MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 09:02
32
+14 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Keeway ARN 150 - Дневник эксплуатации

Переглядів: 732255
05.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Мануал на кивей арн http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/845855_1.zip
      http://keeway.com.ua/files/Arn%20150.doc

Постановка нового АРНа на учёт http://www.moto.com.ua/forum/topic-443939/

Переоборудование родного фильтра: пример номер один
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-443939/
      пример номер два
      http://www.moto.com.ua/forum/

Укрепление крепления фильтр-бокса http://www.moto.com.ua/forum/topic-443939/   доп. фото  http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/691265_1.jpg

Видео регулировки клапанов на примере китайского корча http://www.youtube.com/watch?v=xYPJM8jp5F8

Балансировка заднего колеса http://www.moto.com.ua/forum/

Переделка заднего амортизатора http://www.moto.com.ua/forum/

Установка светодиода http://www.moto.com.ua/forum/

Установка тахометра http://www.moto.com.ua/forum/

Размер родных роликов вариатора - 20х15    вес - 12грам.
Родной ремень - Bando   размер - 815х20
Свечи - TOURCH A7RTC и A7RTC SX,  NGK: C7HSA или СR7HSA,   Champion: Z9Y,   Denso: U22FS-U, X22EPR-U9 или аналоги
Тормозные колодки передние - Ferodo FDB889 AG, FDB 889ST.   Braking 779SM1 любые другие для переднего супорта от yamaga aerox.
Тормозные колодки задние - Ferodo FSB733 и другие, размер 130х28 мм.
зазор клапанов - 0,05мм впуск и 0,08-0,1мм выпуск.
-------   ------ ------  ------ ----- ----- ----- ----- ----- ----- ------ ----- ----- ----- ----- ----

Сегодня стал счастливым обладателем мотороллера Keeway ARN 150. И целый день наслаждался тихим(по сравнению с резонансом LeoVince01_smile )  баском 4Т 150-ки. Одним из главных факторов покупки, стала естественно распродажа в адвенчере скутер вместо 13700 грн сейчас стоит 7216 грн, за которые я и приобрёл его. А так-же множество отзывов о надёжносте, экономичности и дешевизне эксплуатации. Первые впечатление после за ряженого  Фокуса это равномерное распределении крутящего  момента по всему диапазону оборотов, не каких  сильных провалов и под хватов. Чувствуется разница в весе - фокус весит 80кг, АРН-105 разница небольшая но чувствуется лучшая устойчивость на дороге и меньшая проворность, так закладывать АРН как можно ложить фокус не получиться из-за его конструкции - чиркает ножкой, а фокус ложиться очень легко и почти с спорт-байковским наклоном. Цвет выбрал синий, такой-же как и мой фокус, люблю я синий цвет 01_smile Из-за этого есть один недостаток многие друзья не разбирающееся в технике не замечают что это другой скут, я понимаете ли еду с улыбкой до ушей, весь сияю от радости, а у них 0 реакции - обидно 02_sad
Что понравилось в скуте - это более лучшие тормоза по сравнению с фокусом, возможно это мнение субъективное так как на фокусе у меня стёртые колодки. Очень удачная передняя вилка, в меру мягкая, очень хорошо съедает все неровности, опять таки всё в сравнении с фокусом. Так как пока у меня обкатка, я прошёл за сегодня только 40км о динамике, максималке нечего сказать не могу, об этом позже. Пластик довольно качественный, все стыки хорошо подогнаны это наверно результат полного копирования внешности с Honda X8r, на пластике везде написано MADE IN jAPAN. Что не понравилось - ужасный задний амортизатор он очень жесткий, я вешу 65кг и когда я сажусь на скут он почти не проседает, может на пол сантиметра сжимается, в будущем при возможности обязательно заменю аморт так как за 1 день он мне уже надоел. Беда всех кивеев - жесткая сидушка, но это дело привычки на фокусе я уже привык да и сидуха немного просела, думаю и эту пятой точкой разработаем. Как и во всех кивеях паршивый свет, это дело поправимое при появлении финансов буду думать о ксеноне, мотокомовец nikon рассказывал об установке и результате ксенона на АРН и я этим загорелся.
По мере эксплуатации буду отписываться в теме и буду регулярно её посещать, пока писать не о чем, пробег на сегодняшний день 40км из покупок для скута пока только трансмиссионное масло Castrol EPX 80w90 которое я ещё не менял, поменяю когда куплю на протяжении недели моторное тоже Castrol, а пока буду ездить на китайских "какашках". Так же на протяжении недели собераюсь посетить МРЕО для регистрации мотороллера. С радостью выслушаю и отвечу на все вопросы, предложения, критику, обсуждения в этой теме. В общем покупкой я очень доволен, судить о надёжности могу только по чужим отзывам, а они все не то что бы положительные, а отличные. Я разве что могу посоветовать воспользоваться моментом и купить честную, кубатурную, хоть и китайскою но достойную технику по акционым ценам. Купив себе Keeway Focus я не разу не жалел о сделанном, верю что не пожалею об АРНе.
Змінено: 31.07.2014 р., rapside
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••144
12.10.2009 р. відповів для madyarov  
answerview
Да ладно.. не впутывайте еще и категории сюда.. с правами..и взятки...(платить на руку это личное дело каждого)
Меня интересовала официальная "смета" постановки на учет, типа:
1) Талон ТС - грн.
2) Номера ... грн.
3) экспертиза .. грн.


В том-то и дело,что сам собираюсь открывать "А" при налияии "В".И меня очень бесят такие расценки и недоразумения в верхах.
А как только разберуся у себя,сразу отпишусь,что,как по чём...
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
17_wink
А у нас разве дешевле? Чтоб открыть А нужно сдавать на Б вместе с А, а это было вроде ~ 2500грн (щас не знаю) + за регистрация мота или скута, вот и выйдет около 3500, если не больше



Да не,Димка,думаю,намного дшевле будет.К зиме посчитаю...
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Да ладно.. не впутывайте еще и категории сюда.. с правами..и взятки...(платить на руку это личное дело каждого)
Меня интересовала официальная "смета" постановки на учет, типа:
1) Талон ТС - грн.
2) Номера ... грн.
3) экспертиза .. грн.


В том-то и дело,что сам собираюсь открывать "А" при налияии "В".И меня очень бесят такие расценки и недоразумения в верхах.
А как только разберуся у себя,сразу отпишусь,что,как по чём...


Я в июне открыл = стало в 460грн+150 медсправка
(я думаю что в районе дешевле будет) не слушай киевских страшилок
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
В Киеве, что бы сдать на права кат Б нужно как минимум 3500грн.   77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р.
answerview
Добрый вечер всем. Пробег 240 км полёт нормальный, на адвенчер ленд ка... с высокой горы, не хочу вообще обращаться к ним, я на счёт их сервиса. Платить бешеные деньги за ТО что бы сохранить гарантию, по которой они не хрена не делают, кому такое нада? За год обслуживания на их сервисе можно на новый АРН собрать. Так что завтра может быть поеду куплю масло и на днях буду менять и моторное и в редуктор. Ещё завтра поеду в мрео посмотрим что там с регистрацией, а то у меня в среду последний день, потом справка счёт уже будет простроченой и нужно будет платить штраф.
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р.
answerview
Все, поехал и купил 01_smile Keeway F-act 50 01_smile

Константин уже работает, но у него все болит. Не стал спрашивать, что случилось, наверное, он упал на гонках. Был вежлив, ответил на все мои вопросы. Документы оформили за пол-часа, за это же время была сделана предпродажная подготовка и я, довольный, сел и поехал. Павда возле ворот развернулся и поехал обратно - в сервис 03_biggrin Механик мне что-то такое накрутил, что для того, чтобы скут тронулся с места нужно было ручку газа выкрутить на 3/4. Но все перенастроили бесплатно в течении пяти минут при мне. Главное быть с ними вежливым и четко говорить, что именно тебе нужно. Механика звали Игорь, тоже очень хороший мужчина.

Обратно ехал со скоростью 25 км/ч по столичному шоссе. Проезжающие мимо фуры сигналили, как дураку 03_biggrin

В целом - я очень доволен. Теперь стоит поменять масло, наверное. То, что мне предложили в адвенчуре - моторекс, стоило 130 грн. Как полторы банки Мотюл, практически. Решил не брать.
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для egorio  
answerview
Поздровляю с покупакой. Хорошая техника и есть потенциал для тюнинга. Правда после дио, факт будет немного вяленький. На их сервис лучше забей, всё это можно делать и самому, а если уже что небудь не получаеться то в Киеве море мастеров, сто с куда более лояльными ценами и лучшим качеством услуг. И на счёт обкатки, можешь давать смело 30-40 км и не бойся даже 50 иногда можно, главное не откручивать ручку сильно. Просто спокойная езда без шустрых разгонов и реских торможений, а ездить 25 км в час нету смысла ведь должна быть какае-то нагрузка хоть и не большая и желательно не держать долго одни и те же обороты, нада давать движку возможность и наберать обороты и сбавлять и всё это плавненько.
Змінено: 12.10.2009 р., rapside
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
На матриксе 125-е первые 500 км делал на ужгородском сто, которое кивей обслуживает(типа ради гарантии), но как получилось что мастер не то-чтобы поменял масло, а он даже не смотрел, его, хотя говорил что всё сделал. На 2000 тыс у одного мастера делал, норм подход, лояльные цены+над ним можно постоять и проследить за ходом работ и т.п. Вообще и самому не тяжело сделать ТО, разве-что регулировать карбюратор нужен опыт.
like
good
bad
shockingly
nikon
13.10.2009 р. відповів для egorio  
answerview
с покупкои! пусть служить конь долго и верно... 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для rapside  
answerview
Это я так к нему привыкал. На малой скорости 01_smile

Сегодня вылезла первая проблема. С утра завел, прогрел пару минут, начинаю трогаться, а он - глохнет 02_sad Холостые нормально держит, но стоит добавить газу и опять он глохнет. Еще десять минут погрел, пробовал трогаться с толкача, крутил вывешеное колесо, вообщем, изощрялся, как мог. И он таки ожил 01_smile

Вот теперь не знаю, что ему не хватает - качества смеси, или оборотов?

Кстати, скутер - простой, как доска. Бензонасоса там нет, маслонасос быть обязан. Объем бензобака мне определить не удалось. Продавец уверил, что там 5,2 л. Но когда стрелка была в крайнем положении, туда влезло аж 3,8 л, остальное вылилось на меня 03_biggrin
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для egorio  
answerview
бак там реально 5 литров, тебе не соврали. Но можешь просто забить на указатель топлива, его послушать самого себя на... Учись мерять на глаз, это единственный способ чётко опредилить количество оставшегося бензина.
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р.
answerview
И так сегодня ездил в МРЕО. Поставил на учёт свой АРН. По деньгам вышло 700грн регистрация + ~70грн страховка (цивилка). По времени вышло с 10-00 до 13.30 всё это время был в МРЕО. МРЕО голосеевского района находиться на авто-рынке "Чапаевка". Процедура довольно простая, первым делом оплатил в кассе все квитанции, что там точно было не помню но транспортный сбор, пластиковый талон ТО, номерной знак, временный(бумажный) тех. паспорт и экспертиза точно входили в эту сумму. После этого заполнил заяву и пошёл выжидать эксперта для заключения экспертизы. После того как он по фоткал скутер, сверил номер рамы и поставил свою карлючку на бумажке отнёс все бумаги в "окошко" в котором напечатали типа образец тех. паспорта и отправили в кабинет для того что бы всё сверили, проверили все мои бумажки, в кабинете мусор сказал что у него что-то поломалось и он сегодня принимать не будет и отправил в другое здание к другому менту, отдав на проверку все документы мне сказали погулять часик и сделать страховку, которая обошлась под 70 грн, за час гуляний я изучил весь ассортимент предлагаемый чапаевскими барыгами. Пришёл через час мои документы ещё небыли готовы, я просидел 30 минут после чего меня позвали и сказали что всё готово, получил временный талон и номера, но талон тех. осмотра мне не выдали хотя за него я уплатил, а не выдали потому что для получения ТО нужно предоставить им копию мед. справки которой ясное дело не с собой не дома у меня не было и нету. Бегать по врачам у меня нету не желания, не времени и как порядочный гражданин я уже нашёл где я её возьму, обойдётся это дело в 170 грн. Как будет справочка на руках поеду в мрео и заберу свой талон ТО. а так-же через 3 месяца нада получить постоянный, пластиковый тех. паспорт который , внимание - стоит 480 грн!!! И того на всё про всё уйдёт приблизительно 1450 грн. Конечно за время пребывания в мрео я поразился насколько решают деньги, сваты, кумы, браты и тд. Все по блату, все за бабки полный пиндос. За то я доволен без взяток и знакомст за 3.5 часа поставил на учёт свой корч. Номера ещё не поставил, небыло когда на днях забацаем дырочки и прикрутим, а пока последнии деньки можно немного по нарушать, по объезжать пробки по тротуару и тд, с номерами сзади так спокойно не поездиш.
На счёт АРНа пробег 372 км, полёт нормальный. Немножко я затянул с заменой масла, но всё некак немогу купить его, сегодня поехал в магазин после всех дел, как приехал, а он уже закрыт, была возможность купить масло на чапаевке но не хочу кормить коня палёной бадягой. Хотел заменить все масла и провести ТО до 300км пробега, а получиться прям как в адвенчере на 500.
Змінено: 13.10.2009 р., rapside
like
good
bad
shockingly
nikon
13.10.2009 р. відповів для rapside  
answerview
не в обиду но тебя кинули ТО(тех осмотер) ты не получиш... без прав категории А...если не ошибаюсь... а ментам я давл без нечего  1400гр и получил через 20 минут все... кроме тех осмотра..
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для rapside  
answerview
талон ТО тебе точно не дадут,этим занимается не МРЕО,а ГАИ и еще с недавнего времени "специализированное"  30_crazy СТО.
Нужно будет собрать еще пару бумажек-типа медсправки,справке что ты нечего не должен(по штрафам),пару копий...Короче бредняк полный 35_hang
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для nikon  
answerview
не нужна категория для этого. В мрео едишь только с паспортом модификационным кодом, копией мед справки и баблом, всё. Единственное где спросили на счёт прав это страховая компания и то сказал что нету и оформили без прав просто на владельца ТС.
И чего это меня кинули? Мне регистрация обошлась до 800 грн. В 1400 я втулил в дальнейшем замену бумажного талона на пластиковый и справку мед. которая мне всё равно пригодиться для автошколы. Да и ты ж ставил свой первый АРН когда? в 2008 ? Тогда цены другие были, я вообще в шоке был с 480 грн за пластиковый талончик, ну то фиг с ним это аж зимой будет, к тому времени деньгу найду и это они наверняка недавно подняли и раньше небыло пластиковых талонов ТО по 100 грн когда ты ставил на учёт АРН. Цены растут...
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
причём тут СТО, это новый скутер с ТО некаких проблем нету, уплатил и всё, он де без пробега. И я за него уже уплатил и за услугу и за сам талон пластиковый, квитанция лежит дома и мусор который выдавал мне права и тех. талон говорит что где мед справка? типа без неё я не дам талон ТО. Так что не каких проблем, еду в мрео с квитанциями и справкой и мне выдают мой талон который у них лежит.
like
good
bad
shockingly
nikon
13.10.2009 р. відповів для rapside  
answerview
не нужна категория для этого. В мрео едишь только с паспортом модификационным кодом, копией мед справки и баблом, всё. Единственное где спросили на счёт прав это страховая компания и то сказал что нету и оформили без прав просто на владельца ТС.
И чего это меня кинули? Мне регистрация обошлась до 800 грн. В 1400 я втулил в дальнейшем замену бумажного талона на пластиковый и справку мед. которая мне всё равно пригодиться для автошколы. Да и ты ж ставил свой первый АРН когда? в 2008 ? Тогда цены другие были, я вообще в шоке был с 480 грн за пластиковый талончик, ну то фиг с ним это аж зимой будет, к тому времени деньгу найду и это они наверняка недавно подняли и раньше небыло пластиковых талонов ТО по 100 грн когда ты ставил на учёт АРН. Цены растут...

я ставил его в этом году... и реальная рега стоит со всем.. 890гр на туполева.. я заплатил 1400гр и мне дали все  ипостоянц=ый тех.паспорт
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для rapside  
answerview
Если будет то хорошо!-я тоже платил, при постановке ,что то по ТО,вроде налог на транспорт.
А само ТО заставили проходить,на прошлом скуте "платил пару денег" и через пару дней забирал талон,а в этом году делал сам-набегался 48_download ,им пофиг хоть новый,хотьстарый.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
талон ТО тебе точно не дадут,этим занимается не МРЕО,а ГАИ и еще с недавнего времени "специализированное"  30_crazy СТО.
Нужно будет собрать еще пару бумажек-типа медсправки,справке что ты нечего не должен(по штрафам),пару копий...Короче бредняк полный 35_hang


Вроде сейчас согласно новых ихнех правил первое ТО не надо проходить и талончик сразу дают... так что может ему и дадут.
like
good
bad
shockingly
nikon
14.10.2009 р. відповів для madyarov  
answerview
талон ТО тебе точно не дадут,этим занимается не МРЕО,а ГАИ и еще с недавнего времени "специализированное"  30_crazy СТО.
Нужно будет собрать еще пару бумажек-типа медсправки,справке что ты нечего не должен(по штрафам),пару копий...Короче бредняк полный 35_hang


Вроде сейчас согласно новых ихнех правил первое ТО не надо проходить и талончик сразу дают... так что может ему и дадут.

ваще по идеи если ТС новое то талон тех.осмотра мрео выдает на шару,но про это мало кто говорит..
like
good
bad
shockingly
1••2345678••144
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин