MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 12:26
32
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Акция протеста против регистрации мопедов и непродуманного введения подкатегорий в каждом областном центре!

Переглядів: 1141412
19.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Манифест:
МАНИФЕСТ(Обращение к общественности).
Автор: мотообщественность Украины    
25.03.2010 21:47
Внимание всем владельцам мототранспорта, автотранспорта ,велосипедистам, пешеходам, домохозяйкам ,студентам и пенсионерам, а также сотрудникам ГАИ!
В связи с введением в Украине с 1-го Июля обязательной Госрегистрации 49-кубовых мопедов и скутеров, а так же  подкатегорий "А1" и "В1" в водительские удостоверения и наличием явных противоречий в законодательных и правовых аспектах ,с этим связанных, в механизме реализации этих нововведений, имеющих явно коммерческую направленность и отсутствие материально-технической базы,     прогрессивная  мотообщественность Украины выражает своё несогласие с методами, сроками реализации и самой необходимостью таких жёстких карательных мер "наведения порядка".
Мы ,представители мотообщественности : владельцы мопедов, скутеров , мотоциклов и квадроциклов , приняли решение о проведении серии Всеукраинских Акций Протеста во многих областных центрах и городах Украины против принятия Закона о Госрегистрации мопедов и введения подкатегорий "А1" и "В1" именно ТАКИМ образом и именно В ТАКИЕ сроки, без учёта кризисных явлений , доведших малоимущих владельцев мототехники до такого низкого уровня жизни ,а представителей малого бизнеса практически до банкротства!     На митингах будут собраны подписи под обращениями к Президенту и начальнику Деп.ГАИ с требованиями об отмене Закона, предусматривающего нововведения  относительно малокубатурной мототехники.

    Официальный сайт протеста против регистрации и непродуманного введения подкатегорий: www.netrega.org
Списки НАШИХ ТРЕБОВАНИЙ к властям:
    ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ(очень кратко) .     1) Отменить ПОЛОЖЕНИЕ в законе о Госрегистрации мопедов,отменить изменения в ст. 30, 34 Закона "Про Дорожній рух" (зміни набули чинності на підставі Закону 586-VI від 24.09.2008, на подання Президента Ющенко) , и сохранить за мопедами статус «двухколёсного ТС»;     2)Разрешить управление 50 куб мопедов всем водителям, у которых есть хоть какая-нибудь категория водительских прав, без дополнительного открытия "А1";Предусмотреть возможность и разработать методику сдачи экзаменов на получение категории «А1» ЭКСТЕРНОМ; детей в школах, ПТУ и т.д. обучать ПДД в рамках программы «А1»  бесплатно.     3)Сделать об этом официальное заявление в СМИ.
И полный вариант:    
    НАШИ ТРЕБОВАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ:    
1.Отменить ПОЛОЖЕНИЕ в законе о Госрегистрации мопедов,отменить изменения в ст. 30, 34 Закона "Про Дорожній рух" (зміни набули чинності на підставі Закону 586-VI від 24.09.2008, на подання Президента Ющенко), сохранив за мопедами статус «ДВУХКОЛЁСНОГО  Т.С.».Наше мнение: достаточно на талоне,выданном при покупке поставить печать  ГАИ,проверив на предмет угона.Объявить об этом в СМИ. 1.1.Отменить ТО мопедов     1.2. При невозможности отменить страховку для водителей мопедов, сделать её стоимость доступной всем категориям граждан     1.3.Отменить медкомиссию для владельцев мопедов или рассмотреть возможность управления мопедами людьми с ограниченными возможностями и инвалидами без прохождения медкомиссии.В любом случае стоимость медкомиссии снизить до 10 гр.     2.Введение категории «А1» отсрочить минимум на 1 год, до разработки     методики и программы обучения абсолютно во ВСЕХ автошколах и общеобразовательных заведениях.Стоимость обучения на «А1» не должна превышать 200 гр.для автошкол а для общеобразовательных заведений –БЕСПЛАТНО.    
2.1.Предлагаем.Департаменту ГАИ совместно с Министерством Образования с целью повышения безопасности движения разработать и внедрить в ближайшее время программу по изучению ПДД для общеобразовательных школ в рамках программы «А1» и ввести экзамен по этому предмету.Успешно сдавшим теоретический и практический экзамены – выдавать права «А1».
2.2.Рассмотреть возможность в целях популяризации категории «А1» расширить её полномочия на мототехнику до 125(и 150)см.куб.
2.3.Водителям,имеющим права любой другой категории разрешить управление малокубатурными ТС без открытия «А1»,независимо от даты выдачи водительского удостоверения.
2.4.Предусмотреть возможность и разработать методику сдачи экзаменов на получение категории «А1» ЭКСТЕРНОМ .Стоимость этой услуги не должна превышать 170 гривень.    
3.Снизить стоимость регистрации механических  транспортных средств, приравненных к мотоциклам,. соответственно их товарной стоимости.
4.Разрешить водителям мопедов парковать свои ТС на тротуарах, если это не мешает проходу пешеходов и по близости нет спец.парковок для мототехники.Внести соотв.корректировки в п.15.10.в).    
5.Отменить намеченное лицензирование  и регистрацию розничных торговых точек и продавцов мототехники, поскольку рассматриваем это как «ущемление  интересов  малого бизнеса».
6.Предлагаем с целью пополнения бюджета и легализации уже имеющейся в предостаточном количестве в пользовании граждан мототехники свыше 50 см. куб. без соответствующих документов (по каким-либо причинам), рассмотреть возможность и разработать методику постановки на учёт мототехники БЕЗ документов рабочим объёмом свыше 50куб. по доступным тарифам, при условии, что она не находится в угоне.
7.Предлагаем пересмотреть тарифы штрафов в отношении водителей мопедов в сторону уменьшения за исключением статьи «управление в состоянии опьянения».
8.Предлагаем пересмотреть целесообразность установки в каждом конкретном случае дискриминирующего знака 3.6. «Движение мотоциклов запрещено», заменив его при необходимости на 3.29. «ограничение скорости 40 км/ч.»
    Читаем ответы на вопросы по регистрации скутеров до 50см3 Черниговскому обласному ГАИ-http://www.moto.com.ua/forum/topic-526215/
Полезная информация:
Ответ Департамента ГАИ о статистике ДТП с мототехникой :  http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=22&rb_v=viewtopic
"Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?":-http://www.moto.com.ua/forum/topic-166980/
"Дорожный контроль" оставляем коментарии!!! http://roadcontrol.org.ua/node/562
Текст письма для масс медиа (скрытый текст) :-http://www.moto.com.ua/forum/  Редактируем и отправляем на:-

http://inter.ua/uk/about/coordinates
http://www.stb.ua/e107_plugins/kontakty/kontakty.php
http://1tv.com.ua/about/contacts/
http://www.1plus1.ua/company/about/contact/
http://kanalukraina.tv/contacts
http://k1.ua/uk/about/contacts
http://www.24tv.com.ua/feedback.php
http://ictv.ua/channel/contacts/
"Новий канал"- http://novy.tv/novy/about/address.html
http://www.1auto.tv/contacts/
http://ntn.ua/uk/about/contacts

Тексты писем в последней редакции: http://www.moto.com.ua/forum/   http://www.moto.com.ua/forum/topic-555149/  http://www.moto.com.ua/forum/topic-555149/
АДРЕСА для отправки писем почтой:
МВД Украины:
01024, г. Киев, ул. Академика Богомольца, 10
E-mail: mail@centrmia.gov.ua
http://www.centrmia.gov.ua
-----
Департамент ДАІ МВС України
04071, м. Київ-071
вул. Лук'янiвська, 62
Президенту Украины
Януковичу В.Ф.

ул.Банковая 11
Администрация президента Украины
г.Киев
01120
-----
Председателю ВР Украины
Литвину В.М.
ул.  М. Грушевского-5
Верховная Рада Украины
г.Киев
01008
_____
com@mintrans.gov.ua
portal@mtu.gov.ua
- это адреса "Министерства инфраструктуры Украины" и связи Украины.
Обращаться в тексте письма нужно к конкретным сотрудникам -
Сергієнко Леонід Григорович - заступник Міністра – директор Державного департаменту автомобільного транспорту
Логутов Костянтин Васильович – Начальник Головної державної інспекції на автомобільному транспорті
zmiddai@sai.gov.ua -Керiвництво Департаменту Державної автомобiльної iнспекцiї МВС України
ЛОЗОВИЙ ВАЛЕРІЙ МИКОЛАЙОВИЧ -
начальник Департаменту ДАІ МВС України ,его замы:

ЛЕВЧЕНКО СЕРГІЙ МИКОЛАЙОВИЧ - перший заступник
начальника Департаменту ДАІ МВС України;
ГЕОРГІЄНКО ГЕННАДІЙ ВІКТОРОВИЧ - перший заступник начальника Департаменту ДАІ МВС України;
БУДНИК СЕРГІЙ ІВАНОВИЧ- заступник начальника Департаменту ДАІ МВС України;
ТРОХИМЕНКО ОЛЕГ ВАСИЛЬОВИЧ - заступник начальника Департаменту ДАІ МВС України

http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=1489
zmiddai@sai.gov.ua
Зауваження та пропозиції до зазначених змін надсилати на адресу ЦБДРтаАС при МВС України (вул. Інститутська, 29-а, м. Київ, 01024) e-mail: post@mia.gov.ua
Листовки предоставили:Shurigan и Motor50 Автор идеи логотипа акции "Свободу мопедам!" принадлежит Tosha443 и  Van User.
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Змінено: 09.04.2012 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
94.31 кБ.
rar
29.58 кБ.
rar
98.87 кБ.
rar
51.83 кБ.
rar
100.55 кБ.
rar
223.65 кБ.
rar
79.16 кБ.
Тема закрита
avast
09.04.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Да ладно, юра, немного погорячилдись, с кем небывает. Зато темку подняли, может кто вспомнит, что был такой движ когда то.
Тема закрита
09.04.2012 р. відповів для UlikSasha  
answerview
... Нифига не понял....
А как бы вЫ отнеслись к тому, чтобы мы друг друга не цитировали, ники обоюдно не упоминали и вообще друг к другу не обращались ? Прошу ответить односложно, не вдаваясь в причины моего предложения.
можно попробовать
Тема закрита
krab23
09.04.2012 р. відповів для Al192  
answerview
Героя я из себя не строю,это раз,в кусты не прятался это два,лично тебе объяснял,что живу в Кировоградской.И третье:
--Я в акции не буду принимать участия. Не звони.--твоё сообщение в личку от 08.02.2010
Это как называется???????


Человек сказал,что новая редакция ПДД много даёт скутеристу,хотел узнать что,так как редко бываю в нете...В чём проблема???
проблем "0". Все ястно. Разговор исчерпан.
Тема закрита
09.04.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Героя я из себя не строю,это раз,в кусты не прятался это два,лично тебе объяснял,что живу в Кировоградской.И третье:
--Я в акции не буду принимать участия. Не звони.--твоё сообщение в личку от 08.02.2010
Это как называется???????


Человек сказал,что новая редакция ПДД много даёт скутеристу,хотел узнать что,так как редко бываю в нете...В чём проблема???
проблем "0". Все ястно. Разговор исчерпан.


Cлив защитан!
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Тема закрита
09.04.2012 р.
answerview
Дурдом!!! Останні слова мого сусіда перед тим як його туди забрали були: Рота раздеваться наголо и строится!
- А строится зачем?
- Трахать всех буду!
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Тема закрита
09.04.2012 р.
answerview
мы живем в самой богатой стране!о нас думают наши депутаты!ночей не спят и думают как бы нам улучшить и так райскую жизнь!
не знаю обсасовалось ли это в ветке,но блииииин!Как может растаможка и первая рега стоить больше чем сам мот?
52_airkiss   и спасибо за новый налоговый кодекс!лучше некуда!
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
Тема закрита
avast
09.04.2012 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
мы живем в самой богатой стране!о нас думают наши депутаты!ночей не спят и думают как бы нам улучшить и так райскую жизнь!
не знаю обсасовалось ли это в ветке,но блииииин!Как может растаможка и первая рега стоить больше чем сам мот?
52_airkiss   и спасибо за новый налоговый кодекс!лучше некуда!

Так за геноцид мопедофф надо благодарить Юлию Владимировну и Юща, а вот налоговый кодекс - это уже Януковощь.
Можно , конешна достать остатки совковых обоев и написать еще пару дурацких лозунгов, но... от дурацких лозунгов и невосприятия реалий - лучше тоже не будет. Будет только ЦЫЙК. 45_smoke
Стадо баранов-скутерастов умеющих только языками телепать как бабы!

В твоих словах слишком много правды.
Змінено: 09.04.2012 р., avast
Тема закрита
09.04.2012 р. відповів для avast  
answerview
да что тут говорить то...одни слова...когда выехали два года назад на акцию протеста-одну...вторую...такое впечатление что никто ничего и не видел!все ок!все довольны!а надо стрелять
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
Тема закрита
avast
09.04.2012 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
да что тут говорить то...одни слова...когда выехали два года назад на акцию протеста-одну...вторую...такое впечатление что никто ничего и не видел!все ок!все довольны!а надо стрелять

Для того, что бы вас хотябы ЗАМЕТИЛИ - надо что бы ваши лозунги и идеи были если не близки, то хотя бы понятны большинству сограждан.  А если как Вулык размазывать сопли про венскую конвенцию и геноцид, то это уже воспринимается как откровения Саши Ротора. То есть - с здоровым юмором и позицией наблюдателя под попкорн.
Тема закрита
09.04.2012 р. відповів для avast  
answerview
... А если как Вулык...

Почитайте  внимательно:   http://www.moto.com.ua/forum/topic-555149/message-1155337/#1155337  Не подходит такое предложение ? Почему ? Даете мне право оскорбительно высказываться в вАШ адрес ?
      06_question
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Тема закрита
avast
09.04.2012 р. відповів для UlikSasha  
answerview
... А если как Вулык...

Почитайте  внимательно:   http://www.moto.com.ua/forum/topic-555149/message-1155337/#1155337  Не подходит такое предложение ? Почему ? Даете мне право оскорбительно высказываться в вАШ адрес ?
      06_question

Саша, да хоть венскую конвенцию зачитывайте. Вас ведь просто невозможно не цицицровать, вы - СВЕТОЧ.

П.с единственная тема, где за все время не было реализовано ни одной успешной идеи.
Змінено: 09.04.2012 р., avast
Тема закрита
09.04.2012 р. відповів для avast  
answerview
знете,я так и думал....начали с мапедок...за мопедки у меня душа не болела,бу и категория есть и пересел на более кубатурную технику,но все ж поехал поддержать(один из немногих).Они,как и ожидалось,пошли дальше-улучшили жизнь и всем остальным-авто и мото!Теперь они и до меня добрались...И отдал я этим спиногрызам уже не мало денег...у многих людей это зарплата за год...что там говорить о пенсионерах...тут наверное за два!
Тут в самую пору сказать"где это такое видано!?" но не скажу!ответ всем известен-у нас.
наболело,честно говоря.
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
Тема закрита
09.04.2012 р. відповів для avast  
answerview
... А если как Вулык...

Почитайте  внимательно:   http://www.moto.com.ua/forum/topic-555149/message-1155337/#1155337  Не подходит такое предложение ? Почему ? Даете мне право оскорбительно высказываться в вАШ адрес ?
      06_question

Саша, да хоть венскую конвенцию зачитывайте. Вас ведь просто невозможно не цицицровать, вы - СВЕТОЧ.

П.с единственная тема, где за все время не было реализовано ни одной успешной идеи.

Ответ не по существу. Предлагаю еще подумать. Не спешите
      62_sarcastic
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Тема закрита
pmlp
09.04.2012 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
.......!а надо стрелять

вот поэтому в смутные времена и проводятся _Месячники добровольной сдачи оружия_,и кстати
рега из той же оперы.....боятся мобильных и небезоружных
а то пульнет кто нить в ментика и на скутерке дворами и огородами свалит.
а им это ой как не хочется
Змінено: 09.04.2012 р., pmlp
Тема закрита
09.04.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
дыкъ тут можно собрать целую мотодивизию если на то дело пойдетъ 03_biggrin
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
Тема закрита
pmlp
09.04.2012 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
дыкъ тут можно собрать целую мотодивизию если на то дело пойдетъ 03_biggrin


кого выберем мотоЧапаевым?
03_biggrin
Тема закрита
09.04.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
это дело третье....
но!ейбогу!терпение ж оно имеет свойство заканчиваться! 24_bomb
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
Тема закрита
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин