MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
15.05, 01:09
44
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Где наша совесть? Тема относится ко всем участникам дорожного движения

Переглядів: 34411
13.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема относится ко всем участникам дорожного движения независимо от того каким ты транспортом управляеш!!!!!
Хочу выразить своё возмущение по поводу отношения участников дорожного движения к другим участникам дорожного движения!!! 19_negative  19_negative  19_negative
Было создано много тем по поводу безпредела гаишников и методов борьбы с ними, но почемуто практически все водители забывают об елементарных (неписаных) правилах солидарности водителя, а в частности о предупреждении!!!!

Разве так сложно протянуть руку к тумблеру света и моргнуть фарами встречному водителю предупреждая о стоячем впереди посту гаи?????

По личным наблюдениям могу сказать что 90% водителям ето очень сложная процедура!!!
Буквально сегодня убедился в етом. Проехав 200км. по междугородней трассе попал на 3 поста гаи и лишь только один раз встречный водитель предупредил о посте(человеческое спасибо)!!!!

Если мы сами не будем проявлять инициативу в борьбе с " доблесными " работниками гаи-то нам не поможет никто!!!!!

Всё вышесказанное относится не только к водителям двухколёсных жужыков но и ко всем кто вообще управляет каким либо транспортом, потому как перед законом все равны!!!!

Ваше мнение господа!!!!!
43_help  43_help  43_help
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Не нарушай, едь с положеным огнаничением, и тебе не нужны будут братские моргание фарами предупреждающее о приближающемся посте ГАИ.

Слова не мальчика, но мужа.  +500 20_drinks

ГАИ - не враги, как рисует топикстартер. ГАИ помогает добропорядочным налогоплательщикам пресекать активность нарушителей, создающих аварийно-опасные ситуации. 17_wink
Змінено: 14.07.2009 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
.... хотя сам мигаю всегда 26_newrussian


Кстати да. Никогда не мигал, типа пущай остановят/штрафанут. А потом подумал, что этим уподобляюсь гаишникам, которые не _предупреждают_ нарушения, как обязаны, а только штрафуют. И начал мигать - ведь одним кратковременным включением фар - и встречный летчик тормозится, возможно он кого-то из-за этого не переедет...
Теперь тоже моргаю 17_wink
like
good
bad
shockingly
Concord
14.07.2009 р.
answerview
По городу вседа моргаю ,если пост гаи  стоит,независимо,тли то ктото на консерве,толи на скуте.Все мы учасники ДД.По трассам мотаюсь ОЧЕНЬ редко,но и там моргают даже на тойтах кемри 26_newrussian ,ну а мотоциклисты само собой моргают.
Благодарность всегда либо ладонью покажу привет 03_biggrin ,или головой махну.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
14.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview


Мне на днях,на трассе тоже один автомобилист моргал,но сколько я ни ехал ,гаишников так и не увидел.Наверное прикол у человека такой. 06_question

Когда ехал на встречу,в вашей местности,то моргали почти все(дай бог им здоровья)правда может у меня за спиной консервы ехали)))))
я отвечал и маячил по"пагонам"встечным....пока "та"машина гайцов меня не обогнала.... 59_rofl вообще у вас какието аппатичные и мирные гайцы,тьфу-тьфу...постоят,постоят и снимаются с места.Хотя фик их знает)))
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
По городу вседа моргаю ,если пост гаи  стоит,независимо,тли то ктото на консерве,толи на скуте.Все мы учасники ПДД.По трассам мотаюсь ОЧЕНЬ редко,но и там моргают даже на тойтах кемри 26_newrussian ,ну а мотоциклисты само собой моргают.
Ребята Вы забыли про главное - ВИЗИР (камера которая фоткает превышения скорости ) . Так что не всегда надейтесь нато что Вам моргнули , Вы проехали пост ГАИ , а потом по газам !!!  
 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
вообще у вас какието аппатичные и мирные гайцы,тьфу-тьфу...постоят,постоят и снимаются с места.Хотя фик их знает)))


В тихом омуте  черти водятся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Мне на днях,на трассе тоже один автомобилист моргал,но сколько я ни ехал ,гаишников так и не увидел.Наверное прикол у человека такой. 06_question

Может он спереди идущему моргал, чтобы тот уступил ему дрогу?! я часто в таких ситуациях тоже думаю, что чел о гайцах сообщает, а потом проехав пару км понимаю, что он просто моргал,Ю чтобы его на его же полосе спереди идущий автомобиль пропустил...
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для SLAVKO  
answerview
Слышал Я что ребятки недавно ездили на море по Одеском автобане , тож надеялись что  народ моргнет !!! В итоге пришло квитанцый на пару тысяч гр . 05_shok
Змінено: 14.07.2009 р., SLAVKO
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для SLAVKO  
answerview
Слышал Я что ребятки недавно ездили на море по Одеском автобане , тож надеялись что  народ моргнет !!! В итоге пришло квитанцый на пару тысяч гр . 05_shok

вот вот. а могло быть всё по другому
02_sad
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Они для этого по разному моргают, или один раз или два, в зависимости или пропусти, или впереди гаи
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
Лично я, моргаю всем, но взаимность получаю не всегда! Кто-то тут кричал, что зачем это нужно и вообще, ездить нужно по правилам, так езди, а вот я катаюсь по слётам по Украине и у меня скоросно режим 90-100 обгон 110-115 и документы как 49.2 сс поэтому если меня споймают с радаром то трудно будет докозать что сдесь 49.2 сс , всегда еду на свой страх и риск!!! А как вы тут начали делить диваны, табуретки, спорты, так я вам скажу не раз едё по трассе на слёт или возрощаюсь, остановился отдохнуть на обочене бывает подлетает тот же скутер месный или диван (не зависимо от кубатуры и по 600 бывало) и сразу вопрос: чем могу помось, что случилось! И в душе сразу приятно! Так же ехал со слёта так в пути бывало пересикался по 3-6 раз с одними и теми байкерами на чоперах, так каждый раз пересечения мы приветствовари друг друга! Ну за спорты извените они не реагируют ни на, что, пролетел и всё (но не все такие, большинство!)  Так же и сам стараюсь всегда остановиться и помочь собратьям на двух колёсной технике!
Мот - это не средство передвижения, это -стиль жизни!!!
Если бы и девушек делали мы, они бы тоже не ломались.
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
Завжди моргаю і машинам, і мото техніці. Але от воділи на 4 колеса не завжди сприймають, а дивляться, наче на ненормально 33_wacko Але після того, як зустрічаю їх наступного разу, то майже всі вони попереджують про гайців 18_good  Тож треба показувати своїм прикладом, що птрібно робити на дорозі, а не чекати від інших певних дій!
Я помітив, що у більшості випадків моргають ті водії яким за 30, можливо молодші не знають про це попередження (я дізнався від батька)
Тільки от не знаю скільки раз треба моргати 1 чи 2 06_question Всі моргають по різному 06_question

А що до вітання, то в нашій місцевості взагалі про це і не чули 02_sad  Всім скутерістам і мотоциклістам руку підіймаю, а вони тіпа "хіба я тебе знаю????" Вітаються тільки ті хто приїзджає з міст (особливо кієвляни 18_good ) хоча вони на літрах чи 600 кубових спортах 18_good
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
Я тоже считаю что не все водители авто не уважают мото технику. Вчера в городе било ГАИ из области, ехал, мне моргнул водитель - я поблагодарил он ещо стал я тоже ехал 25км. - остановился, водитель сказал о ГАИ и где они стоят, и я их благополучно обминул.
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
tigrenok
14.07.2009 р. відповів для vvan  
answerview
ну не знаю, мы когда  в крым ехали, в промежтке от перещепино до джанкоя люди маяковали, дальше - глухо((( а посты были
да и отношение фур на том же промежутке тоже нормальное, дальше  19_negative
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
Мне все моргают и я тоже всем не ужели тяжело.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
Почти всегда моргну дальним (ближний горит всегда и не вырубается,но Филипская галогенка делает свое дело)водилы в машинах рукой благодарят а дальнобойщики на фурах в ответ почти всегда моргнут ,сам отзываюсь кивком головы (в шлеме заметно)пару раз предупреждения помогали...
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
10021971
14.07.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Тебе по правилам надо не чуть больше 100 ехать, а чуть меньше 17_wink
Для мотоциклов разрешенная скорость передвижения - не более 80 кмч...
Если не прав, поправьте. Пункт в правилах 12.6 - а


Прав, поправлять не буду! Но, на форуме задавал вопрос - штрафовали хоть одного, за такое нарушение, а в ответ тишина! Схожая ситуация и у водил консерв - кого то штрафовали за маленький стаж?(70)     Я тож такого не слышал!
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
ездили на слет в кремень так по киевской пока ехали нам моргали мы моргали и никаках проблем не было!!! одни только под уманью остановили с вопросом "из одессы??? ооо!!! аааа!!! уууу!!!" и на этом все!!! правда как с киевской съехали гаишников вообше не встречали!!!

а этому бойцу который там войну объявляет хотелось бы пожелать удачи и военной доблести!!! 27_dash  27_dash  27_dash
и еше один совет!!! нормально едиш никто тебя не трогает а если ты со своей войной в городе примелькался ну так и не обижайся теперь))) на войне как на войне 08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
Вот вот, какраз культуры на дорогах то и маловато!Много "САЛИЕДОВ" катается , рогатых тоже впоряде. 19_negative  А как приятно знать о Стоящих впереди гайцах заранее. 36_onthequiet Мне не в западло всегда поморгать встречному, а вот взаимность малаяЮ хотя и встречается. 18_good
сер Винсент де Пуух http://vkontakte.ru/photo25247189135678352
(vini)
= скутерклуб Мустанг =
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
зa рулeм бoлee 20 лeт, cмeнил 3 мaшины, вceгдa мнe мoргaли - и я вceгдa мoргaл, ceйчac ecли eду нa cкутe - вce тoже caмoe. и нe пoнимaю тex, ктo дeлит вoдитeлeй нa байкeрoв, кoнceрвoвoдoв и т.п., вeдь нe мecтo крacит чeлoвeкa... a гoвнa вeздe xвaтaeт.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин