MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 18:00
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Реле регулятор типа GY6 пятипроводное, ТАТА, где стоит?

Переглядів: 33399
Electronshik
01.11.2009 р.
answerview
в магазине на мотозаводе был куплен сей девайс...реле-регулятор за 120 грн, оно пятипроводное, но никто из продавцов мне так и не сказал на какой скутер оно идет...мне нужно реле на замену на кроссовый мотоцикл 150 ссм...провода раскрашены в попугайские цвета, сам разъем напоминает хондовский стандарт...3 фазы с генератора  - один ряд и второй ряд с пропуском центрального контакта + и -, прошу кто знает где стоит мотозаводское реле-регулятор, или есть фотография разьема и подключения бросить ее здесь...жалко будет спалить девайсик...а еще жалче коммутатор и аккум на кросаче
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Electronshik  
answerview
Не очень понятно в чем проблема.
Тебе нужно понять куда какие провода подключать у купленного регулятора?
Может фотографию тогда показать? На твоём мотоцикле трехфазный генератор?
like
good
bad
shockingly
Electronshik
02.11.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
да...мне нужна распиновка этого типа реле....неужели никто не покупал его и не ставил...
на мотике то да...обычный трехфазник...
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для Electronshik  
answerview
да...мне нужна распиновка этого типа реле....неужели никто не покупал его и не ставил...
на мотике то да...обычный трехфазник...

Ну так сфотографируй то что ты купил, по цветам провода посмотрим. Если ты купил однофазный регулятор то неси его сразу обратно.
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р.
answerview
Возьми его и отдай назад, а за те же деньги купи на кардачах детальки и спаяй РР сам.
http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=99
Схема простейшая, собирается за полчаса работы паяльником. Только радиатор подходящий найти... Я себе собрал на радиаторе от старого слотового второго пеньтюха. Работает как часы, вложился в 15 $, реально из него можно выжать 500 Вт (хотя китайцу хватит и половины, у вайпер шторма например РР всего на 240 Вт).
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
Electronshik
03.11.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Вот фотка
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Electronshik  
answerview
На фото однофазний РР(зелений-масса,Червоний +АБ,Чорний-Подача + з замка,жовтий і білий-силова обмотка Г).
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Electronshik  
answerview
Я себе такой 3 недели назад купил,тоже ТАТА.Правда я брал за 85.
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
like
good
bad
shockingly
Electronshik
03.11.2009 р. відповів для strish  
answerview
спасибо товарищи..долбаные продавайцы с мотозавода...спросил же...для 3х фазного генератора...ответ да...цуки...
Ладно...второй вопрос...где взять и сколько стоит и где на каком скутере 150-250 может стоять 3х фазное реле
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Electronshik  
answerview
где взять - в магазине китайпром, заказать по каталогу или по интернету.
сколько стоит - дорого, даже и не надейся.  50 евро это еще хороший вариант. Тебе на сузу GSX?
Например б/у и доставки примерно 30-40 USD

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140355742760&viewitem=


Если китайский найдешь то тогда будет дешево, но что то их не видно в последнее время.
где и на чем стоит нет особого интереса перечислять, а тебе потом идти с этим списком в магазин.
Отличительная черта трехфазных регуляторов - три провода одного цвета. А оригинальные регуляторы с установочными разъемами без проводов у нас в магазинах не продаются. я не видел еще ни разу такого.
Оптимально сделай сам, как тебе уже советовали выше.
Змінено: 03.11.2009 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Electronshik  
answerview
Ціна китайського:170-250грн.Стоять на 157 движках,але на одній моделі скута  може стояти як 3-х фазне,так і 1 фазне.Так що до моделі скута прив*язуватися нема резону.
like
good
bad
shockingly
Electronshik
03.11.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
цена вопроса 50 баксов за реле-регулятор с GV250....аквиллы...корейский мото...
на Катане пока все нормально да и то там у меня обычный авто генератор с обмоткой возбуждения
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для Electronshik  
answerview
цена вопроса 50 баксов за реле-регулятор с GV250....аквиллы...корейский мото...
на Катане пока все нормально да и то там у меня обычный авто генератор с обмоткой возбуждения
Посмотрел, удивился - да, ты прав Катана один из тех мотоциклов где поставили автомобильное решение. А я смотрел регулятор на GSX-R получается....
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для Electronshik  
answerview
Є регудятор від Апрілії 200сс 3-х фазний.Віддам за 350 грн. Цікавить?  80976527393, Ігор
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р.
answerview
на моем спид гире 150 сс (аналог вайпер шторм внешне, но в конструкции есть существенные отличия) стоит 3-х фазный РР на 7 выводов, на вайперах 150 сс на 5 выводов, сколько фаз там , я не знаю
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
Electronshik
06.11.2009 р. відповів для ykrom  
answerview
Схема от Pulsar 125....5-ти проводное но однофазное...если кому интересно...
Генератор автомобильного типа - такое решение стоит также на Honda GoldWing...
Прикріплені файли
rar
611.08 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
На фото однофазний РР(зелений-масса,Червоний +АБ,Чорний-Подача + з замка,жовтий і білий-силова обмотка Г).
Вычитал на Чайна-Скутер что компик МК-5 можно подключить к регулятору, при этом выставить на приборе 8 цилиндров и получить показания тахометра до 10000мин. При подключении к катушке у меня при более 6000 прибор глючит и показывает бред. К какому контакту подключить сигнальный провод от компика, их ведь 2 от гены? 06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для Electronshik  
answerview
Всем привет!!!! Я делал себе сам, обходится где-то в 100-160 грн.!!! После того как у меня сгорел трехфазный мостик я ставил 3 однофазных по 35А!!! Сейчас схема не грееться, мот 400 кубиков!!!
Лучше сделай сам!!! 04_blush
Honda RVF 400
http://s13.rimg.info/09caeaf14cd2707de25bf4aedc7dfa3f.gif
1
like
1
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Без різниці.Тільки 8циліндрів=8силових катушок Г,а не на всіх Г катушок 8.А тоді буде не 8:8=1 ,а 8:6(7,5,4)=? Ага.Чуть не забув:там може бути від 14 до 60V(як на це відреагує комп ?!).
Змінено: 07.11.2009 р., Oleg55
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
На фото однофазний РР(зелений-масса,Червоний +АБ,Чорний-Подача + з замка,жовтий і білий-силова обмотка Г).
Вычитал на Чайна-Скутер что компик МК-5 можно подключить к регулятору, при этом выставить на приборе 8 цилиндров и получить показания тахометра до 10000мин. При подключении к катушке у меня при более 6000 прибор глючит и показывает бред. К какому контакту подключить сигнальный провод от компика, их ведь 2 от гены? 06_question
Ты, что белый провод подключил к генератору? Зачем? Если нужно к катушке зажигания.
like
good
bad
shockingly
07.11.2009 р. відповів для Ozio  
answerview
Ты, что белый провод подключил к генератору? Зачем? Если нужно к катушке зажигания.
У меня подключен к катушке как у и положено. А вот цитата с поста на Чайна-Скутер: "Подключал мк-05 к реле-регулятору напряжения, который под клювом, сигнальный провод туда, где от генератора приходит переменка.
+12 на нем тоже есть, и минус на корпус.
В результате провода далеко тянуть не надо и все нормально работает. На тахометре поставил 8 цилиндров, так как генератор дает ипульсы ровно в 4 раза чаще чем коммутатор на катушку. (если брать с коммутатора надо ставить 2-х цилиндровый чтобы показывал правильно.) По поводу импульсов с генератора - сдесь на форуме кто-то мерил осциллографом, не сам придумал.

ps. Показывает больше 10 тысяч оборотов (на центральной подножке)."  

Я не силён в электрике, поэтому прошу помочь разобраться или сказать что это туфта 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин