MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 09:12
32
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите с тюнингом Yamaha Jog Artistic Spec

Переглядів: 20235
05.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет всем. Прошлый год купил себе табуретку (Yamaha jog artistic spec), думал как многие "куда больше 60км", но в итоге оказалось мало и решил заняться тюнингом. Что туда я только не ставил и все упирается в скорость (не хочет больше 70км ехать), хотя дури хоть отбавляй. Коммутатор спортивный только не ставил (дорого, да и ресурс двигателя падает на сумашедших оборотах). Короче надо набор шестерен в редуктор (на скорость)! Может кто знает где или у кого купить или кто может переточить вторую пару (там прямые зубы). А то не могу ни где достать.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р. відповів для professor77  
answerview
У меня был вариатор с тонким пальцем,соответственно и ремеь длиннее.На Артисте с завода стоит варик с толстым пальцем,ремень короче.Ширина 16.5 это хорошо,а вот с длинной надо разобраться.Получается передние щеки выкинули ремень на максимум,а задние не могут полностью раздвинуться из-за длинны...(эффект 4й передачи на 5ти ступенчатой коробке).Пометь маркером щеки и прогони на максималке,посмотриш на результат, возможно нужен короче ремень. Спасибо. Мне просто кажется что задние щёки варика не могут полностью раздвинуться из-за ШИРИНЫ ремня(отодвигаю руками подвижную щеку на максимум-а ширина ремня не позволяет ему "утонуть" дальше...(длинна ремня-792-сходится с оригинальным ремнём вроде...)
ЛЮБИШЬ кататься -ЛЮБИ и...катайся !!!
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р. відповів для Yamahoved  
answerview
Передний вариатор конструктивно не может поднять ремент больше своего радиуса,при этом задний должен ремнем раздвинуть щеки до упора.Когда все правильно,получаем идеальную трансмиссию.При этом ремень не должен провисать и тереться об крышку.Видел у одного мастера кусок крышки вариатора(заднюю часть).Он ставит ее на мотор и видит как все работает(на ямахе только таким образом можно).На заглушенном моторе ремень внутренним торцом не должен касаться пальца(чем ниже тем лучше) и при этом быть почти на верху сдвинутых задних шкивов.Ремень должен быть натянут.  93_ok
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для professor77  
answerview
Всё правильно говоришь....Мне бы ещё пружинки на сцепление жёще и пружину торка пожоще-тогда подрыв был бы...а так почему-то после 25 000 км. подрыва нет на старте...
ЛЮБИШЬ кататься -ЛЮБИ и...катайся !!!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Yamahoved  
answerview
Займись творчеством!Пружинки сцепления можно сделать из пружины рычага переключения 4ст.КПП ВАЗ 2101-07,диаметр наружный и сечение проволоки подходят в идеале.Остается поиграться с длинной...Пружину торка мы с кумом ставили с какой-то Сузуки(модель неизвестна),вроде она длиннее и толще проволока.Ты не пробовал со старым ремнем снять шайбу  с вариатора? После больших пробегов такая процедура помогает оживить мотор.Правда у кого как...
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Стоит ради 5 км/ч менять редуктор? 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для AiD  
answerview
Эт ты где прочитал, что ради пяти километров редукторы меняют?
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Джог в стоке идет 75. Ето почти его предел. Не увеличивая мощность пытаться увеличить макс СКОРОСТЬ дурное дело. Поставишь скоростной редуктор нужны грузы легче. ? Нужно поднять мощь. Выхлопная и ЦПГ. Это первое и основное что дает весомый эффект.  потом фильтры, редукторы, карбы...
Змінено: 22.01.2010 р., AiD
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для AiD  
answerview
Может какой-то в стоке и едет 75, а мой артист только 60-65 ехал. После долгого шаманства начал ехать 80 (с родным редуктором). Поставил шестерни, но максималку не мерял. Да и хватит этих наставлений "не разгоняй", "это предел"... Уже разогнал и заверяю всех предел это тогда, когда пропадает желание разгонять.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Да, шаманство-великая сила 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для professor77  
answerview
Да-шайбу убирал...может километра 3 разница...в общем я её назад поставил. А творчеством некогда заниматься-просто готовое приобрету и поставлю.
ЛЮБИШЬ кататься -ЛЮБИ и...катайся !!!
Змінено: 22.01.2010 р., Yamahoved
like
good
bad
shockingly
25.02.2010 р. відповів для Yamahoved  
answerview
первая душилка в ямахе это ВЫХЛОП! особенно  в моторах более новых типа 5АА

а чтобы на старте не тупил поменяй большую пружину на сцепление на более жоще из дешовых "атена" или "косо" (родные со временем теряют свою упругость ), маленькие пружинки не трогай (в стоке они отличные), поиграй грузами,  незабудь помыть и пропитаь  воздхо фильтр.

Это минимум вложений ПРОВЕРЕНО РАБОТАЕТ  18_good

С этой трубой полтос разгонялся до 90км.ч со стандартной 75км.ч
поставил 65- ку появился маленький запин около 65 км.ч и разгон уменьшился до с натягом 85км.ч  но очень увеличилась динамика. 55_yu
нет придела тюнингу!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.02.2010 р. відповів для Dmitriy271082  
answerview
У меня на Next zone убрана шайба ремень чуть длинее штатного до 75 разгоняется. 01_smile
у меня был Гир (с минарелли) ехал 55, убрал шайбу- 60км/ч. У вас, что шайбы толщиной в сантиметр?!

пиаджио в стоке стартует с 5500обб/мин, и крутит по-моему с горы до 10000-11000обб
. 80км/ч по GPS по ровной, на чуть меньших оборотах 18_good
с горы спидометр показывает 110км/ч, что по факту 95км/ч
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 25.02.2010 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
25.02.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
с горы спидометр показывает 110км/ч, что по факту 95км/ч

ага, у меня тоже, по спидометру Daewoo Matiz 120 км/ч едит)))))
Мотоцикл и дорога-
Вот что есть для нас свобода!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин