MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 23:22
31
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Массовая миграция скутеристов на мотоциклы. В чём причина?

Переглядів: 119816
30.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Такой вопрос назрел)
like
good
bad
shockingly
1234567••16
nikon
30.07.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
мне что то кажитцо что ты просто боишся КПП.... а в замшТухляХ это ваще жесть ездить на моте.....надо только босиком 30_crazy  30_crazy  30_crazy  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl
Змінено: 30.07.2009 р., nikon
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р.
answerview
Скутер то вообще считается техникой немного попроще, тем более благодаря китайцам, дешевой. И человек решивший пересесть на два колеса начинает в основном именно с него. И правильно, с временем и стажем "взрослея" определяется выбор, забыли еще тех кто выбирает машину, и их тоже много, если не большинство.  Вот и вся загадка, и ответ на нее.
О себе: скутер в подписи выше, мой первый личный, с него начинал и с него начал "расти". И поверьте, этот процесс только начал замедляться, а ведь прошло уже почти пять лет. Конечно ездил и на других скутерах и совсем немного на мотоциклах, этого вполне хватило для того чтобы определиться лично для себя, и мой выбор вариатор, хотя у механики преимущест даже больше,  но они особо не нужны, практичность и удобство это две козырные карты как автомата, так и скутера, на которые они становятся, плюс небольшой вес транспорта и цена по сравнению с мотоциклами.
ЗАМЕТКА. Даже падать проще, вот лежит один знакомый уже почти неделю на вытяжке со сломанной  ногой в голени, о жизни думает, конечно там был "зелений змій"  в количестве превращающем человека в свинью но все же рассмотрев причины виновата посадка...
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для nikon  
answerview
Она ж в натуре страшная,6 число сотоны!! бояццо!! 05_shok
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Скутер то вообще считается техникой немного попроще, тем более благодаря китайцам, дешевой. И человек решивший пересесть на два колеса начинает в основном именно с него.

Ну тут стоить заметить, что мотоциклы всё же попроще чем скутеры. Если брать одинаковую кубатуру.
Мы же с тобой не выбрали "Альфу" или "Дельту", хотя они и дешевле и проще и меньше расход. Скутер поприятней


практичность и удобство это две козырные карты как автомата, так и скутера, на которые они становятся, плюс небольшой вес транспорта и цена по сравнению с мотоциклами.

Согласен во всём кроме веса и цены. При равной кубатуре и стране-производителе мотоцикл будет дешевле и легче..
Практичность - да. На скутере можно ездить хоть в деловом костюме. И с лёгкостью перевезти системный блок или ящик с абрикосами на полике.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Скутер то вообще считается техникой немного попроще, тем более благодаря китайцам, дешевой. И человек решивший пересесть на два колеса начинает в основном именно с него.

Ну тут стоить заметить, что мотоциклы всё же попроще чем скутеры. Если брать одинаковую кубатуру.
Мы же с тобой не выбрали "Альфу" или "Дельту", хотя они и дешевле и проще и меньше расход. Скутер поприятней


практичность и удобство это две козырные карты как автомата, так и скутера, на которые они становятся, плюс небольшой вес транспорта и цена по сравнению с мотоциклами.

Согласен во всём кроме веса и цены. При равной кубатуре и стране-производителе мотоцикл будет дешевле и легче..
Практичность - да. На скутере можно ездить хоть в деловом костюме. И с лёгкостью перевезти системный блок или ящик с абрикосами на полике.
вот это и тормозит меня от приобретения мотоцикла. Именно перевозка крупногабаритных вещей. Куда я на мотоцике положу два мешка цемента например? Хотя с тех пор как переехал жить за город то хочется именно мотоцикл. Так как через день езжу в город . И у мотоцикла тут будет явное преимущество- экономия топлива по трассе, большие колеса. . . И все. . . Во всем остальном выигрывает скутер.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для maksimus  
answerview
вот это и тормозит меня от приобретения мотоцикла. Именно перевозка крупногабаритных вещей. Куда я на мотоцике положу два мешка цемента например? Хотя с тех пор как переехал жить за город то хочется именно мотоцикл. Так как через день езжу в город . И у мотоцикла тут будет явное преимущество- экономия топлива по трассе, большие колеса. . . И все. . . Во всем остальном выигрывает скутер.

Я кажется понял. Если проанализировать, то меняют скутеры на мото преимущественно владельцы консерв. Им грузоподьёмность и грязезащита двухколёсного коня никчему, там на первый план выходят другие качества железного коня, описанные мотоциклистами в предыдущих сообщениях..
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ага правильно! У меня машины нет и я на скутере тягаю с села картошку и т.д. Да и по городу в плотном трафике в час пик лучше скутера транспорта нет и небудет!!! Недавно ехал по городу от светофора до светофора вместе с Хондой 400куб., так он со своей коробкой, тянулся у меня сзади! Зачем гробить мотоцикл при езде по городу, если больше 40 км в час всеравно не поедешь и между машинами не покрутишся? У нас в час пик, только по тротуарам и на скутере, проехать и можно. А для дальних поездок главное комфорт и скорость! Макси скутера современного вполне хватит, тут тебе и скорость и комфорт!!! А вообще спор беспредметный, мотоциклы пока берут кубатурой, разгоном и скоростью, но это пока! Я думаю что люди страны восходящего солнца, решат скоро и эту проблему!
И главное - Мотобратья не ссортесь!!! Все по своему правы!!! 20_drinks
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Массовая миграция скутеристов на мотоциклы. В чём причина?

скутер - ослик (трудяга). мотоцикл - мустанг (скакун)
канешно все хотят ездить на мустангах 01_smile
то меняют скутеры на мото преимущественно владельцы консерв.

тут ты прав. но я как то всегда пассматривал мотоциклк не как ТС с помощью которого ездят на работу или перевозят грузы
для меня мотоцикл - это выйти после работы..приехать домой..зайти в гараж..открутить ручку до полика....и реально отдохнуть от этого дня.
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
vjgtl
31.07.2009 р. відповів для CF250QT  
answerview
Массовая миграция скутеристов на мотоциклы. В чём причина?

скутер - ослик (трудяга). мотоцикл - мустанг (скакун)
канешно все хотят ездить на мустангах 01_smile
то меняют скутеры на мото преимущественно владельцы консерв.

тут ты прав. но я как то всегда пассматривал мотоциклк не как ТС с помощью которого ездят на работу или перевозят грузы
для меня мотоцикл - это выйти после работы..приехать домой..зайти в гараж..открутить ручку до полика....и реально отдохнуть от этого дня.
абсалютна верная мысль!
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р.
answerview
))) мне становется смещно когда начинаю говорить что скутер не отличается от мотыка я вот езжу ка кейвее и джиксере  поверьте разница очень большая могу сказать одно мопед удобнее в пробках а мотык это так для меня выехать вечерком и погонять от души но с умом ))
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview

Я кажется понял. Если проанализировать, то меняют скутеры на мото преимущественно владельцы консерв. Им грузоподьёмность и грязезащита двухколёсного коня никчему, там на первый план выходят другие качества железного коня, описанные мотоциклистами в предыдущих сообщениях..

Может быть. сам являюсь владельцем "консервы" ))))
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р.
answerview
я и сам хотел бы пересесть на какойто норм мот(Голду или что нибудь этакое круизное и красивое)...но до этого еще работать и работать...Но при этом,по городу крупноколесная плоскодонка была б очень кстати что б передвигатся по городу!Т.к. пробки и другие геморы...а когда тебе надо быть в конкретное время и ничучуточки позже в определенном месте,то на мотоцыкл такой крупный понадеятся нельзя...Будишь ты в пробке со всеми на нем парится 39_heat
вобщем я и за то и за то! 53_heart и что машина еще в гараже была01_smileдля семьи...Но это так...на будующее 16_roll
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р.
answerview
В начале года пересел на Т-МАХ с китайского 125сс.
Т.к. Т-МАХ тут упоминали, захотелось вставить своих 5 коп. Прежде всего, хотелось бы акцентировать внимание, что не смотря на вид, Т-МАХ больше мотоцикл, чем скутер, гибрид если хотите. Да у него вариатор, но при этом главная передача цепью! (при этом она спрятана в герметичный маятник, наполненный маслом, что убирает множество проблем с цепью). Кроме того, в Т-МАХе "взрослая" передняя вилка, абсолютно не детский движек, и множество и вовсе автомобильных технологий, из-за чего Т-МАХ еще называют "Мини Голдой" или "Голдой для бедных". При этом у него динамика хорошего спорт-байка, и его можно закладывать в повороты до самой подножки, а если онную снять, то и до самого пластика. Все это позволяет использовать его в гонках, что с успехом и делается в той же Италии.

К чему это я? А к тому, что никакой миграции у меня не произошло. 01_smile Все та же скутерная посадка (хотя все же ближе к чоперной), все та же грязезащита, все тот же вариатор. А прибавилось только куча абсолютно дурной мощи, ну и управляемость на порядок лучше. И вот еще что: я его боюсь! Серьезно! Т-МАХ очень провоцирует на агрессивную езду, приходится постоянно себя сдерживать, т.к. километры в час набираются очень быстро и не заметно. Как сказал один мой знакомый, чем за большую кубатуру садишься, тем медленнее и аккуратнее ездишь. Воистину так, сам убедился, частенько ловлю себя на том, что тошню по трассе на каких-то 70 км/ч.

При этом все мои знакомые крутят у виска, грят за такие деньги можно было взять внятную "консерву". Все так, но консерва мне не нужна.  30_crazy  Ну разве что на зиму что-нть попроще...
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 31.07.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
А на пострелять ты на чем ездишь? 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для maksimus  
answerview
Пострелять сейчас не езжу - времени нет.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
akella
31.07.2009 р. відповів для KostyaMOTOKS  
answerview
))) мне становется смещно когда начинаю говорить что скутер не отличается от мотыка я вот езжу ка кейвее и джиксере  поверьте разница очень большая могу сказать одно мопед удобнее в пробках а мотык это так для меня выехать вечерком и погонять от души но с умом ))


Не все моты - джиксеры. к примеру - на эндуро я в городе себя чувствую куда как уверенней чем на скутере. И по пешеходным дорожкам попрыгать - куда как проще чем на дырче, да и вес меньше чем у большинства кубатурных скутов и диванов.

п.с. Спорт - реально отличается от остальных мотов даже больше чем моты от скутов. ИМХО
like
good
bad
shockingly
GiM
31.07.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ромарио посмотри ТУТа и ты все поймешь без слов
http://www.youtube.com/watch?v=t0xqWnnUdfU&feature=related
Или это смотри
http://www.youtube.com/watch?v=PiiD-ZjGgJo&feature=related
Ну или это
http://www.youtube.com/watch?v=Z4a2cgi0IOY&feature=related
причем никакого глубокого тюнинга
Усе заводское 70_suicide
like
good
bad
shockingly
10021971
31.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Мне лично 2 и 3 -й вариант подходит! Я станавлюсь завараженным от звука рядника! Мимо дома как про жужит. минут 10 отойти не могу! Щас уже и немного жалею , что не взял хорнета! А вообще пока моя мечта - Ямаха фазер 6!
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р.
answerview
Братцы,я сегодня ехал рядом с мотоциклом-УЖАС! Такой звук, что хотелось чем нибудь в него запустить... Ну трактор трактором. Нахрена такие выхлопные делать? 06_question Еслиб он проехал под домом ночью-половина жильцов .началась бы заикаться... Ну нахрена эти понты? Хотя на вид, мотык совсем даже ничего. А у меня про мой спрашивают иногда, не на акуммуляторах ли...Обясните мне дураку, зачем такие выхлопные нужны? Это ж можно слуха лишиться ездя на нем 05_shok
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
01.08.2009 р. відповів для vofko  
answerview
Кто-то упоминал что нельзя отделять скутеристов от мотоциклистов, что типа это единое и т.п., так вот, как часто вы видите за рулем мопеда ублюдочное подростковое быдло без шлемов, без зеркал, без использования поворотников проезжающих "кудахочу-тудалечу" лювящие сигналы авто? Ответ: довольно часто.   Как часто вы видите подобное на мотоциклах? Ответ: никогда

Никогда???? 05_shok  Я конечно не знаю как там у вас в Киеве (давненько уже не бывал), но у нас в Кремне за последние 1,5-2 года розвелось дофигища мотов типа Viper F5, Viper ZS125J и т.д. Ездит на них, за редкими исключениями, конечно же "ублюдочное подростковое быдло" без номеров, шлемов, заркал, а иногда вообще в одних шортах. 10_ireful2  Штрафплощадка в городском МРЕО уже под завязку переполнена такой техникой.
Вот и думай о том почему существует деление на касты мопедистов и мотоциклистов. Потому что мотоциклисты это в большинстве организованый и культурный люд, а мопедисты - *шасматюкнусь*.

Как известно, в любой семье не без урода. А поэтому не неужно судить о всех мотоциклистах или скутеристах по деяниям отдельных их представителей. Вот здесь приходит на ум байкерская народная мудрость: "Каждое чмо может купить мотоцикл, но не каждое чмо станет байкером." 26_newrussian
И это далеко не одна из причин (ну хочется же быть посерьезнее) миграции на байки (ИМХО всетаки байк это мотоцикл а не пластиковый мопед  ).

Уважаю твое мнение, но здается мне, что ты не правильно меня понял. Я сравнивал мотоцикл 125-250сс и скутер аналогичного объема, который не уступает ему не по движку, не по размеру и единственным разлмчием является тип трансмиссии. О "мопедах" я упомянул отдельно.
- Давай че-нить сломаем?
- Где?
- Вот правильный вопрос: не "Зачем?", а сразу - "Где?"))
like
good
bad
shockingly
1234567••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин