MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 13:43
32
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

В дальнобой! На автобусе?

Переглядів: 16589
16.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Живу в Сумах, а в Крым тоже охота. 1000 км в одну сторону - смерть заднице. Возникла идея поехать.. НА АВТОБУСЕ!!!
Сумы - Коктебель 200грн в одну сторону + за багаж, наверное, тоже. Скутер пакуется в огромный багажник автобуса. По приходу извлекается, по Крыму катается, вновь пакуется, и на Сумы таким же макаром. (это если не договорюсь с товарищем; он в прошлом году так своей газелью ездил)
Прошу безумный проект обсудить, если был уже, снесу сам, дайте только ссылку.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р. відповів для Alubenets  
answerview
Желание посетить красивые места в Крыму - достойно уважения. НО! Таким способом, как выбрал ты, - это никуда не годится. Скутер, да еще и 125-ти кубовый, способен тебя довезти до нужной точки. Да и твоя "пятая" точка тоже спокойно перенесет такое путешествие. А сколько незабываемых впечатлений у тебя останется!
А переправка твоего скутера поездом или автобусом добавит тебе много головной боли и беспокойства, которые сведут на нет все позитивные впечатления.
Почитай как 60-ти летний человек на своей 125-ке за 40 дней проехал 7000км по европейской части бывшего Союза. Тема в "Дальнобое". Там же и ссылка на фотоотчет.
Да и мы прошлым летом компанией из десяти единиц техники разного калибра (от 50-ти до 250-ти кубовой) проехались по Крыму. Теперь всю зиму вспоминаем наше турне. В теме "Крым - путеводитель аборигена", начиная со страницы №74 посмотри фотки и почитай об этом увлекательнейшем путешествии.
Удачи! Еще есть время принять верное решение и найти попутчиков.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
Змінено: 17.01.2010 р., motowolv
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р. відповів для motowolv  
answerview
1. Спасибо, форум читаю, и про путешественников тоже. Дело в том, что я - не путешественник! Дальше Ахтырки (90) не ездил никуда.
2. Еду с невестой, которая, как до Ахтырки ехали, чуть не померла - я высокий, она тоже, места для двоих в дальняке маловато (разве под зад чего-то думать, спинки там..)
3. Может и правда надо подыскать попутчиков... Но пока нет никого. Раньше ни с кем не ездил, в байкерских - скутерных коллективах не состоял. Так что это ново для меня. Все же думаю сначала пару раз сьездить сам на 100-200 км. После подумаю над маршрутом Сумы(дом) Ахтырка (теща) Кременчуг (тесть) Бахчисарай (дядя)
Но все же больше склоняюсь к автобусу, как к варианту для новичка.
Продолжаем обсуждение, пожалуйста 47_mail
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р.
answerview
Да вот и я так думаю!! Такого кайфа себя лишаешь, лучше ищи попутчиков, да дуй своим ходом!! Это на всю жизнь запомниться, потом еще долго будешь зимними ночами просыпаться от собственного счастливого смеха!!! Да ты что!! Ночная дорога, пятно фары, поля, звезды, ночевка в лесополосе, утренний рассвет, чай из термоса, костер, пиво!!! А в автобусе - 1000 км это удавиться, в консервной банке, в туалеты загаженные ходить, ноги не вытянуть!!! А звук какой у автобусов дурацкий, тошнить хочется!! И какой он большой тупой и неуклюжий!! Долой консервы!! Да здравствует блюзовое "жжжжж", скутер и свобода!!!

А женщину выгони, либо автобусом отправь! ))))
За страну, народ и веру.
Змінено: 31.01.2010 р., Moldovan
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для Moldovan  
answerview
молодец. по делу.
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р.
answerview
а что вы на парня набросились? на понт ещё берёте..дальнобой недальнобой? договоритесь ещё сейчас..."о свободе-романтике и трушности"...а о, водителях-дятлах, возможных поломках, опасностях и прочем?
если скутер у человека для удовольствия - то не мешайте ему получать удовольствие.
каждый его получает по своему...кто то в гараже....кто то в езде целый день...кто то, как автор. и не нужно мешать мухи и катлеты.
вот вам простая формула, размера растояния от кубатуры.
объём двигателя умножить  на 2
понятно...что возможно всё..и как показывает опыт - вполне реально....но каждая техника, предназначена для своих задач.
а теперь по теме
или ж/д перевозка, или авто.
по поводу первого уже сказали что и как. по поводу перевозки автобусом, то опять же не путайте мухи катлеты. есть пассажирские перевозки, а есть грузоперевозки. поехать одновременно в автобусе вместе со скуртером - в принципе и в теории - возможно. в практике нереально
так что - ты отдельно, скут отдельно - в крыму встретились.
мой тебе совет.
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для Alubenets  
answerview
1.Перевозить на боку в автобусе-всегда есть риск покоцать пластик.Так что железной дорогой,по-моему,предпочтительнее.
2.Полностью поддерживаю тех,кто за "своим ходом".Смелее, у тебя ведь 125 куб.Это уже что-то по сравнению с 50.Можно держать крейсерскую 75км/ч.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
полностью согласен с Леонидом!!
перевозка малюток своих в бардачке помоему бред!
это наверное только когда действительно надо а по другому никак! 17_wink
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для Alubenets  
answerview
Я вот недавно искал чем дешевле отправить свой 200 килограмовый скут и вышел на контору Евроэкспресс. От Ровно до Житомира у них расценки такие:
Мопед 150грн.,
маленький мотоцикл 209грн,
большой мотоцикл 250грн.
Меня приняли как за маленького мотоцикла  (209грн)  59_rofl
Сейчас тебе скину в личку адрес в Сумах и телефоны и имейл.
Напиши им письмо, скажеш что у тебя маааааленький мопедик 01_smile

Лично я бы, на твоем месте, поехал своим ходом.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 02.02.2010 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р.
answerview
эх а матнуть бы в дальнобой на тролейбусе.... 45_smoke
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
vovan78
02.02.2010 р. відповів для 111222333  
answerview
эх а матнуть бы в дальнобой на тролейбусе.... 45_smoke

В Крыму не накатался? 03_biggrin ЧЕМ ТЕБЕ НЕ ДАЛЬНОБОЙ.
like
good
bad
shockingly
12.03.2010 р. відповів для Alubenets  
answerview
Я бы на твоём месте,(если жене тяжело),сделал бы так:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-159307/

Ехал бы сам,взяв с собой необходимые вещи,ехал бы даже 2 дня со средней скорость 60,для экономии топлива и среднего загруза двигла!
Взял бы с собой для страховки номера:  http://www.moto.com.ua/forum/topic-212438/
По месту прибытия или подъезда, позвонил бы второй половине и она бы выехала тоже с некоторыми вещами самыми необходимыми,на месте встреча.
И можна нормально покататься по запланированым местам,а есчё с кем то скоришеваться с форума и поместу покататься толпой, это было бы вообще неплохо! 18_good
like
good
bad
shockingly
12.03.2010 р. відповів для Alubenets  
answerview
Да,есчё забыл главное чтобы был запас денег! 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.03.2010 р. відповів для Alubenets  
answerview
Ежай только своим ходом не пожалеешь!!! 18_good Почитай про дальнобои,хотя наверно и так читал!Своим ходов всегда интересней!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
Cпасибо за все, ребята. Теперь дело за учебой и получением сначала В (2450) и А (900) категорий (завтра медкомиссия). А потом еще надо будет скут легальный купить... и все!  41_dance2
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Alubenets  
answerview
Сегодня узнал по ЖД 11 грн за 10 кг на 700 км пути 120 грн стоит вес скута 70 кг
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р.
answerview
Всё не перечитывал влом 35_hang Свой скут Хонду Дио АФ 28 ZX отправлял с Киева до Павлограда (600 км) автобусом)) заплатил 100 грн)) приехал перед отправлением автобуса на их стоянку загрузил скут с вещами и пошел на автостанцию ждать отправления)) водители матерились народу как раз многа ехало 03_biggrin матов было 30_crazy зато ехал можно так сказать на скуте верхом 08_lol потом выташил, прогрел, сел и поехал ох и видон был у пассажиров 30_crazy  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Alubenets  
answerview
Здоров.
Если скут будет лежать на боку,получается на пластике...  Дорога не близкая, ямы. Может потрескаться или разломаться пластик,не боишся?
Хотя задумка не плохая, для не большого полтинника, на супер дальние расстояния.
Я более склонен к Ж.Д. доставке. А такой способ доставки,это если при ЧП.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р.
answerview
ездили с женой в прошлом году с Харькова на 150-ке. я, честно, кайфанул! но любимая натерпелась. заднее место все таки не такое комфортное как водительское. ноги и попа затекали. да и спина без спинки устает. сам пробовал пассажиром ездить. да и доехали мы к 22.00 только до Джанкоя. хотя это возможно из-за дождя! так что любимая ваша думаю за автобус будет.
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин