MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 23:31
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 260203
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••25
05.08.2009 р. відповів для ruskii  
answerview
Переход с одного масла на другое всегда важный и трудный для движка момент. Разные производители используют разные присадки. Присадки эти химически сложные и где гарантия, что между собой они не прореагируют при определенных условиях?? Задумайтесь об этом, господа.
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для Timal  
answerview
Всем привет увидел тему решил отписаться по поводу масла, еще зимой поставил себе поршню тайвань, обкатывал на Мотул ну а потом мужики из соседних гаражей посоветовали Хадо, мол ресурс двигла увеличивают и нагара на выхлопной нет и пахнет приятно ну и все в таком роде. И убеспечили сказав что подделок много лучше у официального дистрибьютера покупать.Ну зашел я на их сайт глянул адресс Харьков, ну думаю далековато, но плюс один был что там родственники живут. Решил наведать и масла купить. Купил сразу 10 литров 2T-FC плюс присадки ( которая преднозначена для защиты против износа). Катался-катался супер-пупер Эффекта не увидел, поршня как должна была отъездить 7 тыс км так она и отъездила, чуда не случилось. Прикинул что себестоимость одного литра масла с присадками у меня вышло где-то 67-68 грн. Расточил я поршню ( знакомый работает на заводе Артема, на станке растачивали) до 2-го ремонтного комплекта и заливаю уже Ельф полусинь. Покупаю на Семьи Хохловых за 35 грн, и дешевле и ездить, искать, париться по поводу подделки не надо.
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для Tarakan  
answerview
Купил автомобильное масло Хадо 10W-40 SL/CI-4. Кто нибудь пробывал заливать себе такое?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для martin  
answerview
Я пробовал, покупал в супермаркете - кишеня. Потом поменял подшипники на коленвале - выть начали.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р.
answerview
Ну у меня например после того как я залил Хадо практически сразу почуствовался эфект, особенно после того что залил туда прошлый хазяин! 03_biggrin  И гдето послу 400км на Хадо у меня движок начал раскручиватся до нибывалых оборотов, он аж после зброса газа гудел как девятка после 5000 тыс/об! 08_lol
Бензин в крови, голове и в мопеде!:)
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р.
answerview
Лично у меня и машина и Р-1 и табуретка ездит на ХАДО и всё ок... беру на разлив у официалов... 18_good
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
beard
17.03.2010 р.
answerview
фуф. осилил ветку 01_smile
итог - больше Да чем Нет. Обкатаю на полусини Мобил, потом перейду на Хадо...
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
то что продают последний год там от Хадо осталось лиш название есть вещи полутше 07_dirol
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
Про чудодейственные свойства я молчу... Их просто там нет. То есть остается только вопрос об использовании его как обычного масла а не бальзама для залечивания ран. Но в этом ценовом диапазоне полно масел от других производителей... Так что выбор за вами....
Когда это масло появилось мы занимались его продажей.. ничего плохого не могу сказать. но и ничего сверх естественного. Просто всё нормально и гладко... Так вот сохранили мы банку старую для эталона так сказать )) Так вот могу с уверенностью сказать что то что было раньше и то что продают сейчас существенно отличается по запаху.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
В этом сезоне перешёл на Хадо 2т. Поршневая после капиталки,обкатываю. Как то зашёл в авто магазин, и разговор зашёл за это масло.Продавец сказал что мы перестали продавать это масло,плохие отзывы.И тоже сказал, что раньше это масло было лучше а сейчас спортилось.
Как и любой украинский товар,при начале производства держут марку а потом съезжают на  экономию.....
Сейчас в раздумьях,не определился.Рекомендуют с не дорогих, МОЛовское -динамик,синтетику. По отзывам,держут марку. 16_roll
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
beard
29.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
то что продают последний год там от Хадо осталось лиш название есть вещи полутше 07_dirol

Марки?
like
good
bad
shockingly
beard
29.03.2010 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Но в этом ценовом диапазоне полно масел от других производителей...

Марки? 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для beard  
answerview
Q8  или ENEOS  07_dirol
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
А кто что скажет о МОЛ динамик,синтетике?  Какие отзывы?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Колян походу на таком ездит-говорит неплохое.. 16_roll
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Ездит,это хорошо... Но он часто меняет поршневую. Та и обкатки не всегда придерживается.
А кто на нём постоянно ездит,ресурс какой? Стоит ли на нём останавливаться?
КОЛЯН - как перегревы переносит ????!!!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ну дык Колян постоянно не обкатывал поршневую поетому и менял.... 34_wacko2
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р.
answerview
Нашим посоветовали отказаться от Мол динамик. в пользу Кастрол магнатек. Автомобиль прошел 80тыс. Замена каждые 15.нареканий нет.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р.
answerview
Всем привет!
Сегодня заезжал к киевскому представителю Хадо,посмотреть что и как для ознакомления. Там ихнее СТО и там же можно купить масла и присадки.При входе встретил мотоциклиста,покупателя.Решил и у него спросить мнение.
Он на нём ездит уже три года,и очень доволен.Похвалил присадки к маслу,сказал они однозначно работают.Есть изменения в лучшую сторону.Поднялась компрессия, что стартер не мог провернуть коленвал 05_shok. Это с его слов.....  По разговору,мужик вроде серьёзный,не балаболка.Посоветовал использовать гель-ревитализант в метал.цилиндрах а не в сплавах,у них лучший результат.Та и редуктор говорит,тише работает.
Это мнение одного человека.
Посмотрел ихнюю продукцию.Шика и крутых евро ремонтов внутри я там не увидел,всё же СТО.Не знаю,хорошо это или нет.Компания по интернету вроде серьёзная....
Спросил за 2 т.синтетику,цена 68 грн.Та же,что и по магазинам.
Подумал и купил для пробы: гель-ревитализант для двигателя и в тюбике, для редуктора,тюбика сказали хватит на долго.Расход с горошинку.
Думаю в этой ценовой категории все масла одинаковые,если не подделка.А если покупать у официального представителя,это существенный плюс для покупки.  
Да кстати,не подумайте что это реклама! У меня на неё аллергия.... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Нашим посоветовали отказаться от Мол динамик. в пользу Кастрол магнатек. Автомобиль прошел 80тыс. Замена каждые 15.нареканий нет.

Причины отказа не знаешь?
Кастрол 2т.синтетика,на порядок дороже.....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••25
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин