MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:14
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ЦПГ: выбор между S.E.E. и C.M.Racing

Переглядів: 107509
23.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Такая вот ситуация: родная ЦПГ уже своё откатала, вот думаю о покупке новой ЦПГ. Поспрашивал у людей мнения разошлись конкретно... Выбираю между S.E.E. и C.M.Racing, т.к. по деньгам доступно.
Что посоветуете вы? Благодарю!  01_smile
like
good
bad
shockingly
1••45678910
30.07.2011 р. відповів для BadDoG  
answerview
я не знаю какой там родной стоит.
на счёт китайский саксофонов - никак.
Змінено: 30.07.2011 р., rapside
like
good
bad
shockingly
30.07.2011 р. відповів для BadDoG  
answerview
Как вы относитесь к Китайским саскофонам? Какая есть альтернатива?

Альтернатива фирмЕ - только содранные чертежи - материал и руки.
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для rapside  
answerview
Мб кто то  знает какой стоит стоковый карб на Матриксе?
like
good
bad
shockingly
krab23
01.08.2011 р. відповів для BadDoG  
answerview
Ты когда поршневую купиш и поставиш,отпишись что и как.
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Еще вопрос, - коленвал джоговский подойдет?
like
good
bad
shockingly
krab23
02.08.2011 р. відповів для BadDoG  
answerview
Не сравнивал,но думаю что нет. С аксиса 90сс может стать колено и поршневая без переделок.
like
good
bad
shockingly
Resident
09.11.2011 р.
answerview
Підкажіть будь ласка
Де можна придбати поршень CMR d-44mm, на двигун 139QMB????

Спасіба!!! 43_help
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р.
answerview
43_help  ситуация такая сдавал в ремонт знакомому viper storm 50cc 2t он типо поставил цпг tmmp 80cc она накрылась подскажите какая цпг подходит на 1PE40QMB???
люблю скорость
Змінено: 06.12.2011 р., sanyok0706
like
good
bad
shockingly
krab23
06.12.2011 р. відповів для sanyok0706  
answerview
Ямаха
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для krab23  
answerview
от какой ямахи??? и посоветуй какой варик лучше поставить???
люблю скорость
like
good
bad
shockingly
krab23
06.12.2011 р. відповів для sanyok0706  
answerview
Зkj мотор. Попросту,например,на Джог,Аксис 50сс. А вариатор выбирай сам,эт по твоему кошельку. Совет-поставь ремень себе ямаховский. И торцани родную втулку вариатора на 1мм,чтоб ремень работал нормально.
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для krab23  
answerview
01_smile спосибо!!!! 02_sad спосибо!!!!
люблю скорость
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Подскажи зачем торцануть втулку на 1мм?
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
krab23
27.05.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Подскажи зачем торцануть втулку на 1мм?
на ямахе это ненужно. Речь шла о копиях ямахи от вайпер-мото-китай.
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р. відповів для Resident  
answerview
Если еще актуально пиши в личку,как раз закупил поршня да и цпг C.M.Rasing доступно.
АssA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для AssA  
answerview
для тех , кого интересует VLAND
делаю репост из другой темы http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1526030/#1526030
привет друзья!!
как и обещал решил кратенько сделать маленький обзор . потому как на мои вопросы по выбору комлектующих  мне не ответили. в магазин поти посмотреть конкретно это ЦПГ и коленвал не получалось , а в слепую через интернет , не видя товар стрёмно. вот и решил на свой страх и риск заказать коленвал вариатор ЦПГ , ( про другие запчасти в следующий раз)не реклама - "мамой клянусь" . выбор был как обычно из доступного CMR SEE VLAND. с СМР имел дело не однократно как и с СЕЕ но с Вландом впервые
и так. ближе к телу.
вариатор.
очень порадовало литьё и геометрия. сам вариатор вроде бы анодирован.
грузики в комплекте "стандартные" по 8,5гр - очень лёгкие ( видать всему виной надпись "РАСИНГ", но неразъёмные, что радует- постели будут целее.
теперь самое невероятное -ПАУК. - ничего особенного в геометрии я не заметил, но он чёрного цвета, думал краска.- но на ощупь-  скользкий. вообщем жёг зажигалкой- не горит. я так подозреваю что это тефлон. на сколько его хватит сказать трудно - но явно будет не лишним.
забыл сказать главное. размер сложенного вариатора по оси- 36мм , диаметр 109,5мм ) до этого стоял Китай, еле хватало закрутить гайку на коленвале, при этом ремень не лежал на втулке вариатора. буду собирать мотор после раскола- сделаю фото.
заранее прошу прощение за качество фото, при настольной ламе плохо наводит резкость и цветопередача хромает

едем дальше.
коленвал.
коленвал как коленвал. проверить биение в данный момен- нет возможности.
поверхности ровные.
посадочные под подшипники в пределах допуска- подшипник на холодную не садится.
горизонтальный люфт шатуна - не более 1мм присутствуют шайбы между щёк.
нижний шатун в щёки посажен на горячую - видны температурные разводы от термообработки
верхняя и нижняя шейка имеют маслянный дренаж.
резьба левая и правая качественные , без порывов и сколов.
лыска и фаска нормалной глубины ( на СЕЕ лыска под шпонку очень глубокая, родная шпонка почти проваливается)
червяк под маслонасос добротный. - без сколов и шероховатостей.
к сожаленью в комплекте нет сепаратора.

едем дальше.
ЦПГ.
после коленвала и вариатора- я жидал чуда и вот оно..
комплект стандартный - горшок, поршень, прокладки, кольца, палец со стопорами.
поршень- сверху имеет покрытие, возможно олово , вообщем точно не голый алюминий.
шапка поршня похоже имеет тоже тефлоновое покрытие - черное и скользкое ( а я уже настраивался полировать головку)
стопора очень правиьные- в пол кольца с отцентровой посадкой
колечки нумерованы , зазоры 0,3мм. есть даже разжимное кольцо под нижнее компрессионное - ( 3 колечко) я наверно его ставить не буду.
колечко покрыты хромом на рабочей поверхности
забыл правда взвесить , размер 48мм. в цилиндр проваливается с трением- но не "со свистом"
кстати, подскажите- какая масса родного поршенька??????
так- ЦПГ
вернее сам котёл.
литьё в землю, есть огрехи литья , половинки форм между собой совпадают.
рёбра охлаждения нормальные , без литников, совпадают по краям.
в самом цилиндре есть хон.
а в нутри ЖОПА!  
во внутренних каналах продувка и выпуск присутствует окалина и песок- если попадёт в цилиндр- будет горе!
правдо это лечится - щётка, ёршик надфиль , и т.д.
геометрия продувочных каналовпроде как правильной формы. но много лишнего литника,
впускныеокна,  на главное и выпускное правильной формы на разных высотах как положено
но вот боковые!!!! это кошмар.
вообшем внешне отлит хорошо, канлы правитльные, но ВПУСКНЫЕ ОКНА это..... (ПИ ПИ ПИ)
у СЕЕ онна делают лучше. общее впечатление - по качеству литья как и СМР но ОКНА всё портят.
дальше веселее.
берём прокладку которая идёт в комплекте, надеваем на цилиндру. смотрим и плачем.
по боковым окнам прокладка перекрывает с каждой стороны от 4 до 6 мм.
по главнову впускному онку - 4 мм.
вывод - прокладку надо делать самому.
вообщем по ЦПГ- опечален. наверно буду возвращать.
хотя считаю нужным сказать. что у СЕЕ дела с формой окон и каналов обстоит хуже. да и в СМР тоже попадаются похожие косяки
"- А вот теперь будут слайды! "
http://www.moto.com.ua/forum/message-1526079/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1526081/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1526039/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1526036/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1526030/
Змінено: 07.04.2015 р., g-tank
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
Информативно.
Спасибо.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
1. сам вариатор вроде бы анодирован.
2. самое невероятное -ПАУК. - ничего особенного в геометрии я не заметил, но он чёрного цвета, думал краска.- но на ощупь-  скользкий. вообщем жёг зажигалкой- не горит. я так подозреваю что это тефлон. на сколько его хватит сказать трудно - но явно будет не лишним.
3. при этом ремень не лежал на втулке вариатора. буду собирать мотор после раскола- сделаю фото.
заранее прошу прощение за качество фото, при настольной ламе плохо наводит резкость и цветопередача хромает

4. горизонтальный люфт шатуна - не более 1мм присутствуют шайбы между щёк.
5. нижний шатун в щёки посажен на горячую - видны температурные разводы от термообработки
6. зазоры 0,3-0,35мм. есть даже масляный сепаратор под кольцо- ( 3 колечко) я наверно его ставить не буду.
7. литьё в землю......во внутренних каналах продувка и выпуск присутствует окалина и песок
8. берём прокладку которая идёт в комплекте, надеваем на цилиндру. смотрим и плачем.
по боковым окнам прокладка перекрывает с каждой стороны от 4 до 6 мм.
по главнову впускному онку - 4 мм.

1. А толку, это-же не профиль для шкафа-купэ
2. На том-же малосси-мультивар эта КРАСКА стирается за нефиг делать.(больше на воронение похоже)
3. А ремень и не должен на втулке лежать.
4. А должен быть не более 0.5мм
5. Это закалка ТВЧ, а не посадка на гарячую.
6. Так в номинале обычно 0.25мм , кольцо разжимное, а не масляное.
7. Так в землю или в песок? (та какая разница в общем - как у всех)
8. Не встречал прокладок, которые совпадают. Мне не сложно обрезать ровно по окнам. Если интересно как - расскажу.
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 07.04.2015 р., Dezinermm
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
1. сам вариатор вроде бы анодирован.
2. самое невероятное -ПАУК. - ничего особенного в геометрии я не заметил, но он чёрного цвета, думал краска.- но на ощупь-  скользкий. вообщем жёг зажигалкой- не горит. я так подозреваю что это тефлон. на сколько его хватит сказать трудно - но явно будет не лишним.
3. при этом ремень не лежал на втулке вариатора. буду собирать мотор после раскола- сделаю фото.
заранее прошу прощение за качество фото, при настольной ламе плохо наводит резкость и цветопередача хромает

4. горизонтальный люфт шатуна - не более 1мм присутствуют шайбы между щёк.
5. нижний шатун в щёки посажен на горячую - видны температурные разводы от термообработки
6. зазоры 0,3-0,35мм. есть даже масляный сепаратор под кольцо- ( 3 колечко) я наверно его ставить не буду.
7. литьё в землю......во внутренних каналах продувка и выпуск присутствует окалина и песок
8. берём прокладку которая идёт в комплекте, надеваем на цилиндру. смотрим и плачем.
по боковым окнам прокладка перекрывает с каждой стороны от 4 до 6 мм.
по главнову впускному онку - 4 мм.

1. А толку, это-же не профиль для шкафа-купэ
2. На том-же малосси-мультивар эта КРАСКА стирается за нефиг делать.(больше на воронение похоже)
3. А ремень и не должен на втулке лежать.
4. А должен быть не более 0.5мм
5. Это закалка ТВЧ, а не посадка на гарячую.
6. Так в номинале обычно 0.25мм , кольцо разжимное, а не масляное.
7. Так в землю или в песок? (та какая разница в общем - как у всех)
8. Не встречал прокладок, которые совпадают. Мне не сложно обрезать ровно по окнам. Если интересно как - расскажу.

МАЛАДЕЦ!
1. да мне както всёравно.
2. не краска и не воронение (Воронеение стали — процесс получения на поверхности стали слоя окислов железа толщиной 1-10 мкм), может быть -разновидность порошковой покраски, но очень тонкая плёнка и жирная на ощупь.
3. спорный вопрос. в данном случае имеется ввиду что он не задран вверх.
4. может и 0,5... прибора нет.
5. возможно и ТВЧ
6. у меня щуп 0,3мм ( а по мануалу 0,15-0,35мм). прав 100% кольцо разжимное - не маслянное
8. разница есть. качество литья как раз и зависит от формы и состава опоки (земли)
9. всртечал проклади которые совпадают. у СЕЕ и СМР они очень похожи на правильный профиль, хотя тоже есть огрехи.
прямыми руками всё можно сделать. не только прокладу, а и окна поправить. да чё там окна, поршень вылить и выточить...
ещё вопросы? обзор делал для наглядности( дя это есть фото- и как ты его не называй, если оно сделано коряво - то оно сделано коряво) , каждый сам решает, на "последнюю инстанцию" и правильность названий не претендую.
всем удачи.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин