MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 09:50
30
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кто уже получал права категории A1, поделитесь опытом...

Переглядів: 114740
03.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
У меня такой вопрос!!! Есть ли люди у кого есть категория А1 и все. Если есть раскажите как вы её получали!!! Или может кто слышал как её получать. Лично у меня прав нету, хоть и ездить умею и на машине и на мотоцикле. Вот и спрашиваю какие есть способы получения мото прав!!!
like
good
bad
shockingly
1••45678910••13
09.02.2010 р.
answerview
только что звонил по автошколам своего города,так мне говорят,что они ждут оформления какой-то лицензии и будут учить не раньше весны!
Тормоза придумали трусы!!!!!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Так в том то и дело,что нового (пластиковые). Но получены до вступления в силу этого нехорошего постановления Кабмина.
Кто ж тогда мог предвидеть весь этот маразм с регистрацией "полтинников"?
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Ну, и что, что до. А кабмин в своем постановлении написал, что для хозяев прав нового образца нужно заново сдавать на А1, и вот, оказывается. я пропустила, на В1. Это выходит, что те, у кого мотоцикл с коляской, а права уже нового образца, теперь тоже ездить на нем права не имеют. В общем, я понимаю, что акция протеста нужна, но в первую очередь против этой неразберихи с правами, а регистрация к ней только прицепом, вместе со всеми остальными требованиями. Но в первую очередь нужен хороший юрист - и дело в суд.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Я фигею без баяна с наших чиновников.
Ну действительно,как написал один клубень,ездить на литрах с категорией А можно, а на скутере - НИЗЗЗЗЗЯ.

МАРАЗМАТИКИ.

А по поводу акции протеста-100% согласен.
И пункт об отмене обязательной категории А1 при имеющейся  уже открытой А - СРЕДИ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 09.02.2010 р., Leonid1961
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Я ж и говорю, юрист нужен и суд.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Кстати, именно по этому вопросу !!!!!
Ткните меня носом или помогите понять  -  что и как произойдёт в том случае, если в момент прохождения ПЕРВОЙ регистрации (до 1-го июля), я притащусь на 72-х кубовом мопеде (переоборудование) и талоном на 50сс  и вскрою это при досмотре специалистом. в новостях ответ был - перерегистрация - эт что можно зарегистрировать как кубатуру? ИЛИ ?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для egotarus  
answerview
А я тут причем?
Вон гайцы на вопросы отвечали, наверное, и к Вам относится:
Вопрос от Burchik0548:
1. Возможно ли будет поставить на учет Японский скутер, с обьемом 49,9куб.см. который нелегально ввезли в Украину? Имею ввиду без расстаможки и каких-либо Японских документов.
2. В некоторых областях мопеды уже стоят на учете и имеют номерной знак. Много раз видел кубатурные мопеды до 150куб.см. с номерными знаками от 50 кубовых.
Вопрос: Что грозит хозяину этого мопеда, если при остановке милицией, выясниться что в нем больше кубиков чем написано в техпаспорте? И что грозит эксперту из МРЕО, а также начальнику, что подписался что это 50- кубовая техника?

Ответ:
1. Встановлення двигуна з іншим робочим об’ємом циліндрів вважається переобладнанням, яке здійснюється відповідно до вимог чинного законодавства. Переобладнаний транспортний засіб повинен бути перереєстрований. Переобладнання з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів, що стосуються безпеки дорожнього руху є порушенням п. 31.3.а Правил дорожнього руху України, за яке передбачена адміністративна відповідальність за ч.1 ст.121 КУпАП.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
krab23
09.02.2010 р. відповів для egotarus  
answerview
Ни кто в двиг не полезет. Конечно если ты сам не ляпнеш что 72куб.
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Да нет же Вы все не поняли - если у меня права с кат А нового образца - получать на днях буду. То они не покрывают А1 теперь. Но если я скажу что у меня 72 сс вместо 50 сс - то зарегить его как кубатуру во время первой регистрации, в которой можно регить всё что продавалось только с талонами, я смогу????? И тогда права с категорией А будут в силе!
И 72 сс это нарушение? Где эти правила переобладнання?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 09.02.2010 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для egotarus  
answerview
Да нет же Вы все не поняли - если у меня права с кат А нового образца - получать на днях буду. То они не покрывают А1 теперь. Но если я скажу что у меня 72 сс вместо 50 сс - то зарегить его как кубатуру во время первой регистрации, в которой можно регить всё что продавалось только с талонами, я смогу????? И тогда права с категорией А будут в силе!
И 72 сс это нарушение? Где эти правила переобладнання?


72сс - мотоцикл без документов - на штрафняк
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р.
answerview
А у меня блин 125 куб.  12_cray

Вот теперь считаю: в автошколе отучится, на права сдать, за регу заплатить если не заметят и на лапу дать если заметят кубатуру...

Ппц получается! Спалю свой дрынчик на дворе МРЕО [мат]!
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Загадочный ты... Его и раньше регистрировать надо было и права на него иметь.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Он раньше у меня как полтинник был зареган. И карточка водителя мопеда была. На кубатуру у меня доков нет...
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Он раньше у меня как полтинник был зареган. И карточка водителя мопеда была. На кубатуру у меня доков нет...
нe oтчaивaйcя, мoжeт пoд шумoк зaрeгят кaк пoлтоc.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Сам на это надеюсь. Думаю мож поставить поршневую 50 сс как регить поеду? Вдруг до двигла полезут?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для Ra1ter  
answerview
тaк и cдeлай, я увeрeн что прокaтит, т .к. дoкoпaтьcя будeт нe к чeму. 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Я фигею без баяна с наших чиновников.
Ну действительно,как написал один клубень,ездить на литрах с категорией А можно, а на скутере - НИЗЗЗЗЗЯ.

МАРАЗМАТИКИ.

А по поводу акции протеста-100% согласен.
И пункт об отмене обязательной категории А1 при имеющейся  уже открытой А - СРЕДИ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
капец они уроды! это типа чем отличается обучение А1 от А ???? весь курс обучения и вождение было здано! они чо воще поехали???? это типа просо шоблишний раз бабки заплатить?? МИТИНГИ НАДО УСТРОИТЬ!!!!
НЕТ А1!!!НЕТ чиновническому бесприделу!

Какая будет формула шварцгенцупокорумпированных втулок трансшвебельного дистрибулятора после стимуляции диструбных гертронов? ГАИШНЕГ подскажи!
like
good
bad
shockingly
krab23
10.02.2010 р. відповів для egotarus  
answerview
Да нет же Вы все не поняли - если у меня права с кат А нового образца - получать на днях буду. То они не покрывают А1 теперь. Но если я скажу что у меня 72 сс вместо 50 сс - то зарегить его как кубатуру во время первой регистрации, в которой можно регить всё что продавалось только с талонами, я смогу????? И тогда права с категорией А будут в силе!
И 72 сс это нарушение? Где эти правила переобладнання?
забудь о регистрации его как кубатуры. По талону его как кубатуру не зарегестрируют,не имеют права. На моторе модель 139кмб и это 50сс. Если скажеш что поршневая 72сс это переоборудование. Бумаги для регистрации при переоборудовании будут стоить дороже твоего дырча когда он был новый в магазине. Тебе только ставить на учет его как 50сс и открывать А1. Без вариантов.
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Впринципе меня интересует сам принцип - зарегистрируют они кубатурный мопед ( не китаец) - если на него только талон на 50 сс  - как кубатуру?? Ведь Коломиец сказал  - тащите всё что есть - зарегистрируем!
Вот к примеру у мея есть пыж Элисео он не 50 сс - 72 сс,  могу вкинуть на него и 100 сс от спидфайта - так на него есть талончег на 50 сс. 03_biggrin
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для egotarus  
answerview
в новостях ответ был - перерегистрация - эт что можно зарегистрировать как кубатуру? ИЛИ ?

ИЛИ. оставишь его как не соотв. номенклатуре. аж на раз. они же написЯли, что будут проводить идентификацию по номенклатуре заводов и по различным источникам. вот эти различные источники и расскажут о том, что тама ниписят. и все. а дальше - незаконный ввоз кубатуры, езда на нерегеном бездоке и тыды. короче, от литра оно ничем отличаться не будет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин