MOTO.com.ua
events
1
События
Погода: Киев
03.12, 08:39
20
0 °С
Ветер: 3 м./с., Вост
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Тихая охота. Грибники все сюда!

Просмотров: 198790
Риболов удален
05.09.2009 г.
answerview
Показать сообщение
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
bad
shockingly
1••21222324252627••28
kascej
27.12.2016 г.
answerview
колхоз был снега и мороза,снега еще не весь растаял,растаит,тады за мухоморам можна лес ехать.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
bad
shockingly
08.05.2017 г.
answerview
сегодня поехал просто на разведку. результат за час на фото. успел как раз вовремя. домой возвращался - было солнце. после того, как во двор заехал, спустя 10 минут ливень как влупил. путевый, с громом.
надо будет еще катнуть, на зиму печериц накатать. я не по грибам, но в хозяйстве не помешает. с учетом того, что у нас сейчас грибы по 35-38 грн, на 200 рябчиков за сегодня насобирал  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
bad
shockingly
18.06.2017 г.
answerview
шо за трюфель?))

ну і класика..., таких 4 штуки:

уже в сушарці
romet pony->minsk 3.11->viper v125s->zongshen zs200gy3->shineray xy250-6c->Honda XL250 Degree->?..
If your goals set you apart from the crowd, stay alone.
☭ = 卐
1
like
1
bad
shockingly
Rik2018
02.08.2017 г.
answerview
перестал ходить в лес,гадюк развелось как г.... ,стремно немного
like
bad
shockingly
05.09.2017 г.
answerview
Настриг маслят.Чуток им не хватило времени к моему приходу.Очень много малюсеньких...Еще бы дня 2-3
1.На двух колесах душа блаженствует

2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.

Honda Lead 90 , Honda Lead 100 , Honda SH150 (2005) , Honda SH150 (2007) Honda Foresight(2001)
1
like
1
bad
shockingly
05.09.2017 г. ответил для Leonid1961  
answerview
Настриг маслят.Чуток им не хватило времени к моему приходу.Очень много малюсеньких...Еще бы дня 2-3

через 2-3 дні вони були б червиві і підгнивші  06_question
romet pony->minsk 3.11->viper v125s->zongshen zs200gy3->shineray xy250-6c->Honda XL250 Degree->?..
☭ = 卐
like
bad
shockingly
Риболов удален
05.09.2017 г. ответил для Leonid1961  
answerview

Краса, крім маслюків ще що потрапляло?
Jedem das Seine
like
bad
shockingly
06.09.2017 г.
answerview
Знакомые предлагают в лес за грибами поехать . А с меня грибник еще тот :-)  Но пытаюсь этот недостаток скрыть .Не поленился , даже скачал приложение на мобильник https://anderbot.com/android/apps/?id=com.artseld.mushroomsberriesherbsfree

Вот сижу теперь изучаю грибы по мобильнику . Надеюсь  мухаморы   теперь смогу отличить :-)
http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
like
bad
shockingly
Риболов удален
06.09.2017 г. ответил для mixan  
answerview
Знакомые предлагают в лес за грибами поехать . А с меня грибник еще тот :-)  Но пытаюсь этот недостаток скрыть .Не поленился , даже скачал приложение на мобильник https://anderbot.com/android/apps/?id=com.artseld.mushroomsberriesherbsfree

Вот сижу теперь изучаю грибы по мобильнику . Надеюсь  мухаморы   теперь смогу отличить :-)

Якщо знайомі твої бувалі грибники-то нехай вони тобі покажуть в лісі, які гриби можна брати, а які ні, хвилин 15 за ними походи, придивися, а потім і сам будеш знати, що брати.
Jedem das Seine
1
like
1
bad
shockingly
06.09.2017 г. ответил для mixan  
answerview
Мухоморы отличить не сложно  03_biggrin Сложнее "замаскированных" под опята поганок и т.д. Да и не стоит собирать вдоль трасс ничего - грибы впитывают в себя все с грунта и осадок - травануться можно чем угодно. Дальше в лес - будет лучше, но и погоду стоит учитывать - через 2 недели после обильных осадков грибов много, но гнилых изнутри не мало - собирать стоит "по погоде", и желательно с теми, кто в этом разбирается хорошо. Удачи!  18_good
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
bad
shockingly
07.09.2017 г. ответил для mixan  
answerview

Только проверь что бы знакомые не были твоими опонентами на этом форуме, а то они тебя такими грибами накормят.
1
like
1
bad
shockingly
07.09.2017 г. ответил для cem  
answerview
Паша, ну ти навіть у цій темі песиміст 03_biggrin схоже ти по жизні такий? 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
07.09.2017 г. ответил для cem  
answerview

Только проверь что бы знакомые не были твоими опонентами на этом форуме, а то они тебя такими грибами накормят.

Слава богу , у меня знакомые , в отличии от некоторых оппонентов на этом форуме , идиотией не страдают.  03_biggrin

Но за предупреждение спасибо :-)
like
bad
shockingly
07.09.2017 г. ответил для Slava  
answerview
Удачи!  18_good

травануться можно чем угодно

Спасибо!
Я так за компанию иду , по лесу побродить, подышать , с интересными людьми пообщаться .
Я даже покупные грибы не кушаю.
like
bad
shockingly
07.09.2017 г. ответил для User  
answerview
Паша, ну ти навіть у цій темі песиміст 03_biggrin схоже ти по жизні такий? 30_crazy

Песимист это умудренный опытом оптимист
1
like
1
bad
shockingly
Риболов удален
08.09.2017 г. ответил для mixan  
answerview
Удачи!  18_good

травануться можно чем угодно

Спасибо!
Я так за компанию иду , по лесу побродить, подышать , с интересными людьми пообщаться .
Я даже покупные грибы не кушаю.

А піцу з грибами?* 18_good
Jedem das Seine
like
bad
shockingly
08.09.2017 г. ответил для Vervet  
answerview

C шампиньонами  18_good  ,  тут согласен  18_good
like
bad
shockingly
Риболов удален
08.09.2017 г. ответил для mixan  
answerview

C шампиньонами  18_good  ,  тут согласен  18_good

Домашня піца  з рижиками, білими грибами ще краще.А гриб парасолька смажений, пиріжки з зеленушками або маслюк маринований, та під горілочку 18_good
Jedem das Seine
2
like
2
bad
shockingly
08.09.2017 г.
answerview
я б взагалі б не радив збирати будь-які пластинчасті гриби... - так шанс травонутись знижується в рази, бо серед трубчастих отруйних існує тільки Чортів гриб, і то, його зустріти важкувато, а відрізнити доволі легко. Да і отруєння ним не надважке, здається)
☭ = 卐
2
like
2
bad
shockingly
Риболов удален
08.09.2017 г. ответил для hitmanhunter  
answerview
я б взагалі б не радив збирати будь-які пластинчасті гриби... - так шанс травонутись знижується в рази, бо серед трубчастих отруйних існує тільки Чортів гриб, і то, його зустріти важкувато, а відрізнити доволі легко. Да і отруєння ним не надважке, здається)

Не згоден.ПОТРІБНО ЗБИРАТИ ТІ ГРИБИ, ЯКІ ЗНАЄШ, І НЕ БРАТИ ТІ, В ЯКИХ ХОЧ ТРОХИ СУМНІВАЄШСЯ.
Той же гриб парасолька, рижик, печериця,рядовка, зеленушка дуже смачні гриби і їх легко відрізнити від поганок.
А трубчасті, в наших лісах-раз-два та й усе. Білий,красноголовець, підосиновик , маслюк.
Jedem das Seine
1
like
1
bad
shockingly
1••21222324252627••28
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2020, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте