад Каену, то нет разницы на полтосе ты или на стописятке. страхуется твоя гр.ответственность а не кубатура мопеда.

А засчёт чего страховка на аппараты от 300сс дороже вдвое?
По той же причине бедный маленький мопедик, едущий 50 км/ч должене стоить дешевле!

засчет того что твой бредовый мопедик едет 60 км.ч (макс. скорость в городе) то и боков напороть может по взрослому 03_biggrin
з.ы.- когда мерябтся пиписьками-" у меня 80 идет, а у меня 90 полтос", а когда дело доходит до страховок и рег то у всех мопедики сразу становятся бредовыми и едут с натягом 50 08_lol  08_lol  08_lol  18_good

Сам ты бредовый! Я сказал "бедный". В прямом смысле. На полтинниках богачи не ездят. Нужен дифференцированный подход! Ведь каким-то образом страховка на Хонда СБР250 стоит дешевле чем на СБР400. Очевидно, ориентируясь только на цену самого аппарата и его максимальной мощности, и придумываются цены на страхование транспорта. А полтинники явно слабее и дешевле кубатуры, особенно если учесть Карпаты, Верховины и прочие дырчики, за которые так же необходимо будет платить.
Я за полтинники говорю в общем случае, понятно, что есть полтосы тюнингованные, как многие китайцы прямо с завода (72сс). По закону и по докам - это полтинник 49,8 куб.см, и изволь снижать цену, жадный страховщик! )
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ромчик, на 250 и 400 кубиков и существует разная цена страховки. Ведь первый меньше 300-т кубов, а второй - больше. И еще учитывается в каком мегаполюсе обитает владелец и как он ездит.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Val
24.11.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
да никто карпаты регать не будет-их итак десяток осталось, и иоставшиеся в утиль повыкидуют. по дифференцированым подход- я те уже говорил что страховал стписятку на полгода в обл центре-вышло 50грн, ну будет диффер- заплатишь 35 велика разница? этот вопрос не стои выеденного яйца.
з.ы.- на полтосах не бедные ездят- читай тему выше- там Вискер пишет что рега заставит полтосников пересесть на автомобили 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Val  
answerview
да никто карпаты регать не будет-их итак десяток осталось, и иоставшиеся в утиль повыкидуют. по дифференцированым подход- я те уже говорил что страховал стписятку на полгода в обл центре-вышло 50грн, ну будет диффер- заплатишь 35 велика разница? этот вопрос не стои выеденного яйца.
з.ы.- на полтосах не бедные ездят- читай тему выше- там Вискер пишет что рега заставит полтосников пересесть на автомобили 03_biggrin

Лично я уже намерен пересесть на автомобиль ))
like
good
bad
shockingly
Val
24.11.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
да никто карпаты регать не будет-их итак десяток осталось, и иоставшиеся в утиль повыкидуют. по дифференцированым подход- я те уже говорил что страховал стписятку на полгода в обл центре-вышло 50грн, ну будет диффер- заплатишь 35 велика разница? этот вопрос не стои выеденного яйца.
з.ы.- на полтосах не бедные ездят- читай тему выше- там Вискер пишет что рега заставит полтосников пересесть на автомобили 03_biggrin

Лично я уже намерен пересесть на автомобиль ))

видишь- а тока шо жопу рвал что полтосники- беднота 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Val  
answerview
видишь- а тока шо жопу рвал что полтосники- беднота 08_lol

Ситуации бывают разные - возможно, есть права и машина (сел и поехал, переплата за топливо в рассрочку), а регистрировать мопедик надо:- ВСЕ И СРАЗУ.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Val
24.11.2009 р. відповів для defenDER  
answerview
не ну эт дело такое. все сразу или постепенно. если вопрос стоит в реге- пошел , один раз зарегал и катайся! и ноу проблем. и рега не будет 3 штуки стоить как верещат некоторые, я стописятку ставил-660грн вся посуда вышла вкруговую, полтосы адназначна дешевле будут
эт мое мнение, не хош-бери кубы или машину.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин