MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:48
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоприцеп - как его трактует закон

Переглядів: 90406
09.11.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
ДЕРЖАВНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ

ЗАСОБИ ТРАНСПОРТНІ ДОРОЖНІ
Типи. Терміни та визначення
ДСТУ 2984-95

22 причіп
Транспортний засіб без власного джерела енергії, який повністю опирається на дорогу колесами, призначений для перевезення пасажирів чи вантажів і пристосований для буксирування автомобілем

И не слова про одно колесо и мотоцикл
Дави ЕГО, чтобы ехал лучше, а если нет - тогда я круче! ;-)
Змінено: 07.02.2012 р., Static
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••8
avast
04.02.2012 р. відповів для motogad  
answerview

Кстати ))) вот и на маятнике прицеп виси

На фотках литровый варадеро(Honda Varadero XL 1000V класса «эндуро»  с 100 лс ) . На него можно много повесить, а я говорил о легких мотах
like
good
bad
shockingly
bodalka
05.02.2012 р. відповів для YOK  
answerview
Немного не понял суть сообщения в начале??
И я не рекламный бот и тому подобное....А насчёт прицепа - видел в живую,смотрится супер!
like
good
bad
shockingly
motogad
05.02.2012 р. відповів для avast  
answerview
like
good
bad
shockingly
avast
05.02.2012 р. відповів для motogad  
answerview


Мне вот эта реализация понравилась


Да, на видео прикольно сделали. Грамотно. Но я бы в дальняк с таким не порулил бы на таком корче. Чисто на местный слет - можно.
like
good
bad
shockingly
05.02.2012 р.
answerview
Привет всем! Не знал о теме прицепов, а то еще по лету сварганил это и выложил на ветке Алфоводов. 01_smile  Может здесь кому пригодиться. Просто, дешево и сердито. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
05.02.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
motogad  выкладывал выше видео
http://www.youtube.com/watch?v=yADy-CNISMo&feature=colike
like
good
bad
shockingly
05.02.2012 р. відповів для avast  
answerview
Верно! Именно с этого видео я его и содрал! Только увидел я его на другой ветке.... Поворотно-сцепное уже сам додумал. 01_smile Сделал я его из безхозной урны.
Змінено: 05.02.2012 р., Domrych
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Молодец, не всё - красиво, за-то функционально и "подрессорено" !
Осталось проводку проложить.
Жаль что ради проекта пришлось урну сделать "безхозной". 04_blush
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
05.02.2012 р. відповів для YOK  
answerview
Проводка уже прокинута, это фото сразу после сборки, не терпелось Альфаводам похвастаться! 03_biggrin  Урна действительно была негодной, какие то демоны оторвали ей бак и помяли её... 12_cray На фото точно такая же...моя выглядела похуже. 01_smile
like
good
bad
shockingly
avast
05.02.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
05_shok    03_biggrin  08_lol  15_badgrin  62_sarcastic  59_rofl

и кто-то вспоминает ссср

Для домашних дел, типа сьездить за картофаном , или даже на местный мотослет - вполне ... И крепеж не к хилому заднему маятнику , а к  обвесу, даже если вырвет - можно доварить. Вещь утилитарная , недорогая.
Змінено: 08.02.2012 р., Static
like
good
bad
shockingly
05.02.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Молодец, видно проделанную работу. Может я конечно ошибаюсь, я не знаю что ты на этом прицепе возишь, но один амортизатор лучше убрать. Слишком жесткая подвеска не лучшем образом скажется на стабильности прицепа.
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
05.02.2012 р. відповів для Static  
answerview
Молодец, видно проделанную работу. Может я конечно ошибаюсь, я не знаю что ты на этом прицепе возишь, но один амортизатор лучше убрать. Слишком жесткая подвеска не лучшем образом скажется на стабильности прицепа.
Не ошибаешься! 01_smile  Подвеска действительно жесковата! Но прицеп в целом стабилен. Я это предвидел и насверлил дырок для изменения угла наклона амортов. Немного изменяя угол можно добиться более менее  мягкости. Хотя конечно еще надо поколдовать. Кстати с мешком картохи прицеп себя ведет великолепно! 03_biggrin  Доработки будут проведены весной 2012, обязательно отчитаюсь! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.02.2012 р.
answerview
Да, кстати о расходах, мне прицеп обошелся в 35$. 01_smile
like
good
bad
shockingly
avast
05.02.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Да, кстати о расходах, мне прицеп обошелся в 35$. 01_smile

продавай по сотке баксов - дядька Статик тебе нконкуренцию не сможет составить 03_biggrin
Змінено: 05.02.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
05.02.2012 р. відповів для avast  
answerview
Да, кстати о расходах, мне прицеп обошелся в 35$. 01_smile

продавай по сотке баксов - дядька Статик тебе нконкуренцию не сможет составить 03_biggrin
Где ж я столько урн возьму??? 59_rofl
like
good
bad
shockingly
avast
05.02.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Да, кстати о расходах, мне прицеп обошелся в 35$. 01_smile

продавай по сотке баксов - дядька Статик тебе нконкуренцию не сможет составить 03_biggrin
Где ж я столько урн возьму??? 59_rofl

08_lol  у нас бомжи за 10 баксов за урну - вагон натягают. А спецы по заводам без работы на подсосе сидят - за пять копеек  чудеса делают. Ну это если по кооперативам не ходить, там за мототематику без труханов оставят. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
05.02.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Да, кстати о расходах, мне прицеп обошелся в 35$. 01_smile

продавай по сотке баксов - дядька Статик тебе нконкуренцию не сможет составить 03_biggrin
Где ж я столько урн возьму??? 59_rofl

Уш
Ушел скупать урны, создаю ажиотаж 03_biggrin
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
05.02.2012 р. відповів для avast  
answerview
Харьков мною очень любимый город....в случае финансового ухудшения обращусь! Спасибо за совет! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.02.2012 р. відповів для MDV  
answerview
з.ы. насчет крепления к маятнику я сразу написал что - не согласен с таким вариантом...

На разных мотоциклах крепление разное. крепление к маятнику - лишь вариант, если на то позволяет маятник. Про эндуро что у нас на фото - там единственный узел который рассчитан на колоссальные нагрузки (в том числе и на скручивание) это маятник
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
06.02.2012 р. відповів для Static  
answerview
з.ы. насчет крепления к маятнику я сразу написал что - не согласен с таким вариантом...

На разных мотоциклах крепление разное. крепление к маятнику - лишь вариант, если на то позволяет маятник. Про эндуро что у нас на фото - там единственный узел который рассчитан на колоссальные нагрузки (в том числе и на скручивание) это маятник

Это я понимаю 01_smile для Европы это нормальный вариант вообще.
но прост представляю как на наших "дорогах" начнутся колдобины... становится жалко все что в прицепе... 03_biggrin

ну и всетаки какой-то амортизационный элемент стоит придумать, для креплений такого вида.

з.ы. у мну уже даж есть паро вариантов, както зарисую эскиз - скину
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин