MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 09:15
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проезд перекрестков с многополосным движением... Как?

Переглядів: 18647
22.07.2009 р.
answerview
Брату выписали протокол за то что он ехал по правой полосе которая следует для поворота на право а не перестроился на левую полосу. Вопрос в чем: в пдд написанно что мопедам запрещеннно движение по левой полосе. Так ли это?
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
Gustav з днем народження!
22.07.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
если на правой полосе весел знак что она предназначена для поворота то там должны двигаться только те кто идут на поворот. движение прямо из этой полосы запрещено.
like
good
bad
shockingly
10021971
22.07.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Ну ты сам почти ответилна свой вопрос - полоса для поворота направо, а брату видно надо было прямо! Эту полосу занимают те кто едет на право! Ты же не будеш занимать ряд на добавочном светофоре, вот и тут так!
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну а как нащет того что мопедам запрещенно занимать левую полосу, и надо двигатся по правой полосе в метре от обочины.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
Gustav з днем народження!
22.07.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
мопедам необходимо занимать крайне правое положение. в данном случае крайне правое, дозволенное для движения прямо не является местом в правой полосе. Можно было поспорить , потому что в правилах туманно написано, но только если гаишники сами плохо правила знают.
Змінено: 22.07.2009 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Гаишники сами на такой вопрос не смогли ответить. Но всеравно втирали про нарушение.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
Gustav з днем народження!
22.07.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
если пойти на принцип, что мопед может двигаться только в правой полосе то значит твой брат был ОБЯЗАН двигаться в правой полосе и повернуть направо. Но ехать прямо нельзя.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Да, и теоретически, перекатить по пешеходному переходу мопед (после поворота направо) и ехать куда надо, но это смешно! )
Me ne frego!
like
good
bad
shockingly
Gustav з днем народження!
23.07.2009 р. відповів для jazzed  
answerview
Ну так смейтесь. смотрите в протокол и смейтесь.  

нужно знать правила и не стесняться их отстаивать.  Взяли за жопу гаишники? достали правила и погнали.
пункт 11.14 движение только в самой правой полосе. господа офицеры ваш ход?
на самом деле этот пункт регламентирует движение по проезжей части, а не проезд перекрестков. раз.
написано движение по крайней правой полосе,  подразумевается разрешенной, ибо реальная самая правая уже отведена под поворот. подразумевается, но не написано. два. (судья кстати на вашу сторону в этом случае не встанет)
и вобще нарушено действие знака или разметки.
но пусть господа офицеры(или сержанты) сначала пожуют 11.14
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р.
answerview
Вот так и попробуй точно следовать правилам.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
Concord
23.07.2009 р.
answerview
Там знак какойто висел?Если поворот только направо то занимай левую полосу.Так надо было сделать.Если висел указатель движение прямо и направо то можно было и не перестраиваться в левую полосу.Однозначно надо было не подписывать протокол и писать НЕ ЗГОДЕН!
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Знак висел-правая полоса для движения только на право. Ну а нащет того что не подписывать протокол может и брат протупил что подписал. Гаец сказал: нам надо отработать норму, можем составить протокол за езду по тратуарам, а это 250 гр вместо 500 за неправильный проезд перекрестков.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
я тут читал недавно пункт 9.5 правил. там говорится, что
"9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги."

Скутеры  формально подпадают  под это.Один момент только скользкий: упомянуто только о допустимости перестроения в  средний(левый)ряд при  обгоне, обьезде, левом повороте.а вот о том, чтоб перестроиться для проезда прямо , ничего в явном виде не говорится. А если бы ещё и это было добавлено, то можно было смело на перекрёстке перестраиваться в средний(левый) ряд и ехать прямо. Я это и так, конечно  делаю, но не при гаишниках.(потому что если на каждом светофоре поворачивать направо и где-то там вглубине разворачиваться и ехать обратно на перекрёсток, потом снова направо, это гемор жуткий) А водилы  к этому относятся с пониманием.Главное, чтоб скутер развивал скорость 60-70, чтоб не мешать никому, и перестроиться после перекрёстка в правый ряд, пока там ещё никого нет.

Что скажете?
Змінено: 10.08.2009 р., killer258
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р.
answerview
Мужики подскажите несведущему. У меня возле дома есть перекрёсток, так там на одной стороне дороге висит один знак(СТОП), а на противоположной стороне- другой(Уступи дорогу). Почему так сделано?? За рисунок извините, я не художник
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Гаец сказал: нам надо отработать норму, можем составить протокол за езду по тратуарам, а это 250 гр вместо 500 за неправильный проезд перекрестков.

  Это их любимая "фишка" остановить мопедиста, загрузить ему мозк пунктом 11.14, а потом типа сжалившись выписать штраф на 250 грн... - замахали уже...  10_ireful2
  подобная история...
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
По сути он делал правильно, что ехал по крайней правой полосе... Но то что с неё на перекрестке можно было двигаться лишь направо означает следующее:
- либо так и сделать, повернуть направо, потом там развернуться и снова повернуть направо на том же перекрестке и продолжить движение (если нет сплошной лини посередине дороги препятствующей развороту)
- либо повернув остановиться и перекатить мопед по пешеходному переходу и только потом выйдя на дорогу продолжить движение прямо...

  Их ничего не волнует, у них любимая отмазка: "Правила пишу не я..."
п 11.14 это козырь ГАИшника, потому как трактовать его можно, как нашу конституцию нашими депутатами  02_sad ...
  Тут главное умело себя повести дабы избежать штрафа, не подписывать признание своей вины, обрисовать картину так, как она действительно выглядит изложить это в протоколе, и указать, что более детальные доводы предоставишь в суде...
  п 11.14 это темная лошадка...  10_ireful2

  P.S. Ну а брат твой получил копию протокола? Если подписал свою вину то получил ли он копию постановы?
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р.
answerview
На подобного рода перекрестки стараюсь на выезжать особенно если стоят гаишники то сразу принимаю в право останавливаюсь и перехожу дорогу как пешиход,а в лучшем случае объезжаю 10ой дорогой..а если уж и прийдется  ехать по такой дороге к перекрестку подъезжаю осторожно на 1й скорости.Опасные нынче дороги стали.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для parotyag  
answerview
Надо смотреть на месте. Может с одной стороны обзорность сильно ограничена.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для van_user  
answerview
Точно, там дерево растёт большое, правда видимость не затрудняет, там в стороне ещё школа есть, но не прям возле перекрёстка. Сегодня сфоткаю перекрёсток, скину фотку
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р.
answerview
когда сильный движняк я спокойно перехожу через пешиходный переход. иногда очень удобно и сокращает время.  с улыбкой смотря на вспотевших водителей авто которые парятся в авто (летом конечно парятся) 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для parotyag  
answerview
Мужики подскажите несведущему. У меня возле дома есть перекрёсток, так там на одной стороне дороге висит один знак(СТОП), а на противоположной стороне- другой(Уступи дорогу). Почему так сделано?? За рисунок извините, я не художник

Правильно сказав van_user
У  нас наприклад є такий перекресток хрестообразний, виходить главна іде в тупік, на цьом перекрестку часто аварії бувають
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин