MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:26
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоприцеп - как его трактует закон

Переглядів: 90405
09.11.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
ДЕРЖАВНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ

ЗАСОБИ ТРАНСПОРТНІ ДОРОЖНІ
Типи. Терміни та визначення
ДСТУ 2984-95

22 причіп
Транспортний засіб без власного джерела енергії, який повністю опирається на дорогу колесами, призначений для перевезення пасажирів чи вантажів і пристосований для буксирування автомобілем

И не слова про одно колесо и мотоцикл
Дави ЕГО, чтобы ехал лучше, а если нет - тогда я круче! ;-)
Змінено: 07.02.2012 р., Static
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678
sanekyoo
08.02.2012 р.
answerview
а если два колеса на одной оси вдоль дороги.
можно ли использовать такой прицеп без регистрации, т.е. самодельный.
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
а если два колеса на одной оси вдоль дороги.
можно ли использовать такой прицеп без регистрации, т.е. самодельный.

Нет, смотри шапку темы, определение прицепа. буксировать 2х колесный прицеп запрещено.
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р.
answerview
eigor Не вздумайте использовать крестовины от рулевых колонок автомобилей, они не рассчитаны на такие нагрузки. Мы по началу тоже игрались с крестовинами, методом проб и ошибок пришли к крестовины от автомобиля ГАЗель. у нее и угол большой и нагрузки держит. Либо карданная крестовина BMW или Мersedes. (тут уже вопрос о толщине кошелька, но не забывайте что на этом не стоит экономить)
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для Static  
answerview
eigor Не вздумайте использовать крестовины от рулевых колонок автомобилей, они не рассчитаны на такие нагрузки. Мы по началу тоже игрались с крестовинами, методом проб и ошибок пришли к крестовины от автомобиля ГАЗель. у нее и угол большой и нагрузки держит. Либо карданная крестовина BMW или Мersedes. (тут уже вопрос о толщине кошелька, но не забывайте что на этом не стоит экономить)
Понятно что на безопасности не экономят. Рулевые крестовины буду искать на шроташ и в мастерских. Желательно от буса или от какого грузовика. Вроде на камазе или на зилу что-то подобное, но надо сначала на них глянуть.
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для eigor  
answerview
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕСТОВИНЫ ОТ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ, это не безопасно, в лучшем случае устанете менять крестовины в шарнире, вместе с игольчатым подшипником и чашками. Поверьте нашему опыту.
Хотя.. играйтесь 01_smile
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для Static  
answerview
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕСТОВИНЫ ОТ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ, это не безопасно, в лучшем случае устанете менять крестовины в шарнире, вместе с игольчатым подшипником и чашками. Поверьте нашему опыту.
Хотя.. играйтесь 01_smile
Ну .... 04_blush и у меня кое какой опыт имеется.....хотя конечно куда мне до вас!
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р.
answerview
А почему никто не делает двухколесных прицепов?
Вот пример, сделал форумчанин rusnak.
Как по мне так очень конструктивно продуманно и качественно выполнено.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для andryha1995  
answerview
2х колесники нельзя эксплуатировать, т.к. они подпадают под действие ПДД.
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р. відповів для Static  
answerview
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕСТОВИНЫ ОТ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ, это не безопасно, в лучшем случае устанете менять крестовины в шарнире, вместе с игольчатым подшипником и чашками. Поверьте нашему опыту.
Хотя.. играйтесь 01_smile
я тебя понял. 99_yes
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для Static  
answerview
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕСТОВИНЫ ОТ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ, это не безопасно, в лучшем случае устанете менять крестовины в шарнире, вместе с игольчатым подшипником и чашками. Поверьте нашему опыту.
Хотя.. играйтесь 01_smile
Можешь поздравить, нашол обалденную креставину с механизмом крепления 41_dance2 . Так что первое зёрнышко уже посажено. 17_wink  18_good
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для eigor  
answerview
Поздравляю  20_drinks  Главное чтобы в твоей крестовине был достаточный рабочий угол, и пиковая нагрузка не менее 1000 Н*м  46_popcorn
З.Ы. а мы тем временем начинаем испытания нового прицепа 17_wink
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
motogad
20.02.2012 р. відповів для eigor  
answerview
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕСТОВИНЫ ОТ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ, это не безопасно, в лучшем случае устанете менять крестовины в шарнире, вместе с игольчатым подшипником и чашками. Поверьте нашему опыту.
Хотя.. играйтесь 01_smile
Можешь поздравить, нашол обалденную креставину с механизмом крепления 41_dance2 . Так что первое зёрнышко уже посажено. 17_wink  18_good

давай фоото , того что нашол, где по чём иль в личку , спасибо.
Колесо есть , проект в голове , собрать комплектующие остальные надо . И присоединюсь к длинномерам
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для Static  
answerview
Поздравляю  20_drinks  Главное чтобы в твоей крестовине был достаточный рабочий угол, и пиковая нагрузка не менее 1000 Н*м  46_popcorn
З.Ы. а мы тем временем начинаем испытания нового прицепа 17_wink
На любом кардане (если он не рулевой) нагрузка в сотни раз больше чем необходима нам. так что запас прочности будет достаточный. Угол вполне приемлемый. Но я понял о чём ты имел ввиду, так что спасибо за подсказку.
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р.
answerview
По крестовинам что помню на вскидку это: ВАЗ Классика, Москвич 412-2140, Волга, Газель, Запорожец (у него карданы аж возле колёс), УАЗики.
Люди не такие, как кажутся, на самом деле.
like
good
bad
shockingly
avast
27.10.2013 р. відповів для Damon  
answerview
Очень понравился такой мотоприцеп.



Можно и сменную резину на поэндурить взять с собой в Крым или Карпаты, ну и грузовые кофры по уму размещены
like
good
bad
shockingly
27.10.2013 р.
answerview
Хочу китайця с коляскою - а не бачу  02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.10.2013 р. відповів для User  
answerview
Хочу китайця с коляскою - а не бачу  02_sad

Китайские мотоциклы с боковым прицепом  не видел.
А в Украине есть в продаже с кабовским 107сс двигателем трицыклы Трицикл Futong FT110ZH- 3B как на фото 1- 4, и фото 5- 6 двигатели 150-200сс и такие как на фото 7-8
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
28.10.2013 р. відповів для User  
answerview
Хочу китайця с коляскою - а не бачу  02_sad

Плохо смотришь  17_wink

Chang Jiang M1M
Chang Jiang M1Super



http://youtu.be/rxjrqXZbBss
like
good
bad
shockingly
28.10.2013 р. відповів для avast  
answerview
Та ці й трицикли я бачив.
Хочеться щось кубиків 300-400 з витратою літрів 5. Типу Планети 7 с китайським 4т двиглом.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.10.2013 р.
answerview
А буржуям за бугром разрешено катать на мотоцикле с  прицепом на двух колёсах, вернее Жилой прицеп к мотоциклу
Оригинал здесь: http://www.moto.com.ua/news.php?id=1721 - Жилой прицеп к мотоциклу Moby1 C2
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин