MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:40
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

C мыслью "нафига они всё это сюда натромбовали" я схватил кусачки и начал кромсать проводку

Переглядів: 13410
Pit_Stop
02.03.2010 р.
answerview
Всегда меня раздражала проводка на хонде:на кой чёрт впереди надо было ставить реле зарядки,комутатор,сопротивление для электроклапана??? 37_fool Все эти примочки должны стоять по-ближе к двигателю...Тем более,что только кажется,что там места нет...Его там немерено!!!
  Ещё меня убивает,как в мастерских сигналки ставят:под клюв!Разламал морду и привет!
  Всегда мечтал,чтоб  как в лучших домах Парижа:бардачок чтоб с пульта открывался!Принцип простой:сервопривод зацепил на синий провод обычной китайской сигналк и,он запитывает стартер.Теперь с пульта не двигатель заводится,а бардачок открывается.Очень удобно,когда с рынка идешь,все руки в пакетах,куда там ключом в замок попасть,а тут заодно в руке пульт-нажал на кнопку и сразу всё в бардак скидал.Я уже забыл,когда в последний раз лючом открывал... 41_dance2
Змінено: 02.03.2010 р., Pit_Stop
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Ну так?Зделал?
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р.
answerview
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Krot
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Я так поняв ти всетаки їх переніс? Молодець, а то вони реально під клювом не в тему, ще в сузах напрягає акб під клювом.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для 1-VIP  
answerview
Там же всё нарисовано 10_ireful2
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
На рахунок сигналки я з тобою згодний-їй не місце під клювом.а переносити решту деталей не бачу резону
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для neon79  
answerview
45_smoke  13_evil Ничего там не понятно.Вроде так и есть.
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Идея несомненно хороша, но ты не учел, что японские инженеры не такие уж и недалекие, как кажется на первый взгляд 01_smile

давай спросим, какое главное условие для нормальной работы электроники и электрики? Правильно-отсуствие влаги, пыли и стабильный температурный режим. Где у нас есть место наиболее соответствующее всем этим критериям кроме бардачка? Ответ очевиден-под клювом.

ты же перенес всю электронику в пространство под бардачком и рядом с ним, где постоянно есть брызги, пыль, грязевой туман, создаваемый задним колесом. Как думаешь, хорошо ли это для коммутатора, РР и разьемов проводки? 01_smile

мне кажется побочным эффектом такой "модернизации" может быть нестабильная работа электроприборов скутера, и сгнившие со временем соединения проводки. Вот такие мысли 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Підтримую  18_good
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
02.03.2010 р.
answerview
а ещё все электро приборы стали ближе к высоковольтному проводу, и это может наводить помехи ИМХО
Змінено: 02.03.2010 р., borusevich
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Идея несомненно хороша, но ты не учел, что японские инженеры не такие уж и недалекие, как кажется на первый взгляд 01_smile

давай спросим, какое главное условие для нормальной работы электроники и электрики? Правильно-отсуствие влаги, пыли и стабильный температурный режим. Где у нас есть место наиболее соответствующее всем этим критериям кроме бардачка? Ответ очевиден-под клювом.

ты же перенес всю электронику в пространство под бардачком и рядом с ним, где постоянно есть брызги, пыль, грязевой туман, создаваемый задним колесом. Как думаешь, хорошо ли это для коммутатора, РР и разьемов проводки? 01_smile

мне кажется побочным эффектом такой "модернизации" может быть нестабильная работа электроприборов скутера, и сгнившие со временем соединения проводки. Вот такие мысли 01_smile

тоже считаю что не такие уж и дураки японские инженери.автору раз не нравитьсо то значит ненравитсо,если руки ростут с того места то все будет ок,(а я вижу они ростут от куда надо)на вкус и цвет товарища нет,а идея с откритием бардачка на мой взгляд очень удобная 18_good
Торможение,тоже движение!!!
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
03.03.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Где ты видел сухое и чистое подклювное пространство на хонде?!! 08_lol  15_badgrin  03_biggrin  59_rofl Ты видел какое у меня крыло стоит,а грязь,это остатки былой разрухи:старое крыло протерлось в драбадан... 97_topickonesnose
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
03.03.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
От комутатора до высоковольтного провода(если ты знаешь,где он стоит на 35ZX-е)сантиметров,этак,с 25... 59_rofl Чтобы он создал помехи 23_ireful3 ,от него наводка должна быть как от десятитысячной линии электропередач 01_smile  03_biggrin  08_lol  59_rofl  60_tease
  На dio27(кстати говоря)от комутатора до высоковольтной катушки сантиметров 5,и ничё,ёздеет 23_ireful3 ...
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Всегда меня раздражала проводка на хонде:на кой чёрт впереди надо было ставить реле зарядки,комутатор,сопротивление для электроклапана??? 37_fool Все эти примочки должны стоять по-ближе к двигателю...Тем более,что только кажется,что там места нет...Его там немерено!!!
  Ещё меня убивает,как в мастерских сигналки ставят:под клюв!Разламал морду и привет!
  Всегда мечтал,чтоб  как в лучших домах Парижа:бардачок чтоб с пульта открывался!Принцип простой:сервопривод зацепил на синий провод обычной китайской сигналк и,он запитывает стартер.Теперь с пульта не двигатель заводится,а бардачок открывается.Очень удобно,когда с рынка идешь,все руки в пакетах,куда там ключом в замок попасть,а тут заодно в руке пульт-нажал на кнопку и сразу всё в бардак скидал.Я уже забыл,когда в последний раз лючом открывал... 41_dance2


ну и как ти будеш держать пульт ???? 03_biggrin
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
ну это у тебя так, а вообще под клювом намного чище, и воды вообще не бывает в отличие от пространства над задним колесом. 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
03.03.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Ну так речь вроде про мой мопед?! 04_blush
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
03.03.2010 р. відповів для Floyd  
answerview
А целесобразность в недоступности электроники ворам и вандалам,пока они с клювом чпокацца будут,время пройдёт! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
03_biggrin Электроника должна быть не ближе, а выше. Я этой осенью въехал в лужу по стопы-не заглох
Акустика в доме, авто и мото
Змінено: 03.03.2010 р., KNIG
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
03.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Так это голос "за" или "против"?
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
20_drinks Если я не ошибаюсь у меня в априо комут стоит под правой ногой. Я заезжал в глубокие лужи, скутер не глох. Я не за и не против
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
03.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
А!Ясно!Мнение нейтральной стороны... 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин