MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 13:07
44
+22 °С
Вітер: 6 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Когда начинать проезд ж.д. переезда - когда отключится запрещающий светофор или подымится шлагбаум?

Переглядів: 14202
10.11.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
На днях, подьехал к ж.д. переезду ,который был закрыт. Подождал пока проехал поезд, отключилась звуковая сигналлизация и открылся один шлагбаум по моей стороне на другой стороне переезда . Передо мной было еще 2 скутера,которые начали движение, я за ними, когда заканчивал пересекать переезд, то уже были открыты все 4 шлагбаума. Только переехали(а там дальше -резкий спуск) - нарисовался даишник и машет палкой. Остановил всех. Представился и спросил меня : покажь документы( типа ,шо не краденый). Я пошарил(а талон остался в другой одежде), говорю,если нужно,то могу принести(живу недалеко). Оставил скутер (он у меня типа до 50), забрал ключи и через 20 минут принес даишнику. Тот глянул и говорит пошли в машину и стал оформлять протокол по ст.123 ч.1(проезд на запретный сигнал на переезде).
Я и остальные "нарушители" стали говорить,что начали ехать ,потому как 1 шлагбаум уже был открыт, а инспектор сказал.что можно только при всех 4 открытых...
Вопрос к спецам: "Есть ли перспектива обжалования или дело глухое?"
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для motogad  
answerview
вот раскудахтались , скажите просто как от штрафа схилять да и всё

тупо забить и не платить.
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
Это даишник написал в протоколе ,что был проезд на запретную сигналлизацию (про шлагбаум -вообще -ни слова). А я в протоколе написал правду (как было) : начал пересечение при открытом 1 (одном) шлагбауме и УЖЕ ОТКЛЮЧЕННОЙ звуковой сигналлизации. Дело в том ,что это имеет ключевое значение при рассмотрении дела в суде.Согласно правилам (ПДР) - главный признак нарушения  -проезд на запретные СИГНАЛЫ или закрытый шлагбаум(в документе не сказано,что их должно быть 2,3 или 4).Поскольку,я сам работаю на ж.д.,то хорошо знаю принцип действия СЦБ и конкретно сигналлизации на ж.д. переездах.Согласно инструкции, когда поезд проследовал переезд, а затем покинул этот перегон, поступает электрическая команда на отключение запретной сигналлизации (звуковой и световой). После чего автоматически(или нажатием на кнопку дежурного по переезду) поднимается шлагбаум. Кстати, в протоколе я не писал ,что "стартовал" с территории собственно переезда... 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
Вообще-то, насколько я помню, что по ПДД при переключении сигналов светофора и т.д., если ты не можешь завершить маневр без экстренного торможения, должен его завершить. Т.е., если находишься уже на переезде, и включается сигнал, то нужно просто проехать переезд до конца, а не откатываться обратно. Хотя их написанного трудно адекватно оценить ситуацию, не очень внятное и понятное описание.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Про права ты так и не написал...
Они как-то засветились?
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
На фига на скутер до 49 см права? Инспектор ведь надул меня как лоха: когда остановил, то сказал не о том ,что нарушил правила, а что предьяви документ на собственность(типа -не краденый ли). А когда я принес ему техталон (а там фамилия и адресс) начал протокол составлять о нарушении...
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для tor5  
answerview
в протоколе номер рамы указывался? по идее тот протокол никакой силы не несёт. ну переписал он твои даные ну и что? я тоже могу добыть твои даные та даже номер рамы срисую(когда ты хлебушек будеш покупать в магазине)
второй вопрос твоя подпись в протоколе! да и "пояснення" графолог експертиза докажет что ты писал) а так можно было бы в отказ! ничо не знаю я тут причём!!??? 10_ireful2  да и подпись ет не моя! ну икак они докажут!??
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для tor5  
answerview
В тех-талоне есть твоя фотография?
Сей документ не устанавливает твою личность, как например пасспорт или ВУ. НИКТО не может доказать, что там был именно ты. Домашний адрес записан со слов неустановленного гражданина...
Если вызовут на суд (в чем я очень сомниваюсь), ты как законопослушный приходишь и говоришь:-" Не был! Не я! Нет у меня мотоцикла! Какой шлакбаум?!" Мало ли кто мог назваться твоим именем и сказать твой адрес. Вызывать с суд того самого гаишника они не будут - геморно и долго. Проще закрыть дело. Но! даже если предположить, что они таки перенесут заседание на следующий раз, чтоб его вызвать - он сможет сказать только то, что ты ПОХОЖ на того нарушителя на переезде.
Главное! Не едь в суд на этом скутере! 03_biggrin
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р.
answerview
Ребята, все дело в том, что сейчас в суд (или к нач. ДАИ) нужно подавать мне на аппеляцию,ибо штраф сейчас накладывает непосредственно инспектор(а не суд, как раньше).Т.е. штраф уже выписан и есть 10 дней,чтобы обжаловать это Постановление.По поводу "отмазок" типа : мопед не мой - это путь усугубления вины, поскольку даишники могут "попросить" участкового провести опрос соседей (типа был у Вашего соседа мотороллер,какого цвета и т.д.)
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Как можно привлечь человека к ответственности не удостоверившись что это именно этот человек. Или вы все знакомы лично и знаете друг друга по фамилии?
Каких пакостей ты ожидаешь от неуплаты штрафа?
Тебе нужно проходить тех. осмотр? У тебя есть ВУ? Соседи знают напамять № рамы твоего жужа? Как доказать, что за рулём в этот день остановили именно тебя?
У тебя есть "постанова"?
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
Змінено: 12.11.2009 р., Gozar
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р.
answerview
Дело в том, что гаец может выписать штраф и пешеходу, у него тоже ни номера рамы, ни регистрационного. По этому не пожалей гришек 50 и проконсультируйся у юриста, думаю там будет чёткий срез в данной ситуации, в плоть до забей на штраф, но надо, что бы юрист чётко с аргументировал данный совет.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Что написано в протоколе после слов ОСОБУ ВСТАНОВЛЕНО___?
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р.
answerview
Написана фамилия и домашний адрес, дата и место рождения(последнее он записал неправильно, ибо я родился в Киеве) -согласно данных таллона, № рамы в протоколе нет. В графе "особу встановлено" ничего не написано...
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Значит "особу НЕ встановлено". И транспортное средство ТОЖЕ!
Красный цвет - не доказательство, если нет номера кузова/рамы.
Ошибка в месте рождения - подтверждает, что неустановленный гражданин, на неустановленном красном 2-х колесном ТС, представился твоим именем (наверное твой знакомый  01_smile )
Если начнёшь протестовать по этой постанове - подтвердишь, что это был именно ты.
Думаю лучше подождать и если прийдётся, отбиваться полным недоумением и пусть они сравнивают "место рождения" с пасспортом и сам факт того,что у тебя есть скутер им тоже неизвестен (обыск по админ. делу не предусмотрен).
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р.
answerview
А что должно быть написано в графе: особу встановлено?
Еще прочитал,что у инспектора должен быть диктофон и видеокамера в машине - если это так, то было бы на мою пользу...
Змінено: 12.11.2009 р., tor5
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для tor5  
answerview
А что должно быть написано в графе: особу встановлено?

Документ, на основании которого "особу свтановлено".
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0589-05
Обрати внимание на:
- первое слово пункта 2.2
- пункт 2.4 особенно последний абзац.
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р.
answerview
Єто устаревшая ВЕДОМСТВЕННАЯ инструкция, у даишников есть своя...
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Инструкция в этой части не поменялась
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
16.11.2009 р.
answerview
Интересно, можно ли последовательно обжаловать Постанову про штраф или в течении 10 суток можно либо в ДАИ, либо в суд?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин