MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:42
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda CB-500 S - обсуждение

Переглядів: 87957
30.11.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот, собственно, купил  себе етот мотоцикл. В теме буду описывать нашу совместную жизнь 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
1234567••10
17.12.2009 р.
answerview
Друзья, кто-небудь использует фильтры Champion или Delo ( возд. и масляные)? Просто посмотрел по ценам, оригинальный Хондовский стоит 37 Евро а тотже но Champion-овский или
Delo-вский 10-13 евро 21_umnik  Вот сижу думаю, стоит ли переплачивать за оригинал  40_dance
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
18.12.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Это тебе ссылка "шоб було"
http://www.wemoto.com/bikes/Honda/CB_500_SW_SX_SY_S2/98-03/

По фильтрам. Один раз я менял воздушный на Champion - нет претензий. Масляные фильтры ставил Champion и  MAN - даже не знаю... ну фильтруют, вроде как всё нормально...
like
good
bad
shockingly
18.12.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Использую маслофильты Chempion и Athena - проблем нет, все хорошо.
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
18.12.2009 р.
answerview
Спасибо!! 18_good
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
19.12.2009 р.
answerview
Какие мнения о промывке при замене масла.Стоит ли оно того?
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
Akar
26.12.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
не подскажешь регистровую массу мотика? нигде не могу найти %(

Присматирваю этот мотик на первый сезон. Как думаешьподойдет ли он новичку?
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для Akar  
answerview
Регистровую ето сухую или снаряженную? Сухая масса рейкуда 170, если с полуобтекателем( как у меня) то 177кг. Если снаряженный то + 27 кг ( бензин масло охл.жидкость...)
Новичку пойдет на ура. Ди и вообще как мот на каждый день..... да и пошалить можно....
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
Akar
26.12.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Кхм, а регистровая? (тоесть какую массу мотик+максимальная нагрузка(2 пасажира багаж) производитель считает максимально допустимой?)
Змінено: 26.12.2009 р., Akar
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для Akar  
answerview
А, понятно 01_smile 184 кг
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
Akar
26.12.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
А, понятно 01_smile 184 кг


так давай еще разок оке? 184 не может быть регистровой массой т.к. 184-177 (масса мотика)=7 кг. а водитель и груз никак не может весить 7килограм, если только не для муровьев.

Подозреваю что ты написал вес каторый мотик может потянуть на  себе? Из этого делаю вывод что регистровая маса 177+184 = 361 кг/

А Kw  там 40-45?

зы чтоб не думал что задаю просто так, у нас в Эстонии 4 подкатегории прав А (А1-А4) получить я могу только А4 (т.к. права категории Б у меня меньше чем 2 года) и Регистровая масса и киловаты важны в определения под какую кат. подходит мотик.
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для Akar  
answerview
Круто там у Вас 19_negative Если можно поподробней про категории А расскажи, интересно. А вес мота в тех.паспорте у нас указывают без седоков, вот у меня мот 148кг так в тех.паспорте так и написано масса 148кг 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
Круто там у Вас 19_negative Если можно поподробней про категории А расскажи, интересно. А вес мота в тех.паспорте у нас указывают без седоков, вот у меня мот 148кг так в тех.паспорте так и написано масса 148кг 01_smile

Еще как круто и строго ,а в отношении финансов так вообще интересный расклад -за мот даже не большой кубатуры платят в год больше чем за некоторые авто среднего класса.....мот- роскошь.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Akar
26.12.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
хм покапал авторегистр %) с моим эстонским все трудно. там  категория без ограничений, категория для мопедов, кат под слабые мотики и ещё какой то 4 забыл %)
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для Akar  
answerview
Подозреваю что ты написал вес каторый мотик может потянуть на  себе? Из этого делаю вывод что регистровая маса 177+184 = 361 кг/

Именно 01_smile .. Мощность 57к.с в KW вроде 42
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Змінено: 26.12.2009 р., Vitallly
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р.
answerview
Вот, от нечего делать и чтобы мысленно приблизить начало сезона купил 4 литра Мотюлевского маргарина... Решил не извращаться с V300 и взял обычную полусинтетику 5100 10W30. Во-первых потому что V300 (10W30) не бывает а в мануале черным по белому написано лить 10W30,  во-фторых зажал я отдавать 900 грн за масло 03_biggrin и во-третих не вижу особого смысла лить гоночное масло в мотор з красной зоной на 10500. Оставлю его для зажигалок от 16000 и старше ;-)
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Змінено: 28.12.2009 р., Vitallly
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Решил не извращаться с V300 и взял обычную полусинтетику 5100 10W30.

Во-первых потому что V300 (10W30) не бывает а в мануале черным по белому написано лить 10W30

Странно . у меня в мануале указано , что заливаемое масло зависит от климата в котором эксплуатируется мотоцикл. А для нас и 10W30 и 10W50 по погоде подходит. (Если я не ошибаюсь , то вторая цифра это вязкость в холодном состоянии).


во-фторых зажал я отдавать 900 грн за масло

Ну так есть ведь и другие производители, с более гуманными ценами. Например Ipone сейчас очень многие используют. Repsol известная марка у мотоциклистов, Castrol тоже...
Около 40 евро за канистру это вменяемо, но 900 грв это все таки много.
Кстати 7100 Motul это тоже синтетика, но дешевле.
Как то Motul шибко дорого стал....


и во-третих не вижу особого смысла лить гоночное масло в мотор з красной зоной на 10500

Я все таки думаю, что у хорошего масла есть все таки свойства, наличие которых даже на низких оборотах оказывает положительное влияние на работу двигателя.
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
(Cтранно . у меня в мануале указано , что заливаемое масло зависит от климата в котором эксплуатируется мотоцикл. А для нас и 10W30 и 10W50 по погоде подходит. (Если я не ошибаюсь , то вторая цифра это вязкость в холодном состоянии).)

та да , у меня просто написано 10W30, хотя ты прав...


(Я все таки думаю, что у хорошего масла есть все таки свойства, наличие которых даже на низких оборотах оказывает положительное влияние на работу двигателя.)

Без сомнений, просто думаю что мотюлевская полу-синтетика ето и есть хорошее масло.Да и опять таки, в мануале пишут лить полу-синтетику, хотя маслом кашу не испортишь..


(Например Ipone сейчас очень многие используют. Repsol известная марка у мотоциклистов, Castrol тоже... )

Возможно они и ничем не хуже Мотюля. Просто как-то я полюбил ето марку. Когда купил цбр-ку мне как-то ве совсем нравилось как работает мотор. Когда слил масло, оно было черного цвета и какое-то водянистое. Залил 300V и  мотор запел совсем по-другому. Просто мягкое и приятное урчание без посторонних шумов... Возможно на Repsol(е) или Castrol(е) было бы тоже самое.. Вот хочу Мотюль и все тут :-)
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Змінено: 28.12.2009 р., Vitallly
like
good
bad
shockingly
04.01.2010 р.
answerview
( http://www.youtube.com/watch?v=MoA4i6UPg3Q&feature=related )

Надеюсь через пару тройку сезонов заснять такое же 03_biggrin
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
04.01.2010 р. відповів для Vitallly  
answerview
офигеть))) 30_crazy
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
nikon
04.01.2010 р. відповів для Vitallly  
answerview
( http://www.youtube.com/watch?v=MoA4i6UPg3Q&feature=related )

Надеюсь через пару тройку сезонов заснять такое же 03_biggrin
я такое почти видел, на кивее 150сс АРНе пробег был под 98 тыс... 34_wacko2 щас наверно уже второи круг пошел 30_crazy
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті