MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.05, 17:05
32
+24 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS 250 - 5 - обсуждение, отзывы

Переглядів: 182418
GiM
19.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Предполагаю на данном ресурсе есть владельцы данного китайского чоппера ????
Давайте общаться ,выкладывать сюда рацухи и дневники пользователей  03_biggrin



Мануал
http://zonggrupp.narod2.ru/Manual_ZS250-5.pdf
Запчасти
http://dakarauto.com.ua/?nchoice=1&kindgoods=424
Мотосклад,Мотоленд и тд
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=GjAILHJTrhI
Змінено: 05.02.2011 р., GiM
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••24
08.02.2011 р.
answerview
Помогите  с выбором Zongshen 250-5 или zs250gs? 06_question
like
good
bad
shockingly
08.02.2011 р. відповів для sokol777  
answerview
в каком плане помоч?
like
good
bad
shockingly
Val
08.02.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
в каком плане помоч?
материально 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Barbarianen  
answerview
бугага... они ездят +/- одинаково.. и максималка и динамика. я бы крузак взял только из-за того, что спорт с максималкой в 120 это по крайней мере тупо.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Barbarianen  
answerview
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р.
answerview
если уж определять типы мотоциклов только по посадке, то зонг это стрит, а не спорт.

а вообще, вот что говорит нам википедия на этот счет A sport bike, also written as sportbike, is a motorcycle optimized for speed, acceleration, braking, and cornering on paved roads,typically at the expense of comfort and fuel economy in comparison to less specialized motorcycles.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
GiM
10.02.2011 р.
answerview
Че за бред развели ,каждый ездит на чем ему нравится
по поводу посадки на gs 250
нагрузка с задницы распределяется на руки и если водитель не рахит ,то дальние расстояния на нем преодолеваются намного легче чем на чопере,на котором уже через 300 км отваливается пятая точка
далее
большой плюс zs 250 в его двигателе -полная копия двигателя Ямаха Вираж -понадежней будет
да и запчасти все с нее подходят
по мощности и крутящему моменту по ощущениям  чопер чуть чуть лучше(думаю дело в маленьком заднем колесе) да и спидометр не врет так как на спорте
по расходу примерно одинаковы если сумеешь грамотно кастрировать экологию на zs
а с завода он берет на поллитра больше спорта-все таки два цилиндра ,отсутствие обтекателя и большая масса делают свое дело
Что бы я взял если пришлось бы выбирать снова?
Даже не знаю......наверно бы какой нибудь Лифан эндуро и грамотно переделанный под круизер Днепр,или Хьюс 250 R 01_smile
Змінено: 10.02.2011 р., GiM
like
good
bad
shockingly
Val
10.02.2011 р. відповів для Barbarianen  
answerview
то и я поправлю тебя, у спорта заявленая скорость ну ни как не 120 км/ч, а все 160 км/ч.

можно я тебя поправлю? 15_badgrin
"спорт" zs250gs 120 км.ч это максимум что может. в реале. по спидометру- у меня и 150 показывало 08_lol  08_lol  08_lol
"заявленная скорость 160 км.ч" - это на сайте Вайпермото чтоб лохов из народа делать. в Мануале что идет с Зонгом китайцы написали честно- 120 км.ч
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Tici  
answerview
 15_badgrin  супер
like
good
bad
shockingly
GiM
10.02.2011 р. відповів для Barbarianen  
answerview
04_blush Отвечаю01_smile
1.Производители на самом деле дальновидные просто тогда кубатура больше 250 куб была для китайцев закрыта или попросту неразвита
,поэтому и поставили на спорт однушку,была бы у них подходящая четверка .....у них никакой нету01_smile
2.По поводу посадки01_smile
у тебя какой мотоцикл? Актив?
01_smile не надо их сравнивать это не очень умно01_smile сядь на любой GS и поймешь разницу,Актив для карликов01_smileбез обид только
3.Про физику только не надо01_smile все приходит с опытом и осознание того что GS удобнее ZS в дальняках -тоже
4.Если для тебя секрет ,что одноцилиндровые  моторы экономичнее двух и более цилиндровых-тогда мало ты читал технической литературы и ТТХ разной техники
расход у них примерно одинаковый и держится в среднем около 3.2-3.5 литра
у кого он больше значит владелец-дуб и как настроить двигатель не знает
GS при аккуратной езде у моего товарища при поездке в Крым взял 2.8 литра на сотню
5.Да да да на ZS присутствует зафундула в виде дожига несгоревших газов(читай сайт Зонг клуба узнаешь много интересного)
6.По поводу скорости
GS разгоняется чуть медленнее,сдыхает в горку чуть быстрее, максимальная скорость недотягивает до 120,или около этой цифры,при показаниях спидометра в 145-150  01_smile
Ездил на обоих01_smile причем в колонне01_smile
(опять же зайди на сайт Зонговодов и напиши ,что GS едет 15001_smileа я посмеюсь01_smile
что тебе ответят реальные владельцы
устал я от выражения -заявленная скорость01_smile
7.Крутящий момент всегда у двухцилиндрового мотора сходной кубатуры будет выше ,чем у однушки---учите матчасть сударь01_smile
8.Не равняй ТТХ  Актива с поршнем диаметром 39 мм и тем ,что стоит у тебя
его продавали как полтийник естественно указали 60 км в час -его макс скорость
Надеюсь развеял твои заблуждения грамотно01_smile
like
good
bad
shockingly
Val
10.02.2011 р. відповів для GiM  
answerview
(опять же зайди на сайт Зонговодов и напиши ,что GS едет 150а я посмеюсь
что тебе ответят реальные владельцы


к сожалению как участник того форума знаю что ответят-- " ДА! едет 150!!" 08_lol  08_lol  08_lol
ты читал там тему про максималку? там у всех без исключения 130 идет легко 03_biggrin
это мы с тобой как взрослые люди, тем паче ездившие на друг-друга Зонгах можем смело сказать-- что "спорт" , что чоппер едут 120 км.ч МАКСИМУМ!! ну если с горки- то пяток км еще можно выдавить 03_biggrin а так- если легкий ветерок или уклон- и 100 уже не всегда вывезешь

почитайте кто поржать хочет 15_badgrin
http://www.zongua.org/t332-topic
Змінено: 10.02.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
motogad
10.02.2011 р.
answerview
от тут читанул выше в одном из постов что крутящий момент влияет на то с какой передачи можно стартонуть , я на новом хреноцикле с пассажиром трогался с светофора с третьей , общий вес с пассажиром кил 180 , так чё ? такм крутящего момента дофуя штоле или по русски - мотор мощнее ? Пиво меня шибануло нормально после тренировки , надо подвязывать , а то с спортсмена в бухари перейду   30_crazy
like
good
bad
shockingly
avast
10.02.2011 р.
answerview
Ну вы нашли , что сравнивать , V - образник и самую неудачную китайскую одностволку. На 250 gs  стоит очень неудачный двиг, сейчас Вал начнет его рьяно защищать(может быть, зависит от настроения).  

 160 кмч - скорость запредельная для 250сс китайских  клонов движков разработки 70-80 занюханных годов. Пожалуй , только 253 CBшный боксерчик реально может разогнать тушку до 150.

Думаю, нужно быть реалистом

04_blush Отвечаю01_smile

,поэтому и поставили на спорт однушку,была бы у них подходящая четверка .....у них никакой нету01_smile


У китаез есть параллельный твин, он гораздо ближе к спорту , чем  зонтовская одноцилиндровка.

Думаю вопрос был в максимально удешевленном моте с приставкой СПОРТ.
Змінено: 10.02.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
Val
10.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
сейчас Вал начнет его рьяно защищать(может быть, зависит от настроения)

мда.... не думал что ты съязвишь без повода 03_biggrin
На 250 gs  стоит очень неудачный двиг

так как в техвопросах не силен, не стану отрицать что двиг 250 ки с траблами, и у многих ломался. меня это миновало.
но однозначно скажу- по ощущениям от ездв он на порядок выше 167 мотора который ты всегда рьяно защищаешь 15_badgrin
я ездил на ГС200-ке, архаичная гремящая штангами железяка.
согласен- если брать ездить- нужно братьб 200 ку- запы всегда найдешь. более преимуществ перед 172 мотором у него нет 66_pardon
Думаю, нужно быть реалистом

от как реалист и оценил. с чисто потребительской точки зрения. я Зонг давно продал, посему мое мнение сейчас близко к объективному( болота нет- защищать уже нечего 15_badgrin )
бо если оценивать с тех.стороны то лучше ездить на Запорожце чем на БМВ 70-х годов. запы есть в наличии, и на порядок дешевле 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
avast
10.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
сейчас Вал начнет его рьяно защищать(может быть, зависит от настроения)

мда.... не думал что ты съязвишь без повода 03_biggrin
На 250 gs  стоит очень неудачный двиг

так как в техвопросах не силен, не стану отрицать что двиг 250 ки с траблами, и у многих ломался. меня это миновало.
но однозначно скажу- по ощущениям от ездв он на порядок выше 167 мотора который ты всегда рьяно защищаешь 15_badgrin
я ездил на ГС200-ке, архаичная гремящая штангами железяка.
согласен- если брать ездить- нужно братьб 200 ку- запы всегда найдешь. более преимуществ перед 172 мотором у него нет 66_pardon
Думаю, нужно быть реалистом

от как реалист и оценил. с чисто потребительской точки зрения. я Зонг давно продал, посему мое мнение сейчас близко к объективному( болота нет- защищать уже нечего 15_badgrin )
бо если оценивать с тех.стороны то лучше ездить на Запорожце чем на БМВ 70-х годов. запы есть в наличии, и на порядок дешевле 03_biggrin

Не язвил ни  капли. Если задел - приношу извинения.
По остальному - 167 двигатель который ты упомянул - это лифановский эквивалент зонтовского 250. Хороших отзывов по этому двиглу мало.  Это чисто китайская разработка , очень криво получилась. Заметь ни по хондовскому 163 , ни по сузовскому(копия джебела) 169 нет столько траблов.

На счет - твоих личных ощущений - это как и мои личные ощущения. Только я не готов платить денег за больший расход топлива, отсутствие запчастей(тем более к зонтовским стандартам) , за прибавку всего лиь в пол лошадки. Кстати Сузовская копия 200 сс(дракон, вольф) дает даже больше чем зонтовская 250.

В общем - дабы не уходить от сути вопроса - если выбор зонт с V образником или брать зонт GS - имхо - брать с V образником.
like
good
bad
shockingly
motogad
10.02.2011 р.
answerview
да и шо вам та приставка СПОРТ покоя не даёт ? нипанимаю  25_spiteful  Зонт - это ваще я вам скажу мегамотоцикл
like
good
bad
shockingly
Val
10.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
не в порядке продолжения спора- а что б белые пятна стереть-
На счет - твоих личных ощущений - это как и мои личные ощущения. Только я не готов платить денег за больший расход топлива,

172 мотор потреблял на крейсере 90 км.ч чуть больше трешки. если "кишки выворачивать"-115-120- 4 литра.
200-ка потребляет 2.5 при 90? нет. столько же ( разговор за "спорт")
Кстати Сузовская копия 200 сс(дракон, вольф) дает даже больше чем зонтовская 250

тут только слухи- Иваныч ездил с Барсиком  говорит- 100 это предел, ему даже сотка с трудом давалась. я на Зонге 115 с ним гонял ( ессно цифры по спидометру Хьюса его, но это не суть важно- тут важна не именно скорость- а то что разница 15-20 км.ч есть)
если для тебя это не принципиально- то для меня очень. мне крейсер 100 легко давался, а Вульфу это уже максимальная скорость. а крейсер 80- это уже мало.
В общем - дабы не уходить от сути вопроса - если выбор зонт с V образником или брать зонт GS - имхо - брать с V образником.

тут согласен однозначно.
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р.
answerview
Почитал темку -----сложновато тут у Вас всё ---технари ... 21_umnik
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
10.02.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Почитал темку -----сложновато тут у Вас всё ---технари ... 21_umnik

зато у тя все просто- отлистал 3500 куе, и нет на свете лучше мотоцикла чем Хонда Дигри
в прошлом небыло в мире лучше ЮБРа 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
Почитал темку -----сложновато тут у Вас всё ---технари ... 21_umnik

зато у тя все просто- отлистал 3500 куе, и нет на свете лучше мотоцикла чем Хонда Дигри
в прошлом небыло в мире лучше ЮБРа 03_biggrin

ОТ ты Паша .....,я вообще не в том смысле ----почитал посты --и прям теоретически подучился  04_blush    ,а ты .... 08_lol
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин