MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 16:34
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Небольшое повествование о моем посещении Крымского полуострова

Переглядів: 20102
14.11.2009 р.
answerview
Господа,доброго времени суток!Представляюсь,по имени-Владимир!Транспорт,Хонда-Такт-51.Ознакомился с большим количеством Ваших рукописей,узнал много интересного,за что и благодарен,и решил изложить небольшое повествование о своем посещении Крымского полуострова в этом году т.е.в 2009 от Рождества Христова,августе месяце,со 2 по 9 число.Маршрут,Алчевск-Курортное,далее по побережью до Евпатории и обратно в родной город.Общая протяженность составила около 2050км.Идея проехать по Крыму на подобном виде транспорта возникла еще в начале июня,но ввиду как объективных,так и субъективных причин поездка была отложена на неопределенный срок.И вот в начале августа такая возможность появилась.Решено,выезжаю второго в пять утра,что и было сделано после небольшой подготовки и осмотра скутера.С собой взял,в унитаз литр масла динамик для 2х тактников,ремень,набор для холодной вулканизации,изоленту,свечу и небольшой набор из ключей и головок,т.к.заниматься ремонтом в мои планы не входило,спальник.Из вещей,на мне спорт.костюм,плотная футболка,кроссовки ну и шлем.В кофре ,летние джинсы,шорты,легкая футболка,так же летняя рубаха,пара комплектов белья,носки,полотенце,мыльно-рыльные принадлежности.Там же несколько бутербродов и овощи.Меж мной и кофром на сидухе привязана палатка.В бардачке литр бензина(не пригодился),карта Крыма,дождевик,перчатки.На крюке фотоаппарат.Утром выгнал скутер из гаража,прогрел,сфоткался и в путь.Скут как и обычно жужжа понес меня в заданном направлении.Самочувствие и настроение прекрасные,ведь меня ждет Крым и не только.Немного прохладно,слегка замерзли руки,хоть и в перчатках,но ехать можно,да и солнышко поднималось все выше и становилось теплее.Подъезжая к Донецку принял решение ехать по объездной.Это немного увеличивало путь,но в час пик не хотелось толкаться по городу.Да и я же отдыхаю и отдыхать еду,мне спешить некуда.Еду со скоростью 50км,наслаждаюсь медленно изменяющимися пейзажами на рассвете,да и жизнью в целом!Первая остановка.Проехал180км.Становилось жарковато,снял футболку,перекусил и в дорогу.Далее  ничего примечательного,за исключением завораживающих огромных желтых полей подсолнечника.Заправки не учитывал,заправлялся по необходимости,благо их достаточно.За Бердянском пару раз застал дождь,как ни надеялся его проскочить.Одевал дождевик,но и он уже не помогал.Посему когда в очередной раз пошел дождь решил не одевать его.Я промок,но через 25 минут вышло солнце и под его лучами и встречным потоком воздуха быстро просох,за исключением кроссовок.Вторая длительная остановка(25минут)еще где-то через250км,перекусил,размялся и поехал.Далее без остановок до самого Курортного.Нет,они конечно-же были,но только на мои физиологические потребности и дозаправки скутера.На небольшой площади поселка стоял ровно в23-00.Меня встретили,и после летнего душа,горячего чая,неболшой беседы пошел спать.Да,чуть не забыл.В23-00,стоя на площади,позвонил всем кто за меня переживал,а так же тем кто сомневался и посмеивался над моей затеей двинуть на скуте в Крым.В итоге получилось следующее,расстояние-801км,время в пути-18часов....(Продолжение следует.)
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
18_good   супер!
не греется он бльше трех часов без остановок?
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
И фотки давай!!! 18_good !!!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
Не ну круто конечно 18_good  ну а попа то как живая  60_tease
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
Здравия всем,господа!Извините,ща на работу.Вечером еще выложу.И пообщаемся,а также отвечу на вопросы и поделюсь впечатлениями!
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
супер! молоток!!! это с средняя 45кмч получилось? 18_good отличная езда!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
nikon
14.11.2009 р.
answerview
18_good молочага
like
good
bad
shockingly
pusk
14.11.2009 р.
answerview
Дядь, красава! 18_good
Я тож если регистрации не будет летом на море махну! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
Всем хай!Отвечаю и вношу пояснения.Попа болит первые 200-250км,затем просто привыкаеш и забываеш о пятой точке напроч,она как бы живет собственной жизнью.А вот шея в районе седьмого позвонка покоя долго еще не давала.Аппарат не грелся,даже намеков на прихват не было.Ездил до середины октября,после поставил до весны.За семь месяцев сезона наездил чуть более 10 000км.После пятой тысячи подкинул новый поршень и кольца стандарт,Китай.К весне переберу мотор,если не продам,думаю кубатуру приобрести.Не то чтобы не хватает мощности,для одного достаточно,а двоих маловато.Вдвоем то оно веселее,а если с девченкой так оно и приятней.Японских кубиков 100 надеюсь хватит.Средняя скорость туда вышла действительно 45км,а вот обратно 50,ибо менее 60 не шел,за редким исключением 55,но об этом в следующем повествовании.Ребята,фотки выложу обязательно,вот только раздуплюсь как.Мне и печать еще дается с трудом,да и время не всегда находится,приходиш с работы никакой.И еще одна просьба,мне приятна тактичность некоторых ребят,но пожалуйста обращайтесь ко мне как угодно,только не дядя,мы здесь все равны,по имени,прозвищу,хоть чайником называйте,только на огонь не ставьте.Всем благодарен за внимание.Удаляюсь набирать вторую часть.
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
Вот это дальняк!!! Лихо! 800 км. без отдыха. Лично мой рекорд около 320 км. по не очень хорошей дороге. Представляю какие были ощущения!
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
Продолжаю повествование.Семь утра следующего дня,я на местном рыночке приобрел продукты,в основном овощи,обратно на постой,позавтракал и к морю.Первые впечатления,да это не Алупка,но есть свой шарм.В частности,тихий спокойный поселок,где местное население знает друг друга если не по имени,то в лицо наверняка.Расположен у подножия живописных гор Карадагского заповедника.Инфраструктура практически ничем не отличается от иных курортных мест,но на количество отдыхающих достаточно и кафешек и магазинчиков.Выбора жилья более чем предостаточно на различные вкусы и потребности.Пляжей аж два,и к тому же не малых.Оба чистые и ухоженые,галечные и безплатные.Один расположен вдоль набережной,также достаточно просторной,которая  граничит с немалой парковой зоной пансионатов,причем доступной для отдыха.Южная бурная зелень,лавочки в тени,эдакий эдэмчик.На набережной можно и поесть плотно и перекусить,ну и конечно же попить и выпить.Очень много отдыхающих с детьми,для которых имеются свои развлечения.Туалеты  на пляже платные и чистые,не био,душ так же платный и не просто шланг с водой.Другой пляж расположен в заповедной зоне и так же доступен отдыхающим.Душа я там не наблюдал,набережная так же отсутствует.но в остальном схожи.И самое главное,это заповедник,биостанция с разнообразной флорой и фауной.причем многое просто под открытым небом.Там же расположены дельфинарий,музей(не ВОВ),аквариум.Два турмаршрута по заповеднику,один по горам,другой по морю и оба только с гидом.Вдоль берега курсируют небольшие пассажирские суда.Если то был эдэмчик,то это назову райским уголком.После трехдневного обследования вышеуказанного я стал посматривать на скутер.И тут я вспомнил что у меня новый ремень и свеча не опробованы.А вдруг заводской брак,а я в дороге.В общем час делов и я уже низко лечу в Коктебель.Улицы,машины,рынок.магазины,пляж далеко не идеал,шум,суета,наконец дом-музей Волошина и я безумно рад возвращению в ставший уже бизким поселок Курортное.Отдых продолжается,море,солнце.красивые ... люди и я в этом чудном месте.Продолжение следует,извините!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
Не знаю как для Вас, Владимир, но для меня поездка (кто-то скажет: и какой же это дальнобой? но это была моя первая такая поездка, тем более, что выехал в 13:30, а приехал в 18:00) на моей Дио-27 в 155 км (Николаев (по одной дороге, по которой оказалось много машин) - Очаков - Николаев (по другой дороге, где много горок и дорога убитая, но мало машин))  показалась как увлекательной, но вот обгоны машинами да и качество "околообочной" дороги...
После этой поездки и решил брать кубатуру, т.к. понял, что для японских полтинников с колесами 10 дюймов родная стихия - город. Для трассы надо колеса поболее и скорость желательно поболее.

Но вот осилить 800 км на полтиннике - для меня это подвиг 01_smile
У меня в планах через пару лет осуществить дальнобой с пробегом в одну сторону 1700 км и столько же назад...

Всегда интересно читать рассказы про поездки на 2-х колесах - как бы романтика и свобода, на 4-х колесах - как-то не интересно...
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
Согласен в чем-то с Вами ) Но все же, дальнобой на "полтиннике" обладает рядом приятных особенностей - во-первых, это жуткий экстрим, от которого перед поездкой сумашедше бьется сердце, во-вторых, с природой контакта больше - скорости почти велосипедные, а в-третьих це романтика еще так...)

Дальнобой на полтиннике - это для любителей приключений, вот сядешь на ГОлВинд - 100% сел как на диван и приехал, никаких тебе мозолей на попе, поломок,  экстремальных обгонов сельскохозяйственной техники и т.п. ) А мопед это мопед ) Никогда не знаешь, что он тебе подкинет )
За страну, народ и веру.
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для Moldovan  
answerview
что верно, то верно  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
И отчего же нет желающих пересечь континент на "Риге-13"? Жалко, что гаишнеги со своими законами скоро убьют 50 кубиков как класс....
За страну, народ и веру.
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
Да действительно есть свои минусы в малокубатурниках,но и плюсов не мало,смотря по каким критериям оценивать.Мне нравится жить интересно,а кому-то красиво.Одновремнно не получается,если же и так то не многим.Скутер или другой вид двухколесного транспорта,да еще с мотором,это романтика,авнтюризм,приключение,в конце концов движение,и не только в пространстве и времени,но и в духовном смысле в какой-то степени,это новые люди,места,ситуации с которыми приходится сталкиваться,и которые приходится разрешать,даже если они порой связаны с нашим здоровьем или жизнью.И какое,ни с чем не сравнимое,удовлетворение получаешь в случае победы.Разве не этого нам не хватает,чувствовать себя победителем,над теми трудностями которые вышли из повседневного обихода.Я для этого выбрал двухколесного коня,как и многие из вас.И не важно какого он размера,какой кубатуры и какие у него колеса!Главное это цель,желание и реально оцененные возможности.А в жизни ничего невозможного нет.Попробуйте в это поверить!
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
Кстати по поводу,,пересечь континент,, .Я без колебаний отправился бы и в кругосветку,было-бы за что, на чем я бы выбрал сам,но однозначно это два колеса с мотором!
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
Продолжаю...!Следующей моей вылазкой были окрестности,но это так себе покатушки.Было принято решение двигаться в Лиску,да-да знаменитый пляж с обнаженными телами в Лисьей бухте.Благо она рядом с Курортным.На первом же подъеме этой дороги,а вернее высокогорного полигона,понял придется поднапрячся обоим,мне и скутеру.Так и вышло,особенно спуски в некоторых местах.При торможении даже комби-брек не помогал.Пыль,камни и вдавленые джипами в грязь валуны еще во время дождя,делали свое дело.Периодически цеплялся ,,днищем,,или шел на юз!Но чудо свершилось,я в Лиске.Проехав ровно столько сколько длилась дорога я остановился у места с экзотическим названием,,Ямайка,, .Осмотрев местный колорит я обратил внимание на какую-то детскую беззаботность отдыхающих.В общем приняв надлежащий вид т.е.обнаженный,я влился в общую массу.Затем фото,обед в кафе,,Ямайка,, ,знакомства,портвейн,разговоры,опять знакомства,и опять портвейн.Собираться я стал когда окружающие стали говорить,что мои гениталии становятся пугающего красного цвета.Попрощавшись со всеми с улыбкой я отчалил.Те же сложности при спусках,но это уже не вновь,даже съезжал не по серпантину,а по прямой,где обычные легковушки вряд ли ездят.Крутой грунтовой спуск,затрудняюсь указать градус,но думаю градусов 45 на 20-30метрах было.Благополучно вернувшись на постоялый двор,уничтожив немного продуктов я вернул на место ремень и свечу,на которых до сих пор езжу,т.е. уже-ездил!Далее теплый вечер,парк,море ит.д.Должен сказать,после посещения Лиски,общения с тамошними,,аборигенами,, ,я познал еще одну грань понятия-свобода!Попробуйте,не пожалеете!Продолжение следует.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
Странно, как проехал. Мой сын там отдыхал, говорит, на скутере не подъехать, козырек сверху каменный нависает. Или может, он немого в другом месте был?
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р.
answerview
Возможно и в другом,но козырьков не припоминаю.Можно было бы еще с пол-км по пляжу проехать,но я не стал тревожить эту идилию.Возможно там и был козырек,но дороги туда нет точно,во всяком случае для транспорта.
like
good
bad
shockingly
15.11.2009 р.
answerview
Продолжаю!На восьмое число,т. е.спустя шесть дней,наметил отъезд,что и было сделано около 8 утра.И сколь бы грустным не было расставание с теми,к кому успел привязаться за столь малый срок,а так оно и было,нужно было двигаться по направлению к Евпатории,ибо десятого  нужно было пересечься с сыном именно там.Он с друзьями собрался на Казантип и нуждался в спальнике.Да и мои финансы были на исходе.Взял курс на Судак,где и оказался спустя время.Скут ехал уверенно,и я себя так же чувствовал.На въезде заправился,поинтересовался дорогой на м.Меганом и в путь.Съезд  с асфальта на грунтовку напомнил дорогу в Лисью бухту,только пыли почти не было,но вот камней и валунов поболее будет.Поднялся без проблем,на смотровой сделал несколько фото.Далее доехал до воинской части,где дорогу  мне преградил юный служивый.На обратной дороге заехал на другую смотровую,отснял ветряки и г.Судак с пляжем Меганом.Из-за гор показались грозовые тучи и я поспешил вниз.Успел спуститься и направился в Генуэзскую крепость.Дорога не долгая и я у входа.Припарковав технику возле торговых ларьков,взяв билет,направился на обследование достопримечательностей.Опять зашли тучи,поднялся порывистый ветер и пошел дождь.Люди пытались приютиться под сводами древней архитектуры.Ну дождь не вечен и изучение продолжается.Кстати при входе за фотоаппарат отдельная плата,и составляет 10 грн.,хотя на территории никто не контролирует наличие билетов.Затем горячий чай,лепешка и в дорогу.Следующим пунктом был Новый Свет.Доехал с энтузиазмом.Место живописное,уютное,но мне показалось немного суетливое.Чем хорош скут,так это,что заезжаю куда пожелаю.Так и сейчас,на набережную въехал,припарковался,прогулялся.приобрел сувениры и обратно в дорогу.Снова серпантины,перевалы.Еду наслаждаюсь природой и жизнью.В Морском приостановился по ,,необходимости,, ,отъезжать,а зад виляет.И как говорил один из киногероев,,Картина маслом,,.Разобрав поклажу и часть скута,снял колесо,у меня камерка на 3.50.Здесь поподробнее,возможно кому-либо пригодится.До поездки она была безкамеркой,но после прокола и отсутствия ремкомплекта пришлось на малом газу вести аппарат метров 300 до шиномонтажки.Заделка шнуром пользы не принесла,колесо разбортировалось и обратно компрессор его посадить не мог,поставил камеру и прблема решена.Так вот при,,самокате,,ободом внутри повредился тканевый корд,и который тогда был не заметен,но дорога сделала свое,камеру протерло нитью,и еще восемь намеков на протертости.На все онные места наложил латки,ровно девять штук и вернул камеру точно на свое место.Далее все в обратном порядке и в дорогу.Снова красоты,только теперь лучах заката.Остановиться решил в Рыбачьем, в кемпинге.Подъехал к шлагбауму,никого,на сигнал так же никто не вышел.Наклонился под шлагбаумом и на территории.Место нашел не сразу,но зато прямо у моря.Установил палатку,познакомился с соседями.Приятные пожилые люди,интересовались мною пройденными местами.Очень благодарен им за запас питьевой воды,ибо найти его было для меня не реально в девять вечера.Привел себя в порядок.Поужинав сухим пайком,лег спать,предварительно переставил скут у самого входа в палатку.Под шум прибоя,свет луны и осмысление дневного пробега,я погрузился в сон.Продолжение следует... !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин